Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 586347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FARleX

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Почти Днепропетровск
    Здесь с: 18:55 – 15.10.09
  • Сообщений: 111
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2550 : 17:00 – 22.01.10 »
А я не люблю на диски записывать. Они легко царапаются и живут не больше 10-и лет
У меня на такой случай есть запасной хард на 80 гиг. На нем все Самое самое важное. Лежит себе тихо в коробочке. Если основной хард полетит (а такое уже было), то с него можно восстановить
Я каждый день спасаю чью-то жизнь... Обычно свою собственную. (с) Крайтон

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2551 : 17:51 – 22.01.10 »
У меня хард сдох на террабайт, почти новенький, на половину пустой
Просто перестал включатся и все........ была надежда, что починят, но нет, там какая то хитрая плата сдохла.
И гарантии никакой, я его через инет магазин покупала  791s
А у меня на нем самое дорогое, что может быть у маньяка.
 :'(
Странно... Даже в инетмагазине должна быть гарантия по факту оплаты...
Ну если сдохла электроника, то данные в принципе можно выдрать... Только это дорого... Или как вариант искать точно такой же винт, но со сдохшей механикой и перекидывать плату...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2552 : 18:11 – 22.01.10 »
Странно... Даже в инетмагазине должна быть гарантия по факту оплаты...
Ну гарантия была, на 4 месяца или около того.
А про "почти новенький" это я слегка приврала  ;D ему 7мь месяцев было, просто когда покупала, мне его рекламировали как нечто не убиваемое и на все времена.
 
Цитировать
Ну если сдохла электроника, то данные в принципе можно выдрать... Только это дорого... Или как вариант искать точно такой же винт, но со сдохшей механикой и перекидывать плату...
Варианты понятны.
Думаю, что дешевле и быстрее купить новый.

Любые советы на тему - какой хард самый лучший - приму с благодарностью.
 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2553 : 18:35 – 22.01.10 »
LostPeter, гарантийный срок устанавливается производителем, а не магазином, никак не меньше 1-го года. Аппарат надо нести в сервис, сертифицированный WD. Достоверную информацию лучше всего прочитать здесь: http://support.wdc.com/warranty/policy.asp?custtype=end&lang=ru

Выбор производителей, внушающих доверие, не велик - либо WD, либо Seagate.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2554 : 18:38 – 22.01.10 »
Ryser спасибо за ссылку. 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2555 : 21:33 – 22.01.10 »
Выбор производителей, внушающих доверие, не велик - либо WD, либо Seagate.
Ну Морскиегады тоже разные - там сейчас многое от макстора... Плюс ко всему с ними были несколько скандалов связанных с потерей данных - винты просто умирали... Решалось перепрошивкой...
А винты - это штука сложная... Тут как повезет - у меня например на работе Hitachi одно время постоянно использовались и проблем с ними не было... Потом их сложнее стало искать, так как в основном продают либо морских гадов, либо WD, либо Самсу...
Вообще более надежное для важных данных - это два одинаковых винта в зеркале...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2556 : 23:15 – 22.01.10 »
Цитировать
с ними были несколько скандалов связанных с потерей данных

Было такое дело.
Самсунгам же не верю, ибо не их это поле. WD и Seagate имеют собственные патентованные разработки, а Самс при них в роли догоняющего.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2557 : 23:36 – 22.01.10 »
Было такое дело.
Самсунгам же не верю, ибо не их это поле. WD и Seagate имеют собственные патентованные разработки, а Самс при них в роли догоняющего.
Ну про самсу я сказал только что они продаются и все... Хотя самсы многие нововведения выводят на рынок раньше других, но я им тоже не доверяю...
А Хитачи, которая бывшая IBM тоже имеет много наработок и патентов... Хотя в последнее время я стал брать WD, но только Черной серии...

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2558 : 00:35 – 25.02.10 »
Мерзость по-украински
Премерзейшую сцену устроила, граждане, депутат Львовского облсовета от тягнибоковской «Свободы», филолог Ирина Фарион в детском саду. И хоть случай этот тут же перешел в разряд нашумевших, мы все-таки напомним о том, что конкретно произошло. Итак...

