Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 338447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:04 – 28.09.10
  • Сообщений: 11
  • Это не я!!!
Всё-таки, Сэм эгоист, ему, видите ли, проще, когда Дин рядом. Хе-хе.
Ну, знаете, Злюка, тоже самое можно и о Дине в первом сезоне сказать. Там они по большей части потому и ссорились, что Сэм хотел свалить, а Дин - его удержать. Так что они просто махнулись местами. Ну, это так. Практически, оффтоп.
На енохианском смешнее!
Где ты был? - Бухал!!!
Что тебя так шандарахнуло? - Жизнь!

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Cassy, ну, Сарочка и Ко нам давно сказали, что Сэм6 = Дину1, так что один брат хочет охотиться, другой семью.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Cassy, ну, Сарочка и Ко нам давно сказали, что Сэм6 = Дину1, так что один брат хочет охотиться, другой семью.
Детям мороженое, бабе-цветы.
Они оба конечно хороши по части эгоизма. В моем понимании разница в подходах и его выражении, у Дина эгоизм такой "бытовой" и прямолинейный, а у Сэма с налетом "философских ценностей" и иногда завуалированный или не до конца осознанный. Оба имеют право на существование, на то они и братья, чтобы быть разными  ;D ИМХО, конечно  :)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
6.02
Дин: Я не знаю, не знаю, что делать, Лиза. Если бы я знал, как будет безопаснее, я бы так и поступил: остался бы присматривать за вами...или уехал как можно дальше, но...я не знаю.

Слова истинного эгоиста.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Они оба конечно хороши по части эгоизма.

Э, вобще-то я говорила не про эгоизм. А про то, что теперь жизненные ориентиры у Сэма и у Дина поменялись.

Слова истинного эгоиста.

Ага, вот пря только о себе и думает. Больше ни о ком не беспокоится ;D
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Наверное, между любыми двумя сериалами при желании можно найти совпадения. И тем не менее они удивляют.
Впервые я заметила это, когда у доктора Хауса и у Сэма детокс был на одной и той же неделе. Потом в последних сериях прошлого сезона Хаус и Дин сначала оказались в смертельно опасной ситуации, а потом неожиданно для всех получили девушку (у обоих с ребенком). В первых сериях этого сезона мы могли наблюдать одомашненных Хауса и Дина (хотя постельные сцены Хауса были гораздо более обнаженными, эх). И вот во вторых сериях всплывает тема эгоизма. У Хауса открытым текстом, он заявляет, что «будь мы все эгоистичнее, мир стал бы лучше». Здесь из наших разговоров в контексте, а зачем вообще Сэм поперся к Дину.
Вот ведь! Как сказал бы Дин.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
wing-sco
Идеи витают в воздухе?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Rosita

  • ДРД
  • *
  • Откуда: NT
    Здесь с: 14:02 – 17.10.09
  • Сообщений: 29
Цитировать
Айсберг: Оказывается Дин не хочет быть таким же как отец, не хочет Бену и малышу шейпу такого же детства какое было у них с Сэмом.

Цитировать
Айсберг: И напоследок, Дину очень повезло с Лизой! Меня восхищает ее женская мудрость! Все думали как Дин будет делать выбор? А не пришлось. За него выбрала Лиза! И волки сыты и овцы целы...

Цитировать
(Elle):Обратила внимание на "Sorry", повторяемое Беном.

А я вот о чем подумала - Лиза конечно умничка, повела себя осень грамотно. Но как на это отреагирует Бен? Сдается мне, мальчик будет винить себя в том, что Дин ушел. Ушел из-за того, что он, Бен, был непослушен, что вредничал и просил оружие. Честно говоря, очень жалко мальчика. Он и так считает себя изгоем: во-первых - его до определенного возраста растила мать-одиночка, во-вторых - он оказался участником таких невероятных событий, о которых никому рассказывать нельзя, иначе грозит психушка, в-третьих - осведомленность об образе жизни Дина и его недавних занятиях так же делают его достаточно замкнутым из боязни сболтнуть что-то лишнее. А тут еще недавний разговор с Дином, искреннее желание помочь и грозный окрик в ответ. И все, Дин уезжает. Лиза должна проявить себя замечательным психологом, чтобы у мальчика не осталось комплекса вины за уход Дина.
Смерть легче перышка, долг тяжелее горы. (Роберт Джордан)

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Лиза проявит - Лиза идеальная!

*Чак исчез, Крипке ушел... буду верить в Лизу ;D*
just stay afloat

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
[ Но как на это отреагирует Бен? Сдается мне, мальчик будет винить себя в том, что Дин ушел. Ушел из-за того, что он, Бен, был непослушен, что вредничал и просил оружие. Честно говоря, очень жалко мальчика. Он и так считает себя изгоем: во-первых - его до определенного возраста растила мать-одиночка, во-вторых - он оказался участником таких невероятных событий, о которых никому рассказывать нельзя, иначе грозит психушка, в-третьих - осведомленность об образе жизни Дина и его недавних занятиях так же делают его достаточно замкнутым из боязни сболтнуть что-то лишнее. А тут еще недавний разговор с Дином, искреннее желание помочь и грозный окрик в ответ. И все, Дин уезжает. Лиза должна проявить себя замечательным психологом, чтобы у мальчика не осталось комплекса вины за уход Дина.

 Вот уж не думаю, что Дин свалил в лучших традициях папы Джона. Наверняка он, как минимум, лично порощался с пареньком, к которому относится как к сыну. А может еще и попробовал все объяснить и заботиться о маме. Почему-то мне кажется, что это вполне в духе Дина. Просто все это оставили за кадром.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Вот уж не думаю, что Дин свалил в лучших традициях папы Джона. Наверняка он, как минимум, лично порощался с пареньком, к которому относится как к сыну. А может еще и попробовал все объяснить и заботиться о маме. Почему-то мне кажется, что это вполне в духе Дина. Просто все это оставили за кадром.
Тоже так думаю. Тем более он даже говорил, что начинает чувствовать, что мальчик его. Просто сериал про братьев и нечисть, всем остальным героям мало достается экранных душевных переживаний.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Я подумала, наверное, маленькие шифтеры до определенного возраста не могут превращаться из-за того, что младенцы видят мир совершенно по-другому. А ведь чтобы превратиться в кого-то, надо сначала этого кого-то хорошенько разглядеть. Вот нашла…

До сих пор было не ясно, что и как на самом деле видят новорожденные дети. … Ученые из Университета Вашингтона провели ряд испытаний, используя систему отображения мозга, проделанное в форме машинных игр 1980-ых. Это устройство позволяет зафиксировать изменения в электрических полях головного мозга, которые происходят, когда группы невроцитов активизируются вместе (в момент восприятия какой-либо зрительной информации). Благодаря этим исследованиям, ученые установили, что восьмимесячные младенцы связывают зрительные картины воедино, чтобы формировать для восприятия целый объемный объект. Но, дети более раннего возраста, в частности - шестимесячные, еще не имеют четкой объемной картины восприятия.

Видимо, Винчестерам попался вундеркинд с ускоренным развитием.  ;D
Кстати, вы заметили с Альфа-шифтера при превращении ошметки не летят. Чистая (во всех отношениях) работа!
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Видимо, Винчестерам попался вундеркинд с ускоренным развитием.  ;D

Видимо, процесс ускорил алкоголь. ;D
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Кстати, вы заметили с Альфа-шифтера при превращении ошметки не летят. Чистая (во всех отношениях) работа!

да ладно без ошметков, так он с одёжкой трансформируется, вот где крутота  ;D

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
На то он и Альфа, ни облезшей кожи, ни лишней одежды. ;)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...