Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 336964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Vinogradinka, ты меня не поняла. Я писала не про демонскую ловушку, что на потолке (конечно, он ее разрушил, это сложно было не заметить).
А про другую. Про само здание. Откуда нельзя было никак выбраться (что Мэг попыталась сделать, как только поняла, что за ними охотятся Адские Псы).
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
Так ведь Кас сказал: "Кроули наложил заклинание". Может, раз не стало Кроули - не стало заклинания?
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Ну вообще-то в середине серии Мэг пыталась слинять дымом, оставив тушку в здании. А в финале она ж вместе с тушкой сделала фьюить. Может есть разница, кто их знает, этих суперов.  ;)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Но Кас?! Он что, НЕ считает саму ДУШУ чем-то важным? Одна надежда, как всегда, на Дина.

Я о том, что душенька-то Сэмова страдает-мучается так, что даже Касу представить страшно. И вот в этом плане странно - он, Кас, что, предпочитает её так и оставить там на вечные муки (то есть настоящего Сэма - на вечные муки), а бездушную тушку со внешностью Сэма - зомби по сути - пусть оно гуляет без мучений. Так, что ли? Что-то фигня, пардон за мой французский, получается.
Я тут подумала-подумала и надумала: не так всё беспроссветно. Возможно Касу, как представителю небес, приближенному к высшей воле, доступно несколько больше для понимания, чем человеку (в частности нам, зрителям). Может это очередное испытание на прочность веры в этих самых человеков? Так ли твёрд Дин в своём убеждении, что выбирает боль и все человеческие "радости" и (особенно!) Сэма как он есть?(4.22). И ведь Кас не говорил про пребразование или перерождении в "нечто" сэмовой души в результате нахождения в клетке. Вполне себе человеческие недуги, посильные для лечения, тем более ангелу. И может, не зря он всё время повторяет, что душа в клетке с Михаилом и Люцифером. Вот нравится мне мысль, что с Михаилом "всё не так, как казалось", может душа Сэма под надёжным присмотром и в добрых руках? Так что Дину придётся крепко держаться за свои принципы, а Сэму осознать необходимость возвращения души и всё будет хорошо. Буду этим утешаться, пока не опровергнут, но и тут создателям придётся меня убеждать :)
Всё это сработает, конечно, при условии, что Кас на стороне человеков. А то, мало ли какой финт придумают эти сценаристы.

А серия мне понравилась, сразу и по всем пунктам. И экшеном, и юмором, казалось бы таким неуместным, и в то же время в точку, и драмой, и героями. Даже Сэм настолько правильный, мгновенно просчитывающий ситуацию и принимающий решения порадовал. Раздражающий Дедуля раздражал уже оправданно и сильно хотелось, чтобы Дин как-нибудь смачнее разбил его рожу, маячившую в окошке. Когда же этого не произошло, порадовалась за Дина, что не стал пачкаться.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Немного странно, что заклинания могут отмениться, если тот, кто их наложил - умрет.
Например, с теми же феями. Тот человек их вызвал заключил сделку. Но умер, и феи прекрасно остались жить и поживать.
Либо надо было как-то это объяснить... В общем, я многого хочу, знаю  :)

Что же по поводу Дина, мне кажется, он не отступит от идеи спасти душу Сэма. Потому что он считает, что Сэм-терминатор - не его брат ни разу. Так что, полагаю, ему одному придется сражаться за душу Сэма.
Или, может, Сэм специально сказал Дину, что не хочет спасти свою душу, чтобы спасти Дина? Он ушел, чтобы самостоятельно ее спасать, увидев, как для Дина это может быть опасно. Я оптимистка, знаю  :)
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Привязанный к креслу Дин, с ножом у горла и отчетливым страхом на лице. Да, Дин и раньше боялся за свою жизнь. Например, боялся летать. Но! Показывал он свой страх только одному человеку – Сэму, да и то не всегда. А тут не мог совладать с собой перед демонами!? «Не верю» (с).

А сейчас я выскажу одну мысль, которая, похоже, не совпадает с концепцией Сары Гэмбл, хотя я не могу понять, почему.
Дин вообще не должен бояться смерти.
Он же вернется. Когда Дин в 6.10 обещал Сэмюэлю вернуться, это один в один напоминает сцену с двумя охотниками из 5.16. «Обратная сторона луны». Кастиэль теперь большая шишка. Что, он не воскресит Дина, если Дин его попросит? А Дин попросит.

С другой стороны, Сэм должен бояться смерти до усрачки.
Пардон за слог, но хотелось донести накал проблемы. Да, он не чувствует страх эмоционально. У него не дрожат коленки, не колотится сердце, не трясутся руки. Все это чертовски помогает на охоте. А как помогает мысль, что если он умрет, это все? Конец. Душа его будет продолжать где-то жить, а он, Сэм прекратит свое существование. Навсегда. Или он надеялся, что Кроули его снова воскресит? А он уверен, что с человеком без души это возможно? Вот и я на месте Сэма не была бы так уверена. А теперь, после смерти Кроули у меня нет сомнений в истинной причине ухода Сэма – это страх умереть в процессе поисков своей души.

Но Дин то бояться не должен в принципе, разве нет?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Да, Дин и раньше боялся за свою жизнь. Например, боялся летать.
Боязнь полётов может быть совсем не связана со страхом за свою жизнь. По статистике в авто авариях гибнет больше народа, чем в авиа катастрофах, ну это все знают. Это фобия, при которой мышление передаёт бразды правления панике.
Цитировать
Но Дин то бояться не должен в принципе, разве нет?
Вообще-то страх смерти чисто человеческая фишка на инстинктивном уровне. Как ни странно страх смерти продлевает жизнь. Только вот в сцене с ножом у горла я не увидела такого уж отчётливого страха. Просто по контрасту с хладнокровным Сэмом, который уже "прочёл" и просчитал Мэг на сто ходов вперёд, невроз Дина более явен. Занервничаешь тут, когда по шее ножом водят и партнёр ведёт себя странно, учитывая ситуацию. Дин не понимает реакции и поведения Сэма, а неизвестность пугает порой сильнее гарантии смерти. Да и наличие личного воскресителя не отменяет ощущений от процесса умирания. Кому, как не Дину знать, насколько это "приятно".
Цитировать
А теперь, после смерти Кроули у меня нет сомнений в истинной причине ухода Сэма – это страх умереть в процессе поисков своей души.
А процесс поисков души намного опаснее всего того, чем они занимаются?
Сэм вообще может оказаться неубиваемым и неумираемым, ибо его одно только отсутствие сна должно было убить. А ведь сон это одна из физиологических потребностей организма, а и с потребностями и с организмом полный порядок. Интересно, это ружьё выстрелит, или это просто элемент сэмовой крутизны.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Цитировать
А серия мне понравилась, сразу и по всем пунктам. И экшеном, и юмором, казалось бы таким неуместным, и в то же время в точку, и драмой, и героями. Даже Сэм настолько правильный, мгновенно просчитывающий ситуацию и принимающий решения порадовал
Lirica, подписываюсь под каждым словом.
Как ни странно, но Сэм меня очень впечатлил - пусть без души, но так безошибочно реагирующий в моменты опасности. Такой себе универсальный солдат (у меня была сильная ассоциация с Дольфом Лундгреном, который мне очень нравится - после Дженсена, конечно :) ). И как-то получилось, что именно Сэм был главным в действиях и принятии решений - четко, быстро, решительно. А сцена с ловушкой, нарисованной собственной кровью... Восхищение с примесью страха...

Цитировать
Но Дин то бояться не должен в принципе, разве нет?
wing-sco, а почему? Дин в отличие от Сэма имеет душу, а человеку свойственно испытывать страх - инстинкт самосохранения никто не отменял.
 К тому же у Дина была жесточайшая ситуация:
1. он помнит, ЧТО с ним было после смерти - а с таким воспоминанием жить...
2.
Цитировать
Сэм должен бояться смерти до усрачки
Возможно, это Дин с ума сходил от страха, что Сэма убьют в его нынешнем бездушном состоянии, потому что Дин (см. п. 1);
3. допускаю, Дин может не бояться смерти - но он может бояться БОЛИ (см. п. 1), а Мэг девушка способная...
4. И нельзя не согласиться с Lirica:
Цитировать
Дин не понимает реакции и поведения Сэма, а неизвестность пугает порой сильнее гарантии смерти

Поэтому, мне кажется, реакция Дина была АБСОЛЮТНО естественной.

А вот должен ли Сэм бояться смерти? Не знаю.
Но если бы Сэм такой, каким он был показан в этой серии, был с душой - за Дина можно было бы быть абсолютно спокойной...
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Говорят, краткость - сестра таланта. Я не буду нарушать этой традиции. Особенно с учетом прошедшей серии.
Серия просто ужасная. Сценарий не проработал. Мне страшно за сезон. Если так и дальше пойдет, то, думаю, рейтинги сильно упадут вниз.
Наверное, единственное, что мне понравилось - это как Сэм своей кровью нарисовал ловушку для демонов. Оригинально. Ну и все  :)
+1

 Кто-нибудь считал, сколько раз это прозвучало/было написано с момента запуска сериала? :)
 "Хоронили тещу - порвали два баяна" (с)


wing-sco

 Я так поняла, что прежде Дина воскрешал не Кас. И тогда Дин был необходим по божественному замыслу. Теперь необходимости нет.  Хотя Бобби он как-то сумел воскресить.

И мне тоже кажется, что Дин не то, чтобы боялся смерти, он все равно каждый раз офигевает от равнодушия Сэма. Это не то, к чему он привык.

 Сэм смерти не боится, но и не ищет - это нерационально.

Цитировать
4. Исчезновение Мэг. Не припомню, чтобы демоны исчезали. При чем на глазах у Сэма (супер охотника), Дина и Каса (ангела, вроде как).
Ну почему же? Кроули преотлично исчезал и появлялся, и бесил этим Дина, Руби третьего сезона  могла внезапно появляться, если ее вызывали.


На фоне дедули хочется канонизировать папу Джона, за человеколюбие и преданность семье. Мне вот интересно, а в каком виде предполагалось возвращение Мэри? Она же погибла тридцатилетней, а Сэмюэль знает девочку семнадцати лет.


 Как Сэм нарисовал ловушку на потолке? Комнаты же пустые, нэ? Вообще,я  сначала подумала, что это он решил демонской кровушки напиться, даже восхитилась такой системой самообеспечения.


 Мне вот интересно,
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн ~Nastik~

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 16:29 – 09.10.10
  • Сообщений: 95
какой же всё-таки кровавый шестой сезон...
Улыбнул Кас когда смотрел телек, и удивил когда целовался.
Кроули отправился куда хотел- в Чистилище( куда же ещё ему отправляться?)
Не верится что Альфа-перевёртыш мёртв- он же всё таки Альфа...

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Как Сэм нарисовал ловушку на потолке? Комнаты же пустые, нэ? Вообще,я  сначала подумала, что это он решил демонской кровушки напиться, даже восхитилась такой системой самообеспечения.
Ну Сэм вроде роста немаленького
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Как ни странно, но Сэм меня очень впечатлил - пусть без души, но так безошибочно реагирующий в моменты опасности.

И при этом, не забудь, летающий. (Потолок не пол, а стульев там не было.) В следующих сериях, наверное, будет по воде ходить.

И как-то получилось, что именно Сэм был главным в действиях и принятии решений - четко, быстро, решительно.

И действительно, как это с начала сезона все время так получается?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Как ни странно, но Сэм меня очень впечатлил - пусть без души, но так безошибочно реагирующий в моменты опасности.

И при этом, не забудь, летающий. (Потолок не пол, а стульев там не было.) В следующих сериях, наверное, будет по воде ходить.


Ну вот, звание Бэтмена у Дина тоже отобрали. О, коварные сценаристы! :0
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Ну вот, звание Бэтмена у Дина тоже отобрали. О, коварные сценаристы! :0
Кто ж на святое посягнёт? Спайдермэн, однозначно!
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Серия 6.10 - Взаперти (Caged Heat).

Перевод: Fargate.ru.
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки, русская и английская

Скачать:
http://narod.ru/disk/1047896001/Supernatural.s06e10.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://narod.ru/disk/1047358001/Supernatural.s06e10.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://www.megaupload.com/?d=TQJ395ME

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/1046126001/Supernatural.s06e10.rus.LostFilm.TV.srt.html

Small | Large
« Последнее редактирование: 08:53 – 09.12.10 от Труляляна »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''