Автор Тема: Каприка - спин-офф Галактики  (Прочитано 99799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #210 : 10:57 – 03.03.09 »
Тык, сайлоны - они такие)))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #211 : 12:34 – 03.03.09 »
фигассе! ведьмеди - сайлоны?  :o оба?  :-X
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #212 : 16:05 – 03.03.09 »
что-то мне кажется, что Каприка такого успеха, как БСГ не добьется и близко  :-\

ну, рано говорить... нужно глянуть, что там за пакость выползет... и от пилота уже плясать:)

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #213 : 22:03 – 03.03.09 »
что-то мне кажется, что Каприка такого успеха, как БСГ не добьется и близко  :-\

ну, рано говорить... нужно глянуть, что там за пакость выползет... и от пилота уже плясать:)

Успех, понятие растяжимое, если за успех принимать рейтинг, то он может быть даже выше, чем у БсГ. Причина проста, к подросткам, которые до этого смотрели БсГ прибавятся домохозяйки, которым нравится больше мыло, чем вся это беготня и космическая стрелянина. Не буду говорить про американских домохозяек, но наши когда видят космический корабль на экране, сразу кривят рожу и переключают на другой канал. Может это у меня такой стереотип о них, но мне кажется, что всё таки они смотрят что-то более приземлённое, без всяких там полётов в космос и т.п. Сразу отпишусь, я не говорю об индивидах, я говорю о нашем большенстве, которое (как мне кажется) везде одинаково.




Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #214 : 00:01 – 14.03.09 »
Cybernetic Lifefоrm Node - вот так то))


первое ревью на "Каприку"

http://www.thefutoncritic.com/rant.aspx?id=20090306_caprica
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #215 : 01:01 – 14.03.09 »
Хм, что-то меня напрягает, что там будет много для подростков...похоже Sci-Fi решили пойти путем The CW с помощью Вселенной и Каприки.

У меня только один вопрос. А причем здесь политеизм vs монотеизм? Разве в 4 сезоне БСГ не сказали прямо, что монотеизм для Сайлонов служил лишь как способ манипулирования ими? И, на самом деле, у них там нет никакой религии и веры? Или Муру просто было лень все это объяснять? :)))

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #216 : 01:02 – 14.03.09 »
Шистик, ну почему же сразу пакость? Может, это будет совсем не пакость, а радость! Хотя, фиг его знает... *Разваливается на стуле - аккуратно, чтоб не упасть, ибо по подниматься с пола придётся самостоятельно - Акриломидо-метил-пропан-сульфокислота никогда не помогает!
...Поразмыслив:* Что-то мне надоели эти милые мелодичные мурлыкания-блеяния девушек из группы "CocoRosie", включить, что ли, Банхарта... Или Вертинского... *Утыкается в плейлист винампа и подбирает новый.*  


Гаюшка, а к чему был этот пост? Просьба не заигрываться в общих темах и говорить по существу. Модератор
« Последнее редактирование: 01:10 – 14.03.09 от Umka »
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #217 : 01:06 – 14.03.09 »
Хм, что-то меня напрягает, что там будет много для подростков...похоже Sci-Fi решили пойти путем The CW с помощью Вселенной и Каприки.

У меня только один вопрос. А причем здесь политеизм vs монотеизм? Разве в 4 сезоне БСГ не сказали прямо, что монотеизм для Сайлонов служил лишь как способ манипулирования ими? И, на самом деле, у них там нет никакой религии и веры? Или Муру просто было лень все это объяснять? :)))

Эм, так корни истории моно и политеизма с сайлонами уходят  в "Каприку". Никто сайлонами с Богом не манипулировал (в БСГ) - центурионы верили в него, когда уже пятерка прилетела.

Для подростков там будет не так уж и много)) ну разве же что желание разнести весь мир к едрени фене))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #218 : 01:12 – 14.03.09 »
Модератор, простите! Каюсь, каюсь, каюсь!
Короче, я имею ввиду, что не стоит судить то, чего ещё не видел!
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #219 : 01:18 – 14.03.09 »
Эм, так корни истории моно и политеизма с сайлонами уходят  в "Каприку". Никто сайлонами с Богом не манипулировал (в БСГ) - центурионы верили в него, когда уже пятерка прилетела.
Хм, т.е. нам только в Каприке все это будут объяснять? И все эти пламенные речи Шестерки о едином боге в первом сезоне нужны были только для создания нужной атмосферы? :) Я так не играю...

Цитировать
Для подростков там будет не так уж и много)) ну разве же что желание разнести весь мир к едрени фене))
Посмотрим...я почему-то вообще не думал, что им будут уделять время. Взорвут их там в первой минуте и перейдут к старикам. ;D

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #220 : 01:28 – 14.03.09 »
А что нам должны объяснять в БСГ? Вера в Бога или  Богов - это мистический опыт. В БСГ должны объяснить ангелов в башке и все остальные чудеса, а разруливать теологические вопросы мироздания - за фиг? Мы то со своими не можем разобраться)))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #221 : 01:51 – 14.03.09 »
А что нам должны объяснять в БСГ? Вера в Бога или  Богов - это мистический опыт.
Ну, меня интересуют истоки монотеизма в БСГ. Откуда он взялся и почему... Если с политеизмом еще более или менее понятно, т.к. Владыки Кобола являются аналогией древнегреческих богов, то откуда единый бог взялся? Определенно, нам не христианство показывают...а что именно? Может у них вообще культ Эхнатона. Требую объяснений! :)))

Цитировать
В БСГ должны объяснить ангелов в башке и все остальные чудеса, а разруливать теологические вопросы мироздания - за фиг? Мы то со своими не можем разобраться)))
Что-то я сомневаюсь, что нам это покажут. Ну, будем надеяться.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #222 : 01:56 – 14.03.09 »
НУ тогда тебе точно в "Каприку". Культ единого Бога у них на данный момент безымян и имя  его не произносится всуе) и суть  его ясна: Бог - это Любовь
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #223 : 02:01 – 14.03.09 »
Дык, в том то и дело, что не факт, что я буду смотреть "Каприку". Боюсь, что там мыла будет много... У БСГ хоть большая отмазка была - космос.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Каприка - спин-офф Галактики
« Ответ #224 : 02:08 – 14.03.09 »
Тогда Дюк, вопрос с Богом остается открытым ;)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/