Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 373800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
AndrewSG, кому бред/скука, а кому понравилось =)
Лично я не скучала на этом эпизоде 2770510
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
AndrewSG, кому бред/скука, а кому понравилось =)
Лично я не скучала на этом эпизоде 2770510
Я вообщето про это же писал, мне она понравилась, сам не ожидал от них такой отличной серии  :nju:

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Ну значит я протупила, я не специально. Честно-честно  :D
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
Не думаю что серия безумно дорогая, декорации корабля и прочих локаций уже были, комп графика - то же все модели есть, кроме боргов. Что же костюма боргов то если впомнить фарскапу то там через серию новые куклы были, так что я думаю что серия как раз бюджетная :)

Тут ты ошибаешься.

"And the huge VFX budget helped." - Малоззи

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Да, и кто были те борги.

а собсна почему все решили, что это были борги? в серии вообще-то никаких намеков на это не было, а лампочки на черепушке совсем не обязаны оказаться инфракрасным портом... ;)

Цитировать
Малоззи

в очередной раз позанудствую. двойная "z" в фамилии указывает на ее итальянское происхождение, поэтому читать ее нужно соответственно. иначе - ну, позовите меня поприсутствовать при неповторимой сцене, когда вы в следующий раз попытаетесь заказать пиззу. :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
а собсна почему все решили, что это были борги? в серии вообще-то никаких намеков на это не было, а лампочки на черепушке совсем не обязаны оказаться инфракрасным портом...
ну мы это не только из за лампочек, еще из за того что у них кожа не здорового цвета. ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
ну мы это не только из за лампочек, еще из за того что у них кожа не здорового цвета. ;D
Может у них проблема с загаром? ;D ;D ;D Или просто рейфам завидуют...

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158

в очередной раз позанудствую. двойная "z" в фамилии указывает на ее итальянское происхождение

Мне это известно, спасибо!

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Не думаю что серия безумно дорогая, декорации корабля и прочих локаций уже были, комп графика - то же все модели есть, кроме боргов. Что же костюма боргов то если впомнить фарскапу то там через серию новые куклы были, так что я думаю что серия как раз бюджетная :)

Тут ты ошибаешься.

"And the huge VFX budget helped." - Малоззи

Я думаю тут товарищ Малоззи лукавит old7 у них эти спец эффекты не с нуля же, много шаблонов и наработок, то же исчезновение Дедлоса не что иное как штатный кадр его на орбите + эффект исчезновения ну и т.д., ну это не означает что все эффекты это легко и т.д., смысл в том что очень много наработок которые убыстряют и удешевляет процесс.



Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158

Я думаю тут товарищ Малоззи лукавит old7 у них эти спец эффекты не с нуля же, много шаблонов и наработок, то же исчезновение Дедлоса не что иное как штатный кадр его на орбите + эффект исчезновения ну и т.д., ну это не означает что все эффекты это легко и т.д., смысл в том что очень много наработок которые убыстряют и удешевляет процесс.


Да не думаю, что ему есть смысл это делать - лукавить. А вот на счет шаблонов и наработок не знаю - процесс мне не известен.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Я думаю тут товарищ Малоззи лукавит old7 у них эти спец эффекты не с нуля же, много шаблонов и наработок, то же исчезновение Дедлоса не что иное как штатный кадр его на орбите + эффект исчезновения ну и т.д., ну это не означает что все эффекты это легко и т.д., смысл в том что очень много наработок которые убыстряют и удешевляет процесс.
Ну тут все не так просто... Даже если есть шаблоны - сбор сцены и особенно окончательный рендеринг занимает кучу компьютерного времени на очень мощных компах, а это в штатах или канаде совсем не дешево, так же как работа персонала...

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Я думаю тут товарищ Малоззи лукавит old7 у них эти спец эффекты не с нуля же, много шаблонов и наработок, то же исчезновение Дедлоса не что иное как штатный кадр его на орбите + эффект исчезновения ну и т.д., ну это не означает что все эффекты это легко и т.д., смысл в том что очень много наработок которые убыстряют и удешевляет процесс.
Ну тут все не так просто... Даже если есть шаблоны - сбор сцены и особенно окончательный рендеринг занимает кучу компьютерного времени на очень мощных компах, а это в штатах или канаде совсем не дешево, так же как работа персонала...
Соглашусь, я и говорю что это не легко, но все равно не с нуля как в фильмах.
Эффекты в СГ-1 и СГА были, есть и надеюсь бдут  намного лучше чем у других сериалов.


Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Надеюсь, Ронон прихватил с собой "борг"овский бластер.  :)
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
OverQuantum, у меня была та же мысль
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Вчера нашел время на просмотр 4-ой серии. Серия так себе, мне не понравились, как тут некоторые высказались "она проходная", снята лишь бы отмазаться перед Олимпиадой. Если когда нить буду поновой смотреть 5-ый сезон, то эту серию точно перемотаю. Шепард улыбнул сам себя не похвалиш никто не похвалит, я про разговор с пилотом 302 Шепордом из другой реальности, после того как те спасли Дедал2 от истребителей "инфракрасных". Кстати незнаю как Ронон, но я бы точно парочку прихватил бы. Ронон крут, иногда он оказывается слушает Маккея )))  ;D ;D Мне кажеться Маккею плевать что ему приказал Шеп, он все равно будет изучать записи Маккея2 (про технологии перемещения в другую реальность). Вообще серия на 4 с минусом. Могли бы более лучше сделать серию, насчет идеи с новым врагом))) Надеюсь слова Дюка не подтвердяться насчет самой дорогой серии и мы в дальнейшем увидим экшн ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)