Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 373770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Цитировать
Цитировать
я-то как раз отлично понимаю, о чем говорю. а вот ты явно путаешься в понятиях, несмотря на то, что я уже упоминал тебе об этом. не нужно путать Древних и Вознесшихся. это совершенно не взаимозаменяемые понятия. да, у них есть некое пересечение, но путать их все равно нельзя. с Древними ни о каком союзе речи никогда не шло, и идти не могло. к Вознесшимся - да, обращения были. но это уже совсем другой вопрос.
Лайт, я вижу ты окончательно запутался. Древние и вознесшиеся – разные понятия
В данном случае я имел ввиду их пересечение.
это где же я запутался и совершил ошибку?
Лайт, речь шла не о древних и не о вознесшихся, речь шла о древних вознесшихся. Предполагалось, что ты понимал о каких древних идет речь(видимо я переоценил твой интеллект). Но ты решил меня поправить, сказав что с древними не было речи о союзе, а с вознесшимимся был разговор.
Так вот, Лайт, разговор был с древними вознесшимися. И речь шла об этом.
Лайт, видимо для тебя это дебри, поэтому лучше даже не углубляйся и не поправляй.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Предполагалось, что ты понимал о каких древних идет речь(видимо я переоценил твой интеллект).

вообще-то, я в своем ответе предусмотрел оба варианта, поэтому у меня-то с пониманием все в порядке. а вот выглядишь все смешнее и смешнее, пытаясь сделать иллюзию собственной правоты хоть в каком-то вопросе. ну, если ты не считаешь, что глупо "ради сокращения" использовать разные, не взаимозаменяемые, понятия в контексте, где это вызывает двусмысленность - то да, ты прав. просто я, как профессиональный математик, привык к однозначности формулировок.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Предполагалось, что ты понимал о каких древних идет речь(видимо я переоценил твой интеллект).

вообще-то, я в своем ответе предусмотрел оба варианта, поэтому у меня-то с пониманием все в порядке. а вот выглядишь все смешнее и смешнее, пытаясь сделать иллюзию собственной правоты хоть в каком-то вопросе. ну, если ты не считаешь, что глупо "ради сокращения" использовать разные, не взаимозаменяемые, понятия в контексте, где это вызывает двусмысленность - то да, ты прав. просто я, как профессиональный математик, привык к однозначности формулировок.
Да, Лайт, все было, все ты предусмотрел, только не хочешь об этом говорить. Старая сказка Лайт.
О какой это двусмысленности ты говоришь? Попробуй не ответь….

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
почему я должен не ответить? меня вот тут Лешк с Дюком в двух чатах изо всех сил пытаются убедить не кормить тролля, только я все равно не могу устоять... И о чем это я не хочу говорить? пока что только ты незаметно замолкаешь по всем вопросам, где тебе нечего возразить. а я-то говорю обо всем, что этого достойно.

двусмысленность - ну, если память такая короткая, то напомню. ты говорил о Вознесшихся, называя их Древними. если тебя понимать буквально - то получаеся один смысл, причем ложный. если же предполагать, что ты путаешься в терминах - то смысл совсем другой. до двух ты считать умеешь, надеюсь? два смысла = двусмысленность.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
На Лосте выложили 12 серию, идём качать :)




Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
АА понятно Лайт, значит увидел одно слово вместо другого и решил, что от этого появляется второй смысл. Лайт второй смысл появится лишь после того как ты поймешь первый смысл, а первого ты так и не понял.
Двусмысленности тут не возникает, как не путай понятия древний и вознесшийся. Ты опять показываешь какой ты флеймер, вместо того, чтобы говорить что то дельное.
Лайт, я не замолкаю, я лишь говорил из-за того, что ты отказывался признать очевидное, но после того как ты признал, что версия вполне имеет право на существование, то мне больше не о чем говорить.
Меньшую вероятность моей версии тебе не удалось доказать поскольку ты даже не пытался доказать, что за 100 000 лет не произойдет ни одного межгалактического полета при котором произойдет поломка, которую невозможно будет починить без ресурсов из галактики.
Лайт говоря о вероятности, я могу привести еще несколько версий, чтобы свести вероятность твоего сценария к нулю. Например, Асгарды пролетали мимо черной дыры и их засосало, либо они лишь набрали адрес врат, на обратной стороне червоточины которых была черная дыра, либо они просто экспериментировали со временем и что то пошло не так, либо банально они просто улетели в будущее в надежде спастись от врагов например.
Лайт, твоя версия ошибочна и не выдерживает никакой критики и я это повторяю, но ты так и не понял, хотя я не однократно на это намекал, в чем твоя версия.
Здесь не идет речь о том, кто придумал лучший сценарий, здесь речь о том высказывании, касающемся 100 000 летней истории Асгардов2. Я тебе повторяю эта фраза ничего не стоит, сценаристам обыграть эту цифру, а потом сказать про миллионолетнюю историю Асгардам1 ничего не стоит. И это было бы даже интересней, чем то, что ты предлагаешь.
Сценаристам нет смысла писать предсказуемый сценарий.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
На Лосте в 12 серии обнаружился глюк, по-этому серию убрали ...




