Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 239902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #690 : 21:04 – 02.01.09 »
Больные и не лечимся ;D
Ага  ;D
Смотрю последнюю серию 3 сезона
Ну мы смотрим сейчас 3х18... Я то это все видел, а жена нет... Причем, по закону подлости, я практически все помню...  Поэтому старался по-возможности откладывать просмотр... Сейчас все новое пересмотрено и теперь смотрим Вояджер... В принципе я об этом даже не жалею... Тем более тут приближаются события с боргами... Правда, Кес скоро отправят  :(

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #691 : 20:18 – 03.01.09 »
А я всё ручки к Вавилону тяну... 100 лет не смотрела.

Теперь о Вояджере. Смотрю 4.1  Ну и гад всё же Чакотэй. Мог бы уже смерти дождаться! ::)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #692 : 00:05 – 04.01.09 »
Дошла до 4.5. Забавно, но сценаристы пошли по проторенному пути. Кес, в качестве любимого ребёнка капитана, плавно на этом посту заменила Седьмая. Правда когда они обе соревновались за это место было забавно. просто детский сад, младшая ясельная группа.


Ладно, не в первый раз я пытаюсь оторваться от таких мысле (в предыдущие просмотры выгнать их удавалось, а сейчас видимо иммунитет слабый  ;) )

Политика невмешательства
Не единожды эту самую политику со всех сторон одобряли и критиковали в различных треках. Аналогичная политика в Звездных вратах исповедуемая Древними. Оба народа по развитию впереди большинства рас. "Царапнул" этот момент в серии The Raven (4.6) не вспомню как называется эта раса, вроде бранари, но суть такова: Джеенвей пытается договориться с канцлером по вопросу пересечения Вояджером их территории. Переговоры не очень удачны. Нет на проход согласны, но по принципу догони собачий хвост. Седьмая слышит сигнал, угоняет шатл, пересекает границу и ищет тот приводной маяк, который ей светит. За ней на шатле отправляют Пэриса и Тувока. Первая явно, вторые тайно. А чуть позже в критический момент Дженнвей, как танк на пролом, так еще и стрелять начинает.  Когда один из неподбитых кораблей вызывает Вояджер на связь и начинает обвинять Джеенвей, та отключает звук, сообщая "да некогда мне", вырубает у них оружие, хватает своих за шкирку (или что там у них?) и улетает за пределы территории, на ходу константируя, что путь пожалуй сократить не удасться. Полика невмешательства  в действии...так сказать ;D ;D ;D
Древние... как бы их не ругали в соседних темах про "наплевательское " отношении к братьям своим меньшим (нам то есть) на моей памяти периодически они появлялись в том или ином обличии. Более того, количество оставленных ими артефактов, просто поражает. Особенно с учётом, что не иначе в некоторых представителях человека разумного (Родни например) их гены преобладают на д самим человеком разумным.
     В общем -то в моей голове крутиться еще много любопытных фактов про эту самую "политику невмешательства", но на пока закруглюсь.
      А к чему это собственно было? - спросите Вы. просто мне столько раз за время всевозможных просмотров тыкали эту самую "идеалистическую" политику в личико, что надо будет проанализировать на сколько она удобна
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #693 : 00:38 – 04.01.09 »
Ну, дык, в Треке эту политику невмешательства постоянно нарушали - в этом вся соль. Больше всех отрывался в этом плане Кирк :) Меньше всего - Пикард. Джейнвей где-то по середине.

У Арчера этой политики просто не было, он ее как раз начал создавать, а Сисько... это вообще отдельный случай. ;) Он вмешался и получил себе войну с Доминионом, которая половину Федерации разрушила и даже Землю разбомбили нехило. ;D Но это уже другая тема... ;-)

P.S. а как вам такая реклама? :) Special for sheridan, так сказать. ;) Только не в том топике. ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #694 : 00:48 – 04.01.09 »
P.S. а как вам такая реклама? :) Special for sheridan, так сказать. ;) Только не в том топике. ;D
Хорошая реклама DS9  ;D Но я в любом случае его дальше смотреть буду и без нее  ;)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #695 : 01:16 – 04.01.09 »
Насчет политики невмешательства, и любой другой политики вообще - на публике бла бла бла одно, а когда действительно начинает припекать не по децки (как в случае 4.6 с Дженвей), делаем то, что нам нужно, когда  нам нужно, где нам нужно, и всеми возможными и невозможными способами, нарушая все публичные бла бла бла...ГЛАВНОЕ - чтобы за жопу не схватили!


