Автор Тема: А не тупик ли для продолжения SG наступил?  (Прочитано 75486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Насколько я помню тепло передает не электромагнитное а инфракрасное излучение :)
Цитировать
Это же физика за 7-8 класс
В 7-8 классах астрономические явления не рассматриваются, так что можно простить ;D
Цитировать
Какая ещё температура в миллионы кельвинов в космосе
Внутри звезд и не то творится :)

Кстати что же все таки такое рельсотрон? Ты сам его придумал??? Или кто-то другой? ;D
И еще: космос это не вакуум. Абсолютный вакуум не достижим, тоже кстати школьный курс физики :)

Цитировать
Свои сообщения могут редактировать только пользователи со званием и, насколько я слышал, теперь и Старшие ДРД.
Если ты хочешь что-то исправить в своем посте - обращайся к модератору. Например, ко мне.
А можно поитересоваться почему процветает такая... эмм несправедливость?
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Внутри звезд и не то творится :)


Цитировать
Кстати что же все таки такое рельсотрон? Ты сам его придумал??? Или кто-то другой? ;D

Нет, придумали Рельстрон ещё до меня ;D Это наиболее перспективное и смертоносное оружие будущего 8)
 
Цитировать
И еще: космос это не вакуум. Абсолютный вакуум не достижим, тоже кстати школьный курс физики :)

Это он в земных условиях недостижим ;) а космос это и есть абсолютный вакуум ;)

Цитировать
А можно поитересоваться почему процветает такая... эмм несправедливость?

Я тоже неоднократно задавался этим вопросом, а мне в ответ - не дорос ещё  ;D вот накопишь 1000 постов, тогда поглядим ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Это в нутрии звёзд, а рассматривался пример в космическом пространстве
1. А звезды находятся не в космическом пространстве???
2. Ядерный синтез внутри звезд, и синтез при взрыве термоядерной бомбы очень сильно отличаются?
Цитировать
Нет, придумали Рельстрон ещё до меня  Это наиболее перспективное и смертоносное оружие будущего
Так я еще про лазер не все дочитал, так что рельсотрон чуть подождет :)
Цитировать
Это он в земных условиях недостижим  а космос это и есть абсолютный вакуум
Неа парочка атомов на сотню кубических километров пространства все таки встретится и нету абсолютного вакуума :) (это я к примеру сказал про концентрацию атомов, она может быть и намного ниже но сути это не меняет)
Цитировать
Я тоже неоднократно задавался этим вопросом, а мне в ответ - не дорос ещё   вот накопишь 1000 постов, тогда поглядим
А два одинаковых поста подряд это способ побыстрее дорасти ??? Извини не удержался :)
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Насколько я помню тепло передает не электромагнитное а инфракрасное излучение
Инфракрасное излучение – это и есть электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны l = 0,74 мкм) и коротковолновым радиоизлучением (l ~ 1—2 мм).

ПРо передачу тепла. Существует три способа передачи тепла: Конве́кция, Теплопрово́дность, Тепловое (инфракрасное) излучение. В вакууме передача тепла происходит посредством теплового излучения, Конве́кции и Теплопрово́дности там нет, потому что Коэффициент теплопроводности вакуума равен нулю, а конвекция – это перенос теплоты в жидкостях, газах или сыпучих средах потоками самого вещества.
« Последнее редактирование: 16:52 – 07.05.07 от Viola »

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
1. А звезды находятся не в космическом пространстве???
2. Ядерный синтез внутри звезд, и синтез при взрыве термоядерной бомбы очень сильно отличаются?
Причём здесь вообще звезды ? ??? Речь шла о том, что основной поражающий фактор ядерной бомбы это ударная волна, в космосе её нет, а от взрыва будет лишь вспышка излучения. Вот ценность такого оружия в космосе =>0 Это было к вопросу о прочности кораблей.

Цитировать
Так я еще про лазер не все дочитал, так что рельсотрон чуть подождет :)
ОК ;D

Цитировать
Неа парочка атомов на сотню кубических километров пространства все таки встретится и нету абсолютного вакуума :) (это я к примеру сказал про концентрацию атомов, она может быть и намного ниже но сути это не меняет)
А абсолютно небытия не существует, всегда что-то да есть ;) Вот поэтому космический вакуум и считают абсолютным, а у нас он недостижим ;)

Цитировать
А два одинаковых поста подряд это способ побыстрее дорасти ??? Извини не удержался :)
Нет ;D, мой первый пост содержал неточность, вот я и написал второй, первый должен удалить модер. Но и там была неточность, третий делать я не стал ;D   
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Инфракрасное излучение – это и есть электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны l = 0,74 мкм) и коротковолновым радиоизлучением (l ~ 1—2 мм).

ПРо передачу тепла. Существует три способа передачи тепла: Конве́кция, Теплопрово́дность, Тепловое (инфракрасное) излучение. В вакууме передача тепла происходит посредством теплового излучения, Конве́кции и Теплопрово́дности там нет, потому что Коэффициент теплопроводности вакуума равен нулю, а конвекция – это перенос теплоты в жидкостях, газах или сыпучих средах потоками самого вещества.
Это был гугл или собственные (если это так, то выходящие за рамки школы, ибо не видел школьника наизусть знающего длину волны инфракрасного излучения) познания?
Цитировать
Причём здесь вообще звезды ?  Речь шла о том, что основной поражающий фактор ядерной бомбы это ударная волна, в космосе её нет, а от взрыва будет лишь вспышка излучения. Вот ценность такого оружия в космосе =>0 Это было к вопросу о прочности кораблей.
Звезды тут при том что поражающим фактором ядерной бомбы является также нехилая температура при которой многие материалы просто испаряются!
Цитировать
А абсолютно небытия не существует, всегда что-то да есть  Вот поэтому космический вакуум и считают абсолютным, а у нас он недостижим
Нельзя его считать абсолютным :imho. Конечно по этому поводу можно спорить и дальше, но мы отвлекаемся от ядерных бомб и ульев так что предлагаю каждому остаться при своем мнении :)
Цитировать
Нет , мой первый пост содержал неточность, вот я и написал второй, первый должен удалить модер. Но и там была неточность, третий делать я не стал
Мне уже жалко модеров :)

P.S. Почитал про рельсотрон который оказывается еще и рейлган (может и тибериум в Атлантисе найдут???), не очень понял чем же он столь крут, буду читать дальше.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Цитировать
Это был гугл или собственные (если это так, то выходящие за рамки школы, ибо не видел школьника наизусть знающего длину волны инфракрасного излучения) познания?
И чему вас теперь в школе учат ? ;D

Цитировать
Звезды тут при том что поражающим фактором ядерной бомбы является также нехилая температура при которой многие материалы просто испаряются!
В атмосфере ;) В космосе только излучение. Если корабль его выдержать не сможет, то это не корабль, а барахло. Я боюсь даже представить, что с ним станет при контакте с плазмой :o

Цитировать
Конечно по этому поводу можно спорить и дальше, но мы отвлекаемся от ядерных бомб и ульев так что предлагаю каждому остаться при своем мнении
   
Ок ;D Телепортация бомб внутрь ульев была правильной идеей. Взрыв же с наружи, идея плохая ;D

Цитировать
Мне уже жалко модеров

Работа у них токая ;D

Цитировать
не очень понял чем же он столь крут, буду читать дальше.
А тем, что есть где-нибудь цивилизация. И как то прознала она про Землю и воинственных землянах, которых в открытой войне не победить. Начали думать, как же с ними совладать, а после этого и ещё живым остаться. И вот один шибко умный алиен придумал этот самый рейлган, да не простой, а очень большой. Зарядили специальным ядром, нацелили на Землю и кааак жахнут! С тех пор эта мирная цивилизация ещё многие тысячи лет жила в мире и дружбе с другими представителями разумной Вселенной ;D.
 
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
И чему вас теперь в школе учат
Да собственно самому интересно чему же меня научили за 10 лет ;D
Цитировать
В атмосфере  В космосе только излучение. Если корабль его выдержать не сможет, то это не корабль, а барахло. Я боюсь даже представить, что с ним станет при контакте с плазмой
И что это излучение совсем слабое и никак не сравнится с солнечным? :-\
Цитировать
Телепортация бомб внутрь ульев была правильной идеей
Да. Мне самому очень понравилось 1бомба 1улей. Жалко лавочку быстро прикрыли :(
Цитировать
Взрыв же с наружи, идея плохая
А что еще оставалось?
Цитировать
А тем, что есть где-нибудь цивилизация. И как то прознала она про Землю и воинственных землянах, которых в открытой войне не победить. Начали думать, как же с ними совладать, а после этого и ещё живым остаться. И вот один шибко умный алиен придумал этот самый рейлган, да не простой, а очень большой. Зарядили специальным ядром, нацелили на Землю и кааак жахнут! С тех пор эта мирная цивилизация ещё многие тысячи лет жила в мире и дружбе с другими представителями разумной Вселенной
А тем временем злобные, агрессивные люди построили супер-пупер мегаракету несущую не менее супер-пупер термоядерную бомбу и успешно ее запустили... Больше об алиенах никто никогда не слышал.
Есть разница?
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Цитировать
Да собственно самому интересно чему же меня научили за 10 лет
Впереди ЕГЭ ;) а дальше институт и 5 лет ничегонеделанья

Цитировать
И что это излучение совсем слабое и никак не сравнится с солнечным?
Солнце за 1 секунду выделяет больше энергии, чем взрыв сотен и сотен тысяч водородных бомб, конечно не сравнить ;D

Цитировать
Да. Мне самому очень понравилось 1бомба 1улей. Жалко лавочку быстро прикрыли

