Автор Тема: Видео-вкусности - допы и прочее...  (Прочитано 57944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #90 : 21:02 – 11.07.08 »
Я даже и не раздумывал, если есть возможность - надо брать, я считаю  ;D
Ну с амерским амазоном при пересылке в Россию возникают проблемы, а в английском в котором я покупал цены кусаются...
Плюс ко всему, после окончания сериала выпускают какой-нибудь хорошо оформленным боксик или начинают продавать все сезоны со значительными скидками - это еще возможность получить сериал по сходной цене или хорошо оформленным... Я, например, сейчас посматриваю на хорошо оформленные боксики SG-1 и Энтерпрайза...

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #91 : 00:32 – 17.07.08 »
Я даже и не раздумывал, если есть возможность - надо брать, я считаю  ;D
Ну с амерским амазоном при пересылке в Россию возникают проблемы, а в английском в котором я покупал цены кусаются...
Плюс ко всему, после окончания сериала выпускают какой-нибудь хорошо оформленным боксик или начинают продавать все сезоны со значительными скидками - это еще возможность получить сериал по сходной цене или хорошо оформленным... Я, например, сейчас посматриваю на хорошо оформленные боксики SG-1 и Энтерпрайза...
Подажду когда в Blu-ray выйдет(я сейчас торренты начинаю только HD по возможности качать , картинка намного лучше чем SD) , тогда куплю и посмотрю на проектере потихоньку опять все серии и допы

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #92 : 21:24 – 17.07.08 »
Подажду когда в Blu-ray выйдет(я сейчас торренты начинаю только HD по возможности качать , картинка намного лучше чем SD) , тогда куплю и посмотрю на проектере потихоньку опять все серии и допы
Ну не знаю... Я на своем ящике большой разницы между 720р и обычными рипами не замечаю - телек отлично масштабировать похоже умеет... Хотя сам жду конца года, когда обещали существенное снижение Blue-Ray приводов. Уже сейчас комбо-привод можно меньше 150 у.е. взять... Но я естественно хотел бы писалку...

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #93 : 01:21 – 18.07.08 »
Подажду когда в Blu-ray выйдет(я сейчас торренты начинаю только HD по возможности качать , картинка намного лучше чем SD) , тогда куплю и посмотрю на проектере потихоньку опять все серии и допы
Ну не знаю... Я на своем ящике большой разницы между 720р и обычными рипами не замечаю - телек отлично масштабировать похоже умеет... Хотя сам жду конца года, когда обещали существенное снижение Blue-Ray приводов. Уже сейчас комбо-привод можно меньше 150 у.е. взять... Но я естественно хотел бы писалку...
Blu-ray лучше смотреть на нормальном ТВ  (Самсунг 6 серия она же Кино или Сони X или W4000)
Да плеера сейчас еще дорогие но к концу года я думаю подешевеют ,надеюсь :)
Писалка зачем ? Можно HD рипы на ДВД писать AVCHD назывется, а еще лучше купит Тивикс и по сетке mkv-шки зразуже на ТВ по HDMI пускать :)


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #94 : 06:46 – 18.07.08 »
Blu-ray лучше смотреть на нормальном ТВ  (Самсунг 6 серия она же Кино или Сони X или W4000)
Да плеера сейчас еще дорогие но к концу года я думаю подешевеют ,надеюсь :)
Писалка зачем ? Можно HD рипы на ДВД писать AVCHD назывется, а еще лучше купит Тивикс и по сетке mkv-шки зразуже на ТВ по HDMI пускать :)
Ну у меня телек неплохой - LG 42LF75 (FullHD) и видео я на него как раз через HDMI-разъем видеокарты и вывожу :)
Можно конечно и на DVD писать, но для хороших рипов нужно двухслоники, которые значительно дороже однослойных, а на блюрей все-равно больше влезет на один диск :) и места на полках будет меньше занимать...

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #95 : 11:12 – 18.07.08 »
Места на полках - это очно  :)

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #96 : 11:23 – 18.07.08 »
для хороших рипов нужно двухслоники, которые значительно дороже однослойных, а на блюрей все-равно больше влезет на один диск :)
На один однослойный блюрей диск, стоимостью 500р. влезет 25 гигабайт. На эти 500 рублей можно купить минимум 6 двд двухслоек (если считать по 80р. за диск, сам так беру TDK'шки) - это 48 гигабайт.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #97 : 11:30 – 18.07.08 »
Ага, а если добавить ещё 1000, то можно купить жёсткий диск на 320 гигов. Вопрос: нафига эти блюреи нужны?




Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #98 : 11:48 – 18.07.08 »
На один однослойный блюрей диск, стоимостью 500р. влезет 25 гигабайт. На эти 500 рублей можно купить минимум 6 двд двухслоек (если считать по 80р. за диск, сам так беру TDK'шки) - это 48 гигабайт.
Ну цены на диски тоже думаю к концу года будут падать - это раз. Цена тут не главное - место становится важнее, так как сериалов много и места они занимают не хило... До сих пор помню 5 сезонов Вавилона 5, записанного еще на CD по два эпизода на диск - нехилая такая коробочка получилась... Так же если сейчас писать эпизоды хотябы в 720p это по 4 эпизода на однослойный диск будет и 8-9 на двухслойный... Многовато дисков получится... А фильмы в 1080р так и на двухслойник могут не влезть...  TDK я кстати уже давно не беру - несколько раз на них накалывался... Беру только Вербатим...

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #99 : 11:54 – 18.07.08 »
TDK я кстати уже давно не беру - несколько раз на них накалывался... Беру только Вербатим...
да?? а я как-то на TDK все записывать собиралась... а что с ними не так?? ???
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #100 : 11:56 – 18.07.08 »
Цена тут не главное - место становится важнее, так как сериалов много и места они занимают не хило...
так то да, согласен. У самого только старгейта порядка 140 однослоек (по два эпизода на диск) плюс все лицензионные диски, не считая уж всего остального. Моя "sci-fi полка" давно превратилась в "sci-fi шкафчик" :)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #101 : 12:00 – 18.07.08 »
да?? а я как-то на TDK все записывать собиралась... а что с ними не так?? ???
Ну не везло мне с ними и все... Если у вербатимов в худшем случае 1 диск (и то редко такое бывает) из коробки на 25 или 50 дисков запорется, то у TDK получалось до 3-4 причем постоянно... Плюс при интенсивном пользовании RWшек TDK вылетали быстрее...

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #102 : 13:29 – 18.07.08 »
Поддерживаю Вербатиум лучше для однослоек ! брака практически нет , TDK  нравятся двухслойки которые плюс.

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #103 : 22:18 – 01.08.08 »
Бонус со второго сезона Атлантиса.
Stargate Atlantis - Road to a Dream with Martin Gero
Удивительный, гениальный, фантастический Мартин Геро! Кто не смотрел - очень рекомендую!

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Видео-вкусности - допы и прочее...
« Ответ #104 : 22:34 – 01.08.08 »
biobot, а можешь выложить ещё куда-нибудь, чёта оттуда у меня качается со скоростью 2 кб/с, ужас ...