Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 195130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #180 : 17:30 – 30.01.08 »
Ну раз уж Дюк не поругался, поругаюсь я.
Корабельные дела я оставил на тебя, раз ты специалист ;D Я больше по политике ;)

Цитировать
Бюджет каждой серии Энтерпрайза был 3 с небольшим миллиона долларов. В Старгейте думаю поменьше. А спецэффекты в Энте не хуже чем в Атлантисе, посмотри 3 сезон если хочешь посмотреть побольше битв и ты поймешь.
Надо вообще поспрашивать у Лайта какой бюджет - может знает. Мне почему-то кажется, что не больше 0.5 млн на серию.

Полегче на повротах, Мэв! Рэйфы отнюдь не тупые убийцы! Они просто хищники, для которых естесственная добыча - люди.
У Рейфов нет никаких кодексов, правил ведения войны и боев, нет никаких стандартов и протоколов. Даже оружие у них ограничено. Все это превращает большинство Рейфов в пушечное мясо. Единственное приемущество Рейфов - их королевы с телепатическими способностями, но их мало и они не везде.
Цитировать
И почему это их корабли неудобны для управления? По-моему это как раз таки наоборот!
Думаю, что здесь больше вопрос стоит не столько в удобстве, сколько в механизме управления. Создатели Атлантиса особо в подробности не вдавались и управление кораблей Древних и Рейфов свели к телепатическому контролю. И данный подход представляет собой проблему для других рас, не обладающих телепатией. Плюс в ходе боя, если погибнет кто-нибудь из экипажа корабля, то заменить его будет очень проблематично, когда как во вселенной Стар Треке в большинстве случаев все зависит от подготовки и навыков.

Почему убить? Хотя я на зарубежные сайты все равно писать не буду, я ж английский не знаю!
Энтерпрайз в среде треккеров очень отрицательно встречен был из-за проблем с каноном. Тем не менее фанаты у сериала есть. По поводу "убить". Trekkie - очень агрессивный народ, одни из худших. Например, после 7 фильм Малкольму МакДауэллу постоянно приходили письма с угрозами смертельной расправы, т.к. его персонаж убил Кирка. Да и на всяких конвенциях фанаты Стар Трек постоянно воюют с фанатами Звездных Войн. Гиковость в Штатах - опасная штука. Те же перестрелки в школах обычно они устаривают.


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #181 : 18:25 – 30.01.08 »
И за что же не взлюбили Энтерпрайз? По-моему очень хорошо получилось! Я обязательно посмотрю оставшиеся сезоны по мере возможности!
                                                                                      :nju:

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #182 : 18:34 – 30.01.08 »
Ну, как уже говорилось, проблемы с каноном - по ТОСу с Клингонами мы встретились в космосе и это привело к печальным последствиям. Фазеры тоже только в 23 веке появились и т.д. Правда в конце 4 сезона нам намекнули, что историю путешествия NX-01 попросту перепишут в виду политических соображений (из-за угрозы Терра Прайм тоже), поэтому отчасти проблему канона можно решить. Да и Холодная Временная война что хочешь перепишет. Но ведь многие недовольные сериалом бросили его еще в первых сезонах.

Вторая проблема - это проблема приквелов. В том плане, что нам уже известно, что будет потом, поэтому часть фанатов из принципа отказались смотреть. Во многом, у 11 фильма та же будет проблема, раз он тоже приквел.

Ну и наконец, сюжеты 1-2 сезонов. Они неплохие, но ничего нового там нет - все это мы уже видели в ТНГ и Вояджере. Только в 3 сезоне они придумали интересную историю с Зинди, а в 4 сезоне стали реализовывать положительную сторону приквелов, показав откуда идут большинство сюжетов из мифологии ТОС - генная инженерия и Ромуланская война. Но снова - первые два года никуда не денешь.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #183 : 19:17 – 30.01.08 »
Цитировать
Имхо, треккеры нормально к Энт относятся здесь.

Дюк, я когда говорил "съедят", имел в виду как раз то, что сделал мав.  :D в моей фразе "Энт" было сказано не про сериал, а про корабль - я ж подчеркнул - "сам"... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #184 : 19:22 – 30.01.08 »
Цитировать
Корабельные дела я оставил на тебя, раз ты специалист
Да ну какой я специалист. Вот Райкер из Самары действительно специалист, а я в свое время был любителем ;)
Цитировать
Надо вообще поспрашивать у Лайта какой бюджет - может знает. Мне почему-то кажется, что не больше 0.5 млн на серию.
Точно знаю, что когда фанаты пытались собрать деньги на продолжение Энта, говорилось, что 3 млн бюджет одной серии и как раз чуть больше удалось собрать, то есть всего на одну серию.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #185 : 19:28 – 30.01.08 »
Дюк, я когда говорил "съедят", имел в виду как раз то, что сделал мав.  :D в моей фразе "Энт" было сказано не про сериал, а про корабль - я ж подчеркнул - "сам"... ;)
Ну, я к этому либерально отношусь. Если хватает сил и энергии на опускание сериала, то значит на сериал не пофиг ;) Любая критика приветствуется, лишь бы содержательная.

Цитировать
Точно знаю, что когда фанаты пытались собрать деньги на продолжение Энта, говорилось, что 3 млн бюджет одной серии и как раз чуть больше удалось собрать, то есть всего на одну серию.
Не, про ЭНТ я тебе верю. Мне про Атлантис интересно.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #186 : 20:12 – 30.01.08 »
Дюк, ну, кто у нас археолог? давно б уж откопал цифру...  ::) я такой инфой не интересуюсь. мне из цифр только рейтинги интересны, и то постольку-поскольку...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #187 : 20:21 – 30.01.08 »
Не, по Звездным Вратам я такую инфу никогда не найду. Главное знать, что сериал кабельный, а другого не дано ;)

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #188 : 23:01 – 30.01.08 »
Янка, вот ссылка на ftpшник Хаттака. http://www.rsfdrive.com/ftp.php?id=9&s=2&loc=rip


Подскажите как оттуда качать ??? :'( :'( если можно поподробнее...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #189 : 23:03 – 30.01.08 »
там надо на форуме зарегиться, а там уж инструкцию и пароль найдешь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #190 : 23:25 – 30.01.08 »
уже зарегистрировалась. но инструкцию не нашла :'(

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #191 : 00:15 – 31.01.08 »
Тама теперь все по другому. По этой ссылке уже выложены прямые ссылки на файлы лежащие на фтп. типа юзер:пароль:путь к файлу. Короче тыкаешь на ссылку правой кнопкой мыши тыкаешь на копировать ссылку и вставляешь в Данлоуд Мастер или в любую другую качалку. Или просто идешь по этой ссылке там имя пользователя и пароль для фтп. Там по папкам найдешь Энт.
« Последнее редактирование: 00:29 – 31.01.08 от Maverick »
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #192 : 00:17 – 31.01.08 »
Попробуй зайти сюда:

ftp://dl@files.rsfdrive.com/
Имя пользователя: dl
Пароль: dFsr45Hj

Взял отсюда:
http://www.rsfdrive.com/forum/index.php?showtopic=533

Извените, если слишком много инфы выложил :).




Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #193 : 00:39 – 31.01.08 »
УРЯЯЯЯ! качаю! ;) lexx-dance

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #194 : 17:41 – 03.02.08 »
Решила я чей-то пересмотреть Энтерпрайзик. Все-таки, как его ни ругают, мне больше всего нравятся именно первые серии, потому что в них экипаж ведет себя естественно, искренне интересуясь всем, что попадается на пути. Особенно радует серия "Неожиданность". ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642