Автор Тема: А не тупик ли для продолжения SG наступил?  (Прочитано 75452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
Все думал в какую же ветку залесть с этим, хотел сначала в рассы но там восновном описания... так что если что переносите, только не удаляйте, а то обижусь :)

Вопрос чисто технический, как от геймера..
Гуаулды уже не в счет, а первые репликаторы уничтожены. Мы победили но...
Нашли Рэйфов, которые победили Древних, строителей звездных врат и вообще самых продвинутых в технологиях(короче самых крутых в сериале) и больше ни с кем не воевали(всмысле Рэйфы не воевали).
Появились Орай, точнее армия их последователей(осталась... с супер шилдами...),
и еще новые репликаторы(копирующие технологии древних и их самих).

Так теперь наши:
ну с древними все ясно, толанов уничтожили, ноксы куда-то делись(скрылись наверное окончательно), азгардов спасли от репликаторов, но они все-равно самоликвидировались :( ...
Новых никого не нашли.
Итак - остались только Земляне, которых к полноценным участникам межзвездных баталий отнести никак нельзя, ввиду неосведомленности 99,(9)% населения Земли.(а джафа, токра, дженаи, остатки гуаулдов и Баал выглядят массовкой на фоне основных событий). Да в конце последних сезонов обоих сериалов(и причем синхронно) Таури наконец  получили доступ к самым продвинутым технологиям выше перечисленных наших расс. Но....

Вот что интересно:
они и дальше будут держать в неведеньи 6 млрд человек(а по сериалу - это в разы больше чем во всех остальных галлактиках вместе взятых выглядит) и будут воевать с флотом Орай одним Одиссеем?
А те в свою очередь "почему-то упрямо" не будут атаковать Землю?
А наивные Рэйфы и дальше будут не менее "упрямо незнать", что Атлантис целый
и главное КАК попасть на Землю?
И зачем было вытаскивать новых репликаторов?
Может чтобы они опять разбили главных противников, а их потом одним махом уничтожили?

Последнее, сериал для меня конечно супер(все 300+часов уже посмотрел), но этож не попсня все-таки, и не просто "мыло" для домохозяек. Тут же налицо и экшен и реакция на IT прогресс... Обидно будет если все это просто закроют на полу слове....

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, в защиту Рейфов могу сказать, что на Землю они на самом деле попасть не могут: врата способны на межгалактическую связь только в Атлантисе, а со своим гипером Рейфы до млечного пути летели бы долго-долго.

На счет закрытия - да нет, не закроют на полуслове. если уж новый сериал пустили в разработку, то уж явно Атлантису дадут сделать нормальный финал, даже если решат, что он окончательно сдулся. но, в любом случае, расклад такой, что пятый сезон будет с вероятностью больше 90%. а твои мысли наверняка и самих авторов посетили, раз уж они новых союзников вводить решили в следующем году. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
 Ну по-моему суть в том что авторы хотят снимать сериал как можно дольше , все-таки коммерческая выгода как-никак . А врагов вводят постольку поскольку мирную вселенную показывать просто не интересно , как ты говорил мыло будет  ;) . Теперь по поводу расс правда логичное замечание . А меня например всегда развлекало  что сколько бы раз команды Sg не проходили через врата на планеты Гоаулдов , врата никогда не охраняли тактически правильно . Зачем всавать лицом к вратам . Встали сзади , и те кто выходят просто не поймут кто их прикончил ( ну это так к слову) .   Рейфы ксати сказать как противник мне были не очень интересны . Опять человекоподобная расса , я никогда не поверю что во всей галактике не найдется развитой рассы не похожей на людей кардинально .

 З.Ы. меня также угнетает что из сериала убрали Ноксов и некоторых других интересных существ и персонажей  ,  но тут где фантазия авторов себя исчерпала , где еще какие-то факторы сыграли и поэтому нет ничего удивительного .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Вот что интересно:
они и дальше будут держать в неведеньи 6 млрд человек(а по сериалу - это в разы больше чем во всех остальных галлактиках вместе взятых выглядит)
Видимо да. Сначала фанаты думали, что они откроют тайну Врат в финале ЗВ-1, но нас обломали. Теперь чувствую, что это так и останется тайной.
Цитировать
и будут воевать с флотом Орай одним Одиссеем?
Ну, одну полнометражку осталось воевать-то.
Цитировать
А те в свою очередь "почему-то упрямо" не будут атаковать Землю?
Ораи боятся аванпоста Древних на Антарктиде. И в The Road Not Taken нам показали почему. Хотя я согласен, что пора уже, что и произойдет в 1 полнометражке.
Цитировать
А наивные Рэйфы и дальше будут не менее "упрямо незнать", что Атлантис целый
и главное КАК попасть на Землю?
Да, вот это меня бесит больше всего. Уже 2 сезона Рейфы игнорят Атлантис. Благо в 4 уже обещали контакты.
Цитировать
И зачем было вытаскивать новых репликаторов?
Может чтобы они опять разбили главных противников, а их потом одним махом уничтожили?
Запасной вариант :) По спойлерам в 4 сезоне их Рейфы отключат.

Цитировать
Обидно будет если все это просто закроют на полу слове....
Уу, вселенную Врат еще не скоро закроют ;)

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
ну, в защиту Рейфов могу сказать, что на Землю они на самом деле попасть не могут: врата способны на межгалактическую связь только в Атлантисе, а со своим гипером Рейфы до млечного пути летели бы долго-долго.

Так рэйфы и живут долго-долго :), а лететь то, судя по инфе, не дольше чем в 10 раз, чем они уже летают.
Т.е. если Дедал летал 2 недели(или 4 дня - тоже по разному говорили), то Рэйфам потребуется 140 дней. Та даже если 140 лет, что они не справятся?
Нет, тут дело именно в "незнании" где точно Земля находится, хотя эту инфу они могли стырить и во время осады или просто получить от Майкла и т.п.

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
... Ораи боятся аванпоста Древних на Антарктиде. И в The Road Not Taken нам показали почему. ...

Ну нам же уже показали, что аванпост древних способен уничтожить только один флагман Орай (Road Not Taken), а их уже больше дюжины залетело, могли бы уже давно хотябы из любопытства попробовать...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ну нам же уже показали, что аванпост древних способен уничтожить только один флагман Орай (Road Not Taken), а их уже больше дюжины залетело, могли бы уже давно хотябы из любопытства попробовать...
Да, я согласен, что нужно слетать. Мне всегда казалось, что когда речь идет о фанатиках, то вопрос жертв большую роль не играет.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Ну нам же уже показали, что аванпост древних способен уничтожить только один флагман Орай (Road Not Taken), а их уже больше дюжины залетело, могли бы уже давно хотябы из любопытства попробовать...
Да, я согласен, что нужно слетать. Мне всегда казалось, что когда речь идет о фанатиках, то вопрос жертв большую роль не играет.
Насколько я помню Орай не хотели уничтожать Землю, они хотели обратить ее. Все-таки вера 6 млрд. человек это весьма неслабая подпитка для Орай
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Насколько я помню Орай не хотели уничтожать Землю, они хотели обратить ее. Все-таки вера 6 млрд. человек это весьма неслабая подпитка для Орай
И для этого хотели заюзать Дениела. Но ведь с ним произошел облом и вообще вся серия показала, что лучше с землянами не церемониться, а сразу уничтожить, раз они самих Ораев убили или могли убить.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
В войне с Орай ,я думаю , не последнюю роль сыграют технологии полученные людьми от Асгардов .  А сдругой стороны если Орай владеют технологиями превосходящими Землю , не проще ли им не ковыряться с Таури а просто взорвать Землю .Они же сделали несколько планет безжизненными , так почему бы и с Землёй так не поступить . 
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
Кстати, а куда вознеслась Адрия - она же Орай, а в этой галлактике Древние правят бал, может она как и Анубис будет изгнана...
Тода опять получается повторение пройденного: Анубис/Адрия, репликаторы/репликаторы2, да и рэйфы по менталитету тоже на гуаулдов похожи(т.е. держат в страхе разные миры и дерутся между собой за контроль над ними же)...
И если Баал смог контролировать сознание Адрии, значит он тоже способен на вознесение(Анубис3 чтоли будет   :o )
Тупик, я же говорил, и если SG будут снимать в таком ключе, то для меня он точно превратится в мыло...  :(

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Кстати, а куда вознеслась Адрия - она же Орай, а в этой галлактике Древние правят бал, может она как и Анубис будет изгнана...
Я лично считаю, что она вознеслась к Ораям, т.к. иначе даже отключение ядра Асгардов в 10х20 не помогло бы, и Ораи продолжали бы гоняться за ЗВ-1.

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Цитировать
если Орай владеют технологиями превосходящими Землю , не проще ли им не ковыряться с Таури а просто взорвать Землю .Они же сделали несколько планет безжизненными , так почему бы и с Землёй так не поступить . 
Потому что на Земле живет 6 млрд. человек которые потенциально являются огромной подпиткой для Орай + аванпост Древних + "Одиссей" + если планету штурмовать, то атакующая армия захлебнется в собственной крови, так что намного логичней "поковыряться" и получить энергию веры 6 млрд. человек, чем идти в лобовую атаку и понести нехилые потери.
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Возвращаясь к названию темы.

Надо им было Джос Ведона в помощь позвать, он им такого напридумывает, еще на 100 сезонов хватит. Тем более, за 10 сезонов в СГ-1 было огромное количество потенциальных арок. И зачем было придумывать Ораев? С одними Токра можно было столько всего навертеть, их ведь так толком и не представили в СГ-1, мимолетом появлялись, мимолетом исчезали. Предателя Танита могли бы воскресить.

Оффлайн DiM

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:55 – 14.03.07
  • Сообщений: 24
Возвращаясь к названию темы.

...Тем более, за 10 сезонов в СГ-1 было огромное количество потенциальных арок.

абсолютно согласен.
Я же совсем забыл про Ашенов. Вот была действительно качественная новинка среди плохих. И тоже не понятно - почему они не исследуют галлактику? С их то технологиями. Или у них там свой Колумб еще не появился? :)

Цитировать
И зачем было придумывать Ораев? С одними Токра можно было столько всего навертеть, их ведь так толком и не представили в СГ-1, мимолетом появлялись, мимолетом исчезали. Предателя Танита могли бы воскресить.

Да с Ораями нормально получилось.
Орай vs Древнии.
Одни требуют прямого покланения низших, но, хоть и с избранными, всеже делятся  своими знаниями. Другие не вмешиваются, но, недавая доступа к своим знаниям, всеже манипулируют подсознанием низших. (ну прям как в геополитике реальной Земли :) ).
А Токра, что с ними не придумывай - Гуалды2 получаться все равно, ИМХО. Хотя согласен намутиь интриг там можно было много. Но мне всеже больше нравятся прямые идеологические и военные противостояния между разными цивилизациями и рассами.

И еще пара технических комментарев
До 1020, с одним флагманом Орай не могли справится все вместе взятые корабли Млечного пути. Мне это было понятно, т.к. я приравнивал их шилд со щитом Атлантиса(и тот и другой разработан вознесшимися рассами).
Еще я думал, когда же кто то придумает лазерный луч какой-нибудь? Ведь, если солнечный луч проходит сквозь щит, то и лазерный тоже должен...
И вот вдруг одновременно в двух финалах появляется лучевое оружие, которое... не проходит сквозь щиты!
Ну да ладно, вышло следующее: толи у Орай щиты хуже, чем у Древних, то ли Асгарды на последок превзошли технологию Древних, которую копируют репликаторы2...
Да и почему Рэйфы вообще не используют щиты?! Ведь органическая регенирация + щит = удвоение живучести коробля.