Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 371879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Всё же я думаю что в генетике они должны были разбираться, ведь эволюция не могла поити случайно по пути создания человека (то есть повторить ихнею эволюцию)...

генетика и эволюция, вообще-то разные вещи. по крайней мере, мы точно знаем, что эволюционировать самим Древним отлично удалось, вот только совсем не за счет генетических манипуляций.

Цитировать
Но пусть даже так, раз земляне помогали решить проблему генетической регрессии азгарда #808 - Соглашение (что из этого получилось уже другой вопрос), то уж древние наверняка по умней в этом деле были.

ну, и после этого ты не хочешь сделать вывод, что это означает, что союз существовал в то время, когда у Асгардов еще не было проблем из-за клонирования? т.е. гораздо раньше, чем 10000 лет назад.

Цитировать
Я говорила что союз не мог быть исключительно военным, но это могло составлять одну из сторон соглашения...

а не надо никому говорить, что он не мог быть исключительно военным - согласно мифологии сериала, мы как раз знаем только о невоенной составляющей союза. и нет ни одной зацепки, что у союза была военная составляющая. это домысел, который не несет ничего, кроме логических нестыковок, для решения которых требуются другие домыслы. именно поэтому я постоянно напоминаю вам о бритве Оккама.

Цитировать
но моя версия мне кажется логичнее...

угу, потому что очень удобно не обращать внимания на указания ее нелогичности. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
ну, и после этого ты не хочешь сделать вывод, что это означает, что союз существовал в то время, когда у Асгардов еще не было проблем из-за клонирования? т.е. гораздо раньше, чем 10000 лет назад.
Ну мы точно знаем что к началу войны с рейфами у них эти проблемы были, или по твоему тогда уже союз не существовал? Это противоречит твоему же доводу что они не боялись разборок со стороны древних по той причине что состояли в союзе!

Цитировать
генетика и эволюция, вообще-то разные вещи.
Но чтобы направить эволюцию в нужное русло, нужны и генитические манипуляции!

Цитировать
угу, потому что очень удобно не обращать внимания на указания ее нелогичности.
Охх, ну и трудно же с тобой! ;)

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Интересно, что вытекает из того факта, что союз был в ближайшие 10 тыс лет или нет?
А что если у этих асгардов не  было гипердвигателей(возможно они были сломаны) и им приходилось лететь на досвтовых несколько миллионов лет. В такой ситуации мы же понимаем, что для нас это миллионы, а для них годы или минуты, поэтому им было бы трудно присвоить себе лишние миллионы, если фактически они еще не дозрели.
Сами подумайте: вот вы перенеслись на миллиард лет вперед и что вы скажете встреченным вами разумным существам, что вашей цивилизации миллиард лет? – Нет время относительно и зависит от скорости нашего полета, а скорость нашей галактики отностиельно других галактик очень даже близко к околосветовым. Конечно это касается не всех галактик, но было бы ГЛУПО ПРИВЯЗЫВАТЬ ВСЕЛЕНСКУЮ СИСТЕМУ ОТСЧЕТА, К СИСТЕМЕ ОТСЧЕТА ИМЕННО НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ.
Что же было на самом деле? – В далеком прошлом (несколько миллионов лет назад) группа Асгардов откололись от основной группы и полетела в далекую галактику, Но их группа терпела поражения в боях с много численными врагами встреченными в этой галактике им оставалось улететь лишь на Досветовых двигателях подальше. В итоге мы их обнаружили в галактике Пегас совсем молоденькими.(кстати тот факт, что им не хотелось покончить жизнь самоубийством как раз и говорит о их не большом опыте и говорит о недостаточной деградации их тел.)
А вот теперь ответьте мне, что вам говорит это упоминание о сто тысячелетней истории Асгардов?
Вы же видели, как легко сдохли их корабли? Вспомните, сколько кораблей рейфов перебила жалкая копия Асгардовских кораблей. Явно им всего 100 000 лет, асгарды бы так не лохонулись.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Цитировать
Вы же видели, как легко сдохли их корабли?
Вот тут явный ляп у сценаристов, эти корабли плевали на защиту Атлантиса, а пали от какого полудохлого корабля Странников..
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Ну мы точно знаем что к началу войны с рейфами у них эти проблемы были, или по твоему тогда уже союз не существовал? Это противоречит твоему же доводу что они не боялись разборок со стороны древних по той причине что состояли в союзе!

не надо перевирать мои слова! я сказал, что они не боялись разборок со стороны Древних, потому что хорошо были с ними знакомы. скорее всего, по Союзу Четырех. тем не менее, это не означает, что они познакомились вчера и еще продолжали узнавать друг друга. я же сказал - теперь моя ставка, что союз датируется временем где-то 50000 лет назад. на момент войны в с рейфами он как раз обязан был уже распасться, чтобы не возникало вопросов, почему союзники не помогли Древним.

Цитировать
Но чтобы направить эволюцию в нужное русло, нужны и генитические манипуляции!

кто тебе это сказал? насколько мы знаем, Древние единожды запускали машину, и после этого стартовала эволюция. т.е. похоже, что Древние просто разбрасывали семена - генетические манипуляции тут не при чем. если бы нужны были генетические преобразования, машину пришлось бы запускать постоянно.

Цитировать
Охх, ну и трудно же с тобой!

думаю, трудно со всеми, кто пытается опираться строго на логику и не делает лишних домыслов. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
А что если у этих асгардов не  было гипердвигателей(возможно они были сломаны) и им приходилось лететь на досвтовых несколько миллионов лет.

ты внимательно серию смотрел, или просто так любишь домыслы? из серии мы точно знаем, что гипердвигатели у Асгардов были, причем лишились они их во время стычки с Рейфами.

и вообще, этот вариант нелогичен с точки зрения мифологии Асгардов. ты помнишь, как выглядели Асгарды на заре эры клонирования? если через 100000 лет они уже пришли к известному нам виду, то через миллионы лет превратились бы вообще в черт знает что. а при этом у тебя выходит, что Асгарды, прожившие миллионы лет, сохранили такой же вид, как у тех Асгардов, для которых этих миллионов не было, благодаря относительности...

Цитировать
кстати тот факт, что им не хотелось покончить жизнь самоубийством как раз и говорит о их не большом опыте и говорит о недостаточной деградации их тел.

и снова - ты внимательно серию смотрел? там, вообще, сказали, что замедлить деградацию удалось в результате экспериментов над людьми. впрочем, это и так очевидно - если бы за 10000 лет этот метод не дал результатов, не было бы слишком тупо настойчиво продолжать эксперименты?

Цитировать
ГЛУПО ПРИВЯЗЫВАТЬ ВСЕЛЕНСКУЮ СИСТЕМУ ОТСЧЕТА, К СИСТЕМЕ ОТСЧЕТА ИМЕННО НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ.

тем не менее, эту глупость сделали Древние, организовав систему Звездных врат.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Цитировать
Вы же видели, как легко сдохли их корабли?
Вот тут явный ляп у сценаристов, эти корабли плевали на защиту Атлантиса, а пали от какого полудохлого корабля Странников..

Не скажи. Асгарды, просто были допущены к беспрепятсвенному прохождению через щит Атлантиса. Тем более видно, что Асгарды не очень толковы в войне. Если люди прилетев в Атлантис воевали тремя пулеметами и одним кораблем против 6 ульев, а Асгарды просрали войну.. Люди умеют воевать... Рейфы просот живучии твари а Асгарды ни туды и нитуды...
Я вас всех люблю!

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Цитировать
А что если у этих асгардов не  было гипердвигателей(возможно они были сломаны) и им приходилось лететь на досвтовых несколько миллионов лет.
ты внимательно серию смотрел, или просто так любишь домыслы? из серии мы точно знаем, что гипердвигатели у Асгардов были, причем лишились они их во время стычки с Рейфами.
Ну вот представь, отстрелили тебе гипердвигатель, а ты говоришь нет, нет он у меня есть, просто отстрелянный
Я же написал «(возможно они были сломаны)». Я не писал «или возможно они были сломаны», а я пояснил, возможно они были сломаны. Я ясно дал понять, что двигатели имелись как технология, но их не было в наличии.
На этот раз Лайт ты не просто пытаешься найти цитаты, которые можно толковать двояко, на этот раз ты не находишь такой цитаты, а выдаешь это за находку.
Цитировать

и вообще, этот вариант нелогичен с точки зрения мифологии Асгардов. ты помнишь, как выглядели Асгарды на заре эры клонирования? если через 100000 лет они уже пришли к известному нам виду, то через миллионы лет превратились бы вообще в черт знает что. а при этом у тебя выходит, что Асгарды, прожившие миллионы лет, сохранили такой же вид, как у тех Асгардов, для которых этих миллионов не было, благодаря относительности...
Лайт, не помню как они выглядели, может быть ты просвятишь?
Во-первых:  почему ты считаешь, что внешний вид – это главное?
Возможно они оставались внешне неотличимыми, но менялись на уровне ДНК и возможно приобретали множество болезней.
Во-вторых, кто сказал, что изменения идут по по прямой, возможно их изменения идут более сложной функцией.
В-третьих вообще-то они действительно были непохожи на Асгардов. Они были больше Асгардов и цвет кожи другой.
Цитировать
Цитировать
кстати тот факт, что им не хотелось покончить жизнь самоубийством как раз и говорит о их не большом опыте и говорит о недостаточной деградации их тел.
и снова - ты внимательно серию смотрел? там, вообще, сказали, что замедлить деградацию удалось в результате экспериментов над людьми. впрочем, это и так очевидно - если бы за 10000 лет этот метод не дал результатов, не было бы слишком тупо настойчиво продолжать
Лайт, помнишь как Асгарды завидовали Древним из-за того, что не могли вознестись? Для этого нужен опыт.
Кто сказал, что Асгарды покончили собой из-за их слабого тела? – я не помню такого от них.
Асгарды, вероятно, просуществовав миллионы лет достигнув фактически уровня развития древних перед вознесением поняли, что дальше нет смысла существовать, а проблема с репликаторами как раз не говорит о слабости Асгардов в интеллектульном смысле, она как раз говорит о том, что у Асгардов исчезла последняя цель в жизни – Уничтожать репликаторов.
Лайт  даже гоаулды – примитивнейшие из расс способны вознестись, раз уж Асгардам2 помогла генная терапия(с человеческой пилюлей), то почему бы им не вознестись? Или не помогла?
Скорее всего не помогла, возможно было лишь временное улучшение, как и у Асгардов1 на определенном этапе.
Главная суть немощности Асгардов – неспособность возноситься!

Лайт, чтобы растоптать все твои бессмысленные попытки найти смысл там где его нет, Я соглашусь с доводом, что асгарды2 одинакового возраста с Асгардами1.
НО! Асгарды2 + Асгарды1, когда жили вместе могли также попасть в передрягу и продрейфовать между галактиками миллионы лет. Поэтому союз мог быть заключен вообще когда угодно.

Цитировать
…и снова - ты внимательно серию смотрел?...
…ты внимательно серию смотрел, или просто так любишь домыслы?...
Лайт, что с тобой? – Ты начинаешь повторяться.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
Лайт, не помню как они выглядели, может быть ты просвятишь?

Я могу просветить: в серии #522 ОТКРОВЕНИЯ показали как выглядели азгарды до того как их мутация зашла слишком далеко, но всё же вот:

   

Цитировать
Кто сказал, что Асгарды покончили собой из-за их слабого тела? – я не помню такого от них.

