Автор Тема: На борту станции ДС9. (Star Trek: Deep Space 9).  (Прочитано 161968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
zvolga спасибо! Иду качать на инглише...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Досмотрела я до 6.05, переведённых осталось только две серии, дальше пока неету... :'( Я смотрела сериал на одном дыхании, теперь не знаю как буду выдерживать ожидание выхода новых сабов... Сама себе с трудом верю, что так долго не хотела смотреть ДС9, где-то прочитала что скучный, вот и создался стереотип.

Решила отписаться по персам, раз уж новая серия так медленно качается... ;D

Как и в самом начале, моим любимым персом остаётся Дакс. Почему, не знаю, наверное потому что её перс протерпел самую заметную эволюцию на протяжении 5 сезонов. В начале, она только серьёздный офицер Звёздного Флота, а потом стали появляться детали... Чего стоят игры в донжот с Кварком и Ко по ночам? Моя была под столом когда прибыл тот затюканный стажёр трилл, и застал босса за этаким мало продуктивным занятием! Впрочем после обшения с Дакс стажер перестал быть затюканным! ;D Кстати, мелькнуло упоминание в этой серии, что у стажера 5 уровень пилотирования, а у Дакс третий... Притом что в последуюших сериях её всегда показывали как рулевого на Дефаинте... Впрочем, это при том что один из прежних её носителей вроде как был лётчиком испытателем. Ляп, или я что-то недопоняла? :-\ Гы! ешё меня впечатлила серия где её жена (!) на станцию пожаловала ;D (У меня ещё ава пару дней оттуда была, да вняв предупреждению администрации поменяла 8)) Вот уж точно негативный аспектик быть присоеденённым триллом! (Чего бы они там не говорили!) Унаследовать воспоминания, это одно, а вот подобные чувства? Бррр!
Хм... Ещё мне очень нравятся серии про клингонов, и опять же Дакс с ними. Такая бесшабашность! Понравилась серия где они клятву мести исполняли... Кстати, это при том что у триллов, как там говорится, надо оставить в прошлом прежние жизни, и не расплачиваться за дела носителей? Она так и делала! Дайте-ка подсчитаю: на суде не хотела опорочить прежнюю пассию Курзона, при том что на кону была её шкура, отправилась со страшной мстёй вместе с клингонами, и не противилась, даже напротив "востановлению отношений"... Видимо не зря придумали эти правила... И насчёт клингонов, чего только Ворф стоит! чисто по женски: чего она в нём нашла? Дуб-дубом! Стойкая ассоциация с Тилком и Ронаном из СГ... Там столько харизматичных клингонов бродит... :P
И по эволюции перса: что-то Курзон берёт верх, а Джазии всё меньше... Что не может не радовать! Этот Курзон был ещё тем типчиком!

П.С. Полезла за инфой на Википедию, и наткнулась на список персонажей... Сама того не жалая просмотрела и схапала спойлер: Джазия Дакс - 6 сезонов, потом кто-там Дакс 7 сезон... Нечестно!!!

Пошла смотреть, скачалась пятая серия, слюнопускания по остальным персам я оставлю на потом!
« Последнее редактирование: 02:51 – 13.03.09 от iasra »

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Всё! Посмотрела всё переведённые серии, по крайней мере те что подряд. Хочу проду! У меня ломка! но это мелочи...

И так Кварк ещё один мною глубоко любимый персонаж! Ну и с ним же все фиренги... Странно, как может настолько кординально сменится впечатление: по ТНГ, Енту и Вояджеру они мне жутко не нравились, какие-то лапоухие "без стыда и совести"! Теперь же всё немного не так, они конечно остаются беспринципными приобтеншиками, но что-то изменилось, и наверное это прежде всего то что авторы немного раскрыли их культуру. Оказалось что фиренги свято чтут правила, кодекс (пусти и приобретения ;D), но всё же это несомненно плюс. Это просто их особенность культуры, их нужно понять, и потом с ними не сложно поладить, доказательством служит Кварк! И дело не только в том что его терпят, экипаж станции к нему привязан, 4.25 это показывает наглядно: когда он влип по полной, ему помогли, что называется "чем смогли" он выглядел таким удивлённым! ;D
В сериале показывают как Кварк проходит путь от стандартного фиренги, для которого латина это всё, до личности имеющую некоторые моральные представления: что доказал его отказ торговли оружием, при том что это несомненно приносило прибыль... Даже более того, он не просто плывёт по течению, не делая заведомо мерзких поступков, а начинает помогать, несмотря на опасность, например в 6.06... Хотя может он и в правду просто скучал по Федерации? ;D ;D ;D Или, что наиболее вероятно, действительно прожил слишком много среди людей! ;D ;D ;D (мы такие, заразные!)

Ещё один фиренги которого я зауважала это Ром, братец Кварка. Изначально я его воспринимала как полнейшего тупицу, у него даже физиономия об этом кричит! Но за 5, 6 сезон он видится иначе: талантливый инженер, и просто хороший парень! Пусть и не всегда блешет умом...