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, зато субты готовы. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
АА понятно Лайт, значит увидел одно слово вместо другого и решил, что от этого появляется второй смысл. Лайт второй смысл появится лишь после того как ты поймешь первый смысл, а первого ты так и не понял.

я, конечно, уже привык, что ты в собственных огрехах обвиняешь меня, но тем не менее повторю: я как раз, в отличие от тебя, рассмотрел два возможных варианта трактовки твоих слов. хотя, в принципе, не должен был этого делать, и нужно было понимать тебя буквально. все-таки я уже ни раз рассказывал, что был свидетелем случаев, когда люди заваливали экзамен, отвечая на вопрос: "Какая поверхность задается уравнением x^2+y^2=z^2," - "Вроде, конус". только потому, что поверхности вроде-конус не существует. и это правильно. только тебе это не понять.

Цитировать
Лайт, я не замолкаю, я лишь говорил из-за того, что ты отказывался признать очевидное, но после того как ты признал, что версия вполне имеет право на существование, то мне больше не о чем говорить.

ну, на существование имеет право любая версия - разница только в том, насколько они разумны и насколько соответствуют мифологии. например, я читал фанфик (да, это единственный фанфик, который я читал), где Древние встречаются с Варлонцами и перестраивают Вавилон 5. очень логичный фанфик, кстати говоря. вот только к реальной мифологии сериала не имеет никакого отношения. и его автор не пытается доказать, что только он прав, и так все и было.

Цитировать
Меньшую вероятность моей версии тебе не удалось доказать поскольку ты даже не пытался доказать, что за 100 000 лет не произойдет ни одного межгалактического полета при котором произойдет поломка, которую невозможно будет починить без ресурсов из галактики.

а зачем мне это доказывать? потому что тебе так хочется что ли? сама по себе поломка-то вполне возможна - вот только в этом конкретном случае она вызывает гораздо более глубокие проблемы - читай список дополнительных предположений, которые необходимо сделать.

Цитировать
чтобы свести вероятность твоего сценария к нулю.

Цитировать
Лайт, твоя версия ошибочна и не выдерживает никакой критики и я это повторяю, но ты так и не понял, хотя я не однократно на это намекал, в чем твоя версия.

я в ауте, честно скажу. мой сценарий, моя версия - и почему я не знаю, что это за сценарий и версия, хоть ты мне много раз намекал, какой должен быть мой сценарий и моя версия...

повтрю еще раз: единственная моя версия в нынешней теме - что союз существовал примерно 50000 лет назад. и все. с этим ты не спорил, тебе это было не интересно.
да, при этом я исходил из факта, что цивилизации Асгардов 100000 лет. но называть это моей версией так же глупо, как называть Пифагором всякого, кто может доказать теорему Пифагора. это не моя версия - это слова Асгарда, потому на данный момент это считается каноном. да, конечно, сценаристы имеют право изменить канон. но только сценаристы!

Цитировать
Я тебе повторяю эта фраза ничего не стоит, сценаристам обыграть эту цифру, а потом сказать про миллионолетнюю историю Асгардам1 ничего не стоит

это да. причем если учесть качество работы сценаристов Атлантиса, они могли бы дальше говорить о миллионолетней истории Асгардов, просто игнорируя, никак не поясняя, слова Асгарда в 5.11. вот только теперь уже не успеют. потом 100 тысяч лет останутся каноном. везде, кроме твоих фанфиков.

