Автор Тема: 4-ый сезон. Чего ждать?  (Прочитано 94266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #285 : 12:04 – 26.03.09 »
Да, Старбак жалко. Но в этом тоже есть смысл - лучшие уходят молодыми.
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #286 : 15:23 – 26.03.09 »
Да, Старбак жалко. Но в этом тоже есть смысл - лучшие уходят молодыми.
*задумчиво* А я же от финала ещё не отошедшая. Я же покусать могу. Сначала за Лору с Биллом. Потом за Коттла. Потом за Тая. Потом за остальных людей, которые имели наглость не погибнуть  или дожить до зрелости и старости. Нет, я понимаю, что это расхожее выражение, но в данной ситуации - покусаю.

Запутанная концовка, непонятно, кто же стоял за всеми перипетиями,  но точно не сверхъестественные силы, скорее всего какие -то далеко ушедшие в развитии люди.
А такие мысли откуда? Где на это хоть что-то указывает, что "точно не"?

Цитировать
П.с. А что нибудь известно про возможное продолжение? Слышал про "План", это про сайлонской план до начала войны?
Да, в ноябре будет фильм. Пока время действия мини серии - второй сезон.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #287 : 21:23 – 26.03.09 »
Да, Старбак жалко. Но в этом тоже есть смысл - лучшие уходят молодыми.
*задумчиво* А я же от финала ещё не отошедшая. Я же покусать могу. Сначала за Лору с Биллом. Потом за Коттла. Потом за Тая. Потом за остальных людей, которые имели наглость не погибнуть  или дожить до зрелости и старости. Нет, я понимаю, что это расхожее выражение, но в данной ситуации - покусаю.

Да полно вам. Не путайте лучших с просто очень хорошими. Кара - это знамение, в ней искра, она вся из себя шивайная, ее жизнь вообще ей никогда не принадлежала. В течение всего сериала она только и делает, что разрушает и теряет, подобно комете, мчащейся наперекор преградам к великой цели, в боли и страдании забыв почти о самой себе, не обращая внимания на части себя, разлетающиеся в стороны в огненном вихре.
Кто еще оставил такой же яркий след? Я считаю, что больше-то и никто.

Кусайте.
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #288 : 23:42 – 28.03.09 »
А такие мысли откуда? Где на это хоть что-то указывает, что "точно не"?
«Бог не играет в кости» Эйнштейн ;)

Кара - это знамение, в ней искра, она вся из себя шивайная, ее жизнь вообще ей никогда не принадлежала.
Больше - она кавайная! ;D

Цитировать
Кто еще оставил такой же яркий след? Я считаю, что больше-то и никто.
Болтар!

Такой яркий след, что измеряется в Гигатонах ;D

Если бы не Болтар, так и оставалась бы Кара заштатным пилотом на Галактике, пила бы, сношалась со всеми подряд и ещё чего-нибудь делала, полезного для флота ;D
« Последнее редактирование: 23:51 – 28.03.09 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #289 : 05:50 – 29.03.09 »
Цитировать
Кто еще оставил такой же яркий след? Я считаю, что больше-то и никто.
Болтар!

Такой яркий след, что измеряется в Гигатонах ;D
Если бы не Болтар, так и оставалась бы Кара заштатным пилотом на Галактике, пила бы, сношалась со всеми подряд и ещё чего-нибудь делала, полезного для флота

А как же Воля Бога, предопределенность? Думаю, не было бы Балтара, был бы кто-то другой. Роль пускового ключа, конечно, важна, но без навигационных приборов ракета к цели не полетит. Кара как раз и есть этот навигационный прибор. Невозможно допустить даже мысль, что девушка-визионер осталась бы не востребована. А вот сайлонов к каприканским секретам мог допустить кто угодно. То есть, вообще кто угодно.
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #290 : 09:30 – 29.03.09 »
Нет никакой предопределенности и воли бога. Есть лишь определенная цикличность закономерность в развитии людей, которая впрочем не является абсолютной.

