Автор Тема: На борту станции ДС9. (Star Trek: Deep Space 9).  (Прочитано 162059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Эту манеру надо воспринимать как поведение человека облеченного защитной маской отгороженности и официоза.
Ясно. В принципе, он раскрепостится немного в 3 сезоне, станет более активно принимать участие во вселенной ДС9 из-за Доминиона и данное развитие мне понравилось - вроде я даже писал, что этот сезон мне нравится. Но потом Сиско снова замкнется из-за мифологизации своей фигуры, на что он сам, кстати, сильно повлиял, и все накопленное положительное мнение о нем улетучится :(
Цитировать
Этот образ пытаются разгружать короткими отношениями с Дакс, но настолько недостаточно, что это порою является поводом для обвинения Сиско в деревяности.
Спешу тебя обрадовать/огорчить - подобные беседы будут только до 4 сезона, а потом Дакс будет занята другим (новым старым) персом ;D
Гы, люблю спойлерить ;)

Цитировать
Напомню, что моей любимой формой просмотра является оригинальный звук + русские субтитры. При всех остальных равных возможностях я предпочту именно такой вариант. В этом раскладе на сегодня присутствует 2-й сезон VOY, за него и примусь. Если к окончанию просмотра не будут готовы следующие субтитры DS9, то пойдет 3-й сезон TNG.
Ах да, забыл. И как ты еще не путаешься во всех этих Треках? :) Так, я вроде обещал с субтитрами Вояджера помочь? Откуда ты все это качаешь, чтоб двойную работу делать мне?

P.S. ты так и не написал, что тебе больше из Треков пока нравится. Так сказать, по душе :) 1 сезон, правда, пока для сравнения, но первое мнение всегда интересное. ДС9? ;D

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Гы, люблю спойлерить ;).


Хых, я тя умоляю :) Хороший сюжет нельзя проспойлерить. Например, концовка первого сезона Суперов уж насквозь спойлерная была, а всё-равно вызвала при просмотре настоящий стресс. Хороший сюжет можно только прочуствовать.

Ах да, забыл. И как ты еще не путаешься во всех этих Треках? :)


Да они разные! Как там можно заблудиться?

Так, я вроде обещал с субтитрами Вояджера помочь? Откуда ты все это качаешь, чтоб двойную работу делать мне?


С Вояджером проблем нет. Я беру субтитры отсюда. У меня беда с субтитрами ТНГ. Как же тошно, [censored], слушать тв-шную озвучку!

P.S. ты так и не написал, что тебе больше из Треков пока нравится.


А я еще не определился. Скорее всего я буду смотреть эту троицу по сезону за присядку, пока один из них не торкнет как следует. Тогда я сосредоточусь на одном до самого окончания.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хых, я тя умоляю :) Хороший сюжет нельзя проспойлерить. Например, концовка первого сезона Суперов уж насквозь спойлерная была, а всё-равно вызвала при просмотре настоящий стресс. Хороший сюжет можно только прочуствовать.

Да? Ну ты смотри тогда ;) Если есть вопросы - задавай, основные линии еще помню.
update: рассказать что ли про In The Pale Moonlight? Я конечно понимаю, что у фанатов ДС9 она самая любимая, но я лично тихо ее ненавижу ;)

Цитировать
Да они разные! Как там можно заблудиться?

Мало ли :) Помнится когда я Вояджер, ТНГ и ДС9 посмотрел подряд и разом, то мне так плохо стало от Трека - полгода на него смотреть не мог ;D

Цитировать
С Вояджером проблем нет. Я беру субтитры отсюда. У меня беда с субтитрами ТНГ. Как же тошно, [censored], слушать тв-шную озвучку!

Хм, думал, что уж с ТНГ проблем не должно быть, странно-странно.
Сейчас взглянул - у ТНГ в 5-7 сезонах все нормально. Ты на какой серии остановился? Последнее можно зачернуть - вспомнил, что ты про конец 2 сезона говорил. Значит 3х01? Займемся.

Цитировать
А я еще не определился. Скорее всего я буду смотреть эту троицу по сезону за присядку, пока один из них не торкнет как следует. Тогда я сосредоточусь на одном до самого окончания.

Понятно. Так повелось, что в Треке обычно 3-4 сезоны самые сильные.

