Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 373672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Примного уважаемые Лешк и Лайт, скажите када сабы будут на 11 серию?

как обычно...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Короткое промо с 512
Small | Large

Оффлайн Tray

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:13 – 12.10.08
  • Сообщений: 1
  • ДемАн
Сторожилы посвятите новичка во сколько выходят обычно субтитры к Атлантиде ?))) zelenka

Оффлайн korn-master

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:14 – 19.01.08
  • Сообщений: 9
  • korn-master a.k.a kiberline|subber
уже перев1ёл больше половины, ноне знаю ,кто раньше справиться =)

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
На лостфильме уже появилась 11 серия в озвучке
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Сторожилы посвятите новичка во сколько выходят обычно субтитры к Атлантиде ?)))

в разное время. чаще - к ночи.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Посмотрела я 5.11 ... Ну что сказать... Серия интересная, только вот из за долгого ожидания как-то потпортилось впечатление... Да и Дэни серьёзно переигрывал, короче предыдущая мне больше понравилась... Хотя и здесь были моменты ничего, особенно это связанно с Родни. Только вот большущий ляп прямо так и прёт: корабли азгарда, которые так легко утёрли нос Атлантису, не смогли устоять перед развалиной кочевников!? Кста, в предыдущей серии я называла ляпом то, что их корабли слишком непобедимы! Что тут ещё скажешь...

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
Серия 5х11 много дает к разъяснению мифологии сериала.
1. Союз 4-х рас явно был после бегства Древних из Пегаса 10000 лет назад, т.к. главный Асгард сообщил, что у его расы "стотысячелетняя история", а, как мы знаем, Древние улетели в Пегас из МП "миллионы лет назад".
2. Так наш Тодд Древних живыми видел но недолго  ;D. То-то он так живо рассказывал Родни в "Трофеях" о способе победы, небось сам и умыкнул те МНТ, а, может, и в тех переговорах участвовал, о которых упоминает "старая" Вейр в 1х15. Вообщем, неплохо сохранился.
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
Серия 5х11 много дает к разъяснению мифологии сериала.
1. Союз 4-х рас явно был после бегства Древних из Пегаса 10000 лет назад, т.к. главный Асгард сообщил, что у его расы "стотысячелетняя история", а, как мы знаем, Древние улетели в Пегас из МП "миллионы лет назад".
Хмм... Действительно, вот не обратила внимание! А ведь по этому поводу спорили, и много, уже не помню в какой теме... Но точно помню что Лайт высказавался за то что союз был до исхода древних из Млечки... Косвенно отсюда следует (всё же, продолжаю тот старый спор ;D) что и ноксы появильсь в результате второго заселения Млечки, а не пережили чуму... lexx-dance

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
но при этом 10 тысяч лет назад, на момент прибытия в Пегас, Асгарды уже хорошо знали Древних. т.е. этот факт одновременно отметает и версию, что союз возник после возвращение Древних в Млечку. вариант остается только один: Древние навещали Землю после уничтожения чумы и зарождения новой жизни.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
Что-ж, это логично, ведь Древние непросто так эвакуировались именно на землю, как мы видим из той-же 1х15, они активировали врата на Землю и сразу же начали туда проходить, значит они знали, что там всё пригодно для жизни (вспомним ГолоРодни в "Последнем человеке" об опасностях путешествий через врата без M.A.L.P.а).
А как мы знаем из 3х10, из корабли (как Трия, которая, видимо, чем-то отличается от кораблей класса Авроры, у которых двигатель без модификаций не был рассчитан на межгалактические полеты) могли путешествовать к Земле.
Кстати, из слов Асгарда совершенно непонятно, знали ли Древние об них (10000 назад, когда те прилетели в Пегас).
« Последнее редактирование: 22:09 – 12.10.08 от Light »
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Судя по тому как кибер-азгард отозвался о древних, то как он трактовал их поражение (как исчезновение занятия для рейфов, без "человеческого" сочувствия), говорит о том что на момент прибытия их в Пегас, ни о каком союзе не могло быть и речи... К тому же, азгарды не из Млечки, и посещаемость этой галактики древними к ним отношения не имеет...  Расве что только на перекрёстке столкнулись ;D  вот если бы древние летали в Айду...
Насчёт корабля, то вроде говорили что гипердвигатель был повреждён, но они решили продолжить путешествие на субсветовом...

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
летали в Айду...

 ??? ???
может, имелось в ввиду в Иду? Мы ведь не говорим "Ландон, Уошингтон"
А по остальному согласен, логичнее предположить, что союз был именно после бегства в МП из Пегаса.  :imho
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
может, имелось в ввиду в Иду? Мы ведь не говорим "Ландон, Уошингтон"
В той озвучке что я смотрела говорили именно Айда, но в принципе я не знаю как правильнее, так что пусть будет и Ида...
Кстати, древние вполне могли разведать обстановку на Земле и непосредственно перед бегством, когда поняли что "пора" ;D, хотя, думаю что из простого любопытства они следили за происходяшим всё время, только непонятно, они следили только за Землёи, или всю галлактику штудировали...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Судя по тому как кибер-азгард отозвался о древних, то как он трактовал их поражение (как исчезновение занятия для рейфов, без "человеческого" сочувствия), говорит о том что на момент прибытия их в Пегас, ни о каком союзе не могло быть и речи...

ты забываешь, что он представлял не мнение всех Асгардов, а мнение группы отщепенцев. поэтому к возможности союза это отношения не имеет.

Цитировать
К тому же, азгарды не из Млечки, и посещаемость этой галактики древними к ним отношения не имеет...

вот только союз существовал именно в Млечке, так что существенно посещение именно этой галактики. хотя если они посещали одну галактику, это ничем не мешало им посещать и другие.

Цитировать
А по остальному согласен, логичнее предположить, что союз был именно после бегства в МП из Пегаса.

повторюсь, почему это нелогично: Древние бежали из Пегаса слабыми и разбитыми. согласно мифологии сериала, никаких амбиций у них уже не было, и они тихо доживали свои жизни.
а теперь появилась еще одна причина: если союза не было и Древние спокойно жили в Пегасе, никого не трогали, то Асгарды о них ничего не знали бы, и уж никак не могли быть уверены что, во1, Древние победят, и во2 (самое главное), что Асгардов они сильно не накажут! эта уверенность могла появиться только при очень хорошем знакомстве. в рамках Союза.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P