Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 373489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:04 – 03.03.08
  • Сообщений: 18
Если нужны субтитры к 5х03, то я вот решила в английском попрактиковаться...

http://www.hotbox.ru/download.php/?file=:subs:Stargate.Atlantis.503.hdtv.0tv.RUS-TAG.srt&host=lucy-yu.hotbox.ru/flashcard&user=lucy-yu


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Спасибо Lucy! Посмотрела! Серия довольно интересная, хотя моменты кормления по моему слегка растянули... Но зато здесь Вулси рулит! Прикололо как на совещании Шеп едва не забыл что ещё и разрешение на миссию спрашивать надо, или точнее всё же забыл! ;D Бедняга Вулси, его даже двери не слушаются! ;D А собачка? Как он а ней рассказывал... Я чуть не упала! Зато момент когда он с ребёнком Тейлы... Я под стол со смеху скатилась!!! ;D ;D ;D
Кстати, мне показалось или Вулси всё же сделали помягче? Что-то он так обречённо на все идеи Шепа давал добро...

Оффлайн Andrey_Ka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:41 – 15.02.08
  • Сообщений: 15
Ура! Есть сабы на 5х03 :). Качать тут

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
Хироджины? :-)

 :D

На западных ресурсах говорят про Фёрлингов...   ;D
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Вот и я наконец догнал вас. Вообщем серия такая вот средняя, но пара моментов очень понравилось. Кажется в Вулси начинает просыпаться Доктор, и это очень хорошо. И какая прелесь, наши голубки Ронон и Шеп снова в строю.

Дюк, еще одних хироджинов я не переживу ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Ну вот и я догнал вас. После 1-4 сезонного марафона и борьбы со сдохшым компом, посмотрел три первых серии зараз. Все ОК, все идет в одной струе (поверьте мне, я две недели только Атлантис смотрел).
Ну и легкий ворчливый P.S,

я смеялся когда он сказал перед тем как принять роды(перевод Кравеца): "меня же любят маленькие дети. ну, те, которые еще не говорят"  :D Ваще прикол  :D

Вааще-то, Родни сказал, "I am great with kids, with small ones, who don't talk back" - "Я разбираюсь в детях, в маленьких, которые не отвечают"
ПустячОк, но вселяет сомнения в качетве перевода.


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Хм... Я бы не сказал, что это плохое качество...
Прямой перевод звучит по русски не очень хорошо, а фраза в лостовском варианте передает нужную информацию...
И тем более - какие дети в основном не могут отвечать? Естественно, те кто не может говорить - большенство из них просто еще не умеют...

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Хм... Я бы не сказал, что это плохое качество...
Прямой перевод звучит по русски не очень хорошо, а фраза в лостовском варианте передает нужную информацию...
И тем более - какие дети в основном не могут отвечать? Естественно, те кто не может говорить - большенство из них просто еще не умеют...

Технически да, нужная иформация присутствует. Но дело в том, что теряется ирония. У Родни проблема с общением с детьми. Поэтому фраза "дети меня любят" уж никак не передает комичность ситуации. Ну подумаешь, дети меня любят. Не смешно. Но после планеты подростков и шахты фраза "я разбираюсь в детях" добавляет именно тот шарм к Родни, за что мы его все любим.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Starik, поздравляю! Да, просмотр сразу всего сезона обычно идет на пользу. Значит, 4 сезон тебе понравился? Да и 5 идет нормально? Интересно. И даже не напрягает отсутствие сильного врага?

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Да, все сезоны прошли на "ура". Как Фарскейп. Единственное, что напрягло - а куда делись Бродяги? Капитанша у них - мечта поэта. И история про пистолет Ронона так и не раскрыта.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Технически да, нужная иформация присутствует. Но дело в том, что теряется ирония. У Родни проблема с общением с детьми. Поэтому фраза "дети меня любят" уж никак не передает комичность ситуации. Ну подумаешь, дети меня любят. Не смешно. Но после планеты подростков и шахты фраза "я разбираюсь в детях" добавляет именно тот шарм к Родни, за что мы его все любим.
Почему де не присутствует ирония... "меня же любят маленькие дети" - это только половина фразы, а вторая часть "ну, те, которые еще не говорят" и добавляет иронии... Из которой и становится понятно, что у Родни проблема в общении с детьми... Я лично в этот момент посмеялся  :D

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Starik
Если уж сильно придираться, что почему фраза "I am great with kids" стает "Я разбираюсь в детях", и что означает тогда "разбираться в детях", можно разбираться в компах, машинах и т.д....... Я бы сказал, что тут имеется в виду, что "он ладит с маленькими детьми, которые не задают вопросы".....

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Starik
Если уж сильно придираться, что почему фраза "I am great with kids" стает "Я разбираюсь в детях", и что означает тогда "разбираться в детях", можно разбираться в компах, машинах и т.д....... Я бы сказал, что тут имеется в виду, что "он ладит с маленькими детьми, которые не задают вопросы".....

Ну, это я так, с лету. Неохота было искать подходящие слова. Но смысл понятен, надеюсь.

Оффлайн Destroyer2

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:24 – 25.07.08
  • Сообщений: 5
Перевод серии 5х02 появился на лосте !

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
5.02 Довольно интересная серия.  Очень впечатлила приветственная речь Вулси.  ;D И его разговор с  Джоном в конце серии, когда он словно грешник на исповеди, каялся в нарушении протоколов безопасности. ::)