Автор Тема: В Пегас и обратно (фф)  (Прочитано 78511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #15 : 08:50 – 22.07.09 »
DIANA, ну вот "завтра" и настало! А продолжения все нет!


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #16 : 09:48 – 22.07.09 »
А вот оно. ;)

                                                             ***
- И давно он так? – Вадим с интересом расматривал пленника, едва не расплющиваясь носом по стеклу. Но помня о силовом поле, старался этого не делать. Он, Саманта, Джек и Евдокий стояли в небольшом помещении, абсолютно пустом, если не считать прозрачной камеры в центре. Там валялось неподвижное тело пришельца.
- С тех пор как занесли на Базу.
- Такого раньше за ними ненаблюдалось. – в голосе Сэм звучали извиняющие нотки. Словно это она была виновата в том, что этот пришелец развалился посреди камеры без малейших внешних признаков жизни.
- Может, он уже сдох? – полюбопытствовал О’Нилл. В отличие от ученых, он и генерал Котик смотрели на тело с явно охотничьим инстинктом.
- Не дождемся. – покачала головой Саманта – Скорее всего впал в анабиоз или какой-нибудь шок. Мы же еще очень мало знаем о них.
 - Вот и узнаем. – Вадим потер руки с разгорающимся фанатичным блеском в темных глазах.- Сэм, не хотите посмотреть мою лабораторию? Я подготовлю приборы.
- А я пока прикажу солдатам привезти вам его на место испытания.- Евдокий повернулся к Джеку и светским тоном поинтересовался – Пройдемте ко мне в кабинет. Тут столько вопросов накопилось. В частности и дальнейшем продлении союза с ток’ра…
 Вадим проводил их рассеянным взором. Ум уже был далеко и искал новые возможности при изучении этого удивительного организма.
- Доктор Владов, на всякий случай, не показывайте ЭТО жене…
- А…- Вадим выплыл из мечтаний, где он уже изобрел бессмертие, уставился на Саманту - Думаете, отбить может?
Картер скривилась, но промолчала: приступы дебилизма могли случаться у любого, даже у такого хорошего ученого как Вадим.
                                 
 Женская интуиция и «шило в одном месте» тянули Диану в правый коридор. Решив подчиниться этим таинственным сигналам, девушка туда и пошла. Точнее понеслась. Медленно ходить она физически не умела. Только с утра или после бурной вечеринки.
 Где-то на середине коридора неимоверно зачесался глаз. Просто жукто, хоть выковыривай. Черт, что еще такое? Прищурив глаз, отчего физиономия приобрела залихватский вид, Диана бросилась к первой двери. Упс, мужской туалет. Девушка несколько секунд приплясывала перед дверью, но зуд в глазу стал просто невыносимым. А женский на этом этаже закрыт на ремонт (Россия!), а пока дойдет до следущего уровня, у нее точно глаз выпадет. Диана рванула дверь на себя и кавалерийским галопом влетела в сугубо мужскую обитель. Фух, вроде никого. Даже в кабинках пусто.
- Я быстро. – виновато шепнула Диана всхлипывающим писсуарам и подскочила к узкому длинному зеркалу, на ходу выуживая из сумки контейнер.
- Да что ж это такое то? Покусаю гада-офтальмолога! – скривившись, она вынула линзу. С кайфом проморгалась…и тут зачесался другой глаз. Пришлось и его освобождать.
Дверь даже не скрипнула, открываясь. Но чужеродное присутствие Диана уловила. Перестав моргать, уставилась в зеркало.


