Автор Тема: Интервью  (Прочитано 76143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Интервью
« Ответ #90 : 13:36 – 20.03.07 »
Куда ж ты смотришь, Ви?
Как бы тебе сказать…

Глазки у него просто очаровательные, огромные, красивые, утонуть можно, пойду теперь на реснички смотреть...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Интервью
« Ответ #91 : 15:26 – 20.03.07 »
Цитировать
Глазки у него просто очаровательные, огромные, красивые, утонуть можно, пойду теперь на реснички смотреть...
*удерживая Ви в омуте зеленых глаз и не давая всплыть* Спасение утопающих дело рук самих утопающих ;D :P
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Интервью
« Ответ #92 : 18:10 – 20.03.07 »
Ресницы..Господя...Ресница...Все всерьез смотрят именно туда? гм, чтож меня то все несет не по ресницам 8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #93 : 21:36 – 20.03.07 »
Энджи, а что ж ты авку сменила? теперь не всем видно, почему тебя не по ресницам несет...  ;D ;) 8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Интервью
« Ответ #94 : 23:39 – 20.03.07 »
Да, каюсь, мое упущение. Но та авка показывала нересницы того, от кого не несет,а вот того, от кого несет авы такой нет :( ;D ;D Я в поиске короче ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Интервью
« Ответ #95 : 17:16 – 21.03.07 »
Цитировать
Глазки у него просто очаровательные, огромные, красивые, утонуть можно, пойду теперь на реснички смотреть...
*удерживая Ви в омуте зеленых глаз и не давая всплыть* Спасение утопающих дело рук самих утопающих ;D :P
Спасаюсь, двадцатью четырьмя часами  8).

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #96 : 18:59 – 22.03.07 »
Цитировать
Глазки у него просто очаровательные, огромные, красивые, утонуть можно, пойду теперь на реснички смотреть...
*удерживая Ви в омуте зеленых глаз и не давая всплыть* Спасение утопающих дело рук самих утопающих ;D :P
Спасаюсь, двадцатью четырьмя часами  8).
Точно, Джек Бауэр нигде не тонет.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Интервью
« Ответ #97 : 17:38 – 24.03.07 »
Джек Бауэр у нас развлекается крушением посольств... но мы увлеклись.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Интервью
« Ответ #98 : 13:42 – 26.03.07 »
Опять свистнула с супру интервьюшку... ну не мОжу читать у них на темном фоне мелкими буквями А так, заодно и с товарищами поделиться.  ;D

Интервью Джареда для TVGuide
 
Цитировать
Свежайшее интервью к выходу эпизода 2.17! Осторожнее, много спойлеров!
Поклонники Сверхъестественного знают Джареда Падалеки в роли Сэма, одного из милых братьев Винчестеров, который работает с Дином (Дженсен Эклз) в борьбе с существами из потустороннего мира. Это недооцененная, но хорошо написанная и сыгранная драма, которой не повезло выходить в эфир по четвергам в 9 часов вечера – в одно время с двумя самыми популярными сериалами на данный момент. Мы долго охотились за Джаредом, но взять интервью… оказалось легче сказать это, чем сделать. Съемки проходят в Ванкувере, и так как основной состав сериала состоит из двух людей, то актеры всегда заняты. Но журналисту с сайта TVGuide.com все-таки удалось поймать восхитительную звезду Gilmore Girls (“Девочки Гилмор”) (1) и задать ему пару горячих вопросов. Плюс: информация о новых любовных сценах Сэма!
Большое спасибо Nika за отличный перевод, также не забудьте заглянуть по сноскам из текста, которые сделала наша эрудированная переводчица ;-)


Журналист: “Сверхъестественное” – один из самых популярных сериалов на нашем сайте. У вас есть по-настоящему преданные фанаты.
Джаред Падалеки: Вау! Здорово звучит! Знаете, мы здесь в Ванкувере снимаем по 80-90 часов в неделю, так что я чувствую себя отрезанным от реального мира; не задумываюсь над тем, что люди смотрят наше шоу; да и вообще не понимаю, что я делаю. Мы живем здесь в своем мире, который на самом деле не очень-то и реален.

Журналист: Фанаты анализируют каждую малюсенькую деталь.

Падалеки: (девчачьим голосом) “В этой серии он выглядел страшнее, чем в прошлой!” (Смеется.)

Журналист: Самый большой интерес фанатов заключается в том, что нужно сделать, чтобы сохранить и продлить шоу. Все бояться, что не будет третьего сезона.

Падалеки: Мы тоже все этим обеспокоены. Единственное, что мы можем предпринять – работать над качеством шоу. К сожалению, наш сериал идет в одно время с двумя самыми рейтинговыми шоу на телевидение. Не помню, чтобы я раньше с таким сталкивался. Такое чувство, что мы принимаем участие в бое Мохаммеда Али и Джорджа Формана (2). Мы пытаемся нанести удары, но все без толку – нас как будто кинули в клетку с волками. Вообще вопрос о возвращении сериала зависит от количества людей, смотрящих его. Расскажите всем своим друзьям и всем, кому сможете, о нашем шоу! Приятно осознавать, что людям оно нравится. Если вы знаете кого-либо, кто еще не смотрел сериал, но заинтересован в нем, попытайтесь убедить их посмотреть его с вами. Мы купим вам пиццу! (Смеется.)

Журналист: Мой любимый эпизод, который недавно вышел в эфир, был тот, где Сэм становится плохим!

Падалеки: Я его еще не видел. Обычно мы снимаем в то время, когда показывают новые серии.

Журналист: Но ты же смотришь Grey’s Anatomy (“Анатомию Грея”) (3) - не ври!

Падалеки: (Смеется.) Только никому не говори об этом, а то они меня убьют! Я просмотрел прошлый сезон “Сверхъестественного” на своем компьютере, и там осталась парочка сериалов, которые надо еще посмотреть. Я столько много работаю, что можно сойти с ума! И мне приходится делать выбор: либо отдохнуть часок и посмотреть какой-нибудь сериал, либо учить слова для следующих съемок.

Журналист: Тебе понравилось играть плохого парня, особенно если учесть, что Сэм всегда такой милый?

Падалеки: Было здорово открыть эту новую сторону Сэма, хотя он был всего лишь временно помешан. Я играл Сэма в сорока различных эпизодах – это примерно 320 съемочных дней. Это довольно долгое время для того, чтобы играть положительного персонажа. Было весело “отдохнуть” от обычного Сэма и немного поконфликтовать с Дином. В роли зрителя, мне было бы интересно следить за разногласием братьев. Они любят друг друга и постоянно подшучивают друг над другом, но когда ты видишь, как они сталкиваются и готовы убить друг друга, это приносит новую интересную динамику.

Журналист: Они недавно даже подрались!

Падалеки: Да, мы продолжаем интриговать зрителя. Мы определенно нашли конек в этом году. Авторы, актеры и все остальные люди, вовлеченные в процесс съемок – все пробуют новые вещи, повороты. Мне очень нравится второй сезон, там есть действительно интересные сюжетные линии, и я горжусь большинством эпизодов. Жаль, что нас показывают в одно время с Grey’s Anatomy и CSI (4), но все, что мы это можем – снимать самое лучшее шоу. Плюсы и минусы пребывания в Ванкувере заключаются в том, что пока я не вижу, насколько популярен “Сверхъестественное”, я не вижу, насколько популярны Grey’s Anatomy и CSI. Я могу спокойно сосредоточиться на своей работе и не думать о том, что кто-то снимает шоу лучше нашего.

Журналист: Что ж, по крайней мере, у вас здесь весело!

Падалеки: Это точно. Еще одна забавная вещь о том эпизоде (где Сэм становится плохим) в том, что мы снимали его прямо перед Рождественскими праздниками. После пяти напряженных месяцев работы, показался свет в конце туннеля. Было интересно снимать сцены с Алоной Тал, которая сыграла Джо, да еще и Сэм стал полным подонком!

Журналист: Джо еще появится или ее история с братьями закончилась?

Падалеки: Не думаю, что ее история с братьями закончилась, и не думаю, что братья закончили с ней. Но в следующий раз, когда они встретятся, они не будут рады этой встрече. Сэм, возможно, будет рад снова ее увидеть, потому что он не помнит, что произошло. Но не думаю, что Джо будет счастлива с ним снова встретиться.

Журналист: Да, на ее месте, я был бы осторожен.

Падалеки: Точно! Но я уверен, что она крепкая девчонка. Возможно, она прячет нож в кармане – так, на всякий случай.

