Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #285 : 23:11 – 06.03.08 »
Бобай, да мы видели так что понимаем тебя ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #286 : 14:40 – 02.04.08 »
Наконец-то дошли руки до Энтерпрайза. После ТНГ, который показался мне жутко занудным и пафосным и который дальше 1 сезона у меня не пошел, Энтерпрайз пошел просто "на ура".  Года полтора назад, когда мне только что подключили кабельное телевидение, увидела в эфире пять или шесть финальных серий. По странному и счастливому стечению обстоятельств их сюжет не запомнился, за исключением серий про злую Вселенную. Почему счастливому? Потому что в последней серии погиб главный герой, о чем я благополучно забыла и его смерть уже при нынешнем просмотре была настоящим шоком. Никогда не любила сериалы с плохим концом. Сериал должен оставлять положительные чувства. Здесь же концовка напомнила мне финал Ангела, такая же неожиданная смерть одного из главных персов, который был моим любимцем в сериале (В Ангеле погиб Уэсли). Вычитала тут (на ТВ гид вроде) в статье от 2005 года, что Трип погиб бы в любом случае, продлили бы сериал на пятый сезон или нет. Вот такие пироги. Только странно, зачем убирать из сюжета перса, чей рейтинг популярности возрастал от сезона к сезону.

Понравились больше первые три сезона. Четвертый сезон хотя и был (как я прочитала на других форумах) притянут к классическому Стар Треку (видимо авторы сериала пытались привлечь поклонников оригинального СТ и улучшить рейтинги сериала) понравился мне меньше. В нем отсутствовала главная линия, появилась пузатая зелень по имени "орионцы" и какие –то мутанты Х. Как-то резко сменился сюжет, хотя атмосфера сериала была сохранена. Порадовало появление Питера Уэллера.

Несмотря на трагичный конец, сериал интересный с легких юмором, напоминающим юмор Старгейта. Здорово посмеялась на сцене (кажется из 3 сезона), когда Энтерпрайз завяз в одной из аномалий и его вытащил неизвестный корабль. Арчер ждет картинки на мониторе, чтобы переговорить со своими спасителями. Картинка появляется, голова Арчера закрывает лицо спасителя, но когда над макушкой Арчера вырастают синие рожки, мы без слов сразу понимаем, кто вытянул Энтерпрайз из бездны. :)

Столько знакомых лиц в сериале. Показалась странно знакомой мордашка ТПол. Залезла на IMDB. Точно, она играла в Старгейте, Джаффу Ишту, тут самую, которая была предводительницей женщин-Джаффа. Шрэн никто иной, как Кэвин Беркоф из 4400, майор Хейз играл в Отчаянных домохозяйках.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #287 : 14:48 – 02.04.08 »
Ха, забыла добавить, что просмотр Энтерпрайза я начала из-за рейфа Майкла из Атлантиса.  8)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #288 : 14:59 – 02.04.08 »

Я тоже начала смотреть Энт из-за Трипа!!! ;D ;D ;D

Полностью согласна, что сериалы должны кончаться хорошо!  :DНе люблю печальные концы! >:(

Здорово посмеялась на сцене (кажется из 3 сезона), когда Энтерпрайз завяз в одной из аномалий и его вытащил неизвестный корабль. Арчер ждет картинки на мониторе, чтобы переговорить со своими спасителями. Картинка появляется, голова Арчера закрывает лицо спасителя, но когда над макушкой Арчера вырастают синие рожки, мы без слов сразу понимаем, кто вытянул Энтерпрайз из бездны. :)

Да это было классно, серия из середины третьего сезона, я тож долго смеялась!!! ;D ;D ;D

Только мне третий и четвертый сезоны показались самыми интересными!!!

Столько знакомых лиц в сериале. Показалась странно знакомой мордашка ТПол. Залезла на IMDB. Точно, она играла в Старгейте, Джаффу Ишту, тут самую, которая была предводительницей женщин-Джаффа. Шрэн никто иной, как Кэвин Беркоф из 4400, майор Хейз играл в Отчаянных домохозяйках.