P.S. кстати, коллекция субтитров неплохая. Помню еще, когда пару лет назад качал ТОС с озвучкой украинского канала, которую накладывал владелец этого сайта - MYury. Он еще тогда и Мэш весь выкладывал.
« Последнее редактирование: 01:45 – 26.01.08 от Duke13 »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
слушайте, какие-то у вас неправильные команды. первый офицер - это Т'Полочка, и никто кроме!
Понимаешь, Лайт, Т’Полочка конечно хороша и даже очень, но с точки зрения первого офицера Райкеру нету равных.

Цитировать
Теперь к выбранным "идеальным" командам: сплошной, но или почти сплошной мужской шовинизм  Duke хоть Хоши включил. У вас дивиз - Космос только для настоящих мужчин?
На самом деле я долго выбирал между Трипом и Б’Эланной но Трип все таки одержал победу.

Цитировать
С Вояджером проблем нет. Я беру субтитры отсюда. У меня беда с субтитрами ТНГ. Как же тошно, [censored], слушать тв-шную озвучку!
Хороший сайт, мне мкоро понадобятся сабы для вояджера.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Помнится когда я Вояджер, ТНГ и ДС9 посмотрел подряд и разом, то мне так плохо стало от Трека - полгода на него смотреть не мог ;D

Вот во избежание таких коллизий я и смотрю не больше одной серии в день с обязательным перерывом между сезонами. Так что, коллега, дифференцируйте интерференции взаимопроникающих субстанций методом рекалибровки подпространственного временного континиума... Не слишком ли много я смотрю ST?

Значит 3х01? Займемся.

Это было бы просто замечательно.

P.S. кстати, коллекция субтитров неплохая.

По результатам моих поисков это наиболее полное собрание русских субтитров Трека.

с точки зрения первого офицера Райкеру нету равных.

Как первый офицер он может и хорош, но как человек, imho, прост как товары китайского производства. Возможно я его еще не распробовал.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Вот во избежание таких коллизий я и смотрю не больше одной серии в день с обязательным перерывом между сезонами. Так что, коллега, дифференцируйте интерференции взаимопроникающих субстанций методом рекалибровки подпространственного временного континиума... Не слишком ли много я смотрю ST?
Мало еще :) Вот когда будешь через мозг-коннектор подключаться к Коллективу Боргов, чтобы загрузить новые серии Трека сразу в мозг - тогда можно уже говорить о треккерстве ;D

Цитировать
Как первый офицер он может и хорош, но как человек, imho, прост как товары китайского производства. Возможно я его еще не распробовал.
Это ты потому что еще 4х01 не видел - The Best of Both Worlds изменили не только Пикарда. Еще мне нравится с ним серия 5x16 Ethics, когда очень красочно показали конфликт интересов Райкера. Вообще с ним серий потом будет очень много, будут развивать не только его амбиции.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Итак, "не выдержала душа поэта"

1-2 Сначала о героях
Понравились
Кира, что для меня естественно ;D Всегда ищу сильную личность с некоторыми "маленькими" недостатками. Я так понимаю отчаянно учится доверять и столь же отчаянно пытается удержаться на весьма тонкой грани между нашими и своими

Дэкс (спасибо ОДанну) давно хотелось посмотреть про жизнь комбинированных существ. Гоаулды не в счет. Эххххх Крашер не хватает. Впрочем доктор здесь тоже есть (А это уже даже не совпадение ;) И чего это триллам строят глазки доктора?)

Одо - интересное существо. Если в итоге окажется каким-нибудь Богом или посланником...будет тривиально

Теперь о проблемных
Сиско... у актера хорошо получается выражение "Щас в морду дам!" ;D Но при этом у него очаровательная улыбка, когда он дает ей появиться. Мимика не столь ярко выражена, но выражения глаз (ну или моей фантазии) хватает. Что он из себя представляет видимо показало "маленькое путешествие" Пока + преобладают над -. Ждем...с

Доктор пока ни о чем, а к ОБраину я всегда была равнодушна.


Теперь о сюжете. Точнее начну с конца: последние секунды картинки - эфимерно напомнили Вавилон. Обзор такой же что-ли.

Темный стар трек. Я полагаю из-за смены приоритетов? Оптимизм прошлых треков, в устремления пойти " куда не ступала нога человека" сменился отчаянным и бональным желанием выжить. В принципе это радует. Поскольку сказка для взрослых хороша, но на любом уровне развития есть и оборотная сторона - так что...

Объединяет пожалуй тот факт, что всегда бежим спасать несмотря на количество поставленных на кон жизней. Спасаем "чужого" в принципе Сиско и рискуем всей станцией. Ради принципов и потому что так надо! (Уж не поэтому ли мы так ворчим на неспасение Веир? У американцев - этот постулат уже десятилетия вводится в культуру. Неплохо бы правда чтоб это и на чужих распространялось.  Так, чего это я...) :D

Борджорская теология... думаю будет интересно

Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
И чего это триллам строят глазки доктора?)
Наверное потому что врачи всегда могут помочь пересадить симбионта в другое тело :) Но вообще ты права - в 7 сезоне сей вопрос будет критичным, т.е. почему всегда доктор :)

Цитировать
Одо - интересное существо. Если в итоге окажется каким-нибудь Богом или посланником...будет тривиально
У Одо будет такая же арка как и у Киры. Совпадение почти тотальное, разница лишь в том, что Одо сначала не знал откуда он взялся.

Цитировать
Теперь о проблемных
Сиско... у актера хорошо получается выражение "Щас в морду дам!" ;D Но при этом у него очаровательная улыбка, когда он дает ей появиться. Мимика не столь ярко выражена, но выражения глаз (ну или моей фантазии) хватает. Что он из себя представляет видимо показало "маленькое путешествие" Пока + преобладают над -. Ждем...с
Что-то я не увидел в твоих словах минусов Сиско. А у него их очень много, имхо.

Цитировать
Теперь о сюжете. Точнее начну с конца: последние секунды картинки - эфимерно напомнили Вавилон. Обзор такой же что-ли.
В ДС9 будет представлены все, что можно было увидеть в Вавилоне 5 в плане политики. Естественно, в сериале jms все будет сделано намного лучше. Разница лишь наверное только в войне, которую в ДС9, имхо, уж слишком долго показывали.

Цитировать
Темный стар трек. Я полагаю из-за смены приоритетов? Оптимизм прошлых треков, в устремления пойти " куда не ступала нога человека" сменился отчаянным и бональным желанием выжить. В принципе это радует. Поскольку сказка для взрослых хороша, но на любом уровне развития есть и оборотная сторона - так что...
Да, темный Трек. Я думаю смена приоритетов была связана еще с тем, что ДС9 снимали другие люди, которые не связаны практически с ТНГ,Вояджером и ЭНТ, за исключением Бермана.

Цитировать
Объединяет пожалуй тот факт, что всегда бежим спасать несмотря на количество поставленных на кон жизней. Спасаем "чужого" в принципе Сиско и рискуем всей станцией. Ради принципов и потому что так надо!
Принципы из-за войны с Доминионом у Сиско резко поменяются на диаметрально противоположные. Ты потом увидишь.

Цитировать
(Уж не поэтому ли мы так ворчим на неспасение Веир? У американцев - этот постулат уже десятилетия вводится в культуру. Неплохо бы правда чтоб это и на чужих распространялось.  Так, чего это я...) :D
Ну, я с Фунтиком уже спорил на эту тему. Спасательные операции устраивают только если есть шанс на успешную миссию.
Да и видно было, что это был сценарный ход - в 3х10 Шепу тоже запретили спасать Джека и Вулси, но он нарушил приказ (не в первый раз) и полетел спасать. В 4х03 почему-то он этого не захотел - видать Джек ему дороже, чем Виер ;D

Цитировать
Борджорская теология... думаю будет интересно
Посмотрим насколько тебя хватит :) От этой теологии Лайт быстро загнулся ;D А она ведь только в 1-2 сезонах активно раскрывается - дальше уже только в рамках Доминиона.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Цитировать
Что-то я не увидел в твоих словах минусов Сиско. А у него их очень много, имхо.
Ну еще пока рано. Я только 3 серию смотрю. Так что мы оба пока присматриваемся :D

Цитировать
Посмотрим насколько тебя хватит  От этой теологии Лайт быстро загнулся  А она ведь только в 1-2 сезонах активно раскрывается - дальше уже только в рамках Доминиона.
Ну Галактику я все еще смотрю...несмотря на  свитки Пифии... ::)

Цитировать
Ну, я с Фунтиком уже спорил на эту тему. Спасательные операции устраивают только если есть шанс на успешную миссию.
Да и видно было, что это был сценарный ход - в 3х10 Шепу тоже запретили спасать Джека и Вулси, но он нарушил приказ (не в первый раз) и полетел спасать. В 4х03 почему-то он этого не захотел - видать Джек ему дороже, чем Виер


Читала. Только все банально - Хигинсон надо было убрать... и убрали. Спасением и освобождением и не пахло. И вообще, эту ситуацию каждый раз обыгрывают в угоду сюжету...так что
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
Доктор пока ни о чем
Я на его счет сказал бы так "доктор конечно не Доктор, но все же доктор" если вы меня поняли. ;D

А как тебе Кварк? ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну Галактику я все еще смотрю...несмотря на  свитки Пифии... ::)
Так, по-моему, в БСГ тоже уже отказались от теологии. Они как нашли какой-то храм в 2х07, так и перестали развивать это пророчество. Вместо этого мифологию Сайлонов стали раскрывать.

