Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 371826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Выскажу свою точку зрения ................ неплохо было бы тему почистить от постов, в которых не упоминается Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти ..........

Бордель, проблема в том, что спор касается Асгардов Пегаса - т.е., по сути, посвящен как раз пятому сезону... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Light, я имел в виду разборки в районе 74 страницы. Или может другую тему открыть, свежую, 50 страниц-то уже давно было :)




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
нет, другой темы не будет по двум причинам:
во1, мы переехали на новый хостинг и данная проблема вроде бы уже не актуальна.
во2, просто не вижу смысла искусственно делать вид, что темы этого раздела не являются лидерами по размеру - иначе этот статус незаслуженно переходит к Суперам, где практически ни одна тема так и не была разделена.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Бордель, проблема в том, что спор касается Асгардов Пегаса - т.е., по сути, посвящен как раз пятому сезону... :-\
Лайт, да кому мне тут доказывать твой флейм? Форумчанам? Да даже модерам плевать на нашу дискуссию. Перед кем ты выделываешься, сочиняя все эти бредовые посты. Как можно мусолить об одном и том же столько постов. Как тебе времени не жалко. Лайт, может быть ты и математик в каком то смысле, но уж явно не геометрик. Доказывать ты вообще не умеешь. Написал в каждом посте  одну и туже мысль в разном виде. Никаких объяснений. Почитал про троллей? Свалил вину на меня? А себя там не нашел? Лайт, скажи кто-нибудь на форуме может подтвердить, что ты математик, потому что с мне трудом верится в наличие у тебя способности доказывать.
Лайт, в последний раз пишу 3 и 4 пункт предположений обоснуй. В чем именно: я писал, но ты не ответил.
Затем найди мой первый пост и посмотри с чего все началось. Поймешь чего касался спор раз память плохая. Спор о бессмысленноти строить предположеня на основе слов о стотысячелетней истории Асгардов2. Я тебе привел кучу версий альтернативных твоей. Мало информации было пока. Скажут еще что-нибудь - тогда посмотрим.
Отвечать на всякую лабуду в твоем предыдущем посте сил нет. Я, как ты наверное понял, не кормлю троллей, но ты иногда вызываешь во мне надежды, что вроде бы ты и не тролль, не зря же тебе модерство дали.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
нет, другой темы не будет по двум причинам:
во1, мы переехали на новый хостинг и данная проблема вроде бы уже не актуальна.
во2, просто не вижу смысла искусственно делать вид, что темы этого раздела не являются лидерами по размеру - иначе этот статус незаслуженно переходит к Суперам, где практически ни одна тема так и не была разделена.
Ага, вот как значит - и зачем спрашивается я двухсотую страницу в шипперской "Галактике" порезала ;D ;D ;D Вот так всегда с этими "Пегасами" - держи ухо востро ;D
« Последнее редактирование: 01:52 – 21.10.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Просили промофотки к 5х20 Enemy at the Gate? :-)












Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Интересно интересно.
Значит сначала была какая-то проблема, решение которой нашлось только на Земле а потом после решения этой проблемы все мирно тусуются на Атлантисе. Последняя фотка смахивает на последний кадр. Эх жаль что Атлантис так и не взорвут.
А почему Ронон в белом халате? Кстати бедного майора Девиса так и не повысили за 11 лет.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Лайт, может быть ты и математик в каком то смысле, но уж явно не геометрик.

оооой... плачу просто пацтулом. вот ты и раскрылся, что все твои познания ