Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 374230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
вообще-то нет, потому что моя цитата касалась только того, что Асгарды2 достигли успехов в замедлении деградации. что ты там еще себе надумал, кроме этого простого факта - я не знаю.

Ладно отвечу по твоей Цитате.
Да смотрел и все видел и слышал.
Какая связь? – ты не заметил, что внутри твоей цитаты была моя? Я раскрывал свою цитату. Ты написал мне как мне показалось риторический вопрос. Никак, вообще никак, даже ни сколечко, не опровергающий мою цитату.

Цитировать
угу, это ведь не я указывал на нестыковки твоих версий со сказанным в сериях... напомню  - именно указания на эти нестыковки начинались той самой повторяющейся фразой, которая тебе не понравилась. или ты считаешь, что сценаристом неизвестно, что они выдали на экраны?



и снова - ты внимательно серию смотрел? там, вообще, сказали, что замедлить деградацию удалось в результате экспериментов над людьми. …

ты внимательно серию смотрел, или просто так любишь домыслы? из серии мы точно знаем, что гипердвигатели у Асгардов были, причем лишились они их во время стычки с Рейфами.
ну вот и где мои нестыковки? Я сказал, что гипердвигатели могли быть поломаны в отдельно взятый момент времени, а про эксперименты с людьми вообще речи не шло. Замедлили, ну и хорошо, Асгарды1 на каком то этапе может быть тоже замедляли, этим то всего лишь 100 тыс лет, у них еще все впереди. Я не говорю, что они не замедляли, замедляли, поэтому толку от твоей фразы ноль.

Цитировать
привел его как раз к месту, потому что вел речь о том, почему Вознесшиеся не вознесли Асгардов. и что тебе тут не понравилось?
Принцип невмешательства в фильме использовался при обьяснении отказа от военного союза людей с древними древних.
Они никому не помогают в военной помощи. Вот и все.
Не надо тут про возненсение. МЫ знаем лишь что дениэл пытался вставить этот принцип в любое предложение при разговоре с древними, но при этом по всей галактике происходят множественные вознесения на право и налево. Самое масштабное вознесение произошло во время гибели целой цивилизации, при этом вся цивилизация была вознесена. Да, конечно Ома помогла, ну конечно, кто сказал, у нас здесь выходят новости вознесшихся? Ну а если и Ома, то что же ее никто не остановил? Она еще долго и долго занималась этим, не думаю, что если бы законы запрещали, то ей позволили бы. Значит принцип невмешательства здесь просто ни причем, и ты его применил не верно.
И еще не забывем об образе немного забалтавывшеося ученого который нам пытаются показать в этом фильме. Если вы еще не поняли по мифологии ЗВ ученые часто ошибаются и меняют точку зрению в зависимости от поступющей информацией. Они слишко много надумывают.


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Лайт, да за сто тысяч лет могло произойти все, что угодно.
Ну сам подумай сколько раз асгарды летали между галактиками, и вот какой то гад взорвал гипердвигатель в нескольких миллионах световых лет до звездных врат.
Ты скажешь, ну что же они не улетели из Пегаса раз починили двигатель один раз, то и после Рейфов починили бы и второй. Тоже бред ведь, бред сивой кобылы.
Ну за сто тысяч лет они могли просто потерять кристалл с информацией для создания гипердвигателя.
А может быть у них была технология но последнее оборудование способное воспроизвести гипердвигатель было уничтожено или еще как то потеряно навсегда.

ну, про потерю кристалла с важнейшей информацией это смешно просто - надеюсь, ты это понимаешь и просто пошутил. насчет всего остального - да я не возражал никогда, что Асгарды могли лететь в Пегас без гипердвигателя, не надо мне рассказывать истории о том, как это могло произойти. возражение состояло в том, что эта версия не согласуется с мифологией сериала. если бы между цивилизациями Асгардов была разница в миллионы лет, то просто выглядели бы по-разному, учитывая имеющиеся представления сериала о деградации их расы. ну, и остальное по мелочи: если бы у Асгардов была технология починки гипера, они бы не стали лететь без него, а просто починили бы в пути; если бы даже они полетели на досветовой, то были бы в курсе относительности, и знали бы, что для их расы прошли миллионы лет, поэтому о них бы и говорили.

Цитировать
Какая связь? – ты не заметил, что внутри твоей цитаты была моя? Я раскрывал свою цитату.

хм. у тебя очень странные представления о "раскрытии", потому что в самой цитате шла речь о неимении мысли о самоубийстве вследствие малой деградации, а раскрытием у тебя почему-то стала идея самоубийстве вследствие невозможности вознесения. оригинальная логика.

Цитировать
Ты написал мне как мне показалось риторический вопрос. Никак, вообще никак, даже ни сколечко, не опровергающий мою цитату.

опровержение было в том, что тела Асгардов Пегаса менее деградировали потому, что они преуспели в экспериментах над людьми, а вовсе не потому, что были на миллион лет моложе.

Цитировать
ну вот и где мои нестыковки? Я сказал, что гипердвигатели могли быть поломаны в отдельно взятый момент времени, а про эксперименты с людьми вообще речи не шло.

угу, объяснение про двигатели - это твой домысел к мифологии (причем не безупречный, как я показал выше), в котором ты почему обвиняешь меня. а что про эксперименты речи не шло - это и есть нестыковка, потому что ты этот факт предпочитаешь игнорировать.

Цитировать
Замедлили, ну и хорошо, Асгарды1 на каком то этапе может быть тоже замедляли, этим то всего лишь 100 тыс лет, у них еще все впереди.

угу, у них впереди миллионы лет, но они почему-то уже выглядят как Асгарды1 (еще один факт мифологии, который у тебя в игноре, потому что ты не помнишь соотвествующую серию СГ-1 - сам признал это), и при этм считают себя умирающей расой. если бы Асгарды1 миллионы лет считали себя умирающими, то они давно бы самоуничтожились или встали бы на путь вознесения - тогда бы времени хватило.

Цитировать
Принцип невмешательства в фильме использовался при обьяснении отказа от военного союза людей с древними древних.
Они никому не помогают в военной помощи. Вот и все.

извини, но тебе пора спать - ты бредишь. о военном союзе людей с Древними речи никогда не шло - он был бы не возможен по той простой причине, что эти цивилизации практически не пересекались. в военном союзе отказывали другие расы, но невмешательство Вознесшихся здесь ни при чем. Этот принцип всегда использовался только в том контексте, что Вознесшиеся не вмешиваются в дела низших уровней бытия.

Цитировать
И еще не забывем об образе немного забалтавывшеося ученого который нам пытаются показать в этом фильме. Если вы еще не поняли по мифологии ЗВ ученые часто ошибаются и меняют точку зрению в зависимости от поступющей информацией. Они слишко много надумывают.

ну, слишком много надумываешь ты - ЗВ-ученым еще учиться и учиться.

Цитировать
Не надо тут про возненсение. МЫ знаем лишь что дениэл пытался вставить этот принцип в любое предложение при разговоре с древними, но при этом по всей галактике происходят множественные вознесения на право и налево. Самое масштабное вознесение произошло во время гибели целой цивилизации, при этом вся цивилизация была вознесена. Да, конечно Ома помогла, ну конечно, кто сказал, у нас здесь выходят новости вознесшихся? Ну а если и Ома, то что же ее никто не остановил? Она еще долго и долго занималась этим, не думаю, что если бы законы запрещали, то ей позволили бы. Значит принцип невмешательства здесь просто ни причем, и ты его применил не верно.

слушай, послушай добрый совет: не позорься. если ты не в курсе мифологии СГ-1, то лучше молчи, не спорь. Про невмешательство мы знаем не из уст Дэниела, а из Омы во многих эпизодах и других Вознесшихся в 8.18, в частности. ты сначала пересмотри что ли все, потом лезь в споры. или у тебя просто жгучее желание потроллить, даже если при этом ты выставляешь себя не с лучшей стороны?

и принцип я упомянул вполне в тему - ведь Асгардам никто не помог вознестись - значит, не вмешались, принцип сработал. насколько мы знаем, помощью в вознесении занималась только Ома, и только по личной симпатии.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
ты сначала пересмотри что ли все, потом лезь в споры. или у тебя просто жгучее желание потроллить, даже если при этом ты выставляешь себя не с лучшей стороны
Лайт ты вообще то тут тролишь,а еще как оказалось ты флемер.

Цитировать
извини, но тебе пора спать - ты бредишь. о военном союзе людей с Древними речи никогда не шло…Этот принцип всегда использовался только в том контексте, что Вознесшиеся не вмешиваются в дела низших уровней бытия.
Сам то понял, что сказал?
Опять флейм и флейм, и еще пытаешься его обосновать – Типо я не прав значит можно меня гнобить. Но я вообще то прав.
О военном союзе риче как раз шло и это было логично когда Ораи нападали на Милки вей, Из уст Дениела неоднократно сыпались предложения, но никакой помощи от них не было несмотря на всю беспомощность землян.
Не вмешиваются в дела низших уровней бытия – сам то понял что сказал? Низшие уровни бытия – другое измерение – уже низший уровень, не хилая такая иерархия, типо как плебеи пусть сами разбираются.
Запомни Лайт и не городи чепухи, Древние не оказывают военной помощи. А во всем остальном нет невмешательства. Факты:
Самый главный факт, когда Анубиса дениел не смог убить. Кто нибудь наказывал Ому за вознесения – нет, кто нибудь ее останавливал? – нет. Дениела при попытке военной помощи сразу же остановили спустили с небес на землю.
Ты хоть раз видел, чтобы древние вмешивались? Так вот этот единственный раз – и был отказ в помощи в военной помощи. Вспомни, когда работал этот принцип в ковчеге истины – когда они искали оружие против Орай. Лишь в тот момент Ома не могла напрямую рассказывать о его местнонахождении и коде доступа.
Лайт, все невмешательство, которое было – было лишь из-за военных конфликтов.
Возностись никто не запрещает, поэтому Асгарды могли легко вознестись при желании.
Цитировать
угу, у них впереди миллионы лет, но они почему-то уже выглядят как Асгарды1 (еще один факт мифологии, который у тебя в игноре, потому что ты не помнишь соотвествующую серию СГ-1 - сам признал это), и при этм считают себя умирающей расой. если бы Асгарды1 миллионы лет считали себя умирающими, то они давно бы самоуничтожились или встали бы на путь вознесения - тогда бы времени хватило.
Лайт, я же тебе сказал, выглядели они как Асгарды1 но о годах эволюции это ничего не говорит. Эволюция не обязана идти по прямой, она может и замедляться. Никто не знает как она шла у Асгардов. Совсем не удивительно, что на начальном этапе у них была быстрая деградация, а потом они замедлили  этот процесс.

Цитировать
угу, объяснение про двигатели - это твой домысел к мифологии (причем не безупречный, как я показал выше), в котором ты почему обвиняешь меня. а что про эксперименты речи не шло - это и есть нестыковка, потому что ты этот факт предпочитаешь игнорировать.
Про двигателей – да домысел, но не нестыковка, причем безупречный, как ты не пытался это опровергнуть не выходит. Поэтому выходит твои слова – чистый флейм.
Эксперименты, повторюсь, шли, и я НИКОГДА этого не отрицал, но они никак не меняют ситуацию, поскольку ничего конкретного мы не узнали.
Лайт админы не могут использовать флейм, ты теряешь квалификацию.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Цитировать
Возможно асгарды, как союзники древних, имели пропуск в Атлантиду, по типу системы свой-чужой. Ведь могут же свои джамперы проходить сквозь защитное поле, да и дроны тоже это легко делают. Возможно эта систем была устроена аналогично, только нужно было частоты полей подстроить, а узнать их можно было по выданным Атлантидой параметрам входа, после передаче ей кода доступа. Вот поэтому Маккей так легко решил эту проблему в конце серии, он просто удалил из системы защиты или изменил коды доступов.
Кстати вполне возможно, но есть 1 "но" если эта группа Азгардов была в числе отщепенцев, то неужели Древние им присвоили бы стату "Свой" ?)))

Цитировать
Лайт, что с тобой? – Ты начинаешь повторяться.
Ха, хочеш сказать что ты выбиваеш его из колеи ?? не смеши )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Еще промо к 512
Small | Large

Рейфоманам к просмотру не рекомендуется

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Рейфоманам к просмотру не рекомендуется
как?? почему?? что опять сделали?? :-\ блин, а я так ждала эту серию((( Т_Т дорогие мои Рейфоманы, если все-таки кто-то вдруг решится посмотреть, расскажите суть вкратце, плиз))) и помягче как-нибудь...
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Несмотря на предупреждение, посмотрела. Конечно жалко, :'( но  думала, что будет страшней. Только я не поняла, о чем там говорили, моя английский незнать.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Giwark Незнаю  как сказать. [spoiler]там рейфов поубивали. жалко. :'([/spoiler]
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Ух ты... Похоже интересный намечается эпизод в плане экшена...

Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Цитировать
хоть раз видел, чтобы древние вмешивались? Так вот этот единственный раз – и был отказ в помощи в военной помощи. Вспомни, когда работал этот принцип в ковчеге истины – когда они искали оружие против Орай. Лишь в тот момент Ома не могла напрямую рассказывать о его местнонахождении и коде доступа.
Лайт, все невмешательство, которое было – было лишь из-за военных конфликтов.
 
только не Ома а Моргана

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
только не Ома а Моргана
Согласен Моргана, а не Ома, имена не русские, поэтому немного путаюсь.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Keytlin, спасибо)) :-* но я, пожалуй, все-таки воздержусь... :-\ кстати, leshk, спасибо за предупреждение)) :-*
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
5x12
"Ай-яй-яй-яй, убили рейфа" ;D
Естесвенно, тонкие натуры рефоманов будут внутренне рыдать, сколько рейфов положили. Но спешу успокоить - Майкла, Тодда и Кенни среди них не было. А так - a la guerre comme a la guerre. И никуда тут не денешься. Зато Карсон Беккет был, во всей красе. В общем, нормальная атлантическая серия.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Да... Серия конечно не блестящяя но Карлсон все сгладил...
Я вас всех люблю!

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Не припоминаю Карсона-тафгая раньше..... и сразу вдогонку промо к 513
Small | Large