Я на его счет сказал бы так "доктор конечно не Доктор, но все же доктор" если вы меня поняли. ;D
Забыл про него сказать. В первых сезонах спокойно его игнорил. Более или менее распознал его только на фоне сумашествия остальных, т.к. внезапно выяснилось, что Башир - единственный треккер среди остальных.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Цитировать
Я на его счет сказал бы так "доктор конечно не Доктор, но все же доктор" если вы меня поняли.


Это в сравнении с Вояджером или от доктора ждать каких других пакостей?

Цитировать
Так, по-моему, в БСГ тоже уже отказались от теологии. Они как нашли какой-то храм в 2х07, так и перестали развивать это пророчество. Вместо этого мифологию Сайлонов стали раскрывать.
Ага. В каждой серии теперь о них не слышно. Зато опять умирающих президент все еще ведет (или везет, или тащит - кому как больше нравится людей к Земле). А о своем умирании она особо после Ли не молчит.
И к тому же, как ты верно заметил, добро пожаловать один сайлонский Бог в завихрениях Балтара
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
Это в сравнении с Вояджером или от доктора ждать каких других пакостей?
В сравнении с вояджеровским доктором конечно. В принципе ни один доктор не сравнится с Доктором. Хотя мне еще как доктор очень нравится Флокс.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Да мне все в принципе доктора нравятся, просто с этим я еще не разобралась

1х3 и 1х4
Борджорский террорист и Кира. На мой взгляд беднягу Сиско немного странно прописали: излишне жестко чтоли. Он новое лицо на станции и по идее ужно время чтобы разобраться в подчиненных. Посоветававшись с Одо он примает решение, оставив Киру барахтаться в своих моральных дилемах. А Одо за ручку сводит этих двох вместе. Что в принципе странно с учетом что Сиско затребовал себе борджорца вторым офицером. Теперь же никаких действий не предпринимает чтобы  сним сработаться. В следующей серии он аналогично поступает с Одо, несмотря на все нервные выкрики Киры. Поступки - то правильные и предпосылки тоже: типо все честно и законно, но поведение какое-то странное.
Ну больше всего времени он проводит с Дакс...доктор отдыхает. ;D
То что Сиско не будет дословно следовать правилам уже ясно. Видимо это перефразированное "Иногда я научился принимать решения за Правительство" (Шеридан). И вообще, от сравнения мне видимо уже не уйти. ;)
Сестры Дурас рулят ;D а доктор тормозит в стратегических играх. Вот только интересно, а чего он к Сиско каждый раз бежит?

У актисы, играющей Киру иногда лицо совсем детское...надо бы посмотреть а сколько ей лет было?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Борджорский террорист и Кира. На мой взгляд беднягу Сиско немного странно прописали: излишне жестко чтоли. Он новое лицо на станции и по идее ужно время чтобы разобраться в подчиненных. Посоветававшись с Одо он примает решение, оставив Киру барахтаться в своих моральных дилемах. А Одо за ручку сводит этих двох вместе. Что в принципе странно с учетом что Сиско затребовал себе борджорца вторым офицером. Теперь же никаких действий не предпринимает чтобы  сним сработаться. В следующей серии он аналогично поступает с Одо, несмотря на все нервные выкрики Киры. Поступки - то правильные и предпосылки тоже: типо все честно и законно, но поведение какое-то странное.
Ну больше всего времени он проводит с Дакс...доктор отдыхает. ;D
То что Сиско не будет дословно следовать правилам уже ясно. Видимо это перефразированное "Иногда я научился принимать решения за Правительство" (Шеридан). И вообще, от сравнения мне видимо уже не уйти. ;)
Сестры Дурас рулят ;D а доктор тормозит в стратегических играх. Вот только интересно, а чего он к Сиско каждый раз бежит?
Думаю, что пока нет смысла делать выводы о героях по первым сериям. Они пока экспериментируют и ищут о чем будут снимать и как. Имхо, наиболее стабильными они станут, опять же, только к 3 сезону.

Цитировать
У актисы, играющей Киру иногда лицо совсем детское...надо бы посмотреть а сколько ей лет было?
36 лет в 1 сезоне. А так ей уже 51 год и она скоро появится в 4x09 в БСГ.