Автор Тема: Маленькие зарисовки для тех, кто соскучился по Атлантису  (Прочитано 13376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Проснулась как-то утром и поняла, что соскучилась по Атлантису. В принципе, проблема легко решимая: включить любую серию и смотреть до тех пор, пока опять не надоест. Но... Неохота пересматривать старые серии! Хочу новые! Но их нет. Поэтому решила сама их сделать.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Воспоминание
(действия происходят где-то в первом сезоне)

Они обследовали южную часть города. Сюда еще никто не ходил, и здесь могло быть много интересного.

- Майор Шеппард! Идите сюда, - раздалось в его наушнике.

Ну вот, теперь придется тащиться к МакКею, и если тот действительно что-то нашел, это может затянуться надолго. Ужин, скорее всего, придется пропустить.

Шеппард вошел в огромную комнату, фонарик на его P90 высветил фигуру МакКея около какого-то сооружения в центре. Джон случайно коснулся стены, и вокруг сразу зажглось множество огней. Родни подпрыгнул от неожиданности.

- Ничего не трогайте! - раздраженно фыркнул МакКей. - Вы понятия не имеете, что можете случайно включить.

Шеппард закатил глаза и скептически покачал головой:

- Как будто вы знаете… Отлично, тогда я ухожу.

Джон стремительно вышел из комнаты. Огни тут же погасли. Оставаться в полной темноте в необследованном секторе у МакКея не было ни малейшего желания.

- Майор! - завопил он.- Сейчас же вернитесь и сядьте где-нибудь здесь. Но ничего не трогайте. Дайте мне спокойно поработать.

Пожав плечами, Шеппард вернулся в комнату. Огни тут же вспыхнули вновь. Он остановился у сооружения, стоявшего по середине комнаты и очень похожего на управляющее кресло в Атлантисе и в Антарктиде.

- Сюда не садитесь! - МакКей на секунду оторвался от лептопа, увидев, что собирается сделать Шеппард.

- Вы сами сказали: «Садитесь!» - вот я и сажусь.

- Не садитесь сюда!

- А куда же? Родни, других стульев нет. Я сажусь, - не обращая внимания на машущего руками МакКея, Шеппард опустился в кресло.

Оно мгновенно активизировалось: спинка слегка опустилась, а перед Джоном развернулся огромный экран, из которого прямо ему в лицо ударил ослепительный свет. Шеппард прикрыл глаза. Голову прижало к спинке. Стало тяжело двигаться.

- Что вы сделали? - спросил МакКей раздраженно.

- Что я сделал?.. - сдавленно повторил Джон. У него возникло чувство, что все это он как-то раз видел. На Земле. Только на месте МакКея был О’Нилл. Ну не везет ему с креслами Древних.

- Я же говорил вам не садиться! - пробормотал МакКей, уже снова уткнувшись в лептоп.

Шеппард попытался встать.

- Нет-нет-нет! - замахал руками Родни. - Оставайтесь там!

Шеппард поднял бровь.

- Вы хотите, чтобы я сел, не садился, встал и оставался на месте в одно и тоже время. Это нормально, МакКей?

Родни не обратил внимания на реплику майора. Он уже целиком был занят новой «игрушкой»:

- Странно, я не регистрирую никаких энергетических потоков …

- И что оно делает? - поинтересовался Шеппард.

- Ну… - многозначительно начал МакКей. - По этим данным я определенно могу сказать, что оно… эээ… Я не знаю. Пока. Просто сидите и молчите.

Шеппард попытался устроиться поудобнее, но слепящий луч не давал расслабиться. Джон заерзал в кресле.

- Может, оно управляет оружием? - этот вопрос волновал его всегда.

МакКея быстро взглянул на него.

- Нет. Вот это точно нет.

- А может, это просто кресло? - улыбнулся Шеппард. - А это телевизор. Пожалуйста, пива и футбол…

Еще когда он говорил это, экран вдруг засветился, и на нем возникло изображение. Это был матч его любимой команды.

- Что это? - ошарашенно спросил МакКей.

- Я думаю, это Малибу…

- Я не спрашиваю, какая это команда! Я хочу знать, как вы это сделали?

Шеппард пожал плечами:

- Я просто подумал об этой игре и …

- Подумал…. - медленно повторил Родни, а потом, прищурившись, добавил: - Подумаете еще о чем-нибудь.

- Например?

- О чем-нибудь. Все равно о чем. Посмотрим, что оно покажет.

