Автор Тема: Люди а кто мы ?  (Прочитано 75334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #210 : 23:16 – 26.11.08 »
Это была жалкая попытка пошутить. Или чрезмерно гипертрофированная мысль.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #211 : 13:55 – 10.01.09 »
Хенкок, ты не можешь назвать это фантазией? Обоснуй своё мнение и возможно кто-то согласится.
Я утверждаю, что жизнь возникла из-за инопланетян. Доказываю:
Земля создана, вода есть, камни тоже, ничего живого нет. Как из неорганического может создаться органическое? Это дело даже в школьной программе учат. Точнее, ученых, которые считали, что "живое из живого" возникло, и тех ученых, которые считали, что "живое из неживого".
Хотя, если вспомнить строение пристейшей органической молекулы (метана, например, СН4) мы видим, что она состоит из атомов водорода и углерода. Но как тогда они соединились, как образовалясь капля, в которой органические вещества были, как из этой шняги вырос живой организм? Если кто-то это доказал, а я проспал, киньте ссылку.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #212 : 17:40 – 12.01.09 »
   Ты утверждаешь, что нас создали инопланетяне только потому, что у нас нет теории, объясняющей возникновение жизни? Ничего себе логика, оригинально... Даже если мы согласимся с версией инопланетян-создателей, то это не даст нам НИ-ЧЕ-ГО! Всё равно вопрос возникновения жизни не решён, и польза от такой теории равна нулю. Вопрос возникновения жизни рассматривается на нашей планете только потому, что мы тут живём и нам так удобней. В действительности вопрос "Откуда жизнь на Земле?" имеет чисто познавательский и исторический харрактер и имеет ценность только для истории.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #213 : 17:58 – 12.01.09 »
   Ты утверждаешь, что нас создали инопланетяне только потому, что у нас нет теории, объясняющей возникновение жизни? Ничего себе логика, оригинально... Даже если мы согласимся с версией инопланетян-создателей, то это не даст нам НИ-ЧЕ-ГО! Всё равно вопрос возникновения жизни не решён, и польза от такой теории равна нулю. Вопрос возникновения жизни рассматривается на нашей планете только потому, что мы тут живём и нам так удобней. В действительности вопрос "Откуда жизнь на Земле?" имеет чисто познавательский и исторический харрактер и имеет ценность только для истории.
Ну сам посуди, может ли на планете, где есть сильнейший окислитель кислород и универсальный растворитель вода возникнуть жизнь? Вода она даже пластмассу растворил, но нужно время. О что уж там парочку орг.в-в.
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #214 : 19:34 – 12.01.09 »
Но люди то на 80 % именно из воды состоят.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #215 : 22:08 – 12.01.09 »
В том-то и дело, что для жизни необходим универсальный растворитель и окислитель. Растворитель для того, чтобы осуществлять обмен веществ с окружающей средой, кислород для того, чтобы "выжимать" энергию из органических соединений, называемых пищей.
Возвращусь к идее про инопланетян. Если она нас наштамповали, то откуда они сами возникли? Тот же вопрос о возникновении жизни.
Фунтя попала в точку.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Niko

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 23:43 – 15.08.08
  • Сообщений: 159
  • Третий лишний когда второй контрольный.
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #216 : 19:10 – 17.01.09 »
Уговорили, пойду пересмотрю мои взгляды на создание жизни.
*Но все равно, как вознакла коацерватная капля?*
Да, ВЫ не ошиблись. Я тот самый Niko.

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #217 : 13:07 – 18.01.09 »
Почитай теорию Опарина. Школьный учебник биологии, жёлтая книга. Она у меня до сих пор хранится, там один параграф посвящён этой теории. Всё достаточно размыто, но понятно. Читая книгу, не забывай что это теория и она не может объяснить всё. По крайней мере эта теория не противоречива и в меру красива.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.