Вообшето говорили, в #1020 – Бесконечный (Unending)

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Цитировать
Вы же видели, как легко сдохли их корабли?
Вот тут явный ляп у сценаристов, эти корабли плевали на защиту Атлантиса, а пали от какого полудохлого корабля Странников..
Возможно асгарды, как союзники древних, имели пропуск в Атлантиду, по типу системы свой-чужой. Ведь могут же свои джамперы проходить сквозь защитное поле, да и дроны тоже это легко делают. Возможно эта систем была устроена аналогично, только нужно было частоты полей подстроить, а узнать их можно было по выданным Атлантидой параметрам входа, после передаче ей кода доступа. Вот поэтому Маккей так легко решил эту проблему в конце серии, он просто удалил из системы защиты или изменил коды доступов. 8)
Что касается боевых качеств, то это вполне закономерно. Ведь асгарды прилетели в Пегас около 10 тыс лет назад, когда их технологии были видимо еще не высокого уровня. Уже то, что они так пострадали от рейфов, говорит о том, что их технологии были намного слабее современных асгардов из Млечки. А развивать их не могли, так как были ограничены в ресурсах (так что даже починить межгалактические двигатели не смогли), да и в небольшой группе всегда научный прогресс медленнее. 8)

не надо перевирать мои слова! я сказал, что они не боялись разборок со стороны Древних, потому что хорошо были с ними знакомы. скорее всего, по Союзу Четырех. тем не менее, это не означает, что они познакомились вчера и еще продолжали узнавать друг друга. я же сказал - теперь моя ставка, что союз датируется временем где-то 50000 лет назад. на момент войны в с рейфами он как раз обязан был уже распасться, чтобы не возникало вопросов, почему союзники не помогли Древним.
А может быть как раз и помогли! Иначе с чего асгарды вдруг узнали что в Пегасе идет война? Но не в военном плане, так как их технология не могла тогда конкурировать с рейфовской, а в плане эвакуации групп древних из Пегаса в Млечку. Ну и в видимо в процессе этого у одной, не очень обремененной этикой, группы асгардов и возникла идея воспользоваться этой ситуацией в целях генетических исследований на людях. Естественно в полном секрете, ведь они отлично знали, что древние не одобрили бы этого. В Млечке они не смогли бы этого сделать по той же причине, а это говорит о том, что древние уже были в Млечке. 8)

Цитировать
Но чтобы направить эволюцию в нужное русло, нужны и генетические манипуляции!
кто тебе это сказал? насколько мы знаем, Древние единожды запускали машину, и после этого стартовала эволюция. т.е. похоже, что Древние просто разбрасывали семена - генетические манипуляции тут не при чем. если бы нужны были генетические преобразования, машину пришлось бы запускать постоянно.
Ну почему же. Древние ессно знали о генетике. Ведь они построили машину вознесения, в которую попал Маккей. Так же они построили машину создающую человека-бомбу, тоже на основе генетических манипуляций. И, наконец, в Млечке были генетические лаборатории древних, одной из которых пользовалась Ниирти. Так что древние понимали толк в генетике, ведь смогли же они вознестись. :P
А асгардам не смогли помочь, потому что были слишком заняты вознесением. А возможно древние не одобряли клонирование асгардов, так как предпочитали естественный путь эволюции. :D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Ну вот представь, отстрелили тебе гипердвигатель, а ты говоришь нет, нет он у меня есть, просто отстрелянный
Я же написал «(возможно они были сломаны)». Я не писал «или возможно они были сломаны», а я пояснил, возможно они были сломаны. Я ясно дал понять, что двигатели имелись как технология, но их не было в наличии.

Вот скажи, если ты в детстве разломал вдребезги игрушечную машинку, что от нее остались только колеса, а вчера твоя мама, наводя порядок, эти колеса все-таки выкинула, то ты будешь всем рассказывать, что мама выкинула твою любимую машину, и поэтому тебе не на чем ехать на работу? Думаю, что нет. Так почему же ты считаешь, что Асгарды с какого-то перепугу сделали акцент на потере от рук Рейфов двигателей, которые не работали уже на пути в Пегас? и почему по пути в Пегас их не смутило отсутствие двигателей, и они отправились в путь, а после стычки с Рейфами это стало главной причиной, чтобы остаться в Пегасе?

Цитировать
На этот раз Лайт ты не просто пытаешься найти цитаты, которые можно толковать двояко, на этот раз ты не находишь такой цитаты, а выдаешь это за находку.

конечно, потому что на этот раз единственного смысла цитаты достаточно, чтобы увидеть ее полную несостоятельность.

Цитировать
Лайт, не помню как они выглядели, может быть ты просвятишь?

они выглядели практически как люди.

Цитировать
Во-первых:  почему ты считаешь, что внешний вид – это главное?

это не я считаю, это элемент мифологии Асгардов.

Цитировать
В-третьих вообще-то они действительно были непохожи на Асгардов. Они были больше Асгардов и цвет кожи другой.

это весьма субъективные отличия. я, например, их не заметил. к тому же это как раз легко списывается на удачи в экспериментах с людьми.

Цитировать
Лайт, помнишь как Асгарды завидовали Древним из-за того, что не могли вознестись? Для этого нужен опыт.
Кто сказал, что Асгарды покончили собой из-за их слабого тела? – я не помню такого от них.

я, честно говоря,совсем не понял, какое отношение весь этот абзац имеет к той моей цитате, на которую ты якобы отвечаешь. тем не менее, я тебе все-таки процитирую 10.20 - слова Тора и Лэндри (причем последний не свои домыслы высказывает, а просто делится на брифинге тем, что сообщили Асгарды):

Цитировать
Тор: Мы вымираем как раса. Очень скоро мы все исчезнем. Было сделано все возможное. Последняя попытка решить нашу физиологическую деградацию привела всех нас к быстро прогрессирующей болезни.
Лэндри: Они планируют покончить с собой прежде, чем деградация, от которой они страдают, зайдет слишком далеко.

Цитировать
даже гоаулды – примитивнейшие из расс способны вознестись,

сами - не способны. по крайней мере, мы не видели ни одного примера. а с помощью Вознесшихся, видимо, способны возноситься все. только их принцип невмешательства не пошел Асгардам на пользу.

Цитировать
раз уж Асгардам2 помогла генная терапия(с человеческой пилюлей), то почему бы им не вознестись? Или не помогла?
Скорее всего не помогла, возможно было лишь временное улучшение, как и у Асгардов1 на определенном этапе.
Главная суть немощности Асгардов – неспособность возноситься!

и какое отношение к текущей беседе имеет этот факт?
тем не менее, я отвечу, почему не вознестись Асгардам. вспомни, что Древние шли к этому миллионы лет. Асгарды шли по другому пути. даже если бы они захотели свернуть на путь вознесения, их тела просто не выдержали бы миллионы лет на пути к этой цели.

Цитировать
Лайт, чтобы растоптать все твои бессмысленные попытки найти смысл там где его нет

я рад, что ты сам признаешь, что смысла в твоей нынешней позиции нет никакого. а то я думал, что это мне только кажется.

Цитировать
НО! Асгарды2 + Асгарды1, когда жили вместе могли также попасть в передрягу и продрейфовать между галактиками миллионы лет.

ага, целая цивилизация продрейфовала между галактиками. а кораблем, наверное, их собственная родная планета была, да?

Цитировать
Лайт, что с тобой? – Ты начинаешь повторяться.

куда ж деваться, когда ты лезешь в спор, толком не вникнув в мифологию...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Но не в военном плане, так как их технология не могла тогда конкурировать с рейфовской, а в плане эвакуации групп древних из Пегаса в Млечку. Ну и в видимо в процессе этого у одной, не очень обремененной этикой, группы асгардов и возникла идея воспользоваться этой ситуацией в целях генетических исследований на людях. Естественно в полном секрете, ведь они отлично знали, что древние не одобрили бы этого. В Млечке они не смогли бы этого сделать по той же причине, а это говорит о том, что древние уже были в Млечке.

это не стыкуется с тем, что Древние до последнего не верили в собственное поражение и до последнего не собирались покидать галактику. кроме того, эта группа Асгардов на момент прилета в галактику была уверена, что Древние победят - такая уверенность была бы странной, если в это время другие Асгарды занимались эвакуацией.

а откуда узнали - ну, если эти расы когда-то состояли в союзе, то, вероятно, некоторый контакт они все-таки поддерживали даже после его распада. а возможно, что Асгарды просто случайно мимо пролетали...

Цитировать
Древние ессно знали о генетике. Ведь они построили машину вознесения, в которую попал Маккей. <...> Так что древние понимали толк в генетике, ведь смогли же они вознестись.

Бандерлог, ты невнимательно читаешь. никто не говорил, что Древние не разбирались в генетике. речь шла о том, что они разбирались в ней недостаточно, чтобы помочь Асгардам. и тот пример, что я оставил в цитате, мы уже упоминали - он как подтверждает, что асами в генетике они не были - машина вознесения у них не пошла в обиход, потому что давала слишком высокий процент смертности. и вознеслись они совсем не с помощью манипуляций с ДНК, а естественным путем.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
я, честно говоря,совсем не понял, какое отношение весь этот абзац имеет к той моей цитате,… и какое отношение к текущей беседе имеет этот факт?
Речь идет о том, что смысл существования Асгардов просто отсутствует и это благодаря неспособности возноситься.
Про вымирание мы все знаем, но очевидно, что эта проблема не так проста.
Асгарды2 еще не достигли понимания того, что им необходимо развиваться дальше чем способно их тело, поэтому их и можно считать более неопытными. Но, я надеюсь, ты понимаешь, что это всего лишь одна из версий, хоть и более правдоподобная чем  твоя.
Надеюсь ты понял где связь с твоей цитатой и что я пытаюсь доказать.

Цитировать
ага, целая цивилизация продрейфовала между галактиками. а кораблем, наверное, их собственная родная планета была, да?
Да, представь себе, я думаю в этом нет ничего странного учитывая непостоянность Асгардов. Где они только не жили. Причем только за 10 лет СГ-1, мы видели как они преселились.
Что же было все эти годы их бесконечной жизни?
Цитировать
…ты лезешь в спор, толком не вникнув в мифологию...
сами - не способны. ...
Лайт серьезно без сарказма, похоже у тебя есть какая то своя мифология, но она еще неизвестна сценаристам. Им конечно можно у тебя поучиться, но фильмы пишут они, а не ты.
Про принцип невмешательства не надо. Лайт это единственный принцип, который известен землянам о древних, но не надо  использовать его во всех предложениях, где упоминаются древние, по крайней мере не в этом точно.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Речь идет о том, что смысл существования Асгардов просто отсутствует и это благодаря неспособности возноситься.

хм. то есть ты считаешь, что других смыслов существования быть не может? а что ж тогда бедняжки Ноксы не повесились до сих пор от осознания, что их вообще вознесение не интересует?

Цитировать
Но, я надеюсь, ты понимаешь, что это всего лишь одна из версий, хоть и более правдоподобная чем  твоя.

извини, ты можешь озвучить, какая именно моя версия тебе кажется неправдоподобной? я, честно говоря, вообще не помню, чтобы у меня была какая-то версия в отношении Асгардов. я только цитировал сказанное в сериале.

Цитировать
Надеюсь ты понял где связь с твоей цитатой и что я пытаюсь доказать.

вообще-то нет, потому что моя цитата касалась только того, что Асгарды2 достигли успехов в замедлении деградации. что ты там еще себе надумал, кроме этого простого факта - я не знаю.

Цитировать
Да, представь себе, я думаю в этом нет ничего странного учитывая непостоянность Асгардов. Где они только не жили. Причем только за 10 лет СГ-1, мы видели как они преселились.
Что же было все эти годы их бесконечной жизни?

ага, и переселялись они на десятках-сотнях кораблей, и на всех одновременно сломались гипердвигатели. очень правдоподобная версия, да-да.

Цитировать
Лайт серьезно без сарказма, похоже у тебя есть какая то своя мифология, но она еще неизвестна сценаристам.

угу, это ведь не я указывал на нестыковки твоих версий со сказанным в сериях... напомню  - именно указания на эти нестыковки начинались той самой повторяющейся фразой, которая тебе не понравилась. или ты считаешь, что сценаристом неизвестно, что они выдали на экраны?

Цитировать
Лайт это единственный принцип, который известен землянам о древних, но не надо  использовать его во всех предложениях, где упоминаются древние, по крайней мере не в этом точно.

во1, это принципе не Древних, а Вознесшихся. во2, я привел его как раз к месту, потому что вел речь о том, почему Вознесшиеся не вознесли Асгардов. и что тебе тут не понравилось?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Вот скажи, если ты в детстве разломал вдребезги игрушечную машинку, что от нее остались только колеса, а вчера твоя мама, наводя порядок, эти колеса все-таки выкинула, то ты будешь всем рассказывать, что мама выкинула твою любимую машину, и поэтому тебе не на чем ехать на работу? Думаю, что нет. Так почему же ты считаешь, что Асгарды с какого-то перепугу сделали акцент на потере от рук Рейфов двигателей, которые не работали уже на пути в Пегас? и почему по пути в Пегас их не смутило отсутствие двигателей, и они отправились в путь, а после стычки с Рейфами это стало главной причиной, чтобы остаться в Пегасе?

Давным давно, возможно больше миллиона лет назад может быть даже 10 миллионов лет назад, жила была мирная раса.
Раса, теперь известных на всю вселенную, великих Асгардов. Раса состояла из пяти стран, да я понимаю мало по земным меркам, но это не делает их менее демократичными.
В каждой  стране была своя система правления, и вот в одной стране, тогда она называлась Броссия, возникла партия которая решила развивать исследования в области клонирования человека с целью победить болезнь так давно мучащую всех Асгардов.
Многие страны были против в том числе Геликобритания и Пранция, поскольку это противоречило принципу гуманности.
Поэтому эта партия во главе со своим лидером Скаакашвилли отделилась от Проссии и назвалась Друзией и полетела  проводить свои исследования в нейтральных пространствах вселенной. Кстати галактика Пегас на тот момент была таким пространством.
Несколько миллионов лет группа Асгардов во главе с Скаашвилли путешествовала по просторам вселенной в попытках найти ключ к бессммертию, но не все так просто…..
По мнению Друзин у них прошло лишь 100 тыс лет. Дело в том, что во время полета на одну из планет, прузины нарвались на очень высокоразвитую цивилизацию людей, люди успели телепортировать бомбу с замедленным действием на гипердвигатель корабля Прузин, так вот когда Прузия решила покинуть занятую другой разумной расой галактику уже всего то на расстоянии 2 миллионов световых лет до галактики Пегас сработала бомба. Им пришлось выйди из гиперпространства и лететь на досветовых двигателях2 миллиона лет, но из-за релятявистского сжатия времени для них это было всего две недели.
Лайт, да за сто тысяч лет могло произойти все, что угодно.
Ну сам подумай сколько раз асгарды летали между галактиками, и вот какой то гад взорвал гипердвигатель в нескольких миллионах световых лет до звездных врат.
Ты скажешь, ну что же они не улетели из Пегаса раз починили двигатель один раз, то и после Рейфов починили бы и второй. Тоже бред ведь, бред сивой кобылы.
Ну за сто тысяч лет они могли просто потерять кристалл с информацией для создания гипердвигателя.
А может быть у них была технология но последнее оборудование способное воспроизвести гипердвигатель было уничтожено или еще как то потеряно навсегда.