Журналист: Во втором сезоне очень многие эпизоды посвящены мифологии, особенно идея о том, что Сэму суждено быть злым. Это более интересно, чем эпизоды с монстрами?

Падалеки: Для меня, это точно интереснее! То, за что я всегда любил наше шоу – это присутствие этого элемента, элемента мифологии. В школе вы изучаете Джозефа Кэмбелла (5) и образцы, а потом вы узнаете их в таких фильмах как “Звездные Войны” и “Матрица”. Вы следите за борьбой плохого и хорошего, надежного товарища и милого демона, недружелюбного члена семьи… Этот список можно еще долго продолжать, и именно это привлекло меня в сериале. Я думаю, единственная причина, по которой монстры все еще появляются в шоу – просто ради удовольствия. Особенно, когда пытаешься привлечь новых зрителей. Им будет не понятно, если они включат сериал, а там мы только и говорим о том, что Сэм – демон и гадаем, есть ли у него демоническая кровь, или же кто-то из его родителей был демоном… Тогда новые зрители просто подумают “О чем, черт возьми, они говорят?”. Эрик Крипке (создатель сериала) сказал, что через каждые три или четыре эпизода будет появляться эпизод, полностью посвященный мифологии. Но Эрик хочет, чтобы ядром сериала стала не только мифология, но и простые дела, чтобы зрители могли включить телевизор в первый раз и насладиться просмотром.

Журналист: Да, эпизод про куклу все еще не дает мне спать по ночам.

Падалеки: Режиссер этого эпизода, Чарльз Бисон, сделан классную работу. Я по-настоящему горжусь этим эпизодом, потому что он мог бы быть и не страшным, но режиссер снял его именно таким. Чарльз также снимал эпизод, в котором мы работали с актрисой Тришой Хэлфер из Battlestar Galactica (“Галактические войны”). С ним интересно работать.

Журналист: Тебя раздражали какие-нибудь сюжеты?

Падалеки: Да нет. Но был эпизод, как раз, в котором мы снимались с Тришой, где ее героиня все время рассказывала о себе и своем муже, а еще она временами громко кричала. Тогда ее муж подпрыгнул, и они запачкались едой из китайского ресторана. Это было круто, и я был польщен. А еще помню, я взял куклу и подбросил ее в трейлер к Дженсену, чтобы напугать его. Для меня это было не страшно, потому что я был знаком с сюжетом, но все равно было как-то жутко.

Журналист: Как вам работалось с Тришой?

Падалеки: Она просто молодец, и такая крутая. Она сыграла одну из самых значительных мимолетных ролей в сериале. Она работала, думаю, каждый день, наравне со мной и Дженсеном, хотя приглашенные звезды работают всего пять или шесть дней. Иногда, когда мы приходили на площадку, она уже была там, а когда мы уходили, она все еще оставалась. Триша – настоящий профессионал, с ней легко работать, и она очень талантлива.

Журналист: У парней возникает много проблем с полицией и ФБР в этом сезоне. Эта тенденция продолжится?

Падалеки: Да, продолжится. Мне нравится, что полиция и ФБР преследуют братьев. Конечно, за Дином и Сэмом также охотятся демоны, и именно они представляют настоящую опасность. Но иногда у тебя возникает вопрос “А разве то, что парни делают законно? Разве закон не должен преследовать их, стучась в дверь в самый последний момент?” Думаю, в 19 эпизоде показана довольно напряженная стычка с законом, и мы попадаем в тюрьму… или я так слышал. Парни, что они собираются делать?

Журналист: Уверен, мистические существа им помогут!

Падалеки: (Смеется.) Кто-то нам наверняка поможет. Придется позвонить Бобби Сингеру и попросить его проехать на грузовике через ворота.

Журналист: Бобби точно приедет и поможет вам.

Падалеки: Да. Джим Бивер (6) это что-то. Он веселый.

Журналист: Мне он нравился в Deadwood (“Мертвый лес”) (7).

Падалеки: Да! Пока он снимался с нами, он узнал, что его номинировали на премию SAG (8), и это произвело на него впечатление. Он выглядел так, словно хотел сказать “Простите, мне нужно кому-то об этом рассказать. Deadwood номинирован как лучшая драма.” Я был рад за него, потому что он классный, и вообще все шоу тоже классное.

Журналист: Подожди-ка, у тебя есть время, чтобы смотреть телевизор?

