Автор Тема: Добрый доктор Самболел или в гостях у Хауса  (Прочитано 219901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Эх....На Лосте вырубили перевод и озвучку Хауса еще на 1 неделю.....
Я вас всех люблю!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
А кто знает, сколько в 4 сезоне серий?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Показали - 12 серий. Собираются еще снять 4 серии и показывать с 29 апреля. Финал сезона будет состоять из двух последних серий.
[spoiler]В них Хаус потеряет память. И для сериала будет очень важным сам процесс восстановления памяти, т.е. кого и как он будет вспоминать. [/spoiler]

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Из всей компашки практически не изменился только Чейз, он вырос как профессионал, но в личностном плане остался прежним. Зато Камерон и Форман превратились в  полные противоположности самим себе, даже больше, они словно поменялись личностями.. Кади в 4 сезоне назвала Формана облегченной версией Хауса, но, по мне, такое прозвище больше подходит новой Камерон, чем новому Форману. Камерон превратилась в настоящую змею, язвит и поддразнивает Хауса, устраивает мелкие заговоры против Формана, держит постоянно ушки на макушке про дела бывшего шефа и бывших коллег.

Форман же, наоборот, стал таким милым и спокойным, после того, как его выперли из клиники, занесли в черный список и он объявил об этом Хаусу. Раньше он вечно был чем-то недоволен, теперь же его все устраивает.

Цитировать
аркой полицейского они быстро все расставили по местам и начали зажигать. На первый взгляд, казалось, что нам показывают тоже самое, что и с миллиардером было, но оказалось все намного сложнее.
Хаус пытался полицейского нахрапом взять, как и остальных пациентов, нахамить и, прикрывшись болтовней, увильнуть от ответственности. С обычными людьми такое получалось, а вот полицейский словно бульдожка вцепился в Хауса.
Цитировать
Вопрос его предательства довольно спорный, наверника многие будут его проклянать за сделку
Он правильно поступил, Хаус балансировал на краю пропасти, нужно было его вытаскивать.

Единственная моя претензия к Уилсону. Заставлять Хауса лечиться нужно было в мирное время, а не тогда, когда земля под ногами стала гореть. Пока неприятности от Хауса были умеренные, Уилсон с Кади закрывали глаза на его таблетки, хамство, опоздания, увиливания от рутинной работы в клинике, не сданные вовремя отчеты. Им было спокойнее не замечать причуды Хауса (представляю, какая бы война разразилась, вздумай Кади отучить Хауса от таблеток. Если по более мелким поводам, таким, как место для парковки, Хаус устраивал целую битву), пока гром не грянул.
« Последнее редактирование: 17:40 – 11.03.08 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Единственная моя претензия к Уилсону. Заставлять Хауса лечиться нужно было в мирное время, а не тогда, когда земля под ногами стала гореть. Пока неприятности от Хауса были умеренные, Уилсон с Кади закрывали глаза на его таблетки, хамство, опоздания, увиливания от рутинной работы в клинике, не сданные вовремя отчеты. Им было спокойнее не замечать причуды Хауса (представляю, какая бы война разразилась, вздумай Кади отучить Хауса от таблеток. Если по более мелким поводам, таким, как место для парковки, Хаус устраивал целую битву), пока гром не грянул.
Ну, в 1 сезоне же они пытались ему показать, что проблемы у него есть, когда Кадди заключила сделку с Хаусом, чтобы он неделю без викадина пожил. А в более поздних сезонах Хаус совсем в детство впал - из какого-то ковра целый скандал устроил, пока ему не вернули его. И я до сих пор удивлюсь, что фокус с "похищением" гитары сработал - видимо Хаус действительно любит сей музыкальный инструмент ;D Т.ч. кризисная ситуация - лучший способ давления на Dr. Crabby Pants.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
На счет Кэмерон, с Тру не соглашусь. Она просто язвит Хаусу. Хаус не любит пациэнтов, а Кэмерон обажает....Даже пошла работать медсестрой в первую помощь....А вот на счет формана....Согласен. Чейз вообще переходный какой-то...
Я вас всех люблю!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Duke13, я немного не о том. Пока проделки Хауса мало затрагивали Кади и Уилсона, они очень вяло пытались отвадить его от таблеток. Не заморозь полицейский счета Уилсона и не забери его машину, не окажись Кади перед угрозой лишиться своего лучшего диагноста (возможно, не совсем личный мотив, но все-таки затрагивает ее личное благополучие: она теряет гениального врача в лице Хауса, попечительскому совету это может не понравится, ее положение как глав врача колеблется), они так бы и позволяли Хаусу валять дурака. С полицейским об руку они более серьезно настроились на лечение Хауса. Жако, что Хаус все-таки опять обманул их в итоге.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Duke13, я немного не о том. Пока проделки Хауса мало затрагивали Кади и Уилсона, они очень вяло пытались отвадить его от таблеток.
Имхо, тут больше вопрос не проделок, а недостатков. Ты ж не пытаешься исправить все недостатки своих друзей? Помочь решить проблемы? Безусловно. А недостатки - это дело личное. Сам Хаус воспринимал свою наркозависимость лишь как черту характера, т.к. работе викадин ему не мешал, а даже наоборот (как он считал).

Цитировать
Не заморозь полицейский счета Уилсона и не забери его машину
Гы, думаю, со всем этим Вилсон еще жить мог, а вот без работы - совсем другое дело. Так жаль было доктора, когда он приходил к команде Хауса, чтобы они выписывали лекарства для его пациентов. ;)
Цитировать
не окажись Кади перед угрозой лишиться своего лучшего диагноста (возможно, не совсем личный мотив, но все-таки затрагивает ее личное благополучие: она теряет гениального врача в лице Хауса, попечительскому совету это может не понравится, ее положение как глав врача колеблется),
По-моему, тут исключительно личный мотив был. В 1 сезоне да, она боялась потерять Хауса, потом Вилсона, да и самой уходить не хотелось - там же по цепочке миллиардер всех выгнать хотел. А вот в 3 сезоне она реально стала беспокоиться за благополучие Хауса - тому не то, чтобы увольнение грозило, а тюрьма. Я поэтому и захотел, чтобы Хауса с ней свели, но походу на эту линию они забили.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Имхо, тут больше вопрос не проделок, а недостатков. Ты ж не пытаешься исправить все недостатки своих друзей? Помочь решить проблемы? Безусловно. А недостатки - это дело личное. Сам Хаус воспринимал свою наркозависимость лишь как черту характера, т.к. работе викадин ему не мешал, а даже наоборот (как он считал)..
Прочитала в Википедии, что викадин – это эффективное наркотическое обезболивающее и противокашлевое лекарство. По нашему Трудовому кодексу работодатель обязан отстранить работника, появившегося на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения (думаю, в штатах тоже похожий закон должен быть). Так что, получается викадин уже не недостатки.
К тому же, кроме викадина, Хаус халтурил в рутинной работе, у него был полный завал с отчетами, прогулы клинических часов, когда больные часами ждали его в коридоре, а Хаус в это время резался в игрушки или смотрел сериал. Кади для проформы иногда наказывала Хауса, но большей частью пропускала мимо ушей его манкирование «неинтересными» обязанностями. До большого дошло, когда Хаус чуть не отрезал руку маленькой девочке из-за неправильно поставленного диагноза. Это уже не недостатки.

Цитировать
Я поэтому и захотел, чтобы Хауса с ней свели, но походу на эту линию они забили.
Она в какой-то серии сказала Хаусу, что он опоздал со своими притязаниями.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Прочитала в Википедии, что викадин – это эффективное наркотическое обезболивающее и противокашлевое лекарство. По нашему Трудовому кодексу работодатель обязан отстранить работника, появившегося на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения (думаю, в штатах тоже похожий закон должен быть). Так что, получается викадин уже не недостатки.
Я не спорю, что викадин - наркотик, хоть и прописывают его пациентам. Но у Хауса есть официальное разрешение использовать его. Чтобы доказать, что он находится под кайфом - нужно провести медрасследование, на что уже Кадди не решалась по понятным причинам. Поэтому официально это пока что недостатки.
Цитировать
К тому же, кроме викадина, Хаус халтурил в рутинной работе, у него был полный завал с отчетами, прогулы клинических часов, когда больные часами ждали его в коридоре, а Хаус в это время резался в игрушки или смотрел сериал. Кади для проформы иногда наказывала Хауса, но большей частью пропускала мимо ушей его манкирование «неинтересными» обязанностями.
Дык, она небось и з/п ему урезает за это. Ты думаешь, почему он все время обед отнимает у Вилсона? ;D
Цитировать
До большого дошло, когда Хаус чуть не отрезал руку маленькой девочке из-за неправильно поставленного диагноза. Это уже не недостатки.
Ну, ты вспомнила - это ж во время арки с полицейским и было. Тогда только слепой не заметит, что у Хауса были большие проблемы. И именно тогда Кадди занялась решением этой проблемы.

Цитировать
Она в какой-то серии сказала Хаусу, что он опоздал со своими притязаниями.
Да уж. И ведь небось с 13 его тоже сводить не буду - наверника нам будут показывать большую лесбилюбовь между ней и Камерон ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Нашел классный спойлер про одну из следующих серий, которая связана с любовью Хауса к мыльным операм.
[spoiler]Просматривая очередной раз телек, Хаус заметил странные симптомы болезни у одного из актеров (Jason Lewis). Естественно, наш доктор не стал дожидаться, пока болезнь начнет прогрессировать, и отправился на съемки...[/spoiler]
Я уже ожидаю много фарса и головной боли Кадди ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
А я начинаю смотрть 4 сезон...спасибо маме ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Посмотрела все 12 серия 4 сезона. Новая команда какая-то пресная, кроме, пожалуй, Кэл Пэнна, хотя в роли террориста он колоритнее выглядел.
Хаус все больше и больше скучает по своим бывшим подчиненным. И, главное, начинает понимать, как сложно вырастить достойную команду профессионалов. Вот уже даже признался выгнанному Чейзу, что тот ему нужен, правда, речь шла только об одном диагнозе, а не о постоянной совместной работе. Но Хаус наконец-то сказал об этом вслух.

Может, в конце сезона он уволит всех новеньких и уговорит старичков вернуться?

Понравилась шутка Уилсона в одной из серий, когда Хаус уговорил Кади провести воспитательную беседу с Уилсоном про его новую подружку. Уилсон выслушал Кади, а потом воскликнул ей в лицо: «Хаус, как ты замаскировался!»

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Может, в конце сезона он уволит всех новеньких и уговорит старичков вернуться?
Как я понял, в постзабастовочных сериях они будут больше сближать новую и старую команду, так сказать, мост между ними строить. То бишь выгонять новеньких не будут, хотя я с тобой полностью согласен - уволить их надо.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Ну вот...а я еще до новой команды не дошла. Зато трюк Уилсона с гитарой мне понравился. Млжет я и садистка, но я бы продолжила данную "игру".  Да и вообще, мне 4.1 понравилась. Наверное я просто соскучилась по героям  ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...