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #696 : 13:04 – 09.01.09 »
Вот и окончился повторный просмотр Вояджера. Определилась с тем что для м еня 7 сеон слабее предыдущих. Любопытен выбор Чакотэй женщин и странно что туда БЭлана не попала. Думается из-за некоторых отцовских инстинктов. Воссторгов по-прежнему много. Привыкла смотреть на англе и читать. Выяснилось что - либо я не совсем всё забыла из английского, либо у меня хорошая память  ;D
Никто не хочет в очередной раз начать просмотр?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #697 : 13:41 – 09.01.09 »
Гы, быстро же ты. :) А какие-то приоритеты по любимому сезону и герою изменились? И есть персы, которые раздражали тебя?

Я на просмотр очередной пока не могу решиться... :(

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #698 : 13:52 – 09.01.09 »
Можешь начинать готовиться морально, через месяц, максимум два, созрею для третьего просмотра. Подключу наконец-то интернет. Хотелось бы обсудить по конкретным сериям конкретные вопросам.

 
Цитировать
Гы, быстро же ты.  А какие-то приоритеты по любимому сезону и герою изменились? И есть персы, которые раздражали тебя?

Я болела больше недели. Приоритеты особо не изменились. Гарри меньше стал раздражать. Точнее совсем перестал. И до сих пор ни одного из главных не любимого
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #699 : 14:13 – 09.01.09 »
Ха, уже третий заход? Блин, а я думал, что я псих. ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #700 : 14:22 – 09.01.09 »
Я не псих. ;) Я лечусь, правда в основном от кашля.

Я хочу с кем-то совместно, чтобы обсудить можно было.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #701 : 14:29 – 09.01.09 »
А я смотрю в первый раз, но по мере перевода... Пока он добрался до 4.23... Скачала было субтитры, но передумала, так как хочу заболванить, да и перевод мне нравится, а качать два раза будет накладно... Но пока в ожидании новой серии у меня ломка! Чую я что если затянится перейду на субтитры...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #702 : 14:58 – 09.01.09 »
Зволга, когда ты успела все семь сезонов пересмотреть два раза?! :o Я один раз все лето смотрела, хотя я быстро смотрю,  (правда, особо понравившиеся серии я, все же, пару раз пересматривала заново). И меня тоже тянет пересмотреть, но пока руки недоходят, потому что есть сериалы, которые я вообще не видела, смотрю каждый вечер до 12 ночи, а в выходные до 4 утра, зачастую, и все равно, одолеть еще раз Вояджер от начала до конца врятли скоро удастся...А еще я совершенно забросила обычные фильмы, давно ничего нового не смотрела, все время уходит на сериалы,  последними были Особо Опасен и Хенкок летом, тоже надо наверстывать...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #703 : 15:39 – 09.01.09 »
Цитировать
.А еще я совершенно забросила обычные фильмы, давно ничего нового не смотрела, все время уходит на сериалы,  последними были Особо Опасен и Хенкок летом, тоже надо наверстывать...
Хых Фунтя, а я вот наоборот, сериалы что то в последнее время совсем не идут у меня. Поэтому я стараюсь посмотреть побольше новых или старых фильмов которые я пропустил.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #704 : 17:03 – 09.01.09 »
Начала ещё до первого числа, а с 1 по 9 включительно из дома выходила только 5-того. К тому же в результате болезни спать я стала по пару часов в сутки (дабы была возможность дышать) и то с перерывами, а в Вояджере всего 7 сезонов ;)
Ну и я забросила всё другое. только 4 сезон ДС досмотрела и всё
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...