Автор Тема: Звездный крейсер "Пегас" - корабль серьезных маньяков  (Прочитано 42256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Сядь и пиши.
Не вижу, в смысле, повернуть можно было как угодно, но там смотрелось очень органичнно. Это я про Ли.
А вот про Кейн не согласна. Думаешь, не имей она хоть какого-то полит чутья, она продержалась бы адмиральшей? При том, что она творила? Думаешь, никому больше в голову идея полной власти не пришла? Но она выжила и власть сохранила, что говорит в её пользу. Это даже скорее не политика, а инстинкт выживания, самосохранения себя и власти в себе. И говорю же, не шаг назад, обходной меневр.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Это даже скорее не политика,
Вот именно что не политика.

И говорю же, не шаг назад, обходной меневр.
Ну я к тому, что я в этот "обходной маневр", как ты его видишь, не верю. Приторно-искусственное натягивание ситуации.. Когда одна параллель с решением Адамы и Кейн смотрелась бы блестяще, две - всю картину портят и выигрышность первой перечеркивают.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ну ты к цифрам придираешься, я не смотрю на цифры, я смотрю на ситуацию, ей исключительно не выгодно было пулять в Адаму в этот момент.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
 ;D ;D ;D
Дай я тебя обниму и закружу))). Как же с тобой приятно палемизировать, лисёнок.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Эээээ, поосторожнее, у меня вестибулярный аппарат ни к черту.
В чате быть не шмагла, меня дома не было :( Если сможешь, приходи сегодня. Я хотела тут одну тему чуть затронуть, но она спойлерная, а я не помню, в эти спойлеры ты влезала или нет.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

JohnWind

  • Гость
чтож.. вставлю и я свои "ржавые 2 копейки(образца 1961г)"...

имхо - команда Зверя - продолжение командира зверя... ваинствующая амазонка, старшая по рангу... не способная на помпромисы.. а лишь на тактическое отступление после поражения... отличный но при этом и жёсткий и жестокий командир, который не управляет а правит кораблём...

вот и ответ на вопрос... Пегас - это некая феодальная территория Адимрала Кейн... а при нахождении Галактики с флотом, эта территория только увеличилась... соответственно и амбиции возрасли... терь можно показать "мускулы" не только тем кто уже их видел... и запомнил их (на собственной шкуре) привкус, но и множеству народу ещё...

вопросец...
включим сослагательное наклонение...
Если бы Розлин рано или поздно потребовала бы отставки Кейн - каков бы был итог?
Если бы Пегасу понадобились бы новые запчасти, как бы отреагировал флот на демонтаж ещё 1 корабля... и даже не важно как отреагировал бы флот... а что бы с флотом сделала бы Кейн?

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Знаете, я тут посмотрела расширенную версию Пегаса.. и.. вырезали порядком, доложу. Двадцать минут чистого времени.
Вообще, как со второй половиной 2 сезона обошлись - это кощунство. Дополнительные материалы... вырезанные сцены, которые вовсе не вырезанные и не дополнительные, а обязательные к просмотру.. В  общем, логика вне моего понимания. Неужели Мур и Ко думают, что это здорово, накануне третьего сезона, за считанные недели и даже дни обнаружить, что у тебя украли здоровую долю сериала? Кадры, которых хватит на одну, а то и на две серии сверх нормы..
Причем ясен пень, что у них количесвто эфирного времени ограничено и приходится выбирать, что показывать в отведенные 40 минут как наиболее важное.. Но принцип, по которому так нещадно кромсают и выбирают..  их приоритеты... - это загадка.

Если бы Розлин рано или поздно потребовала бы отставки Кейн - каков бы был итог?
Если бы Пегасу понадобились бы новые запчасти, как бы отреагировал флот на демонтаж ещё 1 корабля... и даже не важно как отреагировал бы флот... а что бы с флотом сделала бы Кейн?

Я так полагаю, это риторические вопросы. ;D

Кстати, возвращаясь к расширенной серии 210 - думала, может после повторного просмотра и дополнительных кадров мое восприятие изменится., но нет. Ничего подобного. С Шерон вообще оказывается сцену "допроса" смягчили в официальной версии, а так она гораздо грубее.. после этого Торна хочется не то что виском об болт., а за него половину команды кастрировать.

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Пересмотрел я тут вчера 2х10 2х11 и заметил то, что по хорошему надо было-бы заметить сразу, а именно - как-то непонятно каким это образом Пегги вообще выжил. Ну т.е. понятно, прыгнули вслепую, спаслись с уничтоженной верфи, но ведь потом они за сайлонами гонялись, значит их Вайперы да и сам Пегги должны были выключить сайлоны, при первой-же атаке, ан нет - этого не произошло. Понятно откуда взялись старые Вайперы на корабле-музее Галактике, но вот откуда Пегги набрал Вайперов, которые были невосприимчивы к троянам сайлонов, вот что непонятно.

Оффлайн mandri

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:20 – 01.02.06
  • Сообщений: 55
Кажись вайперы построили, поснимав двигатели с гражданских судов.

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Не крупноваты-ли двигатели с гражданских судов для Вайперов? Не очень убедительная версия.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Народ, я вот смотрю, здесь обсуждение ведут люди знающие английскй  :), а я вот в школе плохо учился и расширенную версию до си пор не смотрел, потому как сабы у меня не русские. Может переведёт кто расширенную версию Пегаса на русскй язык, или ссылку киньте, где качнуть можно, а то я только обычную версию видел.




Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Народ, ну дайте ссылочку на русский перевод расширенной версии "Пегаса", если она есть  :).




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
если б была, уже дали бы, думаю...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
если б была, уже дали бы, думаю...  :-\
А на английском нет? А то у меня спрашивали...

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Я с джими качал.В  архиве валяеться но помойму рабочая.В ОСЛЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ЗДЕСЬ http://sharethefiles.com/forum/viewtopic.php?t=19926
ЗЫ НА АНГЛ
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт