Автор Тема: Тайные уголки крейсера "Галактика" (викторина по вселенной БСГ)  (Прочитано 88340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Старик издевается причипил фотку моего любимого актера в моем любимом фильме, теперь ни о чем думать не могу... сижу, любуюсь.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Старик, нехорошо так вопросы задавать.  ;D Что значит найти цепочку между фоткой и БСГ? Это типа найти связь какого-то фрагмента бсг с вот этим кадром из эквилибриума? Интересно, по какому признаку.. :) Если на выражение лица прэстона смотрерть, то первое что приходит на ум - это нео в матрице с очень похожим взглядом и подбитой губой)). был там такой кадр.
А что касается бсг. Ну так до фига похожих моментов было. Первая картиночная ассоциация:

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Старик, нехорошо так вопросы задавать.  ;D Что значит найти цепочку между фоткой и БСГ? Это типа найти связь какого-то фрагмента бсг с вот этим кадром из эквилибриума? Интересно, по какому признаку.. :) Если на выражение лица прэстона смотрерть, то первое что приходит на ум - это нео в матрице с очень похожим взглядом и подбитой губой)). был там такой кадр.
А что касается бсг. Ну так до фига похожих моментов было. Первая картиночная ассоциация:
Я знаю, что нехорошо так вопросы задавать. Но ничего с собой сделать не могу. Выражение лица тут ни причем. Игрушка по правильному пути пошла.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Цитировать
Выражение лица тут ни причем. Игрушка по правильному пути пошла.

Варианты цепочек:

Бейл играл кого-то в БСГ.
Кто-то, кто играл в Эквилибриуме, играл кого-то в БСГ.
Кто-то, с кем Бейл играл в другом фильме, играл кого-то в БСГ.

Варианты кончились  :D Какая?  ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Я знаю, что нехорошо так вопросы задавать. Но ничего с собой сделать не могу. Выражение лица тут ни причем. Игрушка по правильному пути пошла.
Если Игрушка и пошла по верному пути, то сама этого не поняла :) Когда это я пошлаверной дорогой? Когда спросила, что такое тред? Если тред - это вевть форума, как сказал Рысер, то у меня воообще никаких идей нет. У меня появились те же предположения, что и у Елены... Пошла думать что ли...

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Ладно, я этот вопрос придумал вчера ночью, после очередной бутылки российского пива (кто знает, где я живу, тот должен понять, что российского пива тут не продают), поэтому никаких конкретных инструкций не сделал. Исправляюсь. Моя цепочнка состоит из 4-х звеньев (если кто укоротит - честь тому и хвала) и 3-х связующих элементов. Причем, так или иначе здесь упоминались 3 звена и 2 элемента. Хочу заметить, что неизвестных местному населению частей нет - все хорошо всё знают. Вон, Кристиана Бейла в роли Клерика Престона с пол-пинка угадали. А у Тру он вообще в любимцах ходит. Так что Тру, тебе не должно составить труда догадаться.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Ладно, я этот вопрос придумал вчера ночью, после очередной бутылки российского пива (кто знает, где я живу, тот должен понять, что российского пива тут не продают), поэтому никаких конкретных инструкций не сделал. Исправляюсь. Моя цепочнка состоит из 4-х звеньев (если кто укоротит - честь тому и хвала) и 3-х связующих элементов. Причем, так или иначе здесь упоминались 3 звена и 2 элемента. Хочу заметить, что неизвестных местному населению частей нет - все хорошо всё знают. Вон, Кристиана Бейла в роли Клерика Престона с пол-пинка угадали. А у Тру он вообще в любимцах ходит. Так что Тру, тебе не должно составить труда догадаться.

Элемент это фильм? Тут упоминались БСГ, СГ.. Эквилибриум. Три.
А звено это актер? Бейл - 1. Еще трех отгадать? Уй блин.
А какого пива надо выпить?  ;D
Серьезно - я ни черта не поняла :)

Вот цепочка "Бейл играл ХХХ в БСГ" - тут сколько звеньев и сколько элементов?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Не, никого он там не играл. Это точно.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
(кто знает, где я живу, тот должен понять, что российского пива тут не продают)

да? а у меня друг постоянно где-то Балтику достает... как же ему удается? надо выяснить, наверное...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Не, никого он там не играл. Это точно.

Да я верю :) Я-то ладно, но вы бы отгадали сразу, если б было так просто :) Я просто не вкуриваю, что есть элементы и звенья. Ты поняла?

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Похоже, моя попытка вас запутать удалась.  ;)
2Лайт: ну, может в Ну-Ёрке и есть "Балтика", а у нас, на юго-востоке, ее нет.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Неа... Самым веселым будет, если ответ предполагает, что кто-то из БСГ снялся в каком-то фильме (не в Эквилибриуме), в котором также снялся человек, игравший в "Эквилибриуме". То бишь этот кто-то должен был встретиться с кем-то из БСГ на нейтральной территории... Уф. Сама-то поняла, чего написала?  :smoking:

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Старик, а говоря тред, ты случайно имел ввиду не одежду? Может, ты считаешь, что форма Галактики похожа на форму Эквилибриума...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, может в Ну-Ёрке и есть "Балтика", а у нас, на юго-востоке, ее нет.

не, в Ну-Ёрке у меня тоже однокурсник есть, но он пивом не хвастался, не знаю. Тот, что хвастался, живет в Огайо. это, кажется, север? что же это у вас на юге так скверно работают? или местное, южное, пиво тоже пить можно, в отличие от северного? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
2Игрушка: Tha's what I am talking about! Верной дорогой идешь, товарищ! Звено - это фильм, элемент - это персона. Осталось найти недостающие части.

2Лайт. Ну, там большая русская коммьюнити, у них все русские пивА есть, а у нас тут русских почти нет, поэтому и пиво русское не продают.