Шеппард попытался что-то придумать, но в голову ничего не приходило. Совершенно случайно в его сознании возник образ, который он не успел сразу остановить.

НЕТ, Нет, нет, стоп! - подумал он, увидев, что экран начинает светиться. Он отчаянно попытался задавить эту картинку, но мысль уже набирала обороты. На экране возникло изображение Тейлы. Она была исключительно соблазнительно одета. Вернее, почти раздета.

- Вот черт… - прошептал он.

МакКей удивленно смотрел на экран.

Тейла медленно стянула бретельку с плеча и призывно улыбнулась.

Родни покраснел, тут же подумав, что вот так подсматривать чужие мысли несколько не прилично, он отвернулся.

- Прекратите думать, - приказал он смущенно.

Тейла начла танцевать. Шеппард закрыл глаза и пробормотал:

- Пытаюсь. Черт…

- Прекратите это, - МакКей, похоже, подсматривал. - Прекратите думать!

- Рад бы… - Шеппард усиленно пытался побороть свое расшалившееся сознание.

Внезапно экран стал абсолютно черным. МакКей вздрогнул. После некоторого времени молчания он тихо спросил:

- А теперь о чем вы думаете?

Шеппард напряженно всматривался в экран:

- Об ЭТОМ я точно не думал. Я понятия не имею, откуда оно взялось.

- Зато я знаю. Вам просто стыдно.

- Это все из-за вас, - огрызнулся Шеппард смущенно.

МакКей нажал несколько кнопок на лептопе.

- Знаете, это, должно быть, некое исследовательское устройство. Кресло в Антарктиде может проецировать изображение Солнечной системы, а также имеет какие-то другие, еще не открытые нами, способности. Кресло в Башне может показывать любую точку планеты. - Он сделал паузу. - Подумайте сами… Я имею в виду, не думайте… в смысле думайте, но не об этом… ну то есть не сейчас… ну вы поняли, что я имею в виду…

Шеппард сердито хмыкнул.

- Я думаю, что эта штука нужна для новых открытий, - продолжил Родни. - Ну то есть  когда Древние пытались что-то изобрести или понять, они просто садились на это кресло, представляли что-то и могли видеть свои собственные мысли уже оформленными. Очень интригующая гипотеза.

Шеппард кивнул:

- Очень.

МакКея она уже захватила полностью.

- Подождите здесь. Я схожу в лабораторию и принесу кое-что, чтобы можно было это проверить.

- Только недолго, - нахмурился Шеппард.

Но МакКей уже исчез. Шеппард сидел в тишине. Думать о чем-то, чтобы увидеть это сразу на экране, не хотелось. Было похоже на подглядывание в замочную скважину. Пусть и за собой. Потом его глаза стали медленно закрываться. Он плохо спал прошлой ночью и, глядя на возбужденного МакКея, чувствовал, что в эту ночь ему тоже не придется нормально поспать, пока Родни не проверит все свои безумные идеи. Видимо, до утра ему придется думать еще на многие темы.
Шеппард закрыл глаза и уже стал проваливаться в сон, как вдруг услышал странный звук. Это был нормальный звук, реальный. Он был ему очень хорошо знаком. Только здесь его никак не могло существовать.

Вертолет.

Джон напрягся. Звук лопастей пропеллера все приближался. На мгновение он подумал, что просто не заметил, как заснул слишком крепко. Но только до того, как он открыл глаза…

Экран светился. Там что-то быстро двигалось. Шеппард всмотрелся и понял, что видит то, что не хотел бы больше видеть никогда. Все внутри сжалось в комок. Кабина вертолета. Ослепительно голубое небо и желтая земля.

- Нет… - он точно знал, что будет дальше.

Джон попытался отогнать непрошенное воспоминание, но оно наворачивалось, как снежный ком.

Он видел все из кабины вертолета. Слышал, как лопасти рассекают воздух. Впереди была пустыня. Огромная и невыносимо жаркая.

Шеппард с ужасом понял, что эта дурацкая машина, считывающая мысли, фантазии и воспоминания, уносит его в Афганистан, куда он никогда не хотел бы вернуться. Хотя он был в Атлантисе, его память воспроизводила все: и неимоверную жару, и колючие песчинки в воздухе.

Джон увидел, впереди разрывы снарядов. Кто-то пытался сбить его вертолет. Он пытался маневрировать. Шеппард почувствовал, что непроизвольно сжал подлокотники, но расслабиться не смог. Пули рикошетили о корпус его машины. Он услышал крик в шлеме и обернулся. Дэви говорил ему что-то. Дэви всегда летал с ним. Летал.

Сердце подпрыгнуло в груди. У Джона создавалось абсолютное впечатление, что Дэви - живой Дэви - сидит справа от него. Он помнил, что другой вертолет был сбит недалеко от Кабула, и те двое, кто в нем летели, наверняка схвачены. Он не собирался просто бросить их и забыть, в соответствии с приказом…

- Что это? - МакКей только что вошел в комнату.

Шеппард отвернулся от экрана. Воспоминание захватило его. Он потерял чувство времени.

- Выключите его… - прошептал он.

МакКей кинулся к креслу, подключил какие-то провода и нажал несколько кнопок на лептопе.

- Я не могу.

Шеппард увидел, как его вертолет сел. Он вылез из кабины. Две фигуры впереди бежали к вертолету, махая руками.

- Родни, выключите его! - сказал он с нажимом. МакКей покачал головой. Шеппард хотел встать, но Родни, придерживая его, положил ему руку на плечо.

- Нет, майор, вы не должны двигаться. Кто знает, что будет, если вы разорвете связь.

Шеппард видел, что события стремительно несутся вперед. Он слишком хорошо помнил все это. И не мог остановить. Воспоминание мчалось, как лавина, сокрушая все его попытки.

Этот равнодушный экран показывал все в мельчайших подробностях. Джон видел ту пулю, что ранила его. Он видел, как упал на песок.

- МакКей! - крикнул он. - Выключите его!

Еще немного и тех двоих убьют. Дэви убьют. И дальше только смерть, только убивать. Он не хотел это видеть, но не мог закрыть глаза. Не мог отвернуться. Эти мучительные воспоминания завораживали его. Он вспомнил, что давно, когда был маленьким, однажды видел, как кошка ест еще почти живого голубя, как он бьет крыльями, как усы и морда кота окрашиваются кровью, и не мог оторваться от этого жуткого зрелища. И сейчас он тоже хотел и боялся увидеть все, произошедшее тогда, еще раз. Горькое и одновременно сладкое чувство вины.

- Я не могу, - сказал МакКей.

Но все же Шеппард не хотел позволить этой бездушной машине доиграть воспоминание до конца. Рядом стоял МакКей и смотрел на экран. Для него это практически фильм. Просто фильм. Джон не хотел, чтобы кто-то еще видел, что случится дальше. Не хотел, чтобы МакКей понял, что экран воспроизводит его воспоминание.

Это сыграло решающую роль. Несмотря на предупреждение МакКея, он ухитрился перевалиться через подлокотник, преодолев сопротивление луча, идущего от экрана, вытолкнул себя из кресла - подальше от света - и упал на пол.

Экран погас и растворился в воздухе, будто никогда и не существовал.

- Майор? - встревоженно спросил МакКей, подбежав к Шеппарду.

Шеппард лежал на полу и тяжело дышал. Все вокруг расплывалось. Он оттолкнул руку МакКея и нетвердо встал.

- Джон? - МакКей двинулся за Шеппардом, когда тот вышел из комнаты и пошатываясь пошел по коридору. Родни следовал за ним. Джон для поддержки касался то одной стены, то другой.

- Что это было? - обеспокоенно спросил Маккей.

Шеппард остановился и сжал голову руками. Родни заметил, что тот очень бледен.

- Что это было? - спросил он еще раз, зная, что ответа не будет.

Шеппард повернулся и тяжело привалился к стене спиной. Из носа потекла кровь. Джон закрыл глаза. Он почти досмотрел свое воспоминание. И не надо никаких машин, оно всегда будет в его душе, будет ждать удобного случая, чтобы накинуться:

- Забудьте, Родни, - выдохнул он.

- Я зову Беккета, - нахмурился МакКей и коснулся наушника. Шеппарда соскользнул вниз и потерял сознание. На его внутреннем экране это воспоминание прокрутилось до конца.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
тащусь от этого фанфика! такой коротенький, но сколько эмоций: от уморительной сцены с Тейлой, до полных трагедии воспоминаний! это просто невероятно. неужели кто-то еще сомневается, что наша Игруша - талантище!?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн NatkaSGA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Приморский край, Находка
    Здесь с: 06:39 – 01.03.08
  • Сообщений: 171
а есть еще что-нибудь новенькое? :nju:
:nju: АТЛАНТИСА

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Иди пока читай мой, фантастический фанфик...
Я вас всех люблю!

Оффлайн NatkaSGA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Приморский край, Находка
    Здесь с: 06:39 – 01.03.08
  • Сообщений: 171
Иди пока читай мой, фантастический фанфик...
А где он, я же еще только осваиваюсь  ;)
:nju: АТЛАНТИСА

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн NatkaSGA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Приморский край, Находка
    Здесь с: 06:39 – 01.03.08
  • Сообщений: 171
:nju: АТЛАНТИСА

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Классный фанфик!!! :D :D :D

Бедный Шеп!!! Везет же ему в переделки попадать, то в кресло случайно сядет, то жук-иратус его цапнет! ;D



ЗЫ Пиво и футбол - это сильно!!! ;D ;D ;D ;D

ЗЫ 2 Афганистан - это теперь не только наш кошмар, но и американский! :-[ :-[

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Люди, я тут тоже решила внести свою лепту в фанфикописательство по Атлантису: (на научную достоверность не претендую)

                                                                           «СЮРПРИЗ» ИЗ ДОМА

                                                                            (несерьезный фанфик)
                                                        Действие происходит где-то в середине второго сезона…

(Тихая спокойная ночь. Атлантис. Комната Маккея)
Родни мирно дрых в своей кровати, лежа на боку и свернувшись калачиком. Ему снился сладкий сон: он и его давняя и страстная мечта Саманта Картер гуляли по теплому коралловому песочку на тропическом пляже, Сэм была одета в одно бикини. И вот: они медленно идут по пляжу, легкий и ласковый бриз приятно ласкает из полуобнаженные тела, и вдруг Сэм резко поворачивается к Маккею и нежно целует его в губы. Родни в полном экстазе! После этого Сэм нежно поглаживает его по щеке рукой и прислонившись губами к его уху говорит: -Пи-пи-пи..пииииии: - Родни от неожиданности резко оптрянул от нее:
- Что ты хочешь сказать, милая, я не понимаю?,.. - в недоумении сказал Родни.
- Пи-пи-пииииии… - снова раздалось над ухом, и прекрасный образ Саманты начал таять во тьме, а противный пищащий звук не утихал. Родни проснулся. Открыл глаза. На тумбочке, рядом с кроватью сидел обычный серый мышонок и с аппетитом доедал объедки сэндвича, который Родни притащил вчера из столовой.
- ААААААААА!!!!!!!!!!!!! - и контуженный мышонок рухнул с тумбочки на пол.

(Атлантис. Комната Маккея. Десять минут спустя)
- Мышь!!!! Родни!!! Мышь!!!! - Шеппард изо все сил тряс вытащенного из кровати прямо в семейных трусах Маккея за плечи: - Ты сказал, что на тебя напало хищное зубастое существо размером с корову!!!! Маккей, ты совсем спятил???!!! И вообще, здесь не может быть мышей!!! - орал Шеппард, за спиной которого стояли: Вейр, Ронан, Тейла, Беккет, Зеленка и 20 морпехов в полной боевой амуниции и с автоматами наперевес!
- А я вам говорю, это была мышь, настоящая земная мышь!!! - не унимался Маккей.
- Родни!! Какая мышь!!! Это полный бред!!! Мы в Атлантисе, великом городе Древних, за 3 миллиарда световых лет от Земли, посреди океана, здесь нет и не может быть мышей - раздражено сказала Вейр: - Немедленно идите в лазарет, и пусть доктор Беккет вас осмотрит! - тоном, не терпящим возражений добавила Вейр выходя из комнаты.
- Элизабэт, вы куда? - спросил Шеппард
- Схожу в зал управления, проверю как там дела, уж колю не сплю - ответила Вейр.

                                                                     *   *    *
В зале управления глазам Элизабэт предстала следующая картина: Обе девушки, дежурившие в эту ночь, стояли обнявшись на одном стуле и в полной растерянности смотрели друг на друга, а по пультам управления великого города Древних, находящегося посреди океана,  за 3 миллиарда световых лет от Земли, табунами бегали родные земные тараканы!!!

(Атлантис. Зал совещаний. Через час.)
- Кто-нибудь знает, что здесь происходит??!! - спросила Вейр, обводя всех присутствующих недоумевающим взглядом: - Как на Атлантис могли попасть земные мыши и тараканы??? У кого-нибудь есть версии?? - закончила Элизабет.
- Скорее всего, их случайно завезли на Дедале вместе с продовольствием… - сказал Зеленка.
- И как нам теперь от них избавиться? - спросила Вейр.
- Может связаться с Землей? - ответил Зеленка.
- Ага!!! И заказать партию дихлофоса и мышеловок!! - сказал Джон, запуская ботинком в сидящего в углу комнаты мышонка.
- Доктор Маккей? - Элизабет обратилась к Родни.
Но он не обратил на нее никакого внимая, потому что безуспешно пытался убить своим лэптопом таракана бегающего по столу. В зале повисла тишина…
- У меня есть одна идея! - выдал Родни после того, как Ронан прибил одним ударом кулака того несчастного таракана, который так ловко уворачивался  от Маккея.
- Наконец-то!!! Мы слушаем - сказал Вейр. И все уставились внимательно уставились на Родни.
- Недавно мы нашли одну лабораторию в дальней части города, там есть прибор для уничтожения определенных форм жизни, подобный устройству, которое было на Дакаре. Я бы смог настроить его на уничтожение мышей и тараканов - с гордостью заявил Родни.
- Отлично!!! Приступайте!! - сказал Элизабэт.

(Атлантис. Кухня.)
Весь персонал разбежался кто куда! И только Ронан, сидя на стуле, посреди кухни, спокойно расстреливал тараканов по одиночке из своего фирменного пистолета…

(Атлантис. Лаборатория в дальней части города)
Макеей кряхтя вылазил из под стола, где установил пятнадцатую по счету мышеловку в комнате размером 3 квадратных метра.
- Родни!!! Где вы взяли мышеловки??!! - с удивлением спросил Зеленка, который пришел вместе с Маккеем, чтобы помочь ему настроить прибор.
- Радэк! Я же гений! Вы забыли!!?? - довольно ухмыляясь ответил Родни: - « Маленькие серые засранцы нам больше не помешают!! Приступим к настройке!!» - бодро добавил Маккей и уселся за пульт управления.
Забыв про только что расставленные мышеловки, Родни сунул ногу под стол…
- ААААААААА!!!! - Маккей с диким криком вытащил ногу обратно, на ней болталась мышеловка. Зеленка от неожиданности уронил лэптоп, прибив им десяток невинных тараканов.
- Радэк, снимите ее с моей ноги!! - вопил Родни: - «Мне больно!!!»
Зеленка подошел к Маккею и осторожно снял с ботинка Родни мышеловку.
- Я лишусь ноги!!! О Боже!!! Я останусь инвалидом!!! - продолжал орать Маккей, не смотря на то, что мышеловки на его ноге уже не было.
- Родни, вам только ботинок поцараполо! - сказал Зеленка.
- Правда?! - Маккей умолк, радостно глядя на свою «чудом спасенную ногу».
Они принялись за настройку… Но не прошло и пяти минут как Маккей проблеял: - Я есть хочу, иначе не смогу работать, вы же знаете!
- Но столовая в другом конце города, Родни, и нам нужно срочно настроить прибор, иначе нас сожрут мыши и тараканы! - ответил Радэк
- Мне бы только чуть-чуть перекусить… - сказал Маккей, и облизываясь поглядел на одну их мышеловок, в которой еще красовался кусочек сыра…
- Родни, вы это серьзно??!! - у Зеленки глаза вылезли из очков, когда он увидел, как Маккей встал на карачки и пополз к мышеловке. Он осторожно, длинным тонким стержнем достал сыр и закинул его себе в рот. Из под стола на него смотрели две мыши с отпавшими челюстями…
После этого Макеей стал усиленно тыкать по кнопкам на панели управления. Так продолжалось полчаса.
- Все готово!! - наконец-то торжественно заявил Маккей, обращаясь к Зеленке: - Теперь одно нажатие этой кнопки.. - он указал на большую зеленую кнопку на пульте: - И ни одной мыши, ни одного таракана не останется и в помине!!!
- А вы уверены? - осторожно спросил Зеленка.
- Конечно!!! Это же я, Родни Маккей!!! И моя гениальность не знает границ!!! - еще более торжественно заявил Родни: - Смотрите!!!» - и Родни ткнул на одну кнопку: на мониторе высветилась схема Атлантиса, и на ней огромное количество точек, обозначающих жизненные признаки мышей и тараканов. После этого Маккей нажал на большую зеленую кнопку и все эти жизненные признаки исчезли!
- Ву-а-ля!!! - Маккея распирало от гордости!!!
- Пошли домой, Радэк!! - Родни схватил Зеленку под руку и потащил к двери.
                                                         