К Международному дню родного языка эта нацистка, по другому не скажешь, провела в детсадике № 67 «урок грамотности», отчитав малышей, которые представились «москальскими» именами, и посоветовала им уезжать из Украины, если не исправятся.

«Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», - пригрозила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой, пишет «Сегодня».

Досталось мальчику Мише, который, по мнению депутата, должен быть не иначе как «Мыхайлыком». Правда, когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то к ужасу националистки они хором ответили: «Миша». Пристыдила она и девочку Лизу, мол, это имя от инфинитива... «лизать»! «Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет «Петриком». Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку - Наташей. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: «Степа, иди есть борщ»? Поэтому не «оволчивайте» и не «омедвеживайте» украинские имена»,- строго наставляла детей «учительница».

Похвалила Фарион Марка, Юрчика и Катрусю за «прекрасные украинские имена». И напоследок подарила детям памятки с «правильными» формами имен. Такие же «инструкции» хотят раздать во всех садиках Западной Украины.

Фарион сказала, что не хотела обидеть детей: «Неправильно, когда кто-то пытается приспособить наши имена к российской фонетической системе».

Родные детей с «неправильными» именами возмущены. «Ребенок пришел из садика расстроенный и рассказал, что приходила тетя и отругала его за то, что у него «не такое» имя. Кто ее туда пустил? В суд на нее надо подать за дискриминацию! Дети представляются так, как их дома называют, хоть по-китайски!» - негодует тетя одного из малышей Ольга Анатольевна. Детский психолог Маргарита Крупник считает, что подобные занятия могут нанести психологическую травму детям. «У ребятишек могут развиться комплексы, особенно если сверстники после этого урока станут дразнить их. Особенно возмутительна интерпретация имени Лиза».

История с Фарион уже получила в городе большой резонанс и многими осуждается».

Я фигею  >:( >:( >:( >:(
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2559 : 18:15 – 25.02.10 »
Видела вчера этот сюжет по телевизору, была в шоке.
Какое дело этой тетке кто и как называет своих детей.
А предлагать дошколятам собирать чемоданы, это вообще за гранью.....
Поубивала бы.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2560 : 19:09 – 25.02.10 »
Я в шоке >:(
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2561 : 12:47 – 01.03.10 »
Совсем ох.........., прости господи, идиоты, просто нет слов... приличных. :-X
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2562 : 21:32 – 24.07.10 »
:Хочу пожаловаться на погоду, второй месяц стоит жара 35 градусов. Ни одного дождя, не считая пары недоразумений, от которых пролилось лишь несколько капелек на землю и в воздухе пахло мокрой пылью.

Сейчас половина десятого вечера, а на моем термометре застыла температура 32 градуса. Тополя и прочие «иностранцы» пожелтели и усыпали землю сухими листьями как осенью, трава вся выгорела и торчит желтыми клочьями, зеленеют только  цикорий, листья одуванчиков и еще парочка цветов. Осадков никаких. Только в начале июня прошелся по нашей области  ураган, поломал огромные деревья словно спички. На Горьковском море целые просеки образовались, МЧС  несколько дней вытаскивали легковые машины из-под завалов. От сильного ветра летали крыши сельских домов и машины. Кто-то назвал ураган непривычным словом «торнадо», точнее привычным, но для американских фильмов катастроф.

На моей памяти такой продолжительной жары еще не было ни разу. Температура, кончено, поднималась до 35 градусов, но два -три дня подряд, не более. А сейчас она держится уже почти два месяца, только ночью опускается до 27.

Синоптики говорят, что подобного лета не было более ста лет.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2563 : 06:49 – 25.07.10 »
Да, сейчас в европейской части полная жесть. Ви, сочувствую. Особенно плохо жителям городов ибо везде асфальт и бетон. У нас в сибири пока еще ничего. Жара выше 30 бывает, но нечасто и дожди идут, но думаю нас жара может в августе ожидать. Надеюсь у вас скоро погода нормализуется, причем без катаклизмов.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #2564 : 15:28 – 25.07.10 »
Что же говорить москвичам?..
И как у синоптиков рука не отсохла писать в прогнозах +39 +40, и ведь что самое страшное - прогнозы ихние сбываются с точностью!
Говорят, в 1972 году была такая же жара, в сентябре +30
Не  знаю как жить... это уже просто выживание.