Я не знаю никаких визионеров.

К секретам не кто угодно, а узкий круг лиц – начальник штаба например, главком и создатель этого комплекса Болтар.
Болтар оказался самым слабым звеном и если бы не его слабости, ещё не известна как карта легла, тем более за первыми лицами ГБ следит. В итоге мога бы начаться 2 сайлонская война по образу первой. Если старая Галактика наводила шороху на всех сайлонов, то новые корабли во флоте и их количество не оставили бы шансам сайлонам, даже с их перезагрузками.
« Последнее редактирование: 09:37 – 29.03.09 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #291 : 10:46 – 29.03.09 »
Нет никакой предопределенности и воли бога. Есть лишь определенная цикличность закономерность в развитии людей, которая впрочем не является абсолютной.
Создатели сериала считают по-другому. Иначе к чему все эти сбывающиеся пророчества и разговоры о предназначении?

Я не знаю никаких визионеров.
Круг (сверхновая), нарисованный Карой на стене своей квартиры, к примеру. Такие видения простым пилотам-развратницам не приходят.

К секретам не кто угодно, а узкий круг лиц – начальник штаба например, главком и создатель этого комплекса Болтар.
И еще несколько малозначительных человек, которые все это дело обслуживали. Техники, инженеры, военные специалисты, хакеры, в конце концов. Просто для высших сил Балтар оказался наиболее легким и удобным вариантом для манипуляции.

А теперь представьте более сложный вариант с подкупом, взломами и интригами. От того, что он сложнее, он не становится невыполнимым.
Ой, а Балтара-то в нем и вовсе нет.
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #292 : 11:43 – 29.03.09 »
Создатели сериала считают по-другому.
Да они сами не знают, что считают и чего в сериале наворотили и чего сказать то хотели, сначала про какой то план сайлонов, потом всякие легенды и предназначения, чуть ли не скатывание в мистицизм, а заканчивается всё к банальной притче о пожирании создателей (людей) своими детьми (сайлонами/машинами).

Цитировать
Иначе к чему все эти сбывающиеся пророчества и разговоры о предназначении?
Банальное словоблудие и цепляние за что то "сверхъестественное" в условиях постоянной угрозы выживанию человеческого вида.

На примере Болтара и его глюки с Каприкой посмотри – все её слова сводились к банальной эмоциональной поддержке, чтоб Болтар не сник и не ушел в окончательный офф.

При моральной ответственности за содеянное – ты исполнял волю бога, когда передал секреты сайлонам…

Болтар не хотел по началу лететь на Галактие спасать Геру - ты избранный Болтар, тебе предстоит возглавить оставшееся человечество…

Потом, когда он полетел на Галактике спасать Геру - Ты был избран спасти ребенка… И при том, что спасать то не нужно было в тот момент.
Даже сам Болтар офгиел от такой "роли" на мостике.

Ведения Болтара и Каприки имеют место быть, они материальны. Но божественного в них ноль, скорее эволюционированное и ушедшее далеко в развитии часть человечества или сайлоны.

Цитировать
Круг (сверхновая), нарисованный Карой на стене своей квартиры, к примеру. Такие видения простым пилотам-развратницам не приходят.
Старбак космонавт! Она половину жизни проводит в космосе, созерцая звезды  и сверхновые, это все отпечатывается в её сознании и конечно же влияет на неё.

Конечно же есть вариант, что некие  «сверхсайлоны» могли запрограммировать Кару, предвидя скорую войну, параллельно запрограммировав ещё сотни подобных Старбак. А выжила только она одна на Галактике.

Цитировать
И еще несколько малозначительных человек, которые все это дело обслуживали. Техники, инженеры, военные специалисты, хакеры, в конце концов. Просто для высших сил Балтар оказался наиболее легким и удобным вариантом для манипуляции.
Да, оказался, а могло оказаться иначе, какой-нибудь более сознательный генерал возьми и сдай Каприку ГБшникам. Значение имеют только те, у которых есть коды доступа к сети. У обслуживающего персонала его нет.

Цитировать
А теперь представьте более сложный вариант с подкупом, взломами и интригами. От того, что он сложнее, он не становится невыполнимым.
Ой, а Балтара-то в нем и вовсе нет.

И он благополучно и красочно сгорает в ядерном взрыве со всей своей "избранностью" ;D

« Последнее редактирование: 13:52 – 29.03.09 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #293 : 04:49 – 30.03.09 »
Trawn, у меня складывается впечатление, что мы с вами смотрели разные сериалы.

Создатели сериала считают по-другому.
Да они сами не знают, что считают и чего в сериале наворотили и чего сказать то хотели

Да, точно, разные. Я не могу допустить и мысли, что вы могли не понять или не разглядеть всей глубины подтекстов, цитат и философии сериала. По-вашему, нам предложили романтизированную и драматизированную кашу?
Я уверен, мы с вами обсуждаем разные сериалы. В этом все дело. Точно.

Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #294 : 17:45 – 30.03.09 »
В начале, в первых 2 сезонах начали за здравие, потом, действительно, скатывание в "романтизированную и драматизированную кашу". Заканчивается всё это шоу откровенно слабым и невразумительным финалом.

Не стоит искать подтекст, где его откровенно нет, иначе на заборе, где написано слово из трёх букв, тоже можно увидеть огромный подтекст, раскрывающий смысл бытия.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #295 : 16:56 – 31.03.09 »
В начале, в первых 2 сезонах начали за здравие, потом, действительно, скатывание в "романтизированную и драматизированную кашу". Заканчивается всё это шоу откровенно слабым и невразумительным финалом.

Не стоит искать подтекст, где его откровенно нет, иначе на заборе, где написано слово из трёх букв, тоже можно увидеть огромный подтекст, раскрывающий смысл бытия.
Если вы чего-то не видите, это не значит, что его нет.
И кстати, почитайте Фройда, вы не поверите, для какого большого числа людей слово из трех букв содержит весь смысл бытия.
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Rainov13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:20 – 28.03.09
  • Сообщений: 8
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #296 : 17:26 – 31.03.09 »
В начале, в первых 2 сезонах начали за здравие, потом, действительно, скатывание в "романтизированную и драматизированную кашу". Заканчивается всё это шоу откровенно слабым и невразумительным финалом.

Не стоит искать подтекст, где его откровенно нет, иначе на заборе, где написано слово из трёх букв, тоже можно увидеть огромный подтекст, раскрывающий смысл бытия.

А какой финал вы ожидали? Или какой был бы лучше? Или вразумительнее? И чем плох этот? Только не "любой другой но только не этот"))))

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #297 : 19:58 – 31.03.09 »
Цитировать
Если вы чего-то не видите, это не значит, что его нет.
И кстати, почитайте Фройда, вы не поверите, для какого большого числа людей слово из трех букв содержит весь смысл бытия.
Фрейд, к сведению, для профессиональных психологов не авторитет нисколько.

Цитировать
А какой финал вы ожидали? Или какой был бы лучше? Или вразумительнее? И чем плох этот? Только не "любой другой но только не этот"))))
Такой, который бы расставил точки и развеял вопросы сюжетной линии, над которым бились 4 сезона, а не оставили повисшим…


The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Rainov13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:20 – 28.03.09
  • Сообщений: 8
Re: 4-ый сезон. Чего ждать?
« Ответ #298 : 00:03 – 01.04.09 »

Цитировать
А какой финал вы ожидали? Или какой был бы лучше? Или вразумительнее? И чем плох этот? Только не "любой другой но только не этот"))))
Такой, который бы расставил точки и развеял вопросы сюжетной линии, над которым бились 4 сезона, а не оставили повисшим…




Какие например?