Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 346892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #405 : 17:26 – 24.10.07 »
Цитировать
ви, я тоже не понял, чем тебя наши советы не устраивают
Не поняла ничего из тех советов. :) На мой вопрос «какого порядка просмотра нужно придерживаться, только без этого «этот сезон не смотри, этот можно пропустить». Буду смотреть, как положено, все подряд», Дюк ответил: «Если не боишься пилота, то погляди The Gathering, а дальше по сезонам...1, 2, 3, 4 и 5. Потом посмотрим, может захочешь в промежутках фильмы смотреть.» Может, я не правильно выразилась, мне хочется посмотреть сериал в том порядке, в котором он выходил на экраны. А из фразы Дюка «Если не боишься пилота» получилось, что мне советуют какой-то другой порядок.

Цитировать
менять серии местами, чтобы соблюсти хронологию, глупо. вставлять фильмы между сериями, чтобы они точно попали в хронологию - для первого просмотра еще глупее.
Этого и хочу избежать. Думается, что некоторые полнометражки были сняты, чтобы более развернуто показать отдельные события, но просмотр их в хронологическом порядке, а не в порядке выхода может навести на спойлеры.

Цитировать
Сбор - это пилот сериала, он вышел первым, и события там самые ранние. с него нужно начинать. дальше спокойно смотри сериал.
Теперь понятно. :)
« Последнее редактирование: 17:30 – 24.10.07 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #406 : 17:55 – 24.10.07 »
Viola, тут народ и со 2 сезона начинал смотреть, поэтому порядок просмотра - больной вопрос :) Вспомни как Лайт рекомендовал Энджи смотреть В5 - парочка сюжетных серий 1 сезона, а дальше уже 2 сезон и т.д. :) Просто The Gathering (пилот) может отпугнуть аудиторию, но раз ты себе поставила цель посмотреть сериал полностью, то пилотную серию нужно глядеть.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #407 : 18:52 – 24.10.07 »
Цитировать
Может, я не правильно выразилась, мне хочется посмотреть сериал в том порядке, в котором он выходил на экраны.

ясно. тогда все правильно тебе сказали. Сбор, потом сериал, потом фильмы.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #408 : 20:34 – 24.10.07 »
Я смотрела по ТВ 6...давным-давно пилот, затем 4 сезона, с эффектным окончанием. Потом легенду о рейнжерах. И существенно позже  5 сезон и фильмы. Все это никоим образом не помешало сюжетному восприятию. И я бы предложила пилот не пропускать...а там втянешься, очень быстро ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #409 : 00:16 – 25.10.07 »
sheridan, я кстати именно так и смотрел, за исключением TLT, их тогда не было.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #410 : 15:41 – 11.11.07 »
Специальный отчет для Дюка. Смотрю потихоньку первый сезон, по 1 серии в день, торопиться некуда, потому что человек, выкладывающий ДВД, стал медленнее заливать файлы на обменник.

Не удержалась и залезла на IMDB, оказывается главные герои будут менятся на протяжении пяти сезонов, например, после первого сезона сериал покинет Синклер, мда, серьезные перестановки, проводя параллели с БСГ, это тоже самое, если бы из сюжета убрали Адаму. Пока не знаю, что случится, но судя по тому, что появится еще в трех сериях, его не убьют, скорее всего пропадет без вести или отправят в отставку, за какое-нибудь нарушение. Жалко, терять Синклера, только начала привыкать к нему. Т.к. сюжет пока не цепляет (основной арки в первом сезоне не вижу, каждый эпизод – отдельная история), то решила зацепиться за персов, понравились актеры, играющие Синклера и Гарибальди, к героям пока присматриваюсь. Гарибальди явно положительный герой,  Синклер же кажется темной лошадкой, чуть что прячется от проблем на боевых заданиях или улыбается своей загадочной улыбкой. Не понравился его поступок в первой серии 1 сезоне. Его руководство велело проголосовать на совещании, на котором обсуждался вопрос нападения на одну из колоний, не так, как ему хотелось, и он, чтобы не высказывать навязанного ему мнения, просто сбежал на якобы важное задание, переложив бремя ответственности на своего подчиненного. И не просто переложил, а приказал тому человеку высказаться вразрез с указаниями сверху.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #411 : 17:07 – 11.11.07 »
Специальный отчет для Дюка. Смотрю потихоньку первый сезон, по 1 серии в день,
Ура! Как мало нужно человеку (мне) для счастья :)
Цитировать
торопиться некуда, потому что человек, выкладывающий ДВД, стал медленнее заливать файлы на обменник.
Эх..ты хоть намекай этому человеку, чтобы побыстрее заливал.

Цитировать
Не удержалась и залезла на IMDB, оказывается главные герои будут менятся на протяжении пяти сезонов, например, после первого сезона сериал покинет Синклер, мда, серьезные перестановки, проводя параллели с БСГ, это тоже самое, если бы из сюжета убрали Адаму.
Как jms говорил, в военных структурах смена кадров  - обычное дело. Кого-то переводят, кого-то выгоняют, а кто-то и погибает.
Цитировать
Пока не знаю, что случится, но судя по тому, что появится еще в трех сериях, его не убьют, скорее всего пропадет без вести или отправят в отставку, за какое-нибудь нарушение. Жалко, терять Синклера, только начала привыкать к нему.
Хехе, уже привыкла? Просто ты еще не видела того, кто его заменит :) Большинство фанатов уход Синклера воспринимает довольно спокойно. Хотя я в своем описании писал, что во время последнего пересмотра в последних сериях 1 сезона мне было тяжело расставаться с героем.
Цитировать
Т.к. сюжет пока не цепляет (основной арки в первом сезоне не вижу, каждый эпизод – отдельная история),
Угу, только со 2 сезона, в принципе, начнется главная арка, но ты главное дождись 1х13 :)
Цитировать
то решила зацепиться за персов, понравились актеры, играющие Синклера и Гарибальди, к героям пока присматриваюсь. Гарибальди явно положительный герой,
Гы, Гарибальди всем сразу начинает нравиться :) Такой классный перс. Любопытно, что при пробах актера буквально сразу взяли на эту роль. А все потому, что во время своего представления Джерри Доил, когда к нему обратились как к Гарибальди, он поправил ответственного за кастинг словами "Мистер Гарибальди" :)
Цитировать
Синклер же кажется темной лошадкой, чуть что прячется от проблем на боевых заданиях или улыбается своей загадочной улыбкой. Не понравился его поступок в первой серии 1 сезоне. Его руководство велело проголосовать на совещании, на котором обсуждался вопрос нападения на одну из колоний, не так, как ему хотелось, и он, чтобы не высказывать навязанного ему мнения, просто сбежал на якобы важное задание, переложив бремя ответственности на своего подчиненного. И не просто переложил, а приказал тому человеку высказаться вразрез с указаниями сверху.
Хм, как интересно. Вот, что значит свежий взгляд на мифологию Вавилона 5 - был все-таки толк в моих уговорах. Класс. Просто, например, лично я воспринимал данную политику Синклера как попытку выиграть время, чтобы поступить "правильно", а не в рамках дипломатического баланса в секторе инопланетных держав. Сам Синклер был воспитан иезуитами, поэтому в нем развит сильный фактор морали, что есть хорошо, а что плохо.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #412 : 17:30 – 11.11.07 »
Цитировать
Сам Синклер был воспитан иезуитами, поэтому в нем развит сильный фактор морали, что есть хорошо, а что плохо
Тогда он должен был лично отправиться на совещание, проголосовать так, как подсказывало ему внутренне чувство справедливости и потом гордо уйти в отставку или под трибунал в зависимости от настроения высших чинов. А он подставил под удар вместо себя другого человека.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #413 : 17:39 – 11.11.07 »
Угу, и тут сплывает фактор отца-прагматика. Вспомни, как еще в 1 серии Синклер цитировал отца о лице врага, что, мол, нужно самому сначала убедиться в этом, а не верить в пропаганду. Видимо черта прагматизма передалась и коммандеру, т.к. он решил, что его отставка ничего не изменит, проблема останется. Да, это был риск, но он того стоил.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #414 : 17:48 – 11.11.07 »
Супер! молодец, ви, так держать! :)
а про арку - спойлерну совсем чуть-чуть: на самом деле, она началась в первой же серии первого сезона, когда Лондо сказал, что знает, как умрет. просто начинается она такими мелочами, на которые и внимания не обращаешь при первом просмотре. ну, это ты потом еще поймешь.

Цитировать
А он подставил под удар вместо себя другого человека.

ну, нет, он ее не подставил фактически. они ж договорились, будто он просто не успел сообщить ей о приказе с Земли. то есть виноват все равно он, только вина меньше, чем неподчинение приказу.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #415 : 18:36 – 11.11.07 »
Цитировать
ну, нет, он ее не подставил фактически. они ж договорились, будто он просто не успел сообщить ей о приказе с Земли. то есть виноват все равно он, только вина меньше, чем неподчинение приказу
Не знание законов, не освобождает от ответственности. Если бы переговоры провалились по вине землян, то, боюсь, что начальство не стало бы разбираться, кто, кому и что не успел сказать.  :( В общем, Синклеру тогда крупно повезло, что переговоров не было, видимо в тот момент его счастливая звезда выглянула из-за тучек.  :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #416 : 19:02 – 11.11.07 »
Незнание законов - конечно, не освобождает. А когда ты не выполнил приказ, который тебе не отдавали - тут никакой ответственности быть не может. Так что да, Синклеру повезло - с этим никто не спорит. но говорить, что он подставил Иванову нельзя, потому что ей ничего не угрожало.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #417 : 19:04 – 11.11.07 »
Интересно, что все эти бюрократические уловки Синклера при первом просмотре мною воспринимались как само собой разумеющееся. Но у меня есть отмазка - я Вавилон 5 начал смотреть, когда мне было 10 лет ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #418 : 20:49 – 11.11.07 »
Мне Синклер нравился именно за вот такие уловки. С одной стороны, старался  правил явно не нарушать, с другой стороны - действовал где возможно в соответствии с тем что считал правильным. Не зря он Лорен (?) сказал прекратить нарушать правила и добился ее повышения.
А если б Иванова "встряла",  уверена, что он бы всю ответственность на себя взял, другой вопрос, а промолчала бы Иванова?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #419 : 20:55 – 11.11.07 »
Ба, в эпизоде 1х07 подругу Делен, ту которая пишет поэмы и собралась выступать со своими сочинениями на Земле, играет Nancy Grahn - Джулия из Санта-Барбары. Еле узнала ее под таким тяжелым гримом. ;D