Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 374298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Посмотрела на русском, наконец поняла, что там происходит! ;D
Ну, не знаю, я никакого такого уж обмана в действиях Тодда не почувствовала - Тейла же сама признала, что иначе бы не согласилась.
Но серия действительно странная - как-то слишком резко стали события развиваться, как будто какая-то часть осталась за кадром. Почему не рассказали предисторию, как атлантийцам вообще пришла в голову мысль с изменением рэфов (а Майкл, наверное, сидит себе где-то в космосе и тихо радуется - продолжателей себе нашел ;D)? Что это Тодд так сразу согласился? Как так быстро и без объяснений превратили Тейлу в рэйфа? Вообщем, а бы растянула все это по-крайней мере серии на две! :imho
А еще, когда я говорила, что хотела бы, чтобы в итоге рэйфам нашли альтернативу кормления, я видела все как-то по-другому. Как-то неуклюже все получилось - атлантийцы прилетают к рэйфам и говорят, мы мол можем вас изменить, правда не знаем, как это на вас скажется. Рэйфы кивают и соглашаются, а атлантийцы ждут от Тодда выполнения его части сделки, НО при этом не было проведено еще ни одного удачного эксперимента, собственно говоря, рэйфы вообще согласились (или сделали вид, что согласились) на кота в мешке! Ну не верю я, что этот план так сразу и сработает! Хотя... ::)

Цитировать
Giwark Выразила чувства всех рейфоманов
Да уж, действительно! Даже трудно что-то добавить! ;D

Цитировать
И еще, а мне первая королева нравиться у нее формы ниче были, я бы с ней савоокупилься  

Ну что я могу сказать? Оказывается, не только среди представителей прекрасного пола есть извращенцы ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Даже теперь и не знаю, собирался ли он ее отпускать.
если бы не собирался - не отпустил)) ;) Тейла свою роль уже сыграла, Шепп и Ко были на его Улье... что мешало Тодду приказать задержать их там и съесть?)) да ничего)) ::)

Цитировать
Что-то я не пойму как они Тейлу в Рейфа превратили?
Пластическая операция?
а не генная терапия?

Цитировать
Кстати рейфов очень круто делают, мне обличие рейфов нравиться с каждым разом.
Мне показалось, что им грим немного поменяли.
немного ?)))) ::)

Вообщем, а бы растянула все это по-крайней мере серии на две! :imho
как минимум!!))  :nju:
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Наверно, надеялся, убив королеву, провозгласить Тейлу новой правительницей, а когда она сыграет свою роль, избавиться от нее. Даже теперь и не знаю, собирался ли он ее отпускать.


Интересно, а как Тодд избавился бы от Тейлы? У них королев и так некомплект, и я не думаю, что так просто можно убрать свою же мамку.  А если бы он провозгласил ее самозванкой, то Тодда первого бы порвали. Да уж, очень мутный чувак, этот Тодд. Или сценаристы не ту траву вдули.  ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Интересно, а как Тодд избавился бы от Тейлы?
Попросил бы ее объявить всем Рейфам, что она возвращается на свой Улей, а потом бы вместо того, чтобы отпустить, тихонько расправился с ней в одном из укромных уголков корабля. Но почему-то так не сделал. В сентиментальных Рейфов я не верю, значит, у него еще какой-то план в голове.
« Последнее редактирование: 21:55 – 14.09.08 от Viola »

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Цитировать
а не генная терапия?
Кстате да! Я все не могу понять, что они там ей за операцию проводили, тампоном смачивали!? Разве все не должно было происходить само-собой, как, например, в той серии, когда Шеппард превращался в жука - вкололи генный препорат и... все! Сиди, жди! ::)
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
В сентиментальных Рейфов я не верю, значит, у него еще какой-то план в голове.
ну не скажите... а в 307, когда Тодд жизнь Шеппу возвращал, тоже планы имелись?)) ::)
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Но главная королева у них зачетная была (симпотная, сексуальная и одета модно). :D Как она зашла, я почувствовал, что становлюсь рейфоманом. :-* Но тут падла Тодд все испортил. :o Так что теперь я вообще рейфоненавистник. >:(
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Цитировать
ну не скажите... а в 307, когда Тодд жизнь Шеппу возвращал, тоже планы имелись?))

Да уж! Вот именно! Такая сентиментальная серия была! Чем мне Тодд и нравится - он проникся неким братским уважением, даже можно сказать, дружбой, с Шеппардом. И эта связь более-менее проявлялась во всех сериях с Тоддом. А вот в последней я этого не почувствовала. Куда оно делась, а? :'( ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Цитировать
Интересно, а как Тодд избавился бы от Тейлы?
Попросил бы ее объявить всем Рейфам, что она возвращается на свой Улей, а потом бы вместо того, чтобы отпустить, тихонько расправился с ней в одном из укромных уголков корабля. Но почему-то так не сделал. В сентиментальных Рейфов я не верю, значит, у него еще какой-то план в голове.
Ну атлантийцы стали бы искать своих. Они ведь знали куда идет команда Шепарда с Тейлой под видом королевы рейфов. Наехали бы на каких-нибудь рейфов, а те узнали бы о плане Тодда, то кирдык бы ему пришел за обман. :-X
К тому же Тодд явно хотел усидеть на двух стульях - стать королем рейфов и сохранить компаньенские отношения с атлантийцами. Поэтому и ссорится ему с ними было не выгодно. 8)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Цитировать
Интересно, а как Тодд избавился бы от Тейлы?
Попросил бы ее объявить всем Рейфам, что она возвращается на свой Улей, а потом бы вместо того, чтобы отпустить, тихонько расправился с ней в одном из укромных уголков корабля. Но почему-то так не сделал. В сентиментальных Рейфов я не верю, значит, у него еще какой-то план в голове.
Ну атлантийцы стали бы искать своих. Они ведь знали куда идет команда Шепарда с Тейлой под видом королевы рейфов. Наехали бы на каких-нибудь рейфов, а те узнали бы о плане Тодда, то кирдык бы ему пришел за обман. :-X
К тому же Тодд явно хотел усидеть на двух стульях - стать королем рейфов и сохранить компаньенские отношения с атлантийцами. Поэтому и ссорится ему с ними было не выгодно. 8)

Вот и я говорю - как Тодд смог бы избавиться от Тейлы? На весь ум стукнутого он не похож, что бы так поступить, атлантийцы сразу же бы его раскусили.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
А вот в последней я этого не почувствовала. Куда оно делась, а? :'( ;D
как сказать)) не оглушил, стол накрыл, отпустил в конце концов))) ::) хотя и постебался на славу))) ;D

Ну атлантийцы стали бы искать своих. Они ведь знали куда идет команда Шепарда с Тейлой под видом королевы рейфов. Наехали бы на каких-нибудь рейфов, а те узнали бы о плане Тодда, то кирдык бы ему пришел за обман. :-X
ну конечно)) да что атлантийцы смогут поделать против такого союза)) ::) да тот же Вулси бы не позволил)) ;D это при условии, что они бы нашли... обычно Рейфы не склонны своих сдавать)) ;)

Starik, а я почему-то не вижу проблемы... Тейла же на его Улей отправлялась)) оглушили бы по прибытии и все)) ::) в первый раз что ли)) ;D
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Giwark
Технически все могут избавиться от всех. Дело все в реальности ситуации. Поэтому грохнуть Тейлу Тодд не мог по причине, указанной выше.

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
А все-таки действительно с Тейлой Тодд немного просчитался - думал, что она только поможет ему обрести вес на совете - а она возьми, да пригрози, что может вернуться и отстранить его, и сама быть главной. Тодд наверное теперь ходит по улью и думает: "Какого монстра я создал...?"))
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Можно и я вставлю свои пять копеек? :)  Зачем Тодду валить Тейлу? Она его счастливый билет, а не лотерейный, который предъявил, бабосы получил и свалил ;D. Это больше похоже на схему заложника, она всегда должна быть жива. И, кстати, Тодд-красавчик, он всё правильно сделал. Да, землян он апрокинул, но не больше, как говориться, мы все умные люди (ну, за исключением Ронона) и всё понимаем, и при необходимости, как он может к нам обратиться, так же и мы к нему. Меня когда учили в шахматы играть, часто говорили: умеешь выигрывать, научись и проигрывать. Это я к тому, что на Атлантисе к этому отнеслись довольно спокойно, я бы даже сказал с юмором и пониманием :)
« Последнее редактирование: 23:06 – 14.09.08 от Бордель »




Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Ну атлантийцы стали бы искать своих. Они ведь знали куда идет команда Шепарда с Тейлой под видом королевы рейфов. Наехали бы на каких-нибудь рейфов, а те узнали бы о плане Тодда, то кирдык бы ему пришел за обман. :-X
ну конечно)) да что атлантийцы смогут поделать против такого союза)) ::) да тот же Вулси бы не позволил)) ;D это при условии, что они бы нашли... обычно Рейфы не склонны своих сдавать)) ;)
Ты, я вижу плохо вкурила эту тему. Ведь Тодд в самом начале признался что у них всем заправляют королевы. А так как у него своей королевы не было, то он стал бы изгоем, если бы другие рейфы узнали бы об этом. Поэтому он был вынужден это скрывать. Так что узнай другие рейфы об этом, то Тодда не стал бы долбать только ленивый, за то что он их обманул. При том, что у многих других рейфов королевы таки сохранились, и эти ульи бы и стали бы боротся за главенство. Ессно после того, как все дружно завалили бы ульи Тодда, за то что он посмел покусится на власть не имея своей королевы, и за то что он убил главную королеву (надо же как-то им посмертное почтение к ней проявить ;D). Так что если только Тодди не полный дебил, то он станет помалкивать в тряпочку и постарается не обижать атлантийцев. ::)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))