Цитировать
Сценаристам нет смысла писать предсказуемый сценарий.

супер. отличный тезис! предлагаю тебе следующие темы для тролленья:
1. на самом деле, Древние покинули Землю не несколько миллионов лет назад, а через несколько миллионов в будущем, и это не Древние, а наши потомки, просто улетели они в прошлое Пегаса.
2. Асгарды не самоубились, а просто переместили свою планету в параллельную вселенную, где нет Саманты Картер и Джексона, которые их достали.
3. Древние никуда не возносились, а просто померли - разные Омы, Морганы, Орлины - это просто глюки или соседи Наполеонов из ближайшей психлечебницы.
4. Рейфы, на самом деле, ничего плохого людям не делают, и они не питаются ими, а всего лишь помогают возноситься.
5. Майкл не клонировал Карсона, а просто скопировал себе в мозг его сознание и сделал эластичную маску, чтобы пробраться в Атлантис и действовать изнутри.

в общем, я еще много чего могу придумать - обращайся. и все будет гораздо непредсказуемее нынешнего канона...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
предлагаю тебе следующие темы для тролленья:
1. на самом деле, Древние покинули Землю не несколько миллионов лет назад, а через несколько миллионов в будущем, и это не Древние, а наши потомки, просто улетели они в прошлое Пегаса.
2. Асгарды не самоубились, а просто переместили свою планету в параллельную вселенную, где нет Саманты Картер и Джексона, которые их достали.
3. Древние никуда не возносились, а просто померли - разные Омы, Морганы, Орлины - это просто глюки или соседи Наполеонов из ближайшей психлечебницы.
4. Рейфы, на самом деле, ничего плохого людям не делают, и они не питаются ими, а всего лишь помогают возноситься.
5. Майкл не клонировал Карсона, а просто скопировал себе в мозг его сознание и сделал эластичную маску, чтобы пробраться в Атлантис и действовать изнутри.

в общем, я еще много чего могу придумать - обращайся. и все будет гораздо непредсказуемее нынешнего канона...
Да Лайт, думаю ты тролль со стажем….

1)
Цитировать
повтрю еще раз: единственная моя версия в нынешней теме - что союз существовал примерно 50000 лет назад. и все. с этим ты не спорил, тебе это было не интересно.
2)
Цитировать
я как раз, в отличие от тебя, рассмотрел два возможных варианта трактовки твоих слов. хотя, в принципе, не должен был этого делать, и нужно было понимать тебя буквально.
Лайт прослеживается закономерность: ты совершенно не понимаешь сути разговора. Я даже заметил: что ты понимаешь если мысль изложена в одном предложении и лучше без запятых.
1) спор был по поводу того, что слова Асгарда2 не имеют ценности.
2) ни одного варианта трактовки ты не рассмотрел, поскольку уже несколько постов подряд не можишь родить ничего кроме этих слов. Ну слов вроде: тебе не понять, а я понял, и я же математик и мне виднее.

Цитировать
а зачем мне это доказывать? потому что тебе так хочется что ли? сама по себе поломка-то вполне возможна - вот только в этом конкретном случае она вызывает гораздо более глубокие проблемы - читай список дополнительных предположений, которые необходимо сделать.
Необходимость дополнительных предположений должна быть обоснована. Причем  ты не обосновал их их необходимости, поэтому я и игнорю факт их необходимости. Было все кроме их обоснования.
Цитировать
я в ауте, честно скажу. мой сценарий, моя версия - и почему я не знаю, что это за сценарий и версия, хоть ты мне много раз намекал, какой должен быть мой сценарий и моя версия...
Лайт, я и сам в ауте из-за того, что ты не знал что говоришь версию, причем свою, а не чью-нибудь еще. Ты меня начинаешь веселить, Лайт?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
спор был по поводу того, что слова Асгарда2 не имеют ценности.


ах, так ты это пытался доказать?! ну, тогда перечитай последний абзац моего предыдущего поста. думаю, тебе лучше сразу начинать доказывать, что слова вообще всех персов сериала не имеют ценности, потому что ты написал бы гораздо интереснее и непредсказуемее.

Цитировать
ни одного варианта трактовки ты не рассмотрел, поскольку уже несколько постов подряд не можишь родить ничего кроме этих слов.


знаешь, ты, наверное, удивишься, но "я не рассмотрел" и "ты не пожелал увидеть" - это совершенно разные вещи. когда захочешь, перечитай вот этот мой пост: http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=1774.msg115371#msg115371 - там как раз о том, где Древние, и где Вознесшиеся.

Цитировать
Необходимость дополнительных предположений должна быть обоснована. Причем  ты не обосновал их их необходимости, поэтому я и игнорю факт их необходимости. Было все кроме их обоснования.


ну, это типично для тебя. напомню: тот список был подытоживающим. в нем я собрал все предположения, которые мы обсуждали выше - вместе с обоснованиями, зачем эти предположения нужны. более того, в следующем за списком посте ты меня вынудил еще раз пояснить необходимость некоторых предположений. но это тоже ушло в игнор. ОК - можешь сказать, необходимость каких предположений тебе не ясна, а уж еще раз поясню.

Цитировать
Лайт, я и сам в ауте из-за того, что ты не знал что говоришь версию, причем свою, а не чью-нибудь еще.


фишка в том, что я говорю не свою версию, а текущую позицию авторов сериала. я даже пояснил разницу на примере в предыдущем посте. но да, тебе удобнее было его тоже не заметить.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Мда... битва титанов идет напряженно... Лайт, не трать нервы- кому надо, тот понял, а если оппонент "сам там был и сам все видел" (травку все разную курят, мало ли..), то доказать что-то  проблематично.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Данка, я знаю... но сдержать себя не могу. забаньте меня что ли...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Цитировать
ни одного варианта трактовки ты не рассмотрел, поскольку уже несколько постов подряд не можишь родить ничего кроме этих слов.

знаешь, ты, наверное, удивишься, но "я не рассмотрел" и "ты не пожелал увидеть" - это совершенно разные вещи. когда захочешь, перечитай вот этот мой пост: http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=1774.msg115371#msg115371 - там как раз о том, где Древние, и где Вознесшиеся.

Лайт, ты уже становишься предсказуемым, опять пост с ссылкой на бессмысленный пост. Лайт, я же тебе намекал, что ты еще не рассматривал ни одного варианта. Лайт, подсказка: в твоих постах просто нету этого. Я когда писал вообще не видел второго варианта трактовки, но поскольку ты даже не понял первого варианта, я думаю о втором говорить бессмысленно.
Цитировать
ОК - можешь сказать, необходимость каких предположений тебе не ясна, а уж еще раз поясню.

Цитировать
3. дальше предполагаем, что в Пегасе они их все-таки зачем-то починили, но их тут же уничтожили Рейфы.
4. после этого предполагаем, что теперь они уже искусство разлюбили, наверное, поэтому отправится в обратный путь на досветовой не решились.

Лайт, по сценарию у Асгардов2 были двигатели, была технология починки, и было желание их чинить. В 3м и 4м пункте  описывается лишь сценарий, а не мое предположение. Ты зачем пишешь сценарий? Можешь объяснить или нет?
Я лишь предполагаю, что в определенный момент времени не было либо технологии, либо желания. То что потом все это появилось – это сценарий, а не предположение.
Цитировать
фишка в том, что я говорю не свою версию, а текущую позицию авторов сериала. я даже пояснил разницу на примере в предыдущем посте. но да, тебе удобнее было его тоже не заметить.

ОК, давай ссылку на серию, где говорится о союзе 50 000 назад.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Лайт, не трать нервы
Данка, Лайт находится заглюченом состоянии, поскольку он не может не тратить нервы, он вынужден отвечать на мои посты. И все это происходит лишь из-за того, что я подстроился под его ценности и говорю с ним доступным ему языком. Ему даже начинает казаться, что я тролль, хотя я всего лишь пытаюсь подрожать его стилю разговора.
Вы хоть раз пытались не соглашаться с его точкой зрения? Попробуйте и вы поймете, что он не будет воспринимать вас в серьез пока вы не начнете его унижать. Поскольку только так он поймет, что его собеседник похож на него, а свои ценности нужно уважать.