Автор Тема: Как вселенная Звездных врат поглощает вселенные других sci-fi сериалов.  (Прочитано 169094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Если на Лосте написано, так и есть.Ну и как Шупер сторм. ;D ? Я что-то не хочу смотреть, напиши от себя рецензию или мнение пожалуйста.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Посмотрела таки Супершторм до конца. Резник вне конкуренции! Только закончили нехорошо...Да, и ещё один вопрос: сериал действительно закончен? А то на Лосте написано, что продолжаются сьёмки.
Ты меня обогнала с просмотром. И твои слова о финале расстроили, чует мое сердце, погибнет Резник в конце.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
не знаю, что там у вас на Лосте написано, но Супершторм - это завершившийся мини-сериал. никакие съемки не продолжаются.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Если на Лосте написано, так и есть.Ну и как Шупер сторм. ;D ? Я что-то не хочу смотреть, напиши от себя рецензию или мнение пожалуйста.
Хорошая вещь. Как по мне, так посмотреть стоит! После Мартуфа интересно смотреть на Резника! Особенно на его небритую мордаху и причёску! Да и манеры у него те ещё...Сюжет тоже интересен, о возможности управлять штормами. Хотя я перед этим как раз смотрела "Категорию семь", так что их третья и пятая были не так уж и страшны.
А финал меня расстроил потому, что там сказали, что Резник и его подружка, которые в шторм попали, в тяжёлом состоянии. И неизвестно - выжили они или нет.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Хорошая вещь. Как по мне, так посмотреть стоит! После Мартуфа интересно смотреть на Резника! Особенно на его небритую мордаху и причёску! Да и манеры у него те ещё...Сюжет тоже интересен, о возможности управлять штормами. Хотя я перед этим как раз смотрела "Категорию семь", так что их третья и пятая были не так уж и страшны.
А финал меня расстроил потому, что там сказали, что Резник и его подружка, которые в шторм попали, в тяжёлом состоянии. И неизвестно - выжили они или нет.

Пусть снимут продолжение, где они будут жить.
Я вас всех люблю!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
К сожалению это вряд ли случится. Лайт же сказал, что сериал завершившийся.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
А финал меня расстроил потому, что там сказали, что Резник и его подружка, которые в шторм попали, в тяжёлом состоянии. И неизвестно - выжили они или нет.
Тоже досмотрела, не умер – ура, тело Дэна тоже не показали, можно снимать продолжение. :))

Вот он, красавчик :)



Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Посмотрела супершторм. Пишу сюда раз уж здесь есть про это , но если ошиблась темой можно и удалить :)
Ну 1) я его уже недавно видела по телевизору. И как всегда с середины и видимо в идиотское время, раз сразу не сообразила. Так что финал в итоге для меня довольно ожидаем.
2) Все «-« и «+» относятся к 1 и 2 части, 3 мне просто нравится как и все фильмы катастрофы

Итак в –
1)   Есть 5 ученых и техник. Все по отдельности хороши, но вместе они принципиально не работают. Практически всегда в команде есть одна или несколько паршивых овц. Здесь же они просто не работают вместе. Идея деда Сары – разрабатывает Сара и ее помощник. Идея Дэна и Мёниша – разрабатывают они. Тут работа команды проявилась только в 3 части.  Да и состав команды своеобразен: во главе Дэн Эбрамс (пытающийся доказать, что он не трус), затем его дружок Мёниш, далее его экс любовница Сара Хьюз, ее помощник. Плюс парочка гениев, один научный, другая техническая.
2)   Пропущен пласт из цель – способ – результат. Цель весь фильм идет транскриптом и вроде бы ясна – спасти всех и вся от природного катаклизма, избежать финансовых крахов после катастроф и подтекстом – мощное оружие против врага. Способ. Или я что-то просмотрела, но он по-моему прозвучал дважды: когда объясняли Холи и в начале 3 части. Всё. А мне, как обывателю, представляется, что процесс многообразнее и попыток и способов должно быть больше, чем критализация. Результат – спасти, уменьшить последствия. Так вот, на мой взгляд, это все не раскрыто в должной мере.
3)   Излишне много и агрессивно насажено политики.   От фразы «подписывайте счет» меня уже мутить начинало, но к 3 части с фразой они исправились. В принципе это глупость. Я про тот факт, что умные дяди из сената требуют именно в такие сроки и любых результатов. Проект масштабный и ожидания/выгода не менее глобальны. Да и особой спешки быть не должно. По крайней мере, не до такой степени. Была только одна попытка и то уже давили. И вообще со сроками какой-то косяк.
4)    Вернемся к срокам. Любо в фильме их не осветили, либо я не туда смотрела. Но у них одна провальная операция и следом они запускают вторую. Причем готовятся конкретно. Я понимаю, что проекты должны появится и начать разрабатываться практически сразу другими, но тут опять очевидно продавливается один проект. При этом ошибки предыдущего просто не анализируются. Точнее случайно видит Резник, сообщает Саре и не один из них руководителю проекта. А тот сам даже не задумался над этим.

+
1)   Я люблю катастрофы. А это в итоге именно она.
2)   Спецэффекты
3)   Резник. Мне нравится и актер и герои
4)   Сара Хьюз. Ее история и семейство. Мне нравится, когда показывают «откуда уши растут», а также семейные драмы и семейные не особо опасные маньяки. Да и вообще суть того, что говорит дедушка. В общем, это чуть ли не единственная сцена в первых двух частях, где разъясняется пресловутая цель  и способы. На практике и примере предыдущего проекта. А также цена – «Сара, а ты бы стала изобретать атомную бомбу?»
5)   Семейство Эбрамс. Муж известный метеоролог, жена – далеко не рядовой сотрудник  центра чрезвычайных ситуаций. Класс семейка. Один напортачил, другая разгребает. Так сказать – семейный вопрос. От  попыток доказать, что Дэн не трус мы пришли к выяснению вопроса, а кто трус? Или больший трус?  Он или Мёниш? В итоге, конечно, все довольно хорошо: если и выжил возможно стал героем. А если и не стал, то работу точно найдет.

Финал. В принципе меня он устраивает. Полагаю, он выжил. Раз уж показали ошибочное опознание и тело на тротуаре улицы. Если б хотели однозначно сделать трупом, то показали бы в новостях как героически погибшего. Впрочем, если решат снимать дальше, а актер уйдет ничего страшного. Героически павшего покажут и позже и «уйдут в отставку». Мёниш помер смертью бесславной от удара током как я понимаю. Разряд и тонны воды – это явная бяка.
А чем закончилось интервью Сары? Я предпочитаю думать, что семейные  принципы и здесь сыграли свою роль. К любой бабушке всех политиков с их тайнами мадридского двора.

Воть… Интересно, а это еще кому-нибудь хочется смотреть после моего ……..отзыва? Илия  перестаралась? 
   
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
не боись, твой отзыв ничему не помешал. я как не хотел смотреть, так и не хочу. :) к фильмам-катастрофам отношусь прохладно. твой отзыв подтвердил, что ничего особенного в этом фильме нет, так что точно смотреть не буду.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
твой отзыв подтвердил, что ничего особенного в этом фильме нет
Может быть и нет, но фильм из редкой категории фильмов про попытку изучать и управлять погодой, из этой оперы могу лишь вспомнить только один советский фильм «Охота на дракона», ну, и роман Даниила Гранина «Иду на грозу» и его экранизацию.

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Как-то вообушивленный трейлером к сабжу, тоже решил его посмотреть. Как по мне, он из серии когда трейлер интереснее самого фильма. Ничего выдающегося не увидел, из подобной серии есть и поинтереснее. А уж с научной точки зрения вопросов можно столько придумать - будет не фильм-катастрофа, а фантастика. Моделировать сложнейшую мат. модель урагана с предсказанием на недели и расчет проводить на ноуте за пару минут - не смешите мои тапочки.....

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Лешк, поставь парагномиков, дай ОНиллу отдохнуть!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Посмотри на его взгляд - какие парагномики........

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
какие-какие. картеровские, например. или фрейзерные... ;) кстати, о фрейзерных. надо об этом подумать...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Эххх...Резник!


Хорошая мимика у актёра!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать