Автор Тема: Шевроле Импала. Исповедь нужной.  (Прочитано 3985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Автор: Triste.
Название: Шевроле Импала. Исповедь нужной.
Жанр: POV машины, angst.
Рейтинг: G
Персонажи: Импала, владельцы.
Дисклеймер: Импала – явно не моя, владельцы – плод моей фантазии.
Саммари: Если бы Джон никогда не покупал Шевроле, как бы сложилась судьба «детки»?
От автора: У меня Импала получилась вот такой: немного стервозной, но понимающей и тоскующей по своим лучшим годам. Чем не женщина?
З.Ы: Фик писался на конкурс.







Хороший сегодня денек, солнечный. Знаешь, я люблю солнце. Хотя, по такой жаре долго не побегаешь.
Да, ты меня понимаешь, вон, весь взмок уже. Ничего, парень, ещё пару часов и мы с тобой попрощаемся. Почему-то я уверена, что не буду по тебе скучать. Какой-то ты нервный, я таких не люблю. Насмотрелась я на таких, как ты.
Кого я только не встречала за свою жизнь. Рассказать? А, к черту, ты все равно здесь, поэтому слушай.


  Меня спустили с конвейера в 1967. Арлингтонские сборщики чуть не лопались от гордости за самих себя, полировали мои бока и поливали шампанским. Тогда, я впервые столкнулась с человеческим идиотизмом ( да и алкоголизмом тоже).
В салоне ( если таковым можно назвать стихийную стоянку под открытым небом) я не задержалась. Данный факт обрадовал не только меня, но и заикающегося продавца.
И если мужик радовался факту продажи по крайней мере неделю, то моя буря положительных эмоций поулеглась часа через два.
Моими владельцами стали молодожены из Бруклина. На кой черт эта парочка поперлась в такую даль, я так и не выяснила, но факт оставался фактом: эти двое были явно психически нестабильны.
Уже на следующий день, я стала свидетелем отвратительной ссоры. И все бы было ничего, если бы апогеем этой истерики не стало травмирование моего багажника посредством ударов кулаком. Это был Макс, любимый супруг Анны, которая не уступала супругу в силе удара.
Эти психи мирились через пару часов, причем примирение происходило именно в моем салоне. Насмотрелась я тогда, впечатлений на всю жизнь хватит.
Через четыре года, во время одной из ссор, Анна не справилась с управлением и ткнула меня физиономией в столб.
Помятую и душевно травмированную, Шевроле Импала, т.е меня решено было продать.
Я молилась всем богам автопрома, чтобы новым хозяином стал кто-то, хоть отдаленно напоминающий нормального человека.
И тут появилась она. Милая дамочка с двумя очаровательными карапузами. Она нежно гладила мои бока, улыбалась и называла «Красавицей». Вот тут я потеряла бдительность и расслабилась, а зря.
Уже через неделю, я поняла, что чета психов была не самым плохим вариантом.
Нет, дамочка не врезалась в столбы. Не пинала меня и не била кувалдой. Она делала вещи куда страшнее. Дамочка возила в машине детей.
Эти изверги, затыкали заднее сидение перочинными ножами ( ощущение, будто вам вилку вонзили в задницу), вскрыли почти всю обивку, покусали руль, и напихали жвачку во все возможные пустоты.
Они пели какие-то ужасные песни про утят, прыгали и орали, от чего у меня развилась стойкая мигрень и стал барахлить двигатель.
В течении тринадцати лет, я наблюдала как маленькие садисты растут и становятся садистами побольше.
Когда старшему, Бену, исполнилось восемнадцать, дамочка торжественно вручила ему ключи от меня, и без того порядком травмированной.
Теперь в меня не тыкали ножами, зато обильно поливали пивом, в салоне курили ( ко всем моим болячкам прибавилась аллергия). Но, при всех минусах такого владельца, у Бена был один плюс – он меня любил. По-своему, со свойственной молодежи легкостью и безумием, но ведь любил, это я знаю точно.
В двадцать пять, Бен пересел на презентабельный Форд, а я осталась в гараже, одинокая и брошенная.
Два года ко мне подходили лишь за тем, чтобы проверить, жива ли я вообще.
А я ведь была ещё так молода!
В 1988, Бен решил меня продать.
Новым владельцем стал какой-то клерк, явно страдающий от неуверенности в себе.
За каким фигом ему сдалась я, такая красивая и почти не битая, стало понятно через месяц.
Клерк страстно желал устроить личную жизнь, а всякие там легкомысленные дамочки были падки на красивые , почти раритетные машины.
На моем заднем сидении проходили свидания, иногда очень бурно, но после моих первых хозяев, меня вряд ли можно было чем-нибудь удивить.
Парень женился через год, а я была продана какому-то бандиту.
Бандит явно считал себя крутым мафиози, курил сигары и носил дорогие костюмы. Мы были с ним отличной командой.
В моем багажнике возили должников и оружие, в тайнике под сидением прятали деньги и наркоту.
Это было чертовски весело.
Но, в 1997, моего любимого бандита отправила на тот свет шальная пуля.
Меня забрал его старший брат, не имеющий ничего общего с преступным миром.
Началась спокойная жизнь, я все реже выезжала из гаража.
А потом старший брат развелся с женой. Напился, решил прокатиться.
Мы падали очень долго, целую вечность. Знаешь, падать с обрыва совсем не весело.
Меня искорежило и поломало. Его тоже. Я думаю, он умер быстро. Он этого заслуживал.
Хорошие люди заслуживают быстрой смерти.

***

И вот, теперь я здесь, у тебя на свалке. Груда металла, никому не нужна и забытая.
Знаешь, я считаю, что машины тоже заслуживают быстрой смерти. Я много видела, парень, многие любили меня, так почему бы и тебе не сделать небольшое одолжение для старушки Шеви?
Пусть моя смерть будет быстрой, ты ведь можешь управлять прессом.
Сегодня такой хороший день. Дай мне запомнить его именно таким…

И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Шевроле Импала. Исповедь нужной.
« Ответ #1 : 09:28 – 10.01.11 »
Не хочу такого для нашей детки Шеви, жалко :'(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Шевроле Импала. Исповедь нужной.
« Ответ #2 : 14:05 – 10.01.11 »
Да ладно, у всего должен быть свой логический конец.
Надеюсь детка угодила на свалку к Бобби, уж он сделает все как надо :)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Шевроле Импала. Исповедь нужной.
« Ответ #3 : 01:40 – 11.01.11 »
Triste, мне понравилось.
Появилось такое ощущение, при прочтении её исповеди, что счастлива она не была. Может, иногда, вспышками, мимолетными моментами. Меняя часто владельцев словно искала кого-то, но не находила. Словно пошла не своим путем, следовала не своей судьбе.
С Дином, несмотря ни на что, ей было лучше.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Шевроле Импала. Исповедь нужной.
« Ответ #4 : 14:09 – 11.01.11 »
Конечно, с Дином ей было в сто раз лучше. Но я за смерть всего и вся. бугага :smoking:
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Шевроле Импала. Исповедь нужной.
« Ответ #5 : 02:54 – 13.01.11 »
Конечно, с Дином ей было в сто раз лучше. Но я за смерть всего и вся. бугага :smoking:
Трепещи все живое! :o
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Шевроле Импала. Исповедь нужной.
« Ответ #6 : 12:57 – 15.01.11 »
Да, Смотрите на мою аватарку и бойтесь. Всех убью. И машину, и братьев.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Arven

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:22 – 04.12.10
  • Сообщений: 13
Re: Шевроле Импала. Исповедь нужной.
« Ответ #7 : 18:38 – 24.01.11 »
Как оптимистка я мыслю пазитифффно: насколько же Импале повезло, что в тот день Джон купил именно ее, а не тот злосчастный фургон!