Кстати, интересный момент, они могли это сделать только специальным полем и заметь время реакции на абсолютно новое оружие. Очень странно, что поля они так и не используют, хотя определённо должны обладать соответствующей технологией

Цитировать
А что еще оставалось?
Не знаю, у конструкторов корабля надо спросить, чем они хотели в космосе воевать ;D

Цитировать
А тем временем злобные, агрессивные люди построили супер-пупер мегаракету несущую не менее супер-пупер термоядерную бомбу и успешно ее запустили... Больше об алиенах никто никогда не слышал.
Есть разница?
Конечно есть. Ракета это ерунда. Её можно засечь и её взрывной энергии не хватит, чтоб уничтожить цивилизацию. А ведь она ещё должна пролететь сотни световых лет. В рейлгане всё очень просто, главное прицелится, снаряд разгоняется почти до световой скорости и его никак не остановить и не обнаружить. И главное дешивизна и простота этого оружия ;)
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Впереди ЕГЭ  а дальше институт и 5 лет ничегонеделанья
Если поступлю  :P
Цитировать
Солнце за 1 секунду выделяет больше энергии, чем взрыв сотен и сотен тысяч водородных бомб, конечно не сравнить
Солнце далеко а термоядерная бомба прямо под носом :)
Цитировать
Кстати, интересный момент, они могли это сделать только специальным полем и заметь время реакции на абсолютно новое оружие. Очень странно, что поля они так и не используют, хотя определённо должны обладать соответствующей технологией
А ничего странного если бы лазейку не прикрыли, то сериал закончился бы через две серии полным уничтожением флота рейфов ;D
Цитировать
Не знаю, у конструкторов корабля надо спросить, чем они хотели в космосе воевать
Ракетами!!! ;D ;D ;D ;D ;D
Цитировать
Конечно есть. Ракета это ерунда. Её можно засечь и её взрывной энергии не хватит, чтоб уничтожить цивилизацию. А ведь она ещё должна пролететь сотни световых лет. В рейлгане всё очень просто, главное прицелится, снаряд разгоняется почти до световой скорости и его никак не остановить и не обнаружить. И главное дешивизна и простота этого оружия
:o Читая про рейлган я нигде не нашел что снаряд может разгоняться до скорости близкой к световой  :o
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Это был гугл или собственные (если это так, то выходящие за рамки школы, ибо не видел школьника наизусть знающего длину волны инфракрасного излучения) познания?
Это были остатки собственных знаний, давно невостребованных и основательно забытых, но освеженных при помощи Яндекса.  :)

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Цитировать
Если поступлю
Можно конечно ещё в армию поступить ;)

Цитировать
Солнце далеко а термоядерная бомба прямо под носом
А толку от неё никакого ;D

Цитировать
А ничего странного если бы лазейку не прикрыли, то сериал закончился бы через две серии полным уничтожением флота рейфов
Сложновато для потомков жуков ;D

Цитировать
Ракетами!!!
Можно и ракетами, только их легко посбивать ;) Хотя, есть вариант ракеты со шрапнелью в космосе. Но это против мелочи, а против мазершипа как ?

Цитировать
Читая про рейлган я нигде не нашел что снаряд может разгоняться до скорости близкой к световой 

Ну это я несколько преувеличил ;D, но всё зависит от имеющийся мощности энергетического источника ;).
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Можно конечно ещё в армию поступить
Можно, но не нужно :)
Цитировать
А толку от неё никакого
Ну даже если так, то хотя бы ЭМИ останется.
Цитировать
Сложновато для потомков жуков
Им было видение, снизошедшее от создателей сериала ;D
Цитировать
Можно и ракетами, только их легко посбивать  Хотя, есть вариант ракеты со шрапнелью в космосе. Но это против мелочи, а против мазершипа как ?
Другим мазершипом :)
Цитировать
Ну это я несколько преувеличил , но всё зависит от имеющийся мощности энергетического источника
Нехило ты преувеличил  ::) А энергетический источник будет что-то типа МНТ?
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Цитировать
Можно, но не нужно
Так, что лучше в институт ;)

Цитировать
Ну даже если так, то хотя бы ЭМИ останется.
От этого есть экранирование ;)

Цитировать
Другим мазершипом

А не дорого ли это выйдет, мазершипом на таран идти, мазершип на мазершип разменивать ? ???

Цитировать
Нехило ты преувеличил   А энергетический источник будет что-то типа МНТ?
Кто знает, что будет за источник, может и действительно что то подобное придумают ;) 
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
Так, что лучше в институт
Определенно лучше :)
Цитировать
От этого есть экранирование
Пусть рейфы помрут от лучевой болезни! >:(
Цитировать
А не дорого ли это выйдет, мазершипом на таран идти, мазершип на мазершип разменивать
А кто говорил что у нас ресурсов девать некуда? ???
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D