                                                                               *  *  *


Родни и Зеленка возвращались обратно по коридорам Атлантиса, но нигде не встречали ни одной живой души.
- Странно это как-то!? - с тревогой в голосе произнес Зеленка: - «Почему никого не видно!?»
- Да они наверное спят… - спокойно сказал  Маккей
- Родни, вы точно ничего не напутали с тем прибором? - не унимался Зеленка
- Конечно я ничего не напутал!!! Вы снова сомневаетесь в моем гении, Радэк??!! - начал выходить из себя Маккей.
- Да..нет…Родни…но все-таки: где же «все»!? - сказал Радэк, когда они подходили к залу управления.

                                                                                     *  *  *

Когда они вошли в зал, то их взору представилось все занятное зрелище: «все» - расселись на столах, люстрах, перилах…короче, народом были заняты все возвышенности, которые имелись в данном помещении!!! На вершине звездных врат восседал Ронан. Шеппард обнимал  люстру.
- Что вы делаете? - в полнейшем недоумении спросил Маккей.
- Родни!!! Ты опять напартачил!!! - завопил Шеппард с люстры.
- Не понял?! Вы о чем?! - промямлил Родни
- Нафига ты скрестил тараканов с мышами!!!!??? - проорал Шеппард
- …??!!!??!!! - Маккей потерял дар речи
- Посмотри на пол, Родни!!! - продолжал Джон
Маккей и Зеленка медленно опустили глаза в пол… Там стояла огромная толпа, неких, досели неизвестных науке животных, которых можно было бы окрестить «мышее-тараканами». Это были мохнатые существа, с длинными хвостами мышей и множестом тараканьих лапок.
- Они бросаются на людей! - добавил Шеппард.
Тем временем новоиспеченные детища Родни уже направили в их с Зеленкой сторону свои хищные зубки, глазки и лапки!!! Родни и Зеленка бросились в разные стороны!!! Зеленке повезло, он успел добежать до врат, и Ронан одной рукой затащил его на них. А вот Маккей деться было некуда, он остановился под люстрой Шеппарда.
- Помогите мне, полковник!! - взмолился Родни: - Они же сожрут меня!!! Дайте руку!!! - Маккей метался под люстрой, пытаясь подпрыгнуть и схватиться за ноги Джона.
- Ээээ…нет…милый!!! Пойди в лабораторию и исправь это, ну хотя бы верни обратно старых добрых мышей и тараканов!!! - ехидно сказал Шеп.
- Но я один не справлюсь!!! Мне нужна защита!!! - чуть не плача причитал Родни.
- Хорошо! Идем!! - Ронан спрыгнул с врат, и взяв Маккея за шкирку, потащил его обратно в лабораторию, беспощадно давя ботинками всех новорожденных мышее-тараканов.

                                                                    *  *  *

Придя в лабораторию, Родни снова долго колдовал над прибором, теперь уже более внимательно. Он нашел свою ошибку, и исправил ее, снова запустил прибор. На этот раз все сработал как надо, и мышее-тараканы без следа испарились с Атлантиса.
                                                                   
                                                                    *  *  *

- Наконец-то можно спокойно поспать! - сказал Шеппад, залезая под одеяло с головой!


Р.S.  ( Где-то в космосе, между Пегасом и МП. Дедал. Мостик)
- Говорит полковник Колдвеэлл!!! Принесите, наконец, кто-нибудь мухобойку!!! Мухи лобовое стекло заслоняют, дорогу не видно!!!
« Последнее редактирование: 14:27 – 17.03.08 от Фунтик »

Оффлайн Anhel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 16:36 – 13.01.08
  • Сообщений: 351
Фунтик Классно!!!

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Здорово! Я долго смеялась ;D ;D ;D

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Цитировать
-«Говорит полковник Колдвеэлл!!! Принесите, наконец, кто-нибудь мухобойку!!! Мухи лобовое стекло заслоняют, дорогу не видно!!!»
Моя валяться пацсталом ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D!!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Я посмеялся и снова погрузился в дела и заботы...
Я вас всех люблю!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Хороший фик. Долго смеялась...Одна проблема - неправильное оформление прямой речи. Фунтя, будь зайчиком - исправь!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать