Автор Тема: Кто мы, где мы, почему мы?..  (Прочитано 299221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #360 : 00:30 – 31.01.07 »
Нельзя так с мужьями ;)

Откуда знаешь?

Цитировать
или говорят что-нить типа: "не надо тут возвышаться надо мной" ;D

Надеюсь, ты отвечаешь: "вам не следует меня приземлять" :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #361 : 00:44 – 31.01.07 »
Цитировать
А при чем же тут муж? Нельзя так с мужьями

ой, нашла тепличное растение!  :D

Цитировать
Да с моим то все в порядке. Это у остальных окружающим меня мужчинок с ним не все в порядке

и сколько ж у тя, если не секрет?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #362 : 15:54 – 23.02.07 »
Здравствуйте, люди добрые и не очень. Вот, решила на себя маляву настрочить, так сказать, для порядку, что б знали, кто тут у вас по форому шастает, подглядывает и подслушивает.
Все началось в те далекие времена, когда российские зимы были холодные и вовремя. 9 января 1983 года. Воскресенье. Московский роддом №26. Вторая половина дня.
ОНА лежала в холодной серой комнате и молчала, так как сил на крик уже не осталось. Боль ушла или организм устал от нее, и мозг дал команду игнорировать.
-Давайте заканчивать, - сказал врач и с силой надавил ЕЙ на живот.
Нечто мокрое и чешуйчатое выскользнуло из НЕЕ и заорало.
- У тебя девочка.- сказала медсестра моей маме, показывая меня. « Какая страшная» подумала мама. В этот момент КТО-ТО твердой рукой поставил галочку в книге судеб и перевернул страницу.
Дальше было беззаботное, счастливое детство: дача, старый пруд, березовый сок, рыбалка, грибы, велосипед «Орленок» с рамой, первый класс, секция гандбола, домашний зоопарк (а куда без него) и т.д и т.п
Любовь к фантастике подкралась не заметно. Сначала легенды об ацтеках и майя, Цикалькуатль их за ногу, старые папины журналы научной фантастики, фильм (не помню название) немецкого уфолога-любителя. Затертая до дыр книга о Незнайке на луне, зазубренные почти наизусть «Понедельник начинается в субботу» и «Сказка о тройке», поход с папой в московский планетарий (может кто знает, когда они его отреставрируют, уже какой год обещают). А потом бац…TV6, « … последняя надежда на прочный мир…»  «…Андреас Кацулас и Питер Юрасик…». Вавилон 5 – смотрела, смотрю и буду смотреть! А так же Секретные материалы, СГ-1 и еже с ними. Как-то слила из локалки очередной фильмец, обзывался он Боевая звезда Галактика. 3 часа в захлеб, а потом шок… это что такое! так фильмы не заканчивают! И не подвела меня моя правая печенка. Порыскав в поисковиках, выяснила, что все только начинается. Большой респект и уважуха Старику, Лисе и…и… всем, кто гостил в те времена у Алекса, очень много полезностей от Вас тогда узнала, а за одно пришлось подружиться с компом, познать торрент, установить переводчик с ангельского на нашенский, короче жизнь изменилась, теперь у меня двое четырехмесячных мальчишек, муж - игроманьяк, двортерьер Юта и стойкий, не излечимый БСГ вирус.
Люблю зеленый цвет.
Обожаю печеные яблоки.
Не доверяю людям без чувства юмора.
Готова пойти на подвиг, если позовут.
 И ВСЕ ЭТО Я.


"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #363 : 20:45 – 23.02.07 »
Добро пожаловать на борт, Kuzya :) Это я так сказать от лица всех, как добрых, так и не очень - приветствую. Себя ясное дело к каким хотелось бы причислять:)
Про Кетцалькоатля и "Понедельник начинается в субботу" - сочно сказано :), знаем, бывали в тех краях, в тех стадиях нетрезвости)).
Интересно, всю жизнь любила синий - последние полтора года переклин на зеленом, причем скорее на темно-зеленом, а не цвете ядовитой июльской травы.
Обращаясь как к очередному любителю Вавилона5, - с какого сезона посоветуете смотреть? Кстати, Лайт, если это читаешь, вопрос и к тебе в том числе. Я понимаю что всякий маньячящийся человек скажет, что смотреть надо всё и в обязательном порядке - по очереди. Тогда переформулирую вопрос, какой сезон наиболее наполнен эмоциональным содержанием? Те кто меня знают - в курсе, те кто нет - сообщаю: первое что меня цепляет в любой книге/фильме - это эмоциональное наполнение, потом уже сама сюжетная конва, потому никогда и не любила, скажем, детективы как жанр.
СГ1 как и Атлантис смотрела только лоскутками, и как-то хватило. Не мое, однозначно.
А вот по части БСГ... я тут даже в двух словах не скажу - достаточно заглянуть в основной раздел Галактики на этом форуме, чтобы понять мое отношение к сериалу. Как говорит Старик, "для вас это одно из многих тв-шоу - для меня это тв-шоу Номер Один" :)

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #364 : 22:40 – 23.02.07 »
 
Обращаясь как к очередному любителю Вавилона5, - с какого сезона посоветуете смотреть?
я люблю смотреть со второго (появляется Шеридан, Деленн вся такая... с волосами, Иванова, пока без Маркуса, но тоже хороша и Гарибальди, милый старый Гарибальди, бука конечно, но еще не запрограммированный засранец), второй, однозначно, только если это не ежегодный нонстоп с мужем. Тогда, как все правильные фаны - S01E01 и на неделю. А вообще о Вавилоне можно говорить и говорить и говорить и говорить и говорить и говорить, но БСГ теперь дороже.

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #365 : 18:52 – 24.02.07 »
Кузя, присоединяюсь к приветствию!
Ставим галочки:
березовый сок - супер! (не путать с Суперами, которые тоже супер.)
Кетцалькоатль - болели, знаем.
В5 - болели, болеем, будем болеть.
Стругацкие - всегда ровно дышал.
СМ - болели, но прошло. хотя GA форева.
СГ-1 - скажем так, отдавали должное, но болезнь никогда не была запущена.
печеные яблоки - мняка! обожаю!

теперь, Ма, ответ на твой вопрос.
смотреть первый раз - однозначно - нужно со второго сезона, если нет желания просто заставить себя посмотреть первый. для первого просмотра первый сезон довольно скучен. только уже после всего сериала с удивлением отмечаешь, как по всему первому сезону были разбросная намеки на что-то, что сыграло свою роль дальше, вплоть до 5-го сезона. изначально этого, естесно, не замечаешь.
однако, чтобы быть в курсе событий, думаю, стоит все-таки вытерпеть пилот The Gathering, ну, и 1.01, чтобы познакомится с экипажем. потом - 106 (желательно. знакомство с новым игроком вселенной. перекликается с финалом 4-го сезона),
116 - начало основной мифологии сериала. смотреть обязательно.
118&119 - желательно (начало важных событий, ключ к 120).
120 - ключевое событие мифологии, его значение станет ясно в 3-м сезоне. смотреть обязательно.
122 - желательно, как завязка второго сезона.

Цитировать
Те кто меня знают - в курсе, те кто нет - сообщаю: первое что меня цепляет в любой книге/фильме - это эмоциональное наполнение, потом уже сама сюжетная конва, потому никогда и не любила, скажем, детективы как жанр.

Вавилон 5 - это Фантастика, именно с большой буквы, в чистом виде. там практически нет душекопания, главный акцент делается на события, их логику и философию. эмоций не так много. если ты ищешь драму, а фантастика для тебя второстепенная, очень велика вероятность, что В5 не твой сериал.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #366 : 19:25 – 24.02.07 »
106 (желательно. знакомство с новым игроком вселенной. перекликается с финалом 4-го сезона),
Если ты про Бестера, то во 2 сезоне происходит второе знакомство с ним через Шеридана, т.ч. если игнорить 1 сезон, то и эту серию, имхо, можно тоже.
Цитировать
116 - начало основной мифологии сериала. смотреть обязательно.
Может все-таки 1х13? :)
Цитировать
Вавилон 5 - это Фантастика, именно с большой буквы, в чистом виде. там практически нет душекопания, главный акцент делается на события, их логику и философию. эмоций не так много. если ты ищешь драму, а фантастика для тебя второстепенная, очень велика вероятность, что В5 не твой сериал.
Имхо, в какой-то степени 3 сезон является душекопанием, т.к. там происходят большие изменения почти у каждого героя и появляются пары у Шеридана и в какой-то степени у Ивановой ;) В остальном согласен, Вавилон 5 - это Фантастика.

P.S. добавлю, что если поклонники БСГ вполне равнодушны к Сайлонской линии, то и В5 не понравится. Не из-за того, что там есть параллели, а потому что, имхо, Сайлоны представляют собой элемент фантастики в работе Мура.
« Последнее редактирование: 19:28 – 24.02.07 от Duke13 »

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #367 : 00:08 – 25.02.07 »
Всем спасибки за разъяснения. Буду наверное качать второй сезон. Или может вовсе решу следовать инструкциям Лайта по поводу серий первого сезона).

Вавилон 5 - это Фантастика, именно с большой буквы, в чистом виде. там практически нет душекопания, главный акцент делается на события, их логику и философию. эмоций не так много. если ты ищешь драму, а фантастика для тебя второстепенная, очень велика вероятность, что В5 не твой сериал.

Вполне возможно, что и не мой. Но никак это не проверить, если мне не посмотреть хотя бы пол сезона. И да мне просто любопытно: многие мои знакомые отдают должное этому сериалу, в той или иной степени. Как-никак Вавилон считается классикой. Вот и суну нос - с чего вдруг?  :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #368 : 21:33 – 25.02.07 »
Цитировать
Если ты про Бестера, то во 2 сезоне происходит второе знакомство с ним через Шеридана, т.ч. если игнорить 1 сезон, то и эту серию, имхо, можно тоже.

я имел в виду вообще пси-корпус. но, в принципе, можно и пропустить. я же сказал, что эта серия желательна, но не обязательна. просто она одна из немногих, которые мне нравятся в 1-м сезоне. ;)

Цитировать
Может все-таки 1х13?

само собой. очепятался. имел в виду "знаки и пророчества", естесно.

Цитировать
Имхо, в какой-то степени 3 сезон является душекопанием,

только в какой-то степени. на мой взгляд, пик эмоций - это история смерти Шеридана и предательства Гарибальди - то есть финал 3-го и весь 4-ый сезон. но тоже в какой-то степени. ма, сорри за спойлер, но все равно с финала третьего сезона сериал тебе смотреть не стоит. ;)

Цитировать
Или может вовсе решу следовать инструкциям Лайта по поводу серий первого сезона).

ну, я бы посоветовал посмотреть хотя бы две серии, про которые я говорил "обязательно". ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #369 : 06:03 – 06.03.07 »
да, Лайт..что-то ловлю себя на мысли что сейчас посмотрела бы твой Вавилон кабы был и кабы в нем не было обалденного количества сезонов...
Ах да, тут добавить захотелось к своему портрету: а еще я люблю драконов и Нью Йорк! Вот. :smoking:

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #370 : 06:27 – 06.03.07 »
Собрат по духу! Я тоже люблю драконов :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #371 : 06:37 – 06.03.07 »
Каких, когда начала? ;D Я-то все по-маленькому, с Эрагонов ;D ;D ;DПотом перешла на Маккефри не особо понравилось,щас в поиске еще чего почитать-узнать ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #372 : 15:30 – 06.03.07 »
Ну, я вообще-то с картинок начинала и продолжаю до сих пор. :) Да и я все больше по мифологии. Люблю это дело. А книги... ну, тема драконов так или иначе затрагивалась во многих книгах, но я особо не интересовалась, потому как пока что ни одна не понравилась в большей или меньшей степени. Ну, кроме Маккефри, есть еще Кнаак, есть Гордон Диксон, Джордж Локхарт, Раули. Наверняка, есть что-нибудь и у Ле Гуин и Андрэ Нортон.
« Последнее редактирование: 15:32 – 06.03.07 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #373 : 18:30 – 06.03.07 »
Андре Нортон и драконы??? :o Я ее почти всю перечитала,оборотни были,колдовской мир был, кого только не было,но вот драконов я и не приметила-это где ж они у нее сердешные??? А вот мифологию сейчас смотрю по драконам вьетнамскую и китайскую,остальные как-то сильно жестокие по отношению к милым созданиям ;D

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Кто мы, где мы, почему мы?..
« Ответ #374 : 18:41 – 06.03.07 »
Ну, про Нортон я честно говоря предположила, поскольку книг фэнтези у нее много, не может быть, чтоб совсем ничего не было. У меня на нее стойкая неприязнь, так что я ничего не читала. А мифология....ну, каждой мифологии свое ;) а в подсознание все равно вошел облик европейского дракона. О, кстати, можешь послушать замечательную песню Дракон группы Мельница ;)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.