Автор Тема: Он улетел... но обещал вернуться  (Прочитано 53631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Итак, эфир Атлантиса и на SCI FI, и на lostfilm окончен - сериал смогли посмотреть все, кто не привязан к российскому ТВ. А значит, самое время перейти от обсуждения пятого сезона к обсуждению сериала в целом.

Стержнем этой темы хотелось бы сделать ваши обзоры, посвященные этому сериалу. Когда я в конце-концов закончу описывать серии для нашего сайта, мы подготовим прощальную статью - в нее войдут лучшие обзоры форумчан, размещенные в этой теме (и обзоры зволги и Фиофа, конечно, если они дадут на это согласие). Приглашаю всех форумчан поучаствовать в этом небольшом конкурсе. Ну, а те, кто не решится поделиться с нами своей аналитикой, могут просто обсуждать размещенные обзоры - несомненно, в них будет много моментов, с которыми захочется поспорить. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #1 : 00:56 – 15.01.09 »
Кхе-кхе...ох зря ты предложил эту идею. :) Описания - зло! ;D

У меня несколько вопросов:
1. Есть ли какие-нибудь определенные ограничения на обзоры? В объеме, например. Я могу написать ооочень много. ;D
2. Обзор можно сделать любого вида? Один может сделать аналитический, другой - просто эмоции свои изложить на всеобщее осмотрение?
3. Нужны ли скриншоты к описанию?
4. Цензура будет? :) Могу много плохого написать о сериале. :)))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #2 : 01:44 – 15.01.09 »
1. нет, ограничений нет.
2. да, любого.
3. по желанию.
4. цензуры не будет. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #3 : 03:19 – 15.01.09 »
Ну раз можно написать отчет "Почему я считаю Атлантис неудавшимся сериалом" то я попробую.

Потенциал сериала огромен, была задумана большая вселенная в которой можно было сотворить нечто гениальное, сериал о котором можно было бы вспоминать с улыбкой на лице и постоянным желанием начать просмотр заново, как у меня сейчас возникает со Стар Треком или Вавилоном. Но... И это но огромно. Я не верю что сценаристы просто расхотели хорошо делать свою работу, не верю что они просто взяли и забили на сериал потому что им так захотелось. Но вышло именно так. Сериал быстро пошел в гору в 1-м сезоне и развивался не быстрее и не медленнее чем нужно, постепенно прописывались герои и мы видели, как развивается каждый из них включая Тейлу, которая занимала место мебели во второй половине сериала. Но так же и были небольшие просчеты уже в 1-м сезоне. например я считаю что слишком рано был захвачен в плен первый рейф, возможно в 1-м сезоне и не нужно было делать упор на рейфов, может быть стоили сделать его как можно больше исследовательским, причем как галактики так и самого Атлантиса с его возможностями. А про рейфов напоминать только на словах и пару раз иметь и ними дело в ближнем бою скажем в мидсезонных сериях. Здесь я считаю можно было поступить как в ДС9, когда нас долго кормили кусочками информации о Доминионе и лишь в 3 сезоне более менее что то прояснилось, но тут тоже я считаю перестарались сценаристы. То что было сделано в ДС9 в 3 сезоне можно было сделать в премьере второго Атлантиса, то есть поближе познакомить нас с врагом. Во втором сезоне не нужно было находить Землю. Может стоили прожить без нее сезона 4? Ведь можно было не связывать Атлантис с Землей. Точнее конечно цель экспедиции на Атлантис должна быть возвращение на Землю, но вот цели рейфов захватить Землю могли бы и появиться намного позже. Вся проблема состоит в том, что Земля сама бы нашла Атлантис, потому что все равно построила бы корабли класса Дедал и таким образом наладила бы сообщение с Атлантисом. Но ведь этих кораблей можно было и не строить. Это кстати придавало бы больше реалистичности сериалу, потому что мы с вами прекрасно понимаем, что врата и Атлантис были построены древними, а вот все эти Дедалы уже построены в наше время, что уж слишком не реально. Так вот возвращаясь к целям рейфов, они должны были узнать о Земле намного позже.

Учитывая то что Атлантис не связан с Землей можно было создать огромный мир в котором героям пришлось бы бороться с болезнями, переживать конфликты, находить новые технологии. Можно было сделать чуть больше космических враждебных но мелких рас. Можно было так же найти репликаторов и разбираться с ними, но при всем при этом рейфы могли бы все время быть где-то поблизости и периодически вступать в битву с командой Шеппарда как наземную так и космическую.

Я считаю, что осада Атлантиса это прекрасная идея, но опять же слишком рано ее реализовали. В 3-м сезоне еще куда ни шло, но не в конце первого, и может даже позволить рейфам захватить Атлантис, а потом готовиться пару тройку эпизодов к битве за Атлантис, собирая союзников, которыми члены экспедиции обзавелись за эти сезоны, а потом устроить грандиозную битву, в которой рейфы потерпят поражение. И для этого не нужно использовать земные корабли, может стоило описать в сценарии что достаточно много кораблей древних осталось в Пегасе, их только надо найти. А может стоило "найти" Землю в середине сериала, а потом опять потерять, но успеть получить небольшие апгрейды.

Я считаю, что большим недостатком этого сериала является то, что противник слишком силен. Слишком уж много рейфов в галактике Пегас. Можно было обойтись и меньшим количеством. Каким? Ну не знаю. Таким наверное, что бы силы в конце концов, когда мощь Атлантийцев  будет максимальной, были примерно равны. Хотя тут конечно можно обдумать и поинтереснее.

Взаимоотношение героев, один из главных факторов по которым оценивают сериал. Мы выяснили на протяжении всего сериала что они все там друзья и готовы отдать жизнь друг за друга, и только в самом конце появилась парочка. Ну это же скучно. Почему нельзя было сделать чуть чуть посложнее. Можно было свести Тейлу с Ронаном, Шепа с Элизабет но только не сильно увлекаться этим. Если бы любовь в сериале была обыграна на уровне Вавилона 5, этого было бы абсолютно достаточно. Плюс у каждого героя должна быть своя арка. Сценаристы пытались что то сделать похожее с Ронаном и Тейлой но получилось у них плохенько, а Шеп так вообще такое ощущение не имеет личной жизни.
И я лично не считаю что на такой потенциал не хватило бы сценариев, как сюжетных так и стенделонов. Вон Вояджер почти весь состоит из стенделонов, но каких... Таких что смотришь и реально отдыхаешь. Такая же ситуация и с ТНГ.
Не верю я, что виноваты сценаристы, им просто не дали развернуться как следует загоняя их в рамки вселенной сериала которая вытекала из СГ-1. Возможно не стоило так связывать эти сериалы и их общее прошлое. Плюс я считаю что им выдклялось слишком мало денег а делать более дешевые спецэффекты они не хотели. Так что Атлантис можно назвать "трагедией своих создателей".
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #4 : 07:16 – 15.01.09 »
Сериал быстро пошел в гору в 1-м сезоне и развивался не быстрее и не медленнее чем нужно, постепенно прописывались герои и мы видели, как развивается каждый из них включая Тейлу, которая занимала место мебели во второй половине сериала
  Ну от Тэйлы надо было еще после пилота избавляться, ну или после первой половины первого сезона. Сначала она приносила реальную помощь, как человек, имеющий нужные связи в галактике Пегас, а потом когда все контакты наладили из нее решили сделать воительницу. Спрашивается, зачем так сделали, спецназовцев и своих хватает. Вот Ронан другое дело, кадровый военный и тут все понятно.
Цитировать
Но так же и были небольшие просчеты уже в 1-м сезоне. например я считаю что слишком рано был захвачен в плен первый рейф, возможно в 1-м сезоне и не нужно было делать упор на рейфов, может быть стоили сделать его как можно больше исследовательским, причем как галактики так и самого Атлантиса с его возможностя
  То, что пленили Рейфа не чего не решает, это можно было по-другому обыграть. А вот насчет того, что надо было город получше исследовать соглашусь. То, что мы так мало узнали о возможностях Атлантиса, я считаю одним из главных упущений сериала. И было бы не плохо, если бы весь первый сезон был посвящен изучению города и решению насущных проблем, таких как поиск пищи и т.д.
Цитировать
А про рейфов напоминать только на словах и пару раз иметь и ними дело в ближнем бою скажем в мидсезонных сериях.
  Пожалуй, соглашусь, но копировать ситуацию, которая была в ДС9 не надо. Надо было пойти своим путем. Можно было показать более ожесточенную клановую войну между Рейфами, а Атлантийцы бы просто за этим наблюдали бы, но не вмешивались бы. При таком раскладе мы могли бы получше познакомиться с Рейфами, не воюя с ними. При таком раскладе можно спокойно изучать их тактику и технологии.
Цитировать
Во втором сезоне не нужно было находить Землю. Может стоили прожить без нее сезона 4? Ведь можно было не связывать Атлантис с Землей. Точнее конечно цель экспедиции на Атлантис должна быть возвращение на Землю, но вот цели рейфов захватить Землю могли бы и появиться намного позже. Вся проблема состоит в том, что Земля сама бы нашла Атлантис, потому что все равно построила бы корабли класса Дедал и таким образом наладила бы сообщение с Атлантисом. Но ведь этих кораблей можно было и не строить. Это кстати придавало бы больше реалистичности сериалу, потому что мы с вами прекрасно понимаем, что врата и Атлантис были построены древними, а вот все эти Дедалы уже построены в наше время, что уж слишком не реально. Так вот возвращаясь к целям рейфов, они должны были узнать о Земле намного позже.
  Да Землю не стоило вводить так рано в сериал. Но я не согласен, что не надо было строить кораблей, напротив я считаю, что после того как Земля связалась с Атлантидой ей стоило больше кораблей выделять для этой миссии. Или же надо было вписать в сценарий 1 корабль класса Аврора для нужд Атлантийцев, что бы у них всегда был корабль под рукой. Потому как меня лично доконали серии, где угоняют Улья, которые дольше сери не живут. И сам процесс угона нечего не стоит, его можно сравнить с тем, как конфету у ребенка отнимают Лучше 1 свой корабль, как Белая Звезда из B5.
Цитировать
Учитывая то что Атлантис не связан с Землей можно было создать огромный мир в котором героям пришлось бы бороться с болезнями, переживать конфликты, находить новые технологии.
  И сколько серий с болезнями ты готов посмотреть, у учитывая, что они будут иметь одинаковый сюжет(Начало - все заболевают, ну или кто-то один. Середина - все пытаются опознать болезнь и ищут лекарство. Конец - лекарство найдено, все живы и счастливы или почти все :)).
Цитировать
Можно было сделать чуть больше космических враждебных но мелких рас.
  И как ты себе это представляешь. Мелка и враждебная раса в галактике Пегас могла бы выжить только в том случаи, если обладает еще более продвинутыми технологиями, чем Рейфы. А где гарантия, что Атлантийцы справятся с такой расой, и я еще не говорю о Рейфах, которые все еще где-то рядом. Атлантис не вытянул бы войну на 2 фронта, а тем более на 3 и более. Сами создатели сериала показали подобный вариант, когда ввели темных Азгардов.
Цитировать
Я считаю, что осада Атлантиса это прекрасная идея, но опять же слишком рано ее реализовали. В 3-м сезоне еще куда ни шло, но не в конце первого, и может даже позволить рейфам захватить Атлантис, а потом готовиться пару тройку эпизодов к битве за Атлантис, собирая союзников, которыми члены экспедиции обзавелись за эти сезоны, а потом устроить грандиозную битву, в которой рейфы потерпят поражение.
О каких союзниках идет речь, если о подобных Атозианцам, то нафиг таких союзников. Если имеются в виду расы подобные Азгардам или Ноксам, то я за.
Цитировать
Я считаю, что большим недостатком этого сериала является то, что противник слишком силен. Слишком уж много рейфов в галактике Пегас. Можно было обойтись и меньшим количеством. Каким? Ну не знаю. Таким наверное, что бы силы в конце концов, когда мощь Атлантийцев  будет максимальной, были примерно равны.
  Рейфов много, но их сделали и глупее и слабее в плане технологий, так что силы приблизительно равные.
Цитировать
Не верю я, что виноваты сценаристы, им просто не дали развернуться как следует загоняя их в рамки вселенной сериала которая вытекала из СГ-1. Возможно не стоило так связывать эти сериалы и их общее прошлое. Плюс я считаю что им выдклялось слишком мало денег а делать более дешевые спецэффекты они не хотели. Так что Атлантис можно назвать "трагедией своих создателей".
  Не думаю, что сериал провалился по причинам того, что его пытались сделать уж очень похожим на SG-1. По мне так главная причина провала связана с тем, что уж очень быстро развивались события в первых сезонах. Так же отсутствие нормальных союзников тоже не пошло на пользу. Про то, что нераскрыт потенциал самого города, как и всей галактики, Пегас уже говорилось. Про маразм с ЗПМ я молчу :)
 
  Из всего этого можно сделать вывод - Атлантис это сериал упущенных возможностей ...

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #5 : 10:55 – 15.01.09 »
  Может это не в тему, но Форд меня больше радовал в команде, чем Ронан. Он был более юморной персонаж(живой что ли не то, что машина для убийств под названием Ронан), чего тока стоит его привычка придумывать всякие названия для всего :)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #6 : 11:47 – 15.01.09 »
Цитировать
Ну от Тэйлы надо было еще после пилота избавляться, ну или после первой половины первого сезона. Сначала она приносила реальную помощь, как человек, имеющий нужные связи в галактике Пегас, а потом когда все контакты наладили из нее решили сделать воительницу. Спрашивается, зачем так сделали, спецназовцев и своих хватает. Вот Ронан другое дело, кадровый военный и тут все понятно.

Ну я не совсем согласна. И позже в сериале были интересные моменты с Тейлой и Атозианцами. И союзники они не плохие, не могут же все иметь более высокий уровень развития. Потому что тогда вообще не понятно, а что земляне здесь забыли. Их же к технологиям Древних и подпускать нельзя было бы. Просто, можно было потратить одну серию (ну или частями) и показать что те же атазианцы помогают Атлантису. В содержании, к примеру. Показать трудности с которыми сталкиваются коренные жители и как это отражается на Атлантисе. А не отражаться не может. Я понимаю  пиво они импортируют с Земли, но не могут же всё везти оттуда. ;) Я так понимаю, когда вводили аборигенов задумка была такая. Просто после первого сезона она весьма существенно трансформировалась в непонятно что.  Видимо в периодическое поколачивания Шепарда Тейлой ;D

 
Цитировать
И сколько серий с болезнями ты готов посмотреть, у учитывая, что они будут иметь одинаковый сюжет(Начало - все заболевают, ну или кто-то один. Середина - все пытаются опознать болезнь и ищут лекарство. Конец - лекарство найдено, все живы и счастливы или почти все ).

Ну было не мало серий про "заболевание" Шепарда дважды кусали, но обе серии смотрелись "на одном дыхании". Потом они все, исключая Шепарда, под воздействием веществ влюблялись в Люшеуса (или как его там? Не помню). Веир с нанитами. Было еще пару серий подобного плана. Так что ....вариантов масса.

Цитировать
О каких союзниках идет речь, если о подобных Атозианцам, то нафиг таких союзников. Если имеются в виду расы подобные Азгардам или Ноксам, то я за.

А я наоборот за ограничение подобного. Ладно с Ноксами это обыграли как излишнюю наивность и самоуверенность. А с Азгардами за избыток сложности. Но сколько можно простите? Приходит майор Картер и полковник Джек ОНилл и вуаля - победа. Ну не могут все обитатели вселенной, достигнув подобного уровня, быть идиотами. Ну раз получили по носу, второй, а затем чувство самосохранения думать хоть пару индивидов из популяции, но заставит. Был же в Атлантисе эпизод когда  "недовознессшиеся древние" приодолели свой страх и начали действовать, хотя им это было не свойственно в принципе.


Ну про то, что не нужна нам Земля я согласшусь полностью. Во всяком случае не сразу. А про осутствие кораблей пожалуй не соглашусь. Так или иначе, но Атлантис привязан к вселенной  Звёздных врат. А раз там уже научились строить корабли...



Цитировать
(и обзоры зволги

Всегда пожалуйста. Мне дайте возможность я и не такое напишу ;D
 
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #7 : 11:57 – 15.01.09 »
Гы, похоже большинство отзывов будут отрицательными. :)))

Maverick, смотрю, что ты с Треком, в основном, сравниваешь. Это клево, потому что я в своем обзоре хотел пройтись по Атлантису vs ЗВ-1. ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #8 : 12:19 – 15.01.09 »
Цитировать
Ну от Тэйлы надо было еще после пилота избавляться, ну или после первой половины первого сезона. Сначала она приносила реальную помощь, как человек, имеющий нужные связи в галактике Пегас, а потом когда все контакты наладили из нее решили сделать воительницу.
Ну в принципе если ничего не менять то надо было избавляться но если пойти по другому пути, хотя бы по тому который я пытался описать то Тейла могла бы быть очень ценным членом экспедиции с ее то знаниями галактики и ее обитателей.
Цитировать
То, что пленили Рейфа не чего не решает, это можно было по-другому обыграть.
В Атлантисе о рейфах узнали слишком рано ИМХО. Слишком быстро развивались события, с пленением можно было и подождать к концу сезона например. В первом сезоне рейфов надо было все-таки задвинуть на второй а может и на третий план. Что то типа призрачной угрозы.
Цитировать
Пожалуй, соглашусь, но копировать ситуацию, которая была в ДС9 не надо. Надо было пойти своим путем. Можно было показать более ожесточенную клановую войну между Рейфами, а Атлантийцы бы просто за этим наблюдали бы, но не вмешивались бы. При таком раскладе мы могли бы получше познакомиться с Рейфами, не воюя с ними. При таком раскладе можно спокойно изучать их тактику и технологии.
Тогда это клон СГ-1 получается. Я бы вообще рейфов не стал делать разбитыми на ульи со своими королевами. Может и не стоило их вообще делать людоедами. Можно было найти и другую причину по которой они захотели в дальнейшем захватить землю. Но это надо перекраивать вообще всю мифологию сериала, но красота требует жертв.
Цитировать
Да Землю не стоило вводить так рано в сериал. Но я не согласен, что не надо было строить кораблей, напротив я считаю, что после того как Земля связалась с Атлантидой ей стоило больше кораблей выделять для этой миссии. Или же надо было вписать в сценарий 1 корабль класса Аврора для нужд Атлантийцев, что бы у них всегда был корабль под рукой. Потому как меня лично доконали серии, где угоняют Улья, которые дольше сери не живут. И сам процесс угона нечего не стоит, его можно сравнить с тем, как конфету у ребенка отнимают Лучше 1 свой корабль, как Белая Звезда из B5.
Кардинально не согласен. На дворе всего лишь начало 21 века и уж извините если врата и путешествия через них еще можно принять как древний артефакт, то корабли это слишком круто для нашего времени. В этом смысле Старгейт превзошел все фантастические сериалы по части фантистики, везде же показывают будущее, которое мы с вами не увидим и поэтому можно напридумывать все что угодно, в отличие от нашего времени, где такая фантастика недопустима.
Цитировать
И сколько серий с болезнями ты готов посмотреть, у учитывая, что они будут иметь одинаковый сюжет(Начало - все заболевают, ну или кто-то один. Середина - все пытаются опознать болезнь и ищут лекарство. Конец - лекарство найдено, все живы и счастливы или почти все
Ну не только болезни конечно, это просто первое что пришло на ум. А ты смотрел такие шедевры стенделонов как Вояджер и ТНГ? Можно сделать кучу реально интересных стенделонов которые будут хорошо вписываться в основной сюжет.
Цитировать
И как ты себе это представляешь. Мелка и враждебная раса в галактике Пегас могла бы выжить только в том случаи, если обладает еще более продвинутыми технологиями, чем Рейфы. А где гарантия, что Атлантийцы справятся с такой расой, и я еще не говорю о Рейфах, которые все еще где-то рядом. Атлантис не вытянул бы войну на 2 фронта, а тем более на 3 и более. Сами создатели сериала показали подобный вариант, когда ввели темных Азгардов.
Поэтому я ниже и писал что рейфы слишком сильныи стоило бы их сделать послабее. Плюс можно было вообще описать все так, что рейфов никто не интересовал кроме древних в свое время, которые могли им составить конкуренцию. Это все конечно упираясь в нелюдоедство рейфов. Хотя тут можно поиграть со сценарием по разному.
Цитировать
О каких союзниках идет речь, если о подобных Атозианцам, то нафиг таких союзников. Если имеются в виду расы подобные Азгардам или Ноксам, то я за.
Ни те и не другие, потому что одни слишком слабы а другие слишком сильны. Вот наподобие тревелеров самое то.
Цитировать
Рейфов много, но их сделали и глупее и слабее в плане технологий, так что силы приблизительно равные.
Да нет не равные. Взяли бы рейфы направили все свои ульи на Атлантис и никакой гениальный МакКей им не поможет.
Цитировать
Может это не в тему, но Форд меня больше радовал в команде, чем Ронан. Он был более юморной персонаж(живой что ли не то, что машина для убийств под названием Ронан), чего тока стоит его привычка придумывать всякие названия для всего
ППКС  ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #9 : 12:22 – 15.01.09 »
Maverick, смотрю, что ты с Треком, в основном, сравниваешь. Это клево, потому что я в своем обзоре хотел пройтись по Атлантису vs ЗВ-1. ;D
Дюк, мне просто Атлантис видится как космический сериал, и поэтому я пытаюсь где то проводить параллели именно с космическими сериалами. Хотя конечно он ближе всего к СГ-1 чем к любому другому сериалу.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #10 : 12:23 – 15.01.09 »
Ну я не совсем согласна. И позже в сериале были интересные моменты с Тейлой и Атозианцами. И союзники они не плохие, не могут же все иметь более высокий уровень развития.
  Как я сказал, от Атозианцев после первой половины 1-го сезона пользы быть больше не могло, они выполнили возложенную на них миссию. ТО есть познакомили с галактикой Пегас и помогли наладить торговые отношения, больше пользы они не могли принести.
Цитировать
Ну было не мало серий про "заболевание" Шепарда дважды кусали, но обе серии смотрелись "на одном дыхании". Потом они все, исключая Шепарда, под воздействием веществ влюблялись в Люшеуса (или как его там? Не помню). Веир с нанитами. Было еще пару серий подобного плана. Так что ....вариантов масса.
  Да, но конец серий такого плана известен заранее, кто-то заболеет и может кто-то умрет, но все главные герои будут жить долго и счастливо.
Цитировать
А я наоборот за ограничение подобного. Ладно с Ноксами это обыграли как излишнюю наивность и самоуверенность. А с Азгардами за избыток сложности
  Имелись в виду такие союзники у которых есть технологии что бы дать отпор достойный Рейфам. Под такие параметры подходят более мнее Странники, но их особо развивать в сюжетной линии не стали. Просто хочется спросить, чем могли бы реально помочь Атозианцы сами по себе, их единственная помощь была в том, что они стали пушечным мясом в конце 1-го сезона при штурме города. А если бы это были Странники, то думается помощь была бы более значительной.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #11 : 12:56 – 15.01.09 »
Ну в принципе если ничего не менять то надо было избавляться но если пойти по другому пути, хотя бы по тому который я пытался описать то Тейла могла бы быть очень ценным членом экспедиции с ее то знаниями галактики и ее обитателей.
  Ее знания очень ограничены, она нечего не знала о Дженаях, точнее она думала, что они обычные крестьяне. И если постараться, то можно нарыть кучу примеров ее некомпетентности. Сценаристам пришлось придумывать хрень с геном Рейфов что бы хоть как-то оживить ее персонаж.
Цитировать
В Атлантисе о рейфах узнали слишком рано ИМХО. Слишком быстро развивались события, с пленением можно было и подождать к концу сезона например. В первом сезоне рейфов надо было все-таки задвинуть на второй а может и на третий план. Что то типа призрачной угрозы.
  Если исходит из того, что именно команда Атлантиса их разбудила в пилоте, то тут пленение Рейфа мало что дает. Он мог молчать и просто подохнуть от голода и единственная польза, которая от него тогда бы была это чисто изучение его с точки зрения медицины.
Цитировать
Кардинально не согласен. На дворе всего лишь начало 21 века и уж извините если врата и путешествия через них еще можно принять как древний артефакт, то корабли это слишком круто для нашего времени. В этом смысле Старгейт превзошел все фантастические сериалы по части фантистики, везде же показывают будущее, которое мы с вами не увидим и поэтому можно напридумывать все что угодно, в отличие от нашего времени, где такая фантастика недопустима.
  Мы вообще, о чем говорим, о фантастике или о реале. Как мы знаем, Атлантида приемник SG-1, а в том сериале  на протяжении 10 лет собирали и осваивали технологии внеземных рас. А некоторые расы сами помогли адоптировать свои технологии. Так почему же после этого возникает проблема с принятием кораблей?
Цитировать
А ты смотрел такие шедевры стенделонов как Вояджер и ТНГ?
  Из трека я не смотрел тока TOS?, уж больно стар для меня. Насчет TNG могу сказать, что не стал досматривать после просмотра 1.5-2,5 сезона, щас точно не помню. Сразу скажу, не понравились и актеры, и персонажи, и сам сюжет. Хотя насколько я понял в TNG нет общей сюжетной линии, кроме лети туда, где не ступала нога человека. Я могу и ошибаться насчет сюжета :)
  Добавлю еще что Вояджер,ДС9 и Энтерпрайз очень порадовали, но TNG не вставил вообще.
Цитировать
Да нет не равные. Взяли бы рейфы направили все свои ульи на Атлантис и никакой гениальный МакКей им не поможет.
  Для этого и нужны нормальные союзники со своими пушками, кораблями и т.д., а не то пушечное мясо коим являлись Атозианцы. Которые не могут сами себя защитить от Рейфов, не говоря о том, что бы защищать Атлантис.
« Последнее редактирование: 15:46 – 15.01.09 от Light »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #12 : 13:34 – 15.01.09 »
Цитировать
Ее знания очень ограничены, она нечего не знала о Дженаях, точнее она думала, что они обычные крестьяне. И если постараться, то можно нарыть кучу примеров ее некомпетентности. Сценаристам пришлось придумывать хрень с геном Рейфов что бы хоть как-то оживить ее персонаж.

Ну если б все всё знали было бы не интересно. даже МаКей не знает всего, что безумно радует ;) Главное она привела к Дженаям...и смотри сколько всего интересного получилось  ;)
(хм... а я ведь собиралась совсем забить на эту тему  ;D Спасибо Лайту)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #13 : 13:45 – 15.01.09 »
Ну если б все всё знали было бы не интересно. даже МаКей не знает всего, что безумно радует ;) Главное она привела к Дженаям...и смотри сколько всего интересного получилось  ;)
  Хотелось бы, что бы ее знания приносили побольше пользы. И я не совсем понял, как можно сравнивать Макея и ее. Макей реально гений, его вклад неоценим, и заменить его некем, а Тэйла :) В общем, она та кто она есть и цена ей соответствующая  :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #14 : 18:01 – 15.01.09 »
Цитировать
Ее знания очень ограничены, она нечего не знала о Дженаях, точнее она думала, что они обычные крестьяне. И если постараться, то можно нарыть кучу примеров ее некомпетентности. Сценаристам пришлось придумывать хрень с геном Рейфов что бы хоть как-то оживить ее персонаж.
поэтому надо было бы сделать ее более осведомленной, и может быть атозианцев сделать космическим и влиятельным народом.
Цитировать
Если исходит из того, что именно команда Атлантиса их разбудила в пилоте, то тут пленение Рейфа мало что дает. Он мог молчать и просто подохнуть от голода и единственная польза, которая от него тогда бы была это чисто изучение его с точки зрения медицины.
Опять же если перекраивать все на свой лад, не обязательно было делать явную встречу с Атлантийцев с рейфами, можно их разбудить и по другому. Можно было бы что-нибудь придумать. Или скажем полковник Самнер мог разбудить рейфов после чего сам бы погиб и в итоге из живых никто так на них и не посмотрел бы.
Цитировать
Мы вообще, о чем говорим, о фантастике или о реале. Как мы знаем, Атлантида приемник SG-1, а в том сериале  на протяжении 10 лет собирали и осваивали технологии внеземных рас. А некоторые расы сами помогли адоптировать свои технологии. Так почему же после этого возникает проблема с принятием кораблей?
А я скажу что и в СГ-1 зря строили корабли, можно было пользоваться асгардовскими например.
Цитировать
Насчет TNG могу сказать, что не стал досматривать после просмотра 1.5-2,5 сезона, щас точно не помню. Сразу скажу, не понравились и актеры, и персонажи, и сам сюжет. Хотя насколько я понял в TNG нет общей сюжетной линии, кроме лети туда, где не ступала нога человека. Я могу и ошибаться насчет сюжета
Дюку, это не понравится ;D Ну тут на любителя. Мне например тоже Энт понравился больше ТНГ, однако в ТНГ заложена вся основа современного Трека и именно с его сценариев писались другие сериалы трека. В ТНГ есть своя более менее арка то она появляется уже ближе к концу которая переходит в ДС9. Ну плюс Борги.
Цитировать
Для этого и нужны нормальные союзники со своими пушками, кораблями и т.д., а не то пушечное мясо коим являлись Атозианцы. Которые не могут сами себя защитить от Рейфов, не говоря о том, что бы защищать Атлантис.
Ну дык я и писал что должно быть парочка троечка достаточно сильных собзников, которые поотдельности не смогут никого победить а вместе смогут дать отпор. А еще неплохо было бы что бы они тоже не любили друг друга а потом Атлантийцы их помирили.
I like to think that there always are possibilities.