Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 373463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Ооооооооооооо  :o, спасибо pn  ;D




Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
P.S. Проходная серия - да, но я люблю сюжеты про параллельные миры, так чта-а я satisfied.
Да я тоже люблю как и про путешествие во времени но эти параллельные миры были совсем не интересны. Все равно они во всех мирах на одном и том же корабле торчали.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
А мне серия понравилась, даже если серия проходная, даже без рейфов и спасения всего насущного! ;D ;D ;D Динамичная серия! Улыбнуло как Ронан объяснял Тейле теорию параллельных миров, с таким научным видом... ;D, А ещё как Шеп себя в конце хвалил, это просто убило! ;D ;D ;D Ну и разумеется момент с Чуи... ;D

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Наконец и я добрался до просмотра... Эпизод больше понравился, чем нет...
Хоть и стендалон, но достаточно интересен...
Жалко что Атлантйцы не получили второго Дедала :(

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
И мне серия понравилось, просили же чтобы главных героев было по-больше в фильме, нате, получите и распишитесь ;D. Всю серию только главные, новые монстрюки и бои. Всё, что нравится ......... детям ;D. А я себя тоже ребёнком считаю, большим, взрослым ..... ребёнком ;D.




Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Только посмотел
Мне понравилось !
Серия отличная, юмор, экшен, космос и ....фраза Шепа про Чубаку, это супер !!!  :nju:


Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
У серии был большой не реализованный потенциал
Например(хотя конечно мало вероятно что создатели бы пошли на это. хотя права то есть  :) )
В одной из паралельных вселенных, они бы помагли не Атлантису отразить атаку аля-боргов ...... а BSG атаку сайлонов, а потом когда они обратно бы вернулись им помогли бы Вайперы во главе с Апполо :) и т.д.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
У серии был большой не реализованный потенциал
Например(хотя конечно мало вероятно что создатели бы пошли на это. хотя права то есть  :) )
В одной из паралельных вселенных, они бы помагли не Атлантису отразить атаку аля-боргов ...... а BSG атаку сайлонов, а потом когда они обратно бы вернулись им помогли бы Вайперы во главе с Апполо :) и т.д.
Это же полный маразм мешать совершенно две разных вселенных, может тогда сюда еще Варлонов с Тенями пригласим, да и не стоит забывать о рыцарях Джедая :)

P.S.> У этой серии потенциала хватает и во вселенной врат, этих "боргов" можно использовать, как новых врагов Атлантиса, а можно приберечь их для Stargate Universe.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
У серии был большой не реализованный потенциал
Например(хотя конечно мало вероятно что создатели бы пошли на это. хотя права то есть  :) )
В одной из паралельных вселенных, они бы помагли не Атлантису отразить атаку аля-боргов ...... а BSG атаку сайлонов, а потом когда они обратно бы вернулись им помогли бы Вайперы во главе с Апполо :) и т.д.
Это же полный маразм мешать совершенно две разных вселенных, может тогда сюда еще Варлонов с Тенями пригласим, да и не стоит забывать о рыцарях Джедая :)

Маразм маразмом но есть такое слово как ...... FUN  :)

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
А я отношусь к стае тех, кто в восторге от 5.04.
Первые три эпизода оставили меня в таком невероятном разочаровании, что четвертую серию я посмотрела по инерции (благо, Лост активизировался).
Не знаю, как там на счет нереализованного потенциала, на мой взгляд, в 42 минуты поместили ровно столько, сколько нужно.
В отличие от бреда в третьем эпизоде (ну прям даже не хочется аргументировано говорить - бред, бред, бред, бред и еще раз - бред... и скукотища).
Может, хоть на треше Атлантис вытянет пятый сезон =)
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
tenek
Про не реализованный потенциал я сказал в шутку :)
Сам считаю что все 42 минуты были нашпигованы по полной, баланс между скукой/бредом и перебором был полностью соблюден .
Но с такими сериями то же перебарщивать нельзя, их не многочисленность - их изюменка  old7

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А таких серий больше не будет в этом сезоне - они ж небось большую часть бюджета потратили на нее, даже дороже 4х11. Имхо, теперь только в середине и в финале сезона можно ожидать более или менее приличных спецэффектов.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
А может им денех больше дали в этом году...
Мне кажется в 10 эпизоде тоже можно спец. эффетов ожидать - там же вроде опять какой-то враг намечается...

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
не могу сказать, что в диком восторге от 5.04. Не могу понять своего отношения к Атлантису в 5м сезоне. Смотреть - не слишком интересно, бросить - жалко. Так что смотрю тоже скорее по инерции.
из этой серии улыбнуло про "изящность конструкции" :D Боже упаси МакКея когда-нибудь задумать воссоздать двигатель с Дедала, Шеп и Ронон его ж пристрелят или выкинут в космос.
Возник вопрос: сколько же первая команда Атлантиса попрыгала по реальностям? Да, и кто были те борги.
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
А таких серий больше не будет в этом сезоне - они ж небось большую часть бюджета потратили на нее, даже дороже 4х11. Имхо, теперь только в середине и в финале сезона можно ожидать более или менее приличных спецэффектов.
Не думаю что серия безумно дорогая, декорации корабля и прочих локаций уже были, комп графика - то же все модели есть, кроме боргов. Что же костюма боргов то если впомнить фарскапу то там через серию новые куклы были, так что я думаю что серия как раз бюджетная :)