 Младший лаборант Сева из отдела исследования «чего-то-там-инопланетного» в будущем мог стать хорошим ученым. Существовала лишь единственная проблема: в детстве старшая сестра постоянно пугала его страшилками. Моральная травма сохранилась до сих пор. Сева боялся темноты, ночных стуков, белых простыней, зеленел в ночь Хэллоуина и падал в обморок при виде азгардов и ноксов. То есть общение с инопланетными расами пришлось свести к минимуму и засесть в лаборатории. И надо же, как назло, именно ему выпало дежурить ночью в лаборатории. А она находилась прямехонько возле камер, и несчастный парнишка имел возможность во всех красках увидеть то, что привезли. Флакон валерьянки и пара мантр все-таки помогли более менее успокоиться, хотя в голову закрадывались мраные мысли, что графа дракулу тоже хорошо заковали, а он вырвался и перегрыз всех тюремщиков..
 Вобщем, Сева так перенервничал, что его настигла неприятная штука: «медвежья болезнь». И парень поспешил по коридору в поисках санузла.
 Рванул на себя дверь и влетел единым махом сразу в центр помещения. Рыжеволосая девушка удивленно уставилась на него через зеркало. А Сева увидел ее глаза…

- Пришельцы! – взвизгнул парень, хотя больше всего ему хотелось завопить «Демоны!». Девушка вздрогнула, контейнер вырвался из рук и, описав красивый полукруг, грохнулся на пол.
- Какой я тебе пришелец! – сердито рявкнула Диана. Но Сева грохнулся на пол и проявляя недюжинные способности начал активно двигаться на пятой точке к выходу. Орать при этом он не перестал.
Диана с досады сплюнула: сейчас сюда прибежит куча народа и придется обьяснятся. Подскочив к воющему парню она рявкнула.
- Замри!
Сева икнул…и правда замер. Уставился невидящими глазами перед собой.
- Ты забудешь то, что сейчас произошло. – тихо прошипела Диана, глядя прямо в глаза парню – Ты зашел сюда, поскользнулся и упал головой в писсуар. Еле выбрался и теперь сидишь весь мокрый. – для достоверности она набрала пластиковый стакан воды и вылила бедняге на голову. Потом достала из сумки новый контейнер с запасными линзами, торопливо одела и пошла к выходу. По пути наклонилась, заглянула Севе в глаза и прошипела
- Отомри!
Уже закрывая за собой дверь, она услышала характерные звуки: парень явно нервно перенес тот факт, что упал головой…туда.
Этот досадный инцидент имел свои плюсы. Пока Диана находилась в туалете, мимо как раз прошли Вадим с Самантой. Встреть ученый свою жену, и все, не видать ей находки как своих ушей. А так повезло. Диана свободно, здороваясь со всеми, дошла до нужной комнаты. Замерла перед дверью, недоверчивая ее оглядывая, общупывая и даже принюхиваясь. Нет. Вроде то, что надо. Откуда такая уверенность? Хотя…какая разница. Диана достала пропуск и сунула в отверстие. Опа, зеленый огонек – путь открыт!
 Пустое помещение, залитое тусклым синевато-серым светом. Здесь ей бывать не приходилось. Диана заметила за стеклянным тенами камеры чье-то неподвижное тело. Кто такой? Она видела и общалась со многими инопланетными расами, но такого видеть не приходилось. Пришелец лежал на спине. Вроде высокий, весь какой-то зеленовато-бледный, одеждой напоминал местных готов, волосы…девушка вытращилась: волосы были мертвенно-белого цвета, длинные и прямые, с двумя тонкими косами по бокам.
- Фяяяя. – Диана заметила, что черты лица напоминают человеческие, но искажены. Бровей нет, нос какой-то акулий. Да и вообще…жуть, одним словом. Все, любопытство удовлетворено, пора отсюда уходить.
 Вдруг пришелец резко сел. А вот Диана поняла, что еще немного и она уподобиться тому Севе. Вопль, во всяком случае, начал скапливаться в районе голосовых связок. Нет, она видела и более жуткие рожи. Просто глаза…продолговатые, желто-зеленые и с щелевидным зрачком.
- Здравствуй глюки. – обморочно прошептала девушка, с трудом осознавая, что вот точно такие же глаза, только желто-оранжевые, она каждое утро прячет под линзами.
 
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #17 : 10:46 – 22.07.09 »
Цитировать
смотрели на тело с явно охотничьим инстинктом.
Да! У Джека есть такое!
Цитировать
Женская интуиция и «шило в одном месте» тянули Диану в правый коридор.
Вот точно также я нашла полтора миллиона потерянные в отчете!
Цитировать
А…- Вадим выплыл из мечтаний, где он уже изобрел бессмертие, уставился на Саманту - Думаете, отбить может?
Ка жется я начала понимать, что за линзы она так легко одела под одеялом. Они ведь не оптические, а всего лишь цветные (либо маскирующие?) И вообще! Чего я об линзах вспомнила! дрянь такая!
Цитировать
Диана бросилась к первой двери. Упс, мужской туалет.
А таблички нет как всегда! Постсоветское пространство!
Цитировать
Младший лаборант Сева из отдела исследования «чего-то-там-инопланетного»
У меня такая странная ассоциация возникла! НИИЧАВО!
Цитировать
поскользнулся и упал головой в писсуар
Ой как живо! Ой не могу!
Цитировать
ученый свою жену, и все, не видать ей находки как своих ушей.
Мистер и миссис Смит?
Цитировать
что вот точно такие же глаза, только желто-оранжевые, она каждое утро прячет под линзами.
Так и знала! ;D :nju: :nju:


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #18 : 10:53 – 22.07.09 »
Цитировать
Вот точно также я нашла полтора миллиона потерянные в отчете!
главное, что нашла!
Цитировать
У меня такая странная ассоциация возникла! НИИЧАВО!
прочитала, и тоже самое полезло в голову
Цитировать
Мистер и миссис Смит?

какой из него мистер Смит!
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #19 : 11:05 – 22.07.09 »
Цитировать
прочитала, и тоже самое полезло в голову
Первая часть была привольная! Только диван не вспоминай!
Цитировать
какой из него мистер Смит!
Ну а чего они конспирируются?


Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #20 : 14:11 – 22.07.09 »
Цитировать
Первая часть была привольная! Только диван не вспоминай!
О чем это вы? Я не понимаю

Какой же она расы? Очень жду проду :nju: :nju: :nju:
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #21 : 14:26 – 22.07.09 »
Цитировать
О чем это вы? Я не понимаю
НИИЧАВО
Цитировать
Какой же она расы? Очень жду проду
а ПО МОЕМУ ВСЕ ПОНЯТНО!


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #22 : 14:35 – 22.07.09 »
Цитировать
Какой же она расы? Очень жду проду
а ПО МОЕМУ ВСЕ ПОНЯТНО!
По-моему, тоже. Ди, где же интрига? А вообще, очень хорошо получилось!  :nju: Я смеялась  ;D
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #23 : 15:19 – 22.07.09 »
DIANA, ты хоть обьясни кто такие НИИЧАВО
 где их можно увидеть и с чем есть?  :'( :'(
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #24 : 15:39 – 22.07.09 »
Цитировать
DIANA, ты хоть обьясни кто такие НИИЧАВО
институт магии у братьев Стругацких.
Цитировать
По-моему, тоже. Ди, где же интрига?

мне пока интриг в жизни зватает. Просто стебусь и издеваюсь над героями. Интрига только в "Избранных". Ну тут тоже интересные моменты будут.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #25 : 15:48 – 22.07.09 »
Цитировать
Ну тут тоже интересные моменты будут.
Жду больше всех!


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #26 : 16:16 – 22.07.09 »
И она кстати не рейф!
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #27 : 16:19 – 22.07.09 »
Ты про кого?


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #28 : 16:23 – 22.07.09 »
И она кстати не рейф!
Нет? Значит есть все-таки интрига!
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: В Пегас и обратно (фф)
« Ответ #29 : 16:44 – 22.07.09 »
Ну есть немного, куда ж без нее ;)
Цитировать
Ты про кого?
про Диану.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...