Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 340786 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #870 : 15:37 – 31.01.09 »
Или просто потому что "В Начале" реально интереснее "Сбора", а на мой взгляд вообще единственный нормальный фильм по B5. Хотя это мнение человека, не смотревшего вавилон уже 2,5 года.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #871 : 15:51 – 31.01.09 »
ну, ты зря. Призыв к оружию мне тоже нравится. да и Третье пространство - тоже ничего фильм.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #872 : 17:01 – 31.01.09 »
Мне кстати тоже Призыв и Третье пространство понравились...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #873 : 17:06 – 31.01.09 »
Да, Призыв к оружию тоже был хорош, мне только саунд в этом фильме не понравился, поэтому я отдала пальму первенства В начале и Третьему пространству.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #874 : 19:16 – 31.01.09 »
Ну призыв еще может куда ни шло, а остальное, извините, шлак. ИМХО.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #875 : 19:58 – 02.02.09 »
Смотреть полнометражку «В начале»  в самом начале сериала, значит, убить всю интригу сериала. Ведь это один большой жирный спойлер. Тайны должны раскрываться постепенно, нужно поломать мозги, почему так, а не так, почему перс повел себя в какой-то ситуации именно так и так, а не по другому, хотя его характер, который нам описывали с первого сезона, подразумевал совершенно другие поступки. А иначе, если сразу все тайны покажут, зачем вообще смотреть? Это как после разглядывания обложки детектива залезть в конец книги и прочитать, кто убийца.
Или просто потому что "В Начале" реально интереснее "Сбора", а на мой взгляд вообще единственный нормальный фильм по B5. Хотя это мнение человека, не смотревшего вавилон уже 2,5 года.
Так и должно быть. Сбор - пилот сериала, еще сырой, в нем идет проверка персонажей и сюжета. «В начале» поставлен уже на раскрученном сюжете, когда сюжетные линии определены и герои выписаны.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #876 : 02:18 – 03.02.09 »
Цитировать
Так и должно быть. Сбор - пилот сериала, еще сырой, в нем идет проверка персонажей и сюжета. «В начале» поставлен уже на раскрученном сюжете, когда сюжетные линии определены и герои выписаны.
С этим не спорю, не пойму, почему остальные полнометражки такие сырые получились?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #877 : 02:38 – 03.02.09 »
По-моему, сыграла роль обычная усталость. "В начале" выходит в январе 98-го,  в июле - "Третье пространство", в ноябре "Река душ", "Призыв к оружию" - в январе 99-го.  А "Рейнджеры" - после большого перерыва, когда Стражиныч занят во всю "Иеремией"
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #878 : 23:00 – 11.02.09 »
досмотрел 4ый сезон + Третье пространство. вот забавный казус: в этом сезоне есть линии, которые я всегда считал скучноватыми: марсианское сопротивление с переигрывающей №1, пленение Шеридана с его пытками почти 2 серии, да и история Гарибальди в этот раз была воспринята мной как-то средне. но вот весь сезон в целом - Господи, как же я обожаю этот сериал!  8)

из допов на этот раз узнал только 2 заинтересовавших меня факта:
1. Маркуса JMS убил совсем не потому, что Иванова покинула сериал. наоборот, он сказал, что если бы на тот момент знал, что она не собирается возвращаться, то оставил бы Маркуса...
2. Третье пространство было инспирировано Лавкрафтом. прикольно. хотя, в принципе, можно было догадаться. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #879 : 23:19 – 11.02.09 »
досмотрел 4ый сезон + Третье пространство. вот забавный казус: в этом сезоне есть линии, которые я всегда считал скучноватыми: марсианское сопротивление с переигрывающей №1, пленение Шеридана с его пытками почти 2 серии, да и история Гарибальди в этот раз была воспринята мной как-то средне.
Так я не понял - тебе эти арки понравились или нет?

Цитировать
но вот весь сезон в целом - Господи, как же я обожаю этот сериал!  8)
А раньше тебе какой сезон нравился больше? 3?

Цитировать
из допов на этот раз узнал только 2 заинтересовавших меня факта:
1. Маркуса JMS убил совсем не потому, что Иванова покинула сериал. наоборот, он сказал, что если бы на тот момент знал, что она не собирается возвращаться, то оставил бы Маркуса...
Точно? Я где-то читал про другую версию...но я могу напутать. Что-то вроде того, что в 5 сезоне Иванова вместо Литы должна была влюбиться в Байрона и помогать ему в восстании. А любовь у них должна была возникнуть на почве общей скорби по близким - у Ивановой из-за Маркуса, а у Байрона свои скелеты в шкафу...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #880 : 23:34 – 11.02.09 »
Цитировать
Так я не понял - тебе эти арки понравились или нет?

каждая в отдельности - все так же, не особо.

Цитировать
А раньше тебе какой сезон нравился больше? 3?

"раньше" я просто не знал о делении на сезоны. :) а когда узнал - для себя не делил. мне нравится весь сериал. ;)

Цитировать
Точно? Я где-то читал про другую версию...но я могу напутать. Что-то вроде того, что в 5 сезоне Иванова вместо Литы должна была влюбиться в Байрона и помогать ему в восстании. А любовь у них должна была возникнуть на почве общей скорби по близким - у Ивановой из-за Маркуса, а у Байрона свои скелеты в шкафу...

ну дык здесь нет противоречия. все правильно: изначально JMS планровал так, для этого и убил Маркуса. но в допах сказал, что если бы знал об уходе Ивановой, но оставил бы Маркуса. уж нашел бы ему применение.
это мне просто казалось, что Маркуса убили как раз потому, что Иванова решила уйти, чтоб он не болтался без дела. поэтому я и удивился.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #881 : 23:39 – 11.02.09 »
Что-то вроде того, что в 5 сезоне Иванова вместо Литы должна была влюбиться в Байрона и помогать ему в восстании. А любовь у них должна была возникнуть на почве общей скорби по близким - у Ивановой из-за Маркуса, а у Байрона свои скелеты в шкафу...

По-моему это была бы отстойная арка, я не представляю Иванову с Байроном, ну хоть убейте, а к тому же, если Иванова остается на Вавилоне, то она по идее, становится руководителем станции вместо Шеридана, и куда в таком случае девать Локли?

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #882 : 23:51 – 11.02.09 »
Имхо - просто на роль Байрона взяли неудачного актера. Сама по себе история с этим героем весьма значима для мифологии
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #883 : 00:00 – 12.02.09 »
ну, тут скользкий вопрос. Локли по званию выше Ивановой, поэтому ее могли просто поставить вместо Шеридана, а Иванова осталась бы на своем месте. могли, конечно, придумать Локли звание пониже, но, имхо, первый вариант был бы логичнее, потому что такие страсти, как были у Литы с Байроном, капитану В5 как-то не подошли бы по должности.
а вообще, на мой вкус, лучше б Локли вообще не вводили...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #884 : 00:06 – 12.02.09 »
каждая в отдельности - все так же, не особо.
Хм...и почему В5 до сих пор у тебя в любимых сериалах? :) Удивительно. ;D

Цитировать
"раньше" я просто не знал о делении на сезоны. :) а когда узнал - для себя не делил. мне нравится весь сериал. ;)
Неужели первый раз смотришь не по телеку? А когда последний раз смотрел?

и куда в таком случае девать Локли?
Дык, по-моему, Локли ввели только из-за ухода Ивановой...