Приколола эволюция Ног - Джейк: они вроде как поменялись местами! Серьёздный Ног, и неряха Джейк ;D ;D ;D. Всё же Ног несомненно молодец, первый фиренги в академии это что-то говорит! И показал он себя несомненно с лучшей стороны! А ведь как всё начиналось? Он был исключительно плохим влинием для Джейка. Кстати, с Академией возникли непонятки: Ног проучился год, потом вернулся как кадет на станцию (как можно брать кадета на боевые миссии? Даже если война! Особенно если война!), и опять через годик стал энсином... Не быстровато ли? Я полагала что обучение в акадкмии должно занимать годы! ???

Еще мне очень понравился Великий Нагус! Это просто отпад! Как он всех строит! И как забавно выглядит! Похож на старого мышонка Джерри! (первая же ассоциация пришедшая мне на ум, как я его увидела) ;D ;D ;D Ну а Муги это вообше феномен! Кстати, странно чо несомненно продвинутая культура (в космос всё-таки летают!) имеет такое отношение к женшинам... Не носить одежды!?

П.С. меня всегда коробило ихняя латина: я, наивный человек думала что в будуюшем придумают менее громозкую форму оплаты...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Всё! Посмотрела всё переведённые серии, по крайней мере те что подряд. Хочу проду! У меня ломка! но это мелочи...
Смотри в оригинале. :)))

Цитировать
И так Кварк ещё один мною глубоко любимый персонаж! Ну и с ним же все фиренги... Странно, как может настолько кординально сменится впечатление: по ТНГ, Енту и Вояджеру они мне жутко не нравились, какие-то лапоухие "без стыда и совести"! Теперь же всё немного не так, они конечно остаются беспринципными приобтеншиками, но что-то изменилось, и наверное это прежде всего то что авторы немного раскрыли их культуру.
Угу, в ДС9 больше времени уделяли этой расе, в том числе и ииз-за Кварка, поэтому они здесь более симпатичны. Но под конец они меня стали сильно раздражать. Особенно после серии, где Кварк превратился в Рембо и мочил Кардассиан направо и налево.

Цитировать
В сериале показывают как Кварк проходит путь от стандартного фиренги, для которого латина это всё, до личности имеющую некоторые моральные представления: что доказал его отказ торговли оружием, при том что это несомненно приносило прибыль... Даже более того, он не просто плывёт по течению, не делая заведомо мерзких поступков, а начинает помогать, несмотря на опасность, например в 6.06... Хотя может он и в правду просто скучал по Федерации? ;D ;D ;D Или, что наиболее вероятно, действительно прожил слишком много среди людей! ;D ;D ;D (мы такие, заразные!)
Кварк менялся, но только из-за сложившихся обстоятельств. :) По сути, он всегда оставался и всегда будет классическим ференги, которые умеют выживать где угодно...даже в коммунистической Федерации. ;D Зато его братец...это совсем другой разговор.

Цитировать
Ещё один фиренги которого я зауважала это Ром, братец Кварка. Изначально я его воспринимала как полнейшего тупицу, у него даже физиономия об этом кричит! Но за 5, 6 сезон он видится иначе: талантливый инженер, и просто хороший парень! Пусть и не всегда блешет умом...
Хехе, жди сюрпризы от него. :) Вот это точно нестандартный ференги ака представитель нового поколения.

Цитировать
Приколола эволюция Ног - Джейк: они вроде как поменялись местами! Серьёздный Ног, и неряха Джейк ;D ;D ;D. Всё же Ног несомненно молодец, первый фиренги в академии это что-то говорит! И показал он себя несомненно с лучшей стороны! А ведь как всё начиналось? Он был исключительно плохим влинием для Джейка.
Ууу, жди эпизод, когда Ног будет воевать в своем первом сражении...у него там целая арка будет. Что до самого перса, то он мне никогда не нравился, а после этой его арки стал бесить. И он точно уже никакой не ференги.

Цитировать
Кстати, с Академией возникли непонятки: Ног проучился год, потом вернулся как кадет на станцию (как можно брать кадета на боевые миссии? Даже если война! Особенно если война!), и опять через годик стал энсином... Не быстровато ли? Я полагала что обучение в акадкмии должно занимать годы! ???
Ну, когда на войне уже Землю бомбят, то используют все доступные ресурсы...

Цитировать
Еще мне очень понравился Великий Нагус! Это просто отпад! Как он всех строит! И как забавно выглядит! Похож на старого мышонка Джерри! (первая же ассоциация пришедшая мне на ум, как я его увидела) ;D ;D ;D Ну а Муги это вообше феномен! Кстати, странно чо несомненно продвинутая культура (в космос всё-таки летают!) имеет такое отношение к женшинам... Не носить одежды!?
У каждого свой подход. :) Правда потом...нет, не буду спойлерить. ;-)

Цитировать
П.С. меня всегда коробило ихняя латина: я, наивный человек думала что в будуюшем придумают менее громозкую форму оплаты...
Это ж Ференги, что ж с них взять.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Смотрю сейчас The Pretender (Притворщик) 3х08 и вот не поверите, Гаррака узнал по взгляду, даже не по взгляду, а по тому, как актёр глаза выпячивает :) ......... Даже *.gif сделал, чтобы с вами поделится :)





Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Точно! Гарак! Под гримом кардасианца его только по глазам и узнать! Хотя взгляд у него фирменный, он там случайно сумасшедшего не играл? ;D

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Нееееее, он играл главу группы быстрого реагирования, то бишь, чувака с ружьём :)




Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Нееееее, он играл главу группы быстрого реагирования, то бишь, чувака с ружьём :)
Т.е., психа облеченного властью и с пушкой  ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Отсмотрела первый и второй сезоны. Довольно интересный сериал из класса космоопер, были конечно скучноватые серии, но судя по прочитанным не самым лучшим отзывам, я думала, что будет намного скучнее. У сериала есть свой оригинальный дух и атмосфера, я пока не обнаружила в нем сходства ни с Вавилоном 5, (хотя об этом здесь писали) ни, как ни странно, с другими трэками, кроме звездофлотской униформы, конечно. Я бы выделила этот сериал отдельной строкой во вселенной трэка, а вот сходство с БСГ явно прослеживается наличием достаточно большого количества религиозной тематики, пока в основном баджорской, но я не против этого, пока я что-то понимаю в демонстрируемых религиозных интригах. Глубокий сравнительный анализ пока что проводить не буду, потому что в ДС9 7 сезонов, и двух явно маловато для того, чтобы в полной мере оценить сериал, к тому же, я читала, что самое интересное и драматичное еще впереди. 

Но на некоторых подробностях все же остановлюсь:

Команда - о ней, у меня пока что сложилось спокойно-ровное впечатление. Ни один из героев меня за живое не зацепил, но все вместе они смотрятся довольно органично, в этой неспокойной обстановке космической станции рядом с вражескими границами. Радует Сиско-младший, в отличии от Уэсли Крашера, который меня дико бесил своей правильностью и умом вундеркинда, Джейк ведет себя как нормальный подросток, со всеми вытекающими шалостями и проблемами, дружит с ферренги, и не собирается вступать в звездный флот.

Пока, что мой самый любимы персонаж - этот Кварк. Обожаю его и Правила Приобретения!!! ;D ;D ;D На данный момент - это самый колоритный и харизматичный перс. Их взаимоотношения с Одо - это класс!!! ;D ;D ;D

Антураж - внешний вид станции из космоса понравился, сделано довольно добротной, да и внутри тоже нормально, нет ненужной излишней роскоши, боевая обстановка, так сказать, как раз в тему. Космических боев и кораблей пока что было не много, но то, что было тоже радует. Червоточина красивая, и музыка в начальной заставке.

Сюжеты - не супероригинальные, конечно, но все равно цельные и осмысленные, я знаю, что основная арка сериала - это война с Доминионом, который как раз объявился, лично, так сказать, в последней серии второго сезона.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Фунтик, ты героиня! Решила ударить марафоном сразу по всем Стар Трекам? :):)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Фунтик, ты героиня! Решила ударить марафоном сразу по всем Стар Трекам? :):)

По возможности, пока что у меня есть 4 сезона ДС9

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
По возможности, пока что у меня есть 4 сезона ДС9
Ну пока только 5 сезонов озвучено и немного  6-ого и если не ошибаюсь, то перевод сабов тоже в этом же районе... Так что у тебя практически основная часть есть, а том когда досмотришь, глядишь и остальная часть подоспеет...

Пока, что мой самый любимы персонаж - этот Кварк. Обожаю его и Правила Приобретения!!! ;D ;D ;D На данный момент - это самый колоритный и харизматичный перс. Их взаимоотношения с Одо - это класс!!! ;D ;D ;D
О... Еще один человек которому Кварк по душе! Дальше еще хлеще будет...
Мне еще Гарек понравился хоть он и Кардасианец - интересный типчик, но он вроде позже появится...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308

Мне еще Гарек понравился хоть он и Кардасианец - интересный типчик, но он вроде позже появится...

Гарек был с самого начала, если ты имеешь в виду хозяина магазина одежды, занятный перс, но меня особо не привлекает, а вот кардассианцы в общем мне понравились.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
Гарек был с самого начала, если ты имеешь в виду хозяина магазина одежды
Он самый! Просто он себя ещё не проявил... 8)

Цитировать
Ну пока только 5 сезонов озвучено и немного  6-ого и если не ошибаюсь, то перевод сабов тоже в этом же районе...
Ага... Я по этому поводу страдаю... Начала было смотреть в оригинале, посмотрела весь шестой сезон, но забила на это дело: сюжет хоть и понятен в целом, но теряется какая-то изюменка...