Автор Тема: Снова смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 167934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
И только попробуйте сказать, что нынче Джек (В СГУ) плохо выглядит!
Не буду! ;D

Цитировать
Ну а где там желающие смотреть восьмой сезон то?
Восьмой? Можно! Я как раз пересматриваю, правда только что добила шестой сезон. Начала 7-ой... Эх, прощай Джонас!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Восьмой? Можно!
;DПервый пошел! ;D В смысле, желающий. Ну догоняй.  :)


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
а я фарскапу не люблю, осилила сери 3 или 4 всего :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
а я фарскапу не люблю, осилила сери 3 или 4 всего :P
Правда? Гы, там после "акклиматизации" Крайтона в новом окружении начинается такая шиза...В хорошем смысле.

[spoiler] То они бегают от Крейса, то Крейс убегает с ними... То они убегают от Скорпи, то Скорпи убегает с ними. То они прячутся от скаран и миротворцев, то скаране и миротворцы едва спасаются от них... [/spoiler] Фунтик, как ты умудрилась столько пробыть на этом форуме, и не посмотреть фарскапу? С такой-то агитацией!  ;D Честно говоря я завидую. С удовольствием посмотрела бы ещё раз фарскапу, но в первый раз! ;D

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Ну что ж...каждому свое. Начинаем восьмой сезон.  :)


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Фунтик, как ты умудрилась столько пробыть на этом форуме, и не посмотреть фарскапу?
Как любитель космоопер, я добросовестно пыталась это сделать, но этот сериал моя космолюбивая натура хавать отказалась на отрез.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Ну про недостатки я резко, конечно. xsorry
Цитировать
но этот сериал моя космолюбивая натура хавать отказалась на отрез.
Ведь у меня тоже самое СГУ. Сначала я искренне пыталась и вроде ка было интересно, но..но.. xsorry

Итак, восьмой сезон. Джек у руля.Да в принципе, он всегда у руля!  ;D :imho


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Ну вот вновь и вновь глотаю витаминку под названием SG-1. Проглотила восьмой сезон и не заметила, как.  :) Правда, блондинка Элизабет ну никак мне не по душе. Отчаянно пытаюсь представить Саманту домохозяйкой. На кухне, выкрашенной в желтый цвет. Ну малышу Дэни, конечно, досталось! Его и побили, и вознестись повторно предлагали, и постреляли в него, и РеплиКартер к нему клеилась, и старина Анубис в его тельце побывал, и в компьютерной игре Дэниел побывал, и в прошлое отправлялся, и поездку на Атлантиду ему обломили... В общем, Дэниел - это руль, а Джек у руля!


Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Мда... А я и за пилотную серию никак взяться не могу...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Мда... А я и за пилотную серию никак взяться не могу...

У меня такое было с Атлантисом, закончила смотреть Старгейт, А Атлантис как-то не тянуло... Но ведь интересно знать с чего всё начиналось? ;) В Пегасе только Рейфы были, а родная Млечка порадовала гоаулдами, репликаторами, а потом и Орай подоспели. ;)

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Но ведь интересно знать с чего всё начиналось? ;) В Пегасе только Рейфы были, а родная Млечка порадовала гоаулдами, репликаторами, а потом и Орай подоспели. ;)
Надо попробовать в отпуске засесть за просмотр. Я видела несколько серий по ТВ-3, причём из разных сезонов, поэтому в голове, конечно, маленько каша. 

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Да, тут с начала надо... Эх, ностальгия... Первый сезон видела по телевизору, и учитывя что закончилось на "продолжение следует" то нашему местному каналу долго потом икалось... ;D Аж до эры интернета у меня дома! И это был первый сериал который я скачала. Вот пробило на ностальгию, посмотрела серию Пятая раса, там "наши" впервые столкнулись с технологиями древних так сказать, воочию ;D И повстречали азгардов! (это я так подсаживаю, получается? ;D)

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Я первый раз попробовала его смотреть ещё в 1997 году, когда его начали транслировать по какому-то местному дециметровому каналу в жутком качестве. Но, поскольку мне очень нравился х/ф "Звёздные врата" с Куртом Расселлом и Джеймсом Спейдером, новый актёрский состав вызвал отторжение. Можно сказать, что сериал у меня "не пошёл" из-за этого. Ну а потом, вроде, ничего - пригляделась.  Хотя, конечно, гм... первое появление Саманты Картер меня, мягко говоря, удивило как человека практически военного. Это ж надо было умудриться с порога начать пререкаться со старшим по званию и должности, в присутствии вышестоящего руководителя.  ;D В реальной жизни после эдакого финта ушами карьера Картер в ЗВ-1 закончилась бы. Что самое интересное, Шеппард в ЗВА тоже с этого начал.  ;D

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Я фильм Звёздные Врата посмотрела уже после всего сериала, когда решила покопаться в инете, и прочитать что-то про сериал, по сути тогда и узнала про него, а ещё про Атлантис. И с фильмом у меня была та же история: если Дэни ещё как-то похож был, то Курт Рассел вызвал сплошной негатив: и не похож, и нету фирменного юмора ОНилла... ;D

Да, появление Саманты бы странноватым, по видимому в начале из неё хотели сделать ярую феминистку! ;D Мне понравилось как она настаивала на обращении "капитан" от военных, а как познакомилась с Дэни, так сразу "доктор Картер". Надо было видеть лицо ОНилла... Ну а про спор с вышестоящими офицерами, так у них там прям эпидемия! Что в Атлантисе, что в СГ1, даже затрудняюсь подсчитать сколько раз они нарушали прямой приказ, и всё ради того чтоб спасти Землю (товарищей, добрых инопланетян, итд)!

Цитировать
В реальной жизни после эдакого финта ушами карьера Картер в ЗВ-1 закончилась бы.
Кажется они её воспринимали прежде всего как жизненно необходимого для программы учёного (национальное достояние США!), чем как военного. Потому и смотрели сквозь, как на её выходки, так и на Дэниэля... По крайней мере в начале.

Цитировать
Что самое интересное, Шеппард в ЗВА тоже с этого начал.
Кажется там скорее сам офицер его цеплял, почём зря! (причину сего упоминали, но не описали ;D). И не попал бы он в программу, не будь у него так ярко выражен ген древних :smoking:. Так что Шепард скорее отбивался и огрызался... А потом, доставьте его из Пегаса для трибунала! ;D
« Последнее редактирование: 01:16 – 28.03.11 от iasra »

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Цитировать
если Дэни ещё как-то похож был, 
Это точно, в пилотной серии сходство было очень большое, я поначалу сослепу подумала, что это Джеймс Спейдер и есть - такой мальчик-ботанчик.  :) Ну а потом продюсеры сделали грамотный коммерческий ход, и Данилка резко окрутел и превратился в соломенного вдовца, заставив млеть многочисленные женские сердца.  ;D
Цитировать
Курт Рассел вызвал сплошной негатив: и не похож, и нету фирменного юмора ОНилла...   
Да, РДА больше похож на военного, чем Расселл. Просто мне нравится этот актёр.  ;) Ну а насчёт юмора... тут надо смотреть сериал целенаправленно, а не урывками. Но его вечно показывали в такое неурочное время  >:( ... Сейчас взяла на видео все 10 сезонов, буду в отпуске потихоньку смотреть с самого начала.
Цитировать
Кажется они её воспринимали прежде всего как жизненно необходимого для программы учёного (национальное достояние США!), чем как военного. 
Эх! Ладно, спишем на издержки жанра.  ;D
Цитировать
Так что Шепард скорее отбивался и огрызался... 
А принято отвечать: "Виноват, дурак, исправлюсь!"  ;D А вообще, действительно эпидемия. Причём не только в сериалах, но и в большом кино.