А вот этого я не разглядела!!! Я смогла узнать только Трипа/Майкла! :smoking:

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #289 : 15:06 – 02.04.08 »
Молодец, Ви. Так держать, только вот ТНГ тебе придется досмотреть. ;)
Цитировать
Понравились больше первые три сезона. Четвертый сезон хотя и был (как я прочитала на других форумах) притянут к классическому Стар Треку (видимо авторы сериала пытались привлечь поклонников оригинального СТ и улучшить рейтинги сериала) понравился мне меньше. В нем отсутствовала главная линия, появилась пузатая зелень по имени "орионцы" и какие –то мутанты Х. Как-то резко сменился сюжет, хотя атмосфера сериала была сохранена. Порадовало появление Питера Уэллера.
4 сезон был не притянут к классическому Треку а был как бы объяснением многих вещей из ТОСа, которые никак не вписывались в современный Трек, например почему у клингонов в ТОСе лбы как у землян. Притянутым к классическому треку были как раз 1 и 2 сезоны.
Цитировать
Шрэн никто иной, как Кэвин Беркоф из 4400, майор Хейз играл в Отчаянных домохозяйках.
Джеффри Комбс вообще снимался во многих Треках и сай-фай сериалах, это актер высшего класса, жаль ему не дают главные роли.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #290 : 15:08 – 02.04.08 »
Кстати я вот сейчас тоже Энт немного пересматриваю, и заметил что у Т'Пол в 1,2 сезонах брови не прямые как у всех вулканцев. Чисто такое наблюдение.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #291 : 15:31 – 02.04.08 »
Никогда не любила сериалы с плохим концом. Сериал должен оставлять положительные чувства. Здесь же концовка напомнила мне финал Ангела, такая же неожиданная смерть одного из главных персов, который был моим любимцем в сериале (В Ангеле погиб Уэсли).
Да ладно, такие финалы есть почти у каждого сериала. Даже в Баффи погибла Анька, а Ведон назвал сей финал хэппи-эндом. В Ангеле было все жестче, т.к. формально там все герои погибнут, а зло победило (если не брать в расчет комиксы).

Цитировать
Вычитала тут (на ТВ гид вроде) в статье от 2005 года, что Трип погиб бы в любом случае, продлили бы сериал на пятый сезон или нет. Вот такие пироги. Только странно, зачем убирать из сюжета перса, чей рейтинг популярности возрастал от сезона к сезону.
Что-то это не похоже на правду. Везде говорилось, что Трипа убили в качестве символа смерти сериала. Ничего другого. Помнится, говорилось, что если нужно кого-то убить из героев в конце сериала, то это точно будет Трип, но никак в конце 4 сезона.

Цитировать
Понравились больше первые три сезона. Четвертый сезон хотя и был (как я прочитала на других форумах) притянут к классическому Стар Треку (видимо авторы сериала пытались привлечь поклонников оригинального СТ и улучшить рейтинги сериала) понравился мне меньше. В нем отсутствовала главная линия, появилась пузатая зелень по имени "орионцы" и какие –то мутанты Х. Как-то резко сменился сюжет, хотя атмосфера сериала была сохранена. Порадовало появление Питера Уэллера.
Да, сразу видно, что человек толком Стар Трек не смотрел. Ничего, объективный взгляд это тоже хорошо. Хотя я вроде слышал, что Лайту 4 сезон тоже понравился.

Цитировать
Несмотря на трагичный конец, сериал интересный с легких юмором, напоминающим юмор Старгейта.
Вообще, первоначально Звездные Врата являлись клоном Стар Трека, где только древнеегипетская мифология являлась изюминкой вселенной Райта и Купера.

Цитировать
Столько знакомых лиц в сериале. Показалась странно знакомой мордашка ТПол. Залезла на IMDB. Точно, она играла в Старгейте, Джаффу Ишту, тут самую, которая была предводительницей женщин-Джаффа.
Джадж специально написал сценарий для Блалок под впечатлением Энтерпрайза ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #292 : 15:36 – 02.04.08 »
Цитировать
Джадж специально написал сценарий для Блалок под впечатлением Энтерпрайза
Да он там чуть ли не влюбился в нее.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #293 : 15:37 – 02.04.08 »
Так держать, только вот ТНГ тебе придется досмотреть. ;)
Вот в этом я сильно сомневаюсь :) Они ж, по-моему, с Лайтом как главные зануды заняли стойкую позицию, что ТНГ - это скучно и смотреть совсем нельзя :) Я еще могу поверить, что Ви может ДС9 заценить из-за Мура и БСГ. Как никак, love in space там много, хорошо приправленные соплями ;D

Цитировать
4 сезон был не притянут к классическому Треку а был как бы объяснением многих вещей из ТОСа, которые никак не вписывались в современный Трек, например почему у клингонов в ТОСе лбы как у землян. Притянутым к классическому треку были как раз 1 и 2 сезоны.
Смысл в том, что Энтерпрайз - это приквелл к остальным Стар Трекам, поэтому как раз, как заметил Маверик, 4 сезон является лучшим, т.к. он выполняют свою роль в нужном русле. Но, имхо, понять это могут те, кто видел другие Стар Треки.

Цитировать
Джеффри Комбс вообще снимался во многих Треках и сай-фай сериалах, это актер высшего класса, жаль ему не дают главные роли.
А зачем ему в сериалах такие роли? :) Вон он в "Извне" и "Реаниматоре" классно зажигал ;D

Цитировать
Да он там чуть ли не влюбился в нее.
Гыгы, а как же жена? :) В любом случае, по-моему, сцена с поцелуем в той серии была :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #294 : 15:45 – 02.04.08 »
Цитировать
Вот в этом я сильно сомневаюсь Smiley Они ж, по-моему, с Лайтом как главные зануды заняли стойкую позицию, что ТНГ - это скучно и смотреть совсем нельзя Smiley Я еще могу поверить, что Ви может ДС9 заценить из-за Мура и БСГ. Как никак, love in space там много, хорошо приправленные соплями Grin
Да ассимилировать их надо уже А то совсем разболтались ;)
Цитировать
А зачем ему в сериалах такие роли? Smiley Вон он в "Извне" и "Реаниматоре" классно зажигал Grin
Я не видел. А это что за фильмы?
Цитировать
В любом случае, по-моему, сцена с поцелуем в той серии была
Насколько я помню поцелуй там был достойный.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #295 : 15:52 – 02.04.08 »
Я не видел. А это что за фильмы?

Ого, я по этим фильма Джеффри Комбса как раз и запомнил. Потом уже узнал, что в Треках снимался.

"Извне" - классика ужастиков, когда удалось создать портал в другое измерение со всякими монстрами. У главного героя еще потом вылез "бычий глаз" из лба, который всех пожирал :)
"Реаниматор" - тоже классика по Лавкрафту об оживлении мертвых. По-моему, сняли всего 3 части и во всех присутствует мистер Комбс. Дажи ходили слухи, что сейчас 4 фильм будет. Ща гляну на imdb.

Вот.
From Beyond
http://www.imdb.com/title/tt0091083/

Re-Animator, Bride of Re-Animator, Beyond Re-Animator
http://www.imdb.com/title/tt0089885/
http://www.imdb.com/title/tt0099180/
http://www.imdb.com/title/tt0222812/

Ага, 4 фильм все-таки будет. House of Re-Animator.
http://www.imdb.com/title/tt0804493/

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #296 : 15:59 – 02.04.08 »
Я, хоть и не люблю ужастики, но определенно хочу это все заценить. От названия второго фильма сразу вспомнилось Bride of Chaotica ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #297 : 17:32 – 02.04.08 »
"Извне" видела!! Классный ужастик!!! Такой страшненький, по мозгам бъет!!! 8) 8) Мэв, посмотри обязательно!!!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #298 : 22:59 – 02.04.08 »
Цитировать
Я тоже начала смотреть Энт из-за Трипа!!!
В смысле "из-за Трипа"? Ты увидела Коннора в другом сериале и отправилась смотреть Энт? Или случайно заглянула в Энт., подсела на Трипа и решила досмотреть  сериал до конца? :)
Цитировать
Только мне третий и четвертый сезоны показались самыми интересными!!!
Четвертый сезон мне понравился, но меньше остальных:
1. из-за отсутствия глобальной арки
2. некоторые истории растянули аж на три эпизода. Лучше скомпоновали бы их поплотнее и добавили в сезон новых историй, иначе осталось ощущение, что в сезоне только половина серий.
3.Забросили историю про Временную холодную войну (не считая первых эпизодов).
4. Забыли про Зинди и про строителей сфер.
5. Слишком резко вытащили скелет из шкафа Вулканцев.
6. Брякнулась с неба группировка ксенофобов. Уиллер хорош, но было бы логичнее эту линию ввести в начале сериала и нагнетать обстановку постепенно.

Остальное все в четвертом сезоне понравилось, игра актеров на высоте.

Цитировать
А вот этого я не разглядела!!! Я смогла узнать только Трипа/Майкла!
Вспомнила еще. Одного из МАКО играл кореец из Лоста. Эрик Авари (Казуф из Старгейта, отец Шаре и Скаары) появлялся в одном эпизоде про покинутую земную колонию, где потомки поселенцев были вынуждены жить в пещерах под землей. Ну, про ГКара и так фанаты В5 знают.

Цитировать
только вот ТНГ тебе придется досмотреть
С ТНГ еле доползла до второго сезона, чуть не умерла от скуки. До тошноты положительные главные герои, словно с картинки под названием "Вот каким должен быть идеальный исследователь космоса". Для меня прошли те времена, когда меня интересовала только научная фантастика в чситом виде, когда я запоем читала про изобретения какого-нибудь прибора и мне для полноты восприятия не нужно было драматических сюжетных линий.
Теперь одних исследований и супер-пупер техники мне недостаточно. Мне интересно смотреть, как меняются персы по дороге к своей цели (а цель обычно всегда очень глобальная, ни много, ни мало – спасение Вселенной (Земли, человечества) :) ). Как они взаимодействуют в сложных ситуации и находят выход почти в безвыходных положениях, на что готовы ради достижения цели и чем готовы пожертвовать (или кем) ради всеобщего блага и спасения. Теперь мне больше интересны люди. А фантастическая атрибутика добавляет перчика.

Может, и посмотрю ТНГ, но позже, сейчас он не в списке моих фаворитов.
Цитировать
4 сезон был не притянут к классическому Треку а был как бы объяснением многих вещей из ТОСа, которые никак не вписывались в современный Трек, например почему у клингонов в ТОСе лбы как у землян. Притянутым к классическому треку были как раз 1 и 2 сезоны.
Я читала, что именно в 4 сезоне стали возвращаться к персам и событиям из классического трека, вспомнили  Орионцев и генетически усовершенствованных людей, а также упомянули несколько раз войну с этими мутантами.
Цитировать
Да ладно, такие финалы есть почти у каждого сериала. Даже в Баффи погибла Анька, а Ведон назвал сей финал хэппи-эндом. В Ангеле было все жестче, т.к. формально там все герои погибнут, а зло победило (если не брать в расчет комиксы).
Аня не была моим любим персом, да и слишком положительным тоже не была, сколько всего натворила, став опять демоном, даже Баффи не выдержала и ударила Аньку мечом, хотя обычно боролась до конца за своих друзей. Команда Ангела вообще перешла на сторону зла, за что и поплатилась в итоге, Уэсли же было жалко из-за того, что ему и так много выпало несправедливостей, а в конце еще и смерть в награду получил, сначала смерть Фред, потом и собственную.
Цитировать
Что-то это не похоже на правду.

Вот здесь прочитала. http://www.tvguide.com/news/trek-enterprise-finale/050523-05
"That episode was already written when we got the call that we were canceled," says the show's creator and executive producer, Rick Berman. "If we hadn't gotten the ax, it still would have been our season finale." Berman reminds us that the episode took a six-year leap in time, so Trip wouldn't have really died for several more seasons.
Цитировать
Да, сразу видно, что человек толком Стар Трек не смотрел.
Что-то Дюк у вас с Лайтом нехорошая мода пошла. Как только появляется кто-то с мнением отличным от вашего, вы сразу заявляете, что ваш оппонент чего-то не допонял в сериале или не досмотрел. Ну, не понравились мне орионцы и мутанты Х. И оригинальный Старт трек тут ни при чем. Мутантов я уже видела в двух самостоятельных сериалах, посвященных именно мутантам (темный Ангел и Мутанты Х), в Энт. затягивание темы про мутантов на несколько эпизодов считаю лишней. Орионцы появились как сбоку припека, либо нужно было в самом начале их упоминать, как про повара, например, которого до последней серии никто не видел, но все про него говорили, либо вообще их в сюжет не включать.
Цитировать
Вообще, первоначально Звездные Врата являлись клоном Стар Трека, где только древнеегипетская мифология являлась изюминкой вселенной Райта и Купера.
Ну да, давай все клонами Стар Трека называть. Египетские пирамиды и теории про внеземное происхождение их создателей появились еще далеко до Стар Трека, Роланд Эмерик лишь развил эту тему в своем фильме.
Цитировать
заняли стойкую позицию, что ТНГ - это скучно и смотреть совсем нельзя
Это не позиция, это реальный факт, мне скучно от ТНГ, попробовала – не получилось, больше тратить пока на него время не буду, помимо ТНГ хватает сериалов.
Цитировать
Смысл в том, что Энтерпрайз - это приквелл к остальным Стар Трекам, поэтому как раз, как заметил Маверик, 4 сезон является лучшим, т.к. он выполняют свою роль в нужном русле. Но, имхо, понять это могут те, кто видел другие Стар Треки.
Если честно, то мне абсолютно все равно, чьим приквелом является Энетерпрайз. Я смотрела его как самостоятельный сериал, а не как клон. Зеленые Орионцы у меня ассоциировались с чем-то комичными, не получалось воспринимать их всерьез, а я люблю в сериале драму, а не комиксы. Люблю смотреть, как персонажи вырастают под влиянием событий и ударов судьбы, как изменяются их взгляды и отношение к жизни, как вселенная из черно-белой или сопливо оптимистичной становится реальным миром. И иногда приходится выбирать из двух зол или поступать наперекор своей совести (я об эпизоде, когда Арчер ради выживания человечества был вынужден отобрать запчасти и бросить на произвол судьбы другой корабль).

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #299 : 23:29 – 02.04.08 »
С ТНГ еле доползла до второго сезона, чуть не умерла от скуки. До тошноты положительные главные герои, словно с картинки под названием "Вот каким должен быть идеальный исследователь космоса". Для меня прошли те времена, когда меня интересовала только научная фантастика в чситом виде, когда я запоем читала про изобретения какого-нибудь прибора и мне для полноты восприятия не нужно было драматических сюжетных линий.
Теперь одних исследований и супер-пупер техники мне недостаточно. Мне интересно смотреть, как меняются персы по дороге к своей цели (а цель обычно всегда очень глобальная, ни много, ни мало – спасение Вселенной (Земли, человечества) :) ). Как они взаимодействуют в сложных ситуации и находят выход почти в безвыходных положениях, на что готовы ради достижения цели и чем готовы пожертвовать (или кем) ради всеобщего блага и спасения. Теперь мне больше интересны люди. А фантастическая атрибутика добавляет перчика.

Делай скидку на время - персы в ТНГ медленней развивались, чем в современных сериалах. Но жесткач там тоже будет. И членов экипажа отсылать на смерть будут. В обучении Звездного Флота это даже потом включат в основную программу. С 3 сезона на экипаж начнут давить, а с 5 сезона после смерти Родденберри Берман с Муром начнут развлекаться по полной (в 6 серии даже Пикарду нехило досталось).

Цитировать
Аня не была моим любим персом, да и слишком положительным тоже не была, сколько всего натворила, став опять демоном, даже Баффи не выдержала и ударила Аньку мечом, хотя обычно боролась до конца за своих друзей.

А это не важно. Главная идея сериала - взросление, во время которого кто-нибудь, да допускает ошибки в своей жизни. Вспомни, что Скубики творили в 6 сезоне. В лице Аньки все конечно было круче, но и персом она была необычным. Поэтому ее смерть вполне можно назвать символом смерти сериала, раз она стала жертвой этого "взросления". И к слову, Анька мне очень нравилась.

Цитировать
Команда Ангела вообще перешла на сторону зла, за что и поплатилась в итоге, Уэсли же было жалко из-за того, что ему и так много выпало несправедливостей, а в конце еще и смерть в награду получил, сначала смерть Фред, потом и собственную.

Все правильно. В Ангеле была главная тема - искупление своих грехов. Наиболее трагическая судьба была у Уэсли, поэтому его и замочили. Тоже символ.

Цитировать
Вот здесь прочитала. http://www.tvguide.com/news/trek-enterprise-finale/050523-05
"That episode was already written when we got the call that we were canceled," says the show's creator and executive producer, Rick Berman. "If we hadn't gotten the ax, it still would have been our season finale." Berman reminds us that the episode took a six-year leap in time, so Trip wouldn't have really died for several more seasons.

Интересно. Мне больше понравилась эта фраза :)
"And, even then, death isn't always permanent," Trinneer says with a laugh. "Spock died in one Star Trek movie and was resurrected in the next. We're talking sci-fi here — anything can happen!"
А сколько во Вратах Дениела убивали...  В любом случае, данную статью можно интерпретировать как угодно.

Цитировать
Что-то Дюк у вас с Лайтом нехорошая мода пошла. Как только появляется кто-то с мнением отличным от вашего, вы сразу заявляете, что ваш оппонент чего-то не допонял в сериале или не досмотрел. Ну, не понравились мне орионцы и мутанты Х. И оригинальный Старт трек тут ни при чем. Мутантов я уже видела в двух самостоятельных сериалах, посвященных именно мутантам (темный Ангел и Мутанты Х), в Энт. затягивание темы про мутантов на несколько эпизодов считаю лишней. Орионцы появились как сбоку припека, либо нужно было в самом начале их упоминать, как про повара, например, которого до последней серии никто не видел, но все про него говорили, либо вообще их в сюжет не включать.

Не понял, а где в моих словах был наезд? То, что ты не смотрела толком Стар Трек - лишь факт, а не оскорбление. Смысл в том, что последние сезоны были направлены на аудиторию, которая была знакома с этой вселенной, поэтому только они могут полностью понять весь замысел Manny Coto. Из-за этого я не считаю твою критику уместной. В противном случае, я могу использовать те или иные аргументы в защиту Энтерпрайза.

Цитировать
Ну да, давай все клонами Стар Трека называть.

Ну, не все, но когда сериал строят на принципе исследования новых миров, то некоторые сходства найти можно.

Цитировать
Египетские пирамиды и теории про внеземное происхождение их создателей появились еще далеко до Стар Трека, Роланд Эмерик лишь развил эту тему в своем фильме.

Плохо читаешь мой пост. Я как раз назвал это изюминкой Звездных Врат.

Цитировать
Это не позиция, это реальный факт, мне скучно от ТНГ, попробовала – не получилось, больше тратить пока на него время не буду, помимо ТНГ хватает сериалов.

Твое право. К сожалению, у каждого человека свое восприятие окружающего. Как бы теперь заставить Лайта продолжить просмотр ДС9... а то не с кем ругаться :(
 
Цитировать
Если честно, то мне абсолютно все равно, чьим приквелом является Энетерпрайз. Я смотрела его как самостоятельный сериал, а не как клон.

Приквел != клон.

Цитировать
Зеленые Орионцы у меня ассоциировались с чем-то комичными, не получалось воспринимать их всерьез, а я люблю в сериале драму, а не комиксы. Люблю смотреть, как персонажи вырастают под влиянием событий и ударов судьбы, как изменяются их взгляды и отношение к жизни, как вселенная из черно-белой или сопливо оптимистичной становится реальным миром. И иногда приходится выбирать из двух зол или поступать наперекор своей совести (я об эпизоде, когда Арчер ради выживания человечества был вынужден отобрать запчасти и бросить на произвол судьбы другой корабль).

Thanks, как раз сей отрывок можно добавить к моему аргументу о том, что последние сезоны Энтерпрайза у треккеров лучше пошли, чем у остальных. Но опять же - хочется мне узнать мнение Лайта.