Падалеки: Нет. У меня есть время, чтобы смотреть DVD. У меня нет возможности следить за самыми последними новинками, потому что я боюсь, что подсяду на какой-нибудь сериал. И я буду ждать новый эпизод и все время думать, что же произойдет дальше. И буду думать об этом даже на работе “Черт, как бы я хотел сейчас быть в своем трейлере и посмотреть новую серию!”. Я уже давно понял, что если я думаю о чем-нибудь другом во время съемок, то работа начинает мне надоедать, мешать. Лучше подумаю о чем-нибудь после работы!

Журналист: Ты собираешься летом взять отпуск и отдохнуть?

Падалеки: Может быть это странно, но я хотел бы поработать, потому что прошлым летом я вообще ничего не делал.

Журналист: А ты любишь работать.

Падалеки: Я сам не могу поверить, что говорю такие вещи. Прошлым летом я не снимался ни в какой, даже самой малюсенькой роли в кино или на телевидение. Я отдыхал со своей девушкой, братом и его женой, а еще я провел время с моей сестрой, которой исполнилось 21 год, и мой друг женился. Работать над первым сезоном было тяжело. Хоть это была всего лишь Канада, но когда я хотел поехать домой, мне приходилось проходить через таможню и иммиграционную службу.

Журналист: Таможня? Для Канады?

Падалеки: Знаю, это странно. Хотелось сказать “Да ладно, ребята, здесь всего 20 миль до границы, забудьте обо всех документах”. По началу было тяжело расстаться с домом. Я жутко скучал по своей девушке и по дому. Это не значит, что я сейчас не скучаю, просто я знаю, чего ожидать, и условия в этом сезоне получше. У меня теперь трейлер побольше, и беспроводной интернет в нем… Да, я немного избалован. У меня и моей девушки есть веб-камеры, она сейчас в Лос-Анджелесе, но мы можем видеть друг друга. Так что я готов поработать этим летом. Надеюсь, подвернется хороший проект.

Журналист: Говоря о девушках… Есть надежда, что у Сэма появится новая подруга?

Падалеки: Знаете, что? Чтобы получить девушку, Сэму нужно сделать пару усилий. Уже прошло достаточно времени со смерти его подружки. Я не хочу сказать, что он лишен благородства, но просто пришло время двигаться дальше и принять то, что произошло. Последняя вещь, которую зрители хотят видеть – это парень, который хнычет и плачет по своей девушке, которую мы даже не знаем. Мы недавно закончили снимать один эпизод, в котором у Сэма была любовная сцена. О том, что я должен буду показаться в нижнем белье, я узнал за три недели. И тогда я подумал: “Все, хватит есть конфеты! Надо сходить в спортзал”. Я начал бегать со своими собаками, качаться в спортзале, есть протеиновые батончики и пить по10 стаканов воды в день. Было так странно, потому что раньше у меня не было подобной сцены. Я так нервничал. Но все вышло здорово – все были милы и профессиональны. Это было необходимо для Сэма и для шоу. Думаю, Сэм получил удовольствие и произвел впечатление на Дина.

Журналист: Мне никогда не приходило в голову, что все девчонки бросаются на Дина. Должно быть поровну!

Падалеки: Да! Некоторые должны обращать внимание и на Сэма. Сэм уже произвел впечатление на общество.

Журналист: С кем бы ты больше общался? С Сэмом или с Дином?

Падалеки: Гмм… хороший вопрос. (Пауза.) Ээ… думаю, я бы больше общался бы с Дином, потому что Сэм умнее, чем я, думаю, я был бы напуган этим фактом. (Смеется.) Плюс, я бы смог надрать Дину задницу, а вот Сэму бы не смог, если бы вдруг он полез драться. Вы должны это напечатать, чтобы я мог показать это Дженсену.

Журналист: Здорово. Может быть, в будущем нас ждет еще одна драка между братьями.

Падалеки: Было бы удобней общаться с Дином и знать, что им не овладел демон или что у него нет странных головных болей, и он не видит смерти людей. Это пугающе, когда ты с приятелем здорово проводишь время, а у него вдруг болит голова, а потом он говорит: “Мы должны проехать три штата и спасти кого-то, прежде чем они умрут”.

Журналист: Кстати, ты сам выполняешь все трюки и драки?

