Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 373713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
О как у вас тут весело,  ;D троллизм, однако ж во всей красе. Что то подсказывает мне, что пора принимать все же более радикальные меры. Например, 
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Вот смотри ты сейчас написал два поста подряд на те сообщения, которые уже были до тебя, ты мог все написать одним постом. Даже если второй пост появился во время написания тобой ответа на первый, ты потом можешь дописать в него ответ, потому что форум тебе сообщит, что в теме появилось новое сообщение.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Вот смотри ты сейчас написал два поста подряд на те сообщения, которые уже были до тебя, ты мог все написать одним постом. Даже если второй пост появился во время написания тобой ответа на первый, ты потом можешь дописать в него ответ, потому что форум тебе сообщит, что в теме появилось новое сообщение.
Да, ты прав. Но иногда это бессмысленно, когда сообщения возникают каждую секунду и при этом не относятся к тебе.
Неужели это имеет огромное значение?

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
О как у вас тут весело,  ;D троллизм, однако ж во всей красе. Что то подсказывает мне, что пора принимать все же более радикальные меры. Например, 
Троллизм совсем не странная весчь, когда тролль становится модератором. И его поведение становится «узаконенным». Никто уже не считает, что во время спора можно использовать оскабления и клевету. Повторяю, Лайт и флейм весчи одинакового происхождения на этом форуме.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Выскажу свою точку зрения ................ неплохо было бы тему почистить от постов, в которых не упоминается Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти ..........




Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Не очень хорошая 12 серия. Зря ее сняли, смысла мне не понравилась....
Я вас всех люблю!

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
для размышления: "высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им."
http://www.medvedya.net/forum/8-128-1

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Сг1, это последнее слово или мечты о будущем? ))))

Оффлайн Совка

  • ДРД
  • *
  • Откуда: St Pete's
    Здесь с: 20:15 – 17.09.07
  • Сообщений: 43
  • Сова (если кто не понял)
    • Duplo
SG-1, батенька, вы как-то уже сильно утомили своей болтовней совершенно НЕ по теме. Согласна с Бордель'ем - вернемся к предмету разговора. А если Вам нечего об этом сказать, так умнее было бы помолчать, ну хоть  немного (и дать остальным отдохнуть от Вашего навязчивого общения).

512 серия: что сказать - довольно стандартная для SGA, на мой взгляд. Есть пара-тройка интересных моментов, но в целом - 6 из 10.

Меня, однако, в этой серии больше всего зацепил тот факт, что спокойно отреагировали Шеппард & Co на то, что в шахте при взрыве вместе с рейфами погибли обычные люди. Которых туда - фактически, на смерть - свой же деревенский староста отправил. Да, возможно, не слишком хорошими эти люди были, но все равно - им-то казалось, что они для своей деревни добро делают, семьи защищают. Не думаю, что было бы трудно их переубедить/пристыдить (тем более, что один раз получилось, и они сдалиь). Что-то не припоминаю, чтоб такое раньше в сериале случалось - что бы это значило? >:(
"Каждая женщина - сумасшедшая птица" (МФ)

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Сг1, это последнее слово или мечты о будущем? ))))
Не подлизывайся :)

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
Меня, однако, в этой серии больше всего зацепил тот факт, что спокойно отреагировали Шеппард & Co на то, что в шахте при взрыве вместе с рейфами погибли обычные люди. Которых туда - фактически, на смерть - свой же деревенский староста отправил. Да, возможно, не слишком хорошими эти люди были, но все равно - им-то казалось, что они для своей деревни добро делают, семьи защищают. Не думаю, что было бы трудно их переубедить/пристыдить (тем более, что один раз получилось, и они сдалиь). Что-то не припоминаю, чтоб такое раньше в сериале случалось - что бы это значило? >:(
Нет, была ещё аморальная серия в 4м сезоне(4х09), когда Шеп скормил рейфу владельца компании, пытавшегося спасти свою дочь(т.е. Шеп косвенно выступил в роли палача другого землянина)... Мораль отходит на третий план, то изначт - истенное лицо америкосов... ;D
P.s. а, 5х12 серия скучная и бестолковая

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
5.12
Да уж, серия не удалась. Порадовал только Беккет ;D лихо перестрелявший чуть-ли не пол улья.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Кстати, да ............. Беккет валил рейфов, любой снайпер позавидует :)




Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Кстати, да ............. Беккет валил рейфов, любой снайпер позавидует :)
Да пятый сезон в атлантисе вообще натянутый. В первой серии крыша никого не убила, сейчас бекет всех валит на право и налево, а Шеппард стал почти Фашистом.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
мдя. в общем, будем считать, что меня уговорили, и до меня дошло, что продолжать что-то втолковывать СГ-1 бесполезно - спор просто идет по кругу, и наблюдать, как он продолжает обвинять в своих огрехах меня, уже стало не забавно. хотя человек, который признается, что не в силах увидеть смысл в простых предложениях, а потом начинает кричать, что я не понял глубочайшего смысла в его фразах - ну, это, конечно, смотрится феерично.

отвечу только на пару реплик.
Цитировать
Вы хоть раз пытались не соглашаться с его точкой зрения? Попробуйте и вы поймете, что он не будет воспринимать вас в серьез пока вы не начнете его унижать. Поскольку только так он поймет, что его собеседник похож на него, а свои ценности нужно уважать.

СГ-1, приведи, пожалуйста, пример, где я оскорбил тебя первым? в отличие от тебя, я слишком уверен в своей позиции, чтобы переходить на личности и пускаться в оскорбления. но да, когда начинают оскорблять меня, то у меня мгновенно включается программа "детсад", и я уже не могу не сказать "сам дурак". но отвечаю всегда исключительно симметрично. так что если ты нашел оскорбление в моем посте, то сразу же ищи нечто аналогичное в своем предыдущем.
а насчет других споров - да вот ты знаешь, почему-то мы спорили только что с язрой - до оскорблений не дошли... было дело, спорили с фунтей - и тоже какашками друг в друга не кидались. с Дюком вообще у нас жесткие споры были, и тоже почему-то ни в одном на личности не перешли. так не проще ли тебе искать причину в себе, а не во мне? (ой, нет, изивини, забыл: не проще - у тебя же новая фишка - переводить стрелки на меня. у моего шефа дочка, когда лужу сделает, если ее спросить "это кто сделал", она, практически как ты, отвечает: "мама".)

Цитировать
ОК, давай ссылку на серию, где говорится о союзе 50 000 назад.

не было такой серии. но не было и серии, где говориться что-то прямо противоречащее этому. поэтому это дает возможность для теорий в русле мифологии. а твои предположения исходят из того, что сказанное в серии - неинтересный бред, поэтому его надо переписать, т.е. теория идет полностью в разрез с мифологией. есть разница?

Цитировать
для размышления: "высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им."

забавно. но хорошо, что хоть признался (надеюсь, ты понимаешь, что ко мне это отношения не может иметь, потому что было бы глупо ставить целью то, что я и так имею). ;)
ну, а дальше ты читал?
Цитировать
Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства.
Цитировать
Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем.

*а я-то думаю, откуда этот странный перевод стрелок на меня...

а дальше еще признаки троллей:
Цитировать
Манера вести дискуссию в тоне отлично разбирающегося эксперта, не имея возможности продолжать дискуссию на уровне вследствие недостатка представления о предмете
Цитировать
Тщательно сконструированные и чётко аргументируемые размышления и теории, базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте.
Цитировать
Обобщающие параноидальные ответы на личные мнения, выраженные людьми: «не может быть, что вы все действительно так думаете, на самом деле вы объединяетесь против меня».

в общем, хорошая ссылка, спасибо, теперь мы знаем о тебе много нового. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P