Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 374540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Мне понравилась последняя фраза Родни. Интересно теперь будет поглядеть на то как все это будет развиваться.
Сама серия пока лучше остальных в сезоне, но все равно уж слишком все наивно. Родни подцепил заразу и вдруг Ронан вспомнил про ту самую планету где ему станет лучше. Понравилась игра актеров всех кроме Тейлы. Ее можно сказать там и не было. И не понятно зачем вставили в серию мелькающего Зелёнку. Что ж его так не уважают то?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Сама серия пока лучше остальных в сезоне, но все равно уж слишком все наивно. Родни подцепил заразу и вдруг Ронан вспомнил про ту самую планету где ему станет лучше.
Мне кажется, что Райт хотел пофиксить одну из главных проблем сериала - взаимоотношения персов. Вспомни, как я ругался насчет того, что Родни и Ронан как и остальные ведут себя как лучшие друзья, но почему они такими являются - не понятно. По-моему, даже Фунтик писала, что охарактеризовать Родни и Ронана можно тем, что первый боится второго :)

А в этой же серии появляется уникальная возможность исправить это недоразумение. На глазах Ронана Родни начинает умирать также как и его дед, который, по всей видимости, очень много значит для Декса - он научил его охотиться, что для образа жизни Ронана является весьма важным навыком. Поэтому сам факт того, что именно Ронан смог помочь Родни уже сближает персов и делает их друзьями. Сам Райт отметил, что ему хотелось, чтобы Ронан или Тейла спасли Родни. И за это ему спасибо.
« Последнее редактирование: 20:38 – 23.08.08 от Duke13 »

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Сначало серия показалось просто невыносимо грустной и поэтому не понравилась. Но, читая мнения других, я, кажется, начинаю ею проникаться! Теперь надо русского перевода дождаться, пересмотреть и еще раз подумать над своими впечатлениями.
З.Ы. Тоже жду не дождусь, когда же будет серия с рэйфами  ::)
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
серия понравилась
Хотя идея шаблон - но сценаристам и главное актерам удаалось сделать приличный эпизод.Родни играл отлично, опять порадовал Вулзи, не наигранно играет свою роль.
Я так понимаю это была подготовка к Юниверсу, там таких серий будет много, не в медицинском а в психологическом смысле взаимоотношений персов.
Потягивание пива Шепа и Родни не смотря на всю бональность. понравилась , больше было бы таких земных моментов в Атлантисе.
Отлично сделана пещера, сосвсем не смотрелаь бутафорской.




Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Это что день труда что ли? Нашли в честь чего отменять показ.

Это национальная забава такая, не показывать премьеры на "большие выходные".

А эпизод сам по себе мне тоже понравился. Но его надо было бы показывать после какого нибудь сюжетообразующего, ибо пока что внятной истории нет.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А эпизод сам по себе мне тоже понравился. Но его надо было бы показывать после какого нибудь сюжетообразующего, ибо пока что внятной истории нет.
Хм, в 4 сезоне внятной истории тоже не было, во всяком случае, в начале, но тебе ж понравилось. Или нет?

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
А эпизод сам по себе мне тоже понравился. Но его надо было бы показывать после какого нибудь сюжетообразующего, ибо пока что внятной истории нет.
Хм, в 4 сезоне внятной истории тоже не было, во всяком случае, в начале, но тебе ж понравилось. Или нет?

Все четыре сезона я смотрел в режиме марафона, в таком режиме все нравится, ибо сюжет(ы) идут один за другим и никаких провалов явно не видно.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
мне стыдно от собственной испорченности...  :-[

Цитировать
Сам Райт отметил, что ему хотелось, чтобы Ронан или Тейла спали Родни.

вот тут я, конечно, догадался, что пропущена буква "с", но при первом прочтении я ее вставил совсем не туда, где предполагал дюк...  :-\
« Последнее редактирование: 21:16 – 23.08.08 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ух ты, не заметил. fixed.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
вот тут я, конечно, догадался, что пропущена буква "с", но при первом прочтении я ее вставил совсем не туда, где предполагал мав...  :-\
Ну я это заметил - правда букву вставил куды нужно... Но у тебя прикольнее получилось...

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
вот тут я, конечно, догадался, что пропущена буква "с", но при первом прочтении я ее вставил совсем не туда, где предполагал дюк...  :-\
;D  ;D  ;D спасибо))) улыбнуло)))) :nju:
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Надеюсь, хоть все представляли Тейлу с Родни, а не Ронана? :)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
5х03 Серия понравилась. Динамичная и сюжет довольно интересный. Тайра (Тира) жалко, Ронана тоже, какой же его наркотой рейфы ширанули, что он Атлантису изменил?


ЗЫ Вулси когда-нибудь научится открывать двери конференц-зала самостоятельно ? ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Надеюсь, хоть все представляли Тейлу с Родни, а не Ронана?

Дюк, что за странные предположения? как будто ты не знаешь, что уроки ли не проходят даром... мав правильно сказал - Тейлы там как будто не было... ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Light, ты бы вместо флуда лучше бы серию поглядел :) Раз уж ты Ghost Whisperer смотрел, то и здесь можно пустить скупую мужскую слезу ;D