Падалеки: Я выполнял все сам, пока не сломал руку. И начальство подумало, что нам не стоит все выполнять самим. У меня есть каскадер, который очень похож на меня и который намного крепче меня. Он выполняет все тяжелые трюки, а я просто хорошо выгляжу.

Журналист: Есть еще что-нибудь интересное в оставшихся сериях второго сезона?

Падалеки: Думаю, финальный эпизод фантастичен. Еще следующий эпизод, после эпизода с Тришей, где у Сэма есть любовная сцена. Еще Дин и Сэм отправляются в Лос-Анджелес, охотясь за привидением на съемочной площадке. Становится все интереснее. Хотя мы еще не закончили снимать финальные эпизоды, но месяца через четыре я смогу полностью гордиться вторым сезоном. Это самая лучшая работа, которую я когда-либо делал.

Сноски:

(1) “Gilmore Girls” – “Девочки Гилмор”
~один из самых популярных американских сериалов. В нем рассказывается о непростых отношениях матери и дочери. Джаред исполнил в сериале роль Дина Форестера – молодого парня, переезжающего в городок, где живет семейство Гилмор. Он влюбляется в Рори (младшую Гилмор).

(2) Мохаммед Али
~легендарный боксер, первый в истории человек, трижды завоевавший мировой титул.

Джордж Форман
~легендарный американский боксер, дважды завоевавший мировой титул, получивший Олимпийскую золотую медаль по боксу.

(3) “Grey’s anatomy” – “Анатомия Грея”
~один из самых популярных американских сериалов на данный момент. В сериале рассказана история пяти врачей клиники из Сиэтла, об их личной жизни и карьере, отношениях.

(4) CSI – “CSI: Отдел по борьбе с преступностью”
~один из рейтинговых сериалов американского телевидения. В центре внимания – группа полицейских, расследующих различные преступления.

(5) Джозеф Кэмпбэлл
~известный американский знаток мифологии, автор книги “Образ животной силы”.

(6) Джим Бивер
~известный американский актер, на его счету около 100 работ в кинематографе. Исполнил роль Бобби Сингера в нескольких эпизодах “Сверхъестественного”.

(7) “Deadwood” – “Мертвый лес”
~американский сериал, рассказывающий о жизни в небольшом городке Deadwood в поздних 1800 годах. Городок погряз в коррупции и преступлениях.

(8) премия SAG
~Screen Actor Guild Award. Награда вручается отдельным актерам за их выдающуюся игру на телевидение.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Интервью
« Ответ #99 : 18:55 – 26.03.07 »
А да,помню-помню..Мое любимое интервью,я от него просто улетала накануне серии ;D ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #100 : 08:36 – 27.03.07 »
Вот он боится подсесть на какой-нибудь сериал, а нас подсаживать не стыдно?
Дрен, что  ж такие интервью последнее время добрые идут? Просто хочется рассадить что-нибуь после прочтения.

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Re: Интервью
« Ответ #101 : 13:59 – 27.03.07 »
Гы...забавное интервью. Кажись в жизни у них все наоборот. Падалеки больше на Дина похож, а Эклз на Сэма.
Вот он боится подсесть на какой-нибудь сериал, а нас подсаживать не стыдно?
меня пущщай подсаживает, мне не жалко!  ;D
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Интервью
« Ответ #102 : 18:44 – 27.03.07 »
Цитировать
Я просмотрел прошлый сезон “Сверхъестественного” на своем компьютере, и там осталась парочка сериалов, которые надо еще посмотреть

вау, так лахматег наш человек, оказывается!  :D

ЗЫ. кто там с супрунами общается? намекнули бы им, как некоторые сериалы правильно переводятся, а? а то из четырех названий три переврали... некрасиво...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Интервью
« Ответ #103 : 18:52 – 27.03.07 »
А еще Падалеки от АГ фанатеет  ;D ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Интервью
« Ответ #104 : 18:53 – 27.03.07 »
Цитировать
Я просмотрел прошлый сезон “Сверхъестественного” на своем компьютере, и там осталась парочка сериалов, которые надо еще посмотреть

вау, так лахматег наш человек, оказывается!  :D

ЗЫ. кто там с супрунами общается? намекнули бы им, как некоторые сериалы правильно переводятся, а? а то из четырех названий три переврали... некрасиво...
Лайт, не задумывайся. А то если покопаться, там еще много чего по-другому переводится.