Автор Тема: Обойки от cato  (Прочитано 32414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FieRyDraGoN

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: ♫
    Здесь с: 17:50 – 09.08.08
  • Сообщений: 316
  • ♪our love is our Resistance♪
Re: Обойки от cato
« Ответ #60 : 00:49 – 13.08.09 »
я поняла, что у меня еще легкая стадия фш-мании...))

Лучше поздно чем никогда))) У меня это типа хобби)) Ещё не было недели чтоб я не сидела в нём)))

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Обойки от cato
« Ответ #61 : 10:57 – 13.08.09 »
Это наверное очень здорово, понимать, что можешь воплотить идеи (картинки) рождающиеся в голове в жизнь, думаю что-то сходное должны чувствовать художники рисуя картину.

Можете поделится с чего началась ваша ФШ-мания, как вы учились?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн FieRyDraGoN

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: ♫
    Здесь с: 17:50 – 09.08.08
  • Сообщений: 316
  • ♪our love is our Resistance♪
Re: Обойки от cato
« Ответ #62 : 13:55 – 13.08.09 »
Можете поделится с чего началась ваша ФШ-мания, как вы учились?

С лазанья по всем углам программы))) Ведь надо знать где, что лежит, как этим пользоваться, и что из этого получается. Короче если ты экспериментатор это для тебя! А потом уроки читать в нете, и потихоньку всё  совершенствуется, с прибавлением опыта)))

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Обойки от cato
« Ответ #63 : 16:48 – 13.08.09 »
Цитировать
С лазанья по всем углам программы)))

FieRyDraGoN, в точку! ;D
LostPeter, FieRyDraGoN верно все описала. сначала методом "тыка" (научного или беспорядочного) ты узнаешь, для чего нужен тот или иной инструмент. а потом пытаться воплотить свои задумки в жизнь. найти какой-нибудь фотошоповский форум, где люди знающие готовы поделиться опытом... и совершенствоваться, совершенствоваться и еще раз совершенствоваться. времени на это уходит очень много. иногда можно просидеть над картинкой не один день (пока именно так у меня и происходит). что хочу сказать, усидчивым человеком меня назвать тяжело, но из фотошопа я готова не вылазить, час за часом собирая материал, подбирая масштабы, экспериментируя со светом, цветом... в начале своего знакомства с фш я наивно полагала, что надо выбрать удачный фон, вырезать картинку - и все, я мастер)) но потом один добрый человек поставил меня на место и показал, как на самом деле должны выглядеть работы хороших фотошоперов. у меня был шок поначалу. я не могла понять, как возможно сделать такие картинки. подумала, что это не мое, и решила даже не пытаться. но тяга к прекрасному все же взяла свое)) ведь, когда рассматриваешь чьи-то невероятно хорошие работы, безумно хочется научиться делать так же и даже лучше. и пусть это займет много времени и сил - это того стоит. ведь, LostPeter, как ты правильно заметила, это невероятное ощущение - осознавать, что в твоих силах воплотить в жизнь то, что пока находится лишь в твоей голове, и поделиться этим с окружающими. так что, если у тебя есть желание - пробуй, не пожалеешь.
п.с. плин. перечитала свою писанину и поняла, что я действительно маньячка((

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Обойки от cato
« Ответ #64 : 17:24 – 13.08.09 »
п.с. плин. перечитала свою писанину и поняла, что я действительно маньячка((
Все вы делаете такие прекрасные, интересные и порой завораживающие работы, что кажется - у нормального человека такое не получится. >:(
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн cato

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:09 – 29.07.08
  • Сообщений: 72
  • <<радистка Кэт>>
Re: Обойки от cato
« Ответ #65 : 22:03 – 13.08.09 »
Это наверное очень здорово, понимать, что можешь воплотить идеи (картинки) рождающиеся в голове в жизнь, думаю что-то сходное должны чувствовать художники рисуя картину.

Можете поделится с чего началась ваша ФШ-мания, как вы учились?
LostPeter, я рисовать всегда любила. Ходила в своё время в художественную школу, что не могло не перерасти в страсть к ФШ. И как ни странно, я всегда с огромным сожалением думала, что не могу перенести на холст/экран всё то, что хочу.
Училась методом проб и ошибок - тыкалась сама в кистях и фильтрах, читала уроки, применяла на практике. И смотрела работы настоящих профи - мне кажется, что я никогда не научусь творить так, как фотошопные гении. Но справедливости ради признаю, что то, с чего я начинала, и то, что есть сейчас - сильно различаются в сторону улучшения техники и задумок. Так что самое главное - это что-то делать и смотреть, как это делают другие. Мне кажется, что на этапе обучения можно чуточку "приворовывать" какие-то идеи. Так в процессе действа и до своих додумаешься))
В любом случае я ФШ знаю.. максимум процентов на 25, и далеко не всё могу применить так, как следовало бы))

nikitosha, я рада, что не принадлежу тогда к "нормальным". Это же так скучно)))) А я уже давно НЕнормальная с Крипкиными идеями)))
...you fight for this family, but the truth is… they don’t need you... not like you need them...(c)
...the world’s gonna end bloody...(c)

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Обойки от cato
« Ответ #66 : 23:00 – 13.08.09 »
nikitosha, спасибо. после твоих слов я даже стала гордиться тем, что ненормальная)) но грань между обычным человеком и фш-маньяком ооочень хрупка. иди к нам - места много, тут еще таааак много вакантных мест для ненормальных))

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Обойки от cato
« Ответ #67 : 23:07 – 13.08.09 »
bashurinka, уже бегу и будем вместе гордиться нашей ненормальностью ;D, только боюсь, что таких красивых работ у меня не получится. :P
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн FieRyDraGoN

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: ♫
    Здесь с: 17:50 – 09.08.08
  • Сообщений: 316
  • ♪our love is our Resistance♪
Re: Обойки от cato
« Ответ #68 : 23:49 – 13.08.09 »
nikitosha, Я ненормальная? Ой даж приятно стало))) Я и не отрицаю)))))))) А кто щас нормальный) ;D
 Я тож думала, что вот то, что я выложила последним в своей теме, у меня никогда такого не будит))) Каково же было моё удивление, взглянув на результат, после 3х часовой работы ;D

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Обойки от cato
« Ответ #69 : 00:32 – 14.08.09 »
nikitosha, у тебя все получится - нужно только захотеть. FieRyDraGoN говорит истину: всегда смотришь на свои работы и удивляешься тому, что это действительно сделала ты сама. и что самое главное здесь - насколько бы нынешние твои работы ни были выше начальных, всегда есть к чему стремиться, в чем совершенствоваться и чему учиться. поэтому смело присоединяйся - будем учиться вместе :)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: Обойки от cato
« Ответ #70 : 09:23 – 14.08.09 »
FieRyDraGoN, bashurinka , я с удовольствием присоединюсь если подскажите хотя бы с чего начать. :-[
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Обойки от cato
« Ответ #71 : 11:28 – 14.08.09 »
nikitosha, с чего начать в общих чертах мы уже писали. а конкретнее и обстоятельнее - конечно подскажем. и с удовольствием! (обращать людей в фш-маньяков - наша тайная миссия ;D) только давай теперь уже в личку, а то развели тут базар в темке cato))

Оффлайн FieRyDraGoN

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: ♫
    Здесь с: 17:50 – 09.08.08
  • Сообщений: 316
  • ♪our love is our Resistance♪
Re: Обойки от cato
« Ответ #72 : 13:10 – 14.08.09 »
А если бы администрация разрешила бы, открыли бы темку, по фотошопу. Творческим людям нужно своё пространство)) Там и о своём, и по делу могли бы)) И всем желающим научиться видно было бы))

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
Re: Обойки от cato
« Ответ #73 : 15:20 – 14.08.09 »
FieRyDraGoN, дело говоришь. нам бы место, где спорные моменты обсудить, пообщаться, да посоветоваться. прямо в этом разделе, чтобы далеко не ходить)) администрация, что скажете? можно?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Обойки от cato
« Ответ #74 : 17:07 – 14.08.09 »
FieRyDraGoN, эээ, а зачем разрешение администрации. чтобы тему адекватную создавать? :) Дерзайте.