Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 340751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Поговорим о Вавилоне-5?
« : 12:53 – 04.06.05 »
Отличный, можно сказать, культовый сериал.
Самое гениальное в нем, что события развиваются вытекая одно из другого, на протяжении всех пяти сезонов...
Пока замолкаю, хотелось бы услышать начальника Транспортного цеха (с), т.е премногоуважаемую посла Деленн.  ;D

snigga

  • Гость
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #1 : 01:56 – 05.06.05 »
Эт да.... По-моему, каждый, кто посмотрел B5, стал другим, не таким, как был. Кому-то даже, что называется, ставит мозги на место... Столько мудрости в фильме...
« Последнее редактирование: 01:57 – 05.06.05 от snigga »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #2 : 03:22 – 05.06.05 »
Ну, тру... Мне такая тема не нравится...  :'( Говорить об этом - все равно, что душу зря бередить. Вот если Домашний все же преподнесет нам сюрприз в августе... тогда и поговорим. Но, ходят слухи, что будут показывать все же Quantum Leap...  :(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #3 : 07:42 – 05.06.05 »
Для меня это двойная рана, так как у меня нет Домашнего и я ОЧЕНЬ люблю "Квантовый скачек". Пусть он устарел, пусть я его уже не один раз видела, но сладкая парочка Сэм и Эл запомнились мне навсегда. А старички Скот Бакула и Дин Стоквел для меня до сих пор остаются любимыми актерами.
Так жалко, что лишь немногим актерам, имеющим огромную популярность на ТВ, удается выбиться в люди, то есть попасть в большое кино...
Но, да тема не об этом.

Я уже не раз говорила и повторюсь. Я очень рада, что просмотр Вавилона я начала с полнометражки под названием "В начале". Мне сразу было ясно, почему была война с минбарцами и поэтому (не смотря на ужасающий грим героев) сериал сразу же покатил.
Мне очень не нравился капитан Синклер, слишком мужественный, слишком неподкупный, слишком тяжеловесный. Я сейчас вот никак не могу заставить себя пересмотреть первый сезон, хотя припоминаю, что там были интересные серии.
В этом сезоне еще лохматенький мой любимчик Гарибальди, да Иванова с сотоварищами пришлись по-сердцу.
Но, мне трудно смотреть сериал или фильм, когда главные герои не трогают душу, поэтому с головой погрузиться в Вавилон, я смогла только после появления на палубах станции Вавилон-5 красавчика Шеридана. Он прямая противоположность Синклеру и сразу привлек к себе внимание, даже не тем, что выглядел намного привлекательней, нет. Просто он был более живой что ли.
Не буду сейчас углублятся в свои впечатления о Вавилоне, потому как не хотелось выплеснуть сейчас все мысли. Хочет ся именно немного поговорить о любимом сериале.
Лайт, а на счет "бередить раны", может быть уже хватит ждать милости от ТВ, мир не без добрых людей, которые готовы помочь ближнему заполучить любимый сериал на дисках. ;)
« Последнее редактирование: 07:44 – 05.06.05 от Труляляна »

snigga

  • Гость
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #4 : 23:32 – 05.06.05 »
>может быть уже хватит ждать милости от ТВ

Воистину. Благо на дворе XXI век, есть и компьютеры, и Интернет.
А поговорить это хорошо.  И так на каждом форуме найлётся куча конкретных тем про вавик, про что хошь... А чтоб "ваабче"... :)
Вот досмотрев до конца, очень почувствовалось, что сериал стал другим. Не только из-за новых актёров. Как-то атмосфера изменилась... Какой он был в первом сезоне и каким стал даже во втором... Хотя я не разделяю нелюбви Тру к Синклеру...
А на счёт "В начале", мне лично понравилось так, чтобы смотреть его после "Войны без конца". И интрига сохраняется до этого, и сразу многое становится понятно.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #5 : 03:08 – 06.06.05 »
Тёмная я, не смотрела ни одного мувика, только сам сериал. В общем-то, да, правильно сказали, хотя бы один раз посмотреть стОит. Мозги правит. Не знаю, покатит ли сейчас, если начать пересматривать, но тогда, по ТВ-6, смотрела не отрываясь.
Правда, ужасно не нравилась Делен (сорьки, Дел). Наверное всё-таки дело в гриме. Потому что вот сейчас, в Лосте, она очень даже ничего.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #6 : 15:39 – 06.06.05 »
Ли, да я что, я ничего. Грим у нее местами и правда съезжает. А местами - нормально. С мувиками у меня любовь не сложилась. Только "В начале" как по мне обосновано, а остальные... ну можно было и без них. "В начале" я даже умудрилась прочитать на англ. когда до самого фильма не могла лапки дотянуть.

А вообще по части сериалов у меня ни о чего так крышу не срывало. И это при том, что я изначально очень сопротивлялась просмотру. Виной тому было три фактора.
Во-первых, гениальная украинская озвучка. Такое - не каждому дано перенести. Вон Тру знает :)
Во-вторых, то, что они показывали по одной серии в неделю. Проникнуться при такой регулярности несколько сложно, и пару увиденных серий не вызвали восторга.
В-третьих, они показывали в Пятнциу в восемь вечера. Я как нормальное, в тот момент, 18-летнее существо в это время дома не бывала.
Но у меня была добрая подружка, которая маньячила пострашному и записывала всю эту радость на кассеты. А уезжая в Англию передала мне эти кассеты во временное постоянное пользование.
И тогда я оторвалась. Родители рыдали крокодильими слезами, выслушивая по 5 серий Вавилона в день.
say it, if it worth saving me

snigga

  • Гость
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #7 : 00:09 – 07.06.05 »
>Потому что вот сейчас, в Лосте, она очень даже ничего.
Где, простите? Или я чего-то пропустил?

Да, украинская озвучка это супер... А ещё супер, что показывали его по такому каналу, который в нашей деревне на нашу антенну не хотел ловиться категорически....

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #8 : 03:15 – 07.06.05 »
Где? В Лосте. Это такой сериал. Там играет мадам Деленн собственной персоной. Ну, актриса, разумеется, имени её я не помню. Крута, как никогда. С ружжом бегает, пуляет во всех. Нравится.:)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

snigga

  • Гость
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #9 : 00:24 – 08.06.05 »
Да, Мира очень хорошая актриса. Мне нравится... :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #10 : 14:41 – 12.06.05 »
А я тут размышляю.... Вот Лондо, такой гаденыш по идее. Сколько он натворил, правда, за что и получил по заслугам. Но, даже когда он делал откровенные гадости, он все равно продолжал нравиться, потому что самые грусные гнусности он делал весьма виртуозно...
Этот персонаж ИМХО самый знаменательный в Вавилоне. Вообще, почти все персы неоднозначны, вот только Деленн идет по заданной линии и никуда не хочет сворачивать. Даже же ее чудный помощник и тот поддался страстям, а она нет, всегда чиста, всегда на высоте. Наверное, именно за ее такую однобокость, она не вызывала у меня положительных эмоций. Я не могу сказать, что она мне совсем не нравилась, но иногда хотелось от нее немного другой реакции. :)

snigga

  • Гость
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #11 : 15:02 – 12.06.05 »
Ну, знаешь, я всегда вспоминаю серию "A view from the gallery" из 5 сезона, там где про двух ремнотников. Нападение на станцию, капитан просит двоих ремонтников отвести её на спасательную шлюпку, а она их отговаривает и потом так очаровательно улыбается. И один другому говорит, мол, видал эту улыбку? Как солнце из-за облаков выглянуло. Вот это по-моему очень ярко характеризует её образ. И она с этой ролью справилась на 101%, imho.
А Лондо.... Обаятельный он до жути, играет отменно... да и образ так удачно сделан, даже его этот выговор... А в итоге чем дальше, тем больше мне его жаль.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #12 : 13:43 – 13.06.05 »
Тру, а ты пятый сезон видела? Отчего у меня складывается впечатление, что нет?

На самом деле канал очень даже обычный и общеукраинский, просто в деревне - оно и понятно. у нас в деревне тоже с тв не складывается. два, при удачном стечении обстоятельств - три, канала. Основных.

Мне о Вавилоне проще сказать кто мне не нравится. И даже не "не нравится", а никак.
Талия, вот ваще. Чуть ближе к "почти не нравится" - Синклер. Несмотря на все сюжетные ходы и переподвыверты. Ну не люблю я его  :-\



say it, if it worth saving me

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #13 : 11:39 – 21.06.05 »
А мне вот сначала Вавилон нравился, нравился... А потом каааааак разонравился, то ли глобальщина меня добила, то ли слово "заходум" (ну я знаю, что оно в несколько частей пишется и с апострофом, но слышится-то так), то ли случаи противозаконных межрасовых связей... То ли повзрослела я за время его показа - долго шел все-таки. Короче, я его уже припоминаю смутно и с равнодушием. :-[ Хотя Симмонс все равно рулит!!!  :P

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #14 : 02:25 – 22.06.05 »
Дань, а причем тут Симмонс? Или я чего-то не поняла...
say it, if it worth saving me