Автор Тема: На борту станции ДС9. (Star Trek: Deep Space 9).  (Прочитано 164004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Мне почему-то на ум только Дакс...но надеюсь что всё же не она.
Нет не она...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Ну на сколько помню жена Обраина уже беременна. Осталась только Кира из женского состава. Ну а если переключиться на мужской.... ;) :o то тут поле деятельности не ограничено. И не надо на меня коситься...в практике трэка уже были прецеденты
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Я скажу только, что это связано с женой Обрайена... Остальное умолчу - сама увидишь, если заранее не догадаешься   ;) , что по твоим выводам вполне возможно...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Вообще, я уже об этом спойлерил, когда писал какие страсти кипят на съемках сериала. ;D Даже помню, как zvolga смеялась над всем этим. ;-)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Совесть имейте....тут же под 30 страниц  ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Нее, если скину ссылку - будет неинтересно. ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Вообще, я уже об этом спойлерил, когда писал какие страсти кипят на съемках сериала. ;D Даже помню, как zvolga смеялась над всем этим. ;-)
Дюк, имей совесть  ;) Пущай она сама посмотрит эпизод и сделает выводы... Я специально недоговариваю, чтобы аппетит разыгрался  ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Вы недооцениваете мою любопытливость... я просто пролистала назад.  ;D ;D ;D
Поняла, что пожалуй я еще раз попозже пересмотрю ДС весь и сразу...а то уже ностальгия по старым сериям начала мучить ;D ;D ;D

Ох...точно же лечиться прийдется
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Дюк, имей совесть  ;) Пущай она сама посмотрит эпизод и сделает выводы... Я специально недоговариваю, чтобы аппетит разыгрался  ;D
Совесть всю прОпил на НГ. ;D Сорри.

Вы недооцениваете мою любопытливость... я просто пролистала назад.  ;D ;D ;D
Гыгы, неужели нашла?

Цитировать
Поняла, что пожалуй я еще раз попозже пересмотрю ДС весь и сразу...а то уже ностальгия по старым сериям начала мучить ;D ;D ;D
Эй, погоди! Когда вы все ДС9 досмотрите - надо будет обязательно создать опрос и узнать у кого любимый Трек. ;-)

Цитировать
Ох...точно же лечиться прийдется
По-моему, уже поздно. Как и всем нам. ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Цитировать
Гыгы, неужели нашла?

Если ты имеешь в виду страницу 23, то ДА  ;D

Цитировать
Эй, погоди! Когда вы все ДС9 досмотрите - надо будет обязательно создать опрос и узнать у кого любимый Трек. ;-)
Ну теперь это в основном будет зависить от субтитров. Если не ошибаюсь у меня с 5 на англе есть. А на счёт любимых...я уже давно определилась. К тому же я ТОС не смотрела. Но я еще подумаю, и аниме не видела, но здесь даже думать не буду

Цитировать
По-моему, уже поздно. Как и всем нам.

Не правда, я умная и психически здоровая  ;D (повтори это ...надцать раз, а потом зайди в соседний топик  ;D ;D ;D )
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Попытка №2
Несколько сумбурно поскольку по ходу просмотра

4.25.
Весьма интересная серия. С одной стороны Кварк. К сожалению весьма недолго умирающий.  :-[ Впрочем идея с самоубийством посредством Гарека довольно забавна. Очаровательная традиция выставлять себя, точнее свои остатки по частям на продажу: « 52 вакуумно высушенных диска Кварка».  ;D ;D Философия смерти довольно любопытна: «и когда я прибуду к дверям священной сокровищницы, регистратор примет мою взятку и сопроводит меня внутрь». Способы смерти Кварка бесподобны.И всеобщая помощь в финале.
 Вторая сюжетная линия: перемещённый ребёнок.  :o  Такого я точно не ожидала. Ход безумно понравился. Правда тот факт, что она переехала жить к ним… простите, слегка не вяжется с самой Кирой.

4.26.
У бедняги Одо «простуда», половая зрелось или менопауза.  ;) Интересно, а как Первый министр Шакаар отнёсся к беременности подруги? Оказалось, что это в итоге суд! Люблю правовую систему. Аещё мне понравился выбор музыки. Гарэк с его «небольшим геноцидом» маньяк. Одо в роли человека! Вторая неожиданность в финале сезона. Неожиданность радует, но Одо мне больше импонировал меняющимся. К тому же могли и личико поправить. Тоже мне наказание. И совсем убил финал – Гаурон меняющийся!

Далее видимо нужно убирать в спойлеры?

5.1

[spoiler]Диалог между Джуллианом и Кирой про то, кто виноват в её беременности. Я быстренько перевела это на жизнь – было весело.  ;D ;D Не люблю клингонов. Люблю полуклингонов- полулюдей. И вообще, у меня похоже любовь к гуманоидным или близким им расам. Серия довольно предсказуемая.[/spoiler]

5.2

[spoiler]Меня стал раздражать Сиско, точнее тот кто его писал. Да и вообще Звёздный флот. То неуязвимы сверх всякой меры, то как последние идиоты. Не зря это любимое слово в ДС9. К тому же не люблю козлинных бородок. Хотя Ворт была очаровательна. 
Посмотрев немного подольше решила взять часть своих слов обратно: сцена в корабле Джемхадар во время обстрела показана классно – офицеры и прочие сходят с ума.  :D Правда удивляет, что Сиско их всех сразу не загрузил работой, чтоб на дурь времени не было. В принципе все капитаны этим только и занимаются, но этот стиль работы видимо исключителен.
Не думала что выражение «песок сыпется» можно толковать столь буквально. Впрочем цена недоверия оказалась великовата. А Джадзия Дакс всю серию проязвила, не припомню за ней столь часто повторяющихся грешков. При этом мне понравились её выражения и мимика.[/spoiler]

[spoiler]А это физическое подтверждения выражения "песк сыпется"

[/spoiler]

5.3

[spoiler]Классная серия. Понравилось практически всё:  треугольник Обраин – Кейко - Кира. А из переменных Шакаар, да и  Башир явно не прочь присоединиться.  ;D Кейко не обремена чувством ревности. Дакс круги наворачивает вокруг Ворфа, а у него любовь к бывшей жене Кварка. Неплохо сценаристы раскрутили личный сюжет.
Особенно весёлой была картинка у Джуллиана в лазарете. Романтика напирает всю серию. А Ворф, гад такой, сбежал от женитьбы.[/spoiler]

5.4.

[spoiler]Честная серия.  Верю[/spoiler]

5.5

[spoiler]Я бы сказала, что у сценаристов случился приступ уж не знаю чего, но сюжет стал диаметрально прыгать. Сюжетная линия совсем эфемерна. Да и Кейко что-то до жути стала напоминать стихийное бедствие.[/spoiler]

5.6

[spoiler]Ну я полагаю, что мини это всёже чуть длиннее, чем пояс. Ой лифт, это просто цирк: зашел, подержался, сообщил пункт назначения. Не подскажете, что не так с нарядом Одо и Ворфа? Трибблы – это что импровизированный вариант гремлинов? Единственно, без ограничений во времени. Слушайте, ну мини ладно…хотя понятно что в  СССР такой наряд родиться не мог, но запАх на юбке….это для каких нужд интересно.  :o :-[ Потомственность поколений впечатляет, к Баширу пропробабка приставала. Впрочем Джулиан не сильно сопротивлялся…тут же начал строить планы относительно своего становления отцом своего деда. :D
Мне понравилась драка. Особенно молодой Чехов
    Загадка истории – что случилось с клингонами: вирусная мутация?
Дакс нельзя пускать в прошлое. У неё что все прошлые носители пылали страстью к землянам?
И достойный финал – ну и на кой они сохранили трибблов?[/spoiler]

Шикарный наряд

[spoiler][/spoiler]

Какой же он молодой

[spoiler][/spoiler]

Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Если думаете, что то всё - глубко ошибаетесь. просто там больше не удобно было. Партия вторая:

5.7.

[spoiler]Всёже роман Дакс и Ворфа находка для сюжета. Бедняга Ворф…Ох какое милой семейное путешествие. Группа морализаторов на Райзе, которая помниться ещё по путешествию Пикарда. На месте Дакс я бы больше этого буку в отпуск не брала. Впрочем в итоге он исправился. Стал белым и пушистым.[/spoiler]

Жаль не показали  ;D

[spoiler][/spoiler]

5.9

[spoiler]Отдельная жизнь Джейка очень напоминает мой переезд, но слава богу Нога под боком нет, а то я бы его убила.Героизм Кварка и Одо …. Мне всё больше нравиться эта семейка. Я про ференги. Ну чтож эта линия явно развивается. Серия понравилась героизмом, проявленным « в бою». А по сценарию: Кварк всё меньше похож на ференги, Одо больше не меняющийся. Может какого-нибудь мальчика сделаем девочкой?  ::)[/spoiler]

5.10

[spoiler]Пророчества Баджора и роль эмиссара Сиско в них. Красивая серия. Удивила реакция Федерации. На мой взгляд она явно должна быть жёстче.[/spoiler]

5.11

[spoiler]Терроризм и психические заболевания в действии. Майлз… у нас гости!  ;D ;D ;D  
И кстати, не хотела бы я разозлить Киру.
13 – надцать лет???  :o :o :o
Одо идиот! А то он Киры не знает.[/spoiler]

5.12

[spoiler]Ух ты, судя по началу мне предстоит увидеть Одо в роли папаши. Кого порекомендовать на роль мамаши я догадываюсь. Классная церомония расслабления у баджорок.  ;D Я уже предвкушала бэбибум на станции, но … Какую траву стали курить сценаристы???? Я тоже хочу такую!  ??? ;D[/spoiler]

5.13

[spoiler]Как только они вошли в район Пустоши  я была уверена, что через пару секунд увижу Дельта квадрант. Маньячка.  ::) Чем дальше, тем больше мне нравятся  маки. А также, новая система визуализации и форма. Удивляет отношение Звёздного флота к станции: всё высшее командование «гуляет» вдоль демилитаризованной зоны, а на станции один Одо остался. Тоже мне аванпост.
Да уж…нетрадиционный подход к белым и чёрным, хорошим и плохим. Кажется где-то я уже это писала, но весь сценарий как будто из кусочков: вот сегодня они решили осветить одну тему, а завтра другую. Целостности не хватает. По сути это должна быть хорошо структурированная единая идея. Тут же персонажи развиваются довольно хаотично: к примеру, в этой серии Сиско в основном психовал и гонялся за привидениями. И что характерно для всех треков, занимался самоуправством. И между прочим за это тоже должен быть трибунал – взять и угробить планету. Всегда капитан знает лучше чем правительство. Проблема, на мой взгляд, только в том, что таких капитанов там сотни, а Федерация всё же одна. В общем структурной целостности мне не хватает. [/spoiler]
Но динамика 5 сезона имеет свои приемущества. Правда это может быть результатом, определяющимся словом «дорвалась»!

Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
zvolga, как у тебя бодренько то идет просмотр ДС :)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Прикольно, 5 сезон совсем не помню, кроме серии про трибблов. :) Что до "вируса Клингонов", то это все объяснили в 4 сезоне "Энтерпрайза".

P.S. кстати, zvolga, ты как-то рано остановилась. ;) C 5x14 наконец-то основная сюжетная арка с Доминионом возвращается.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Не думаю что она остановилась. зволга я лишь хочу попросить отписываться почаще, а то сразу столько эпизодов в одном или двух постах немного путает.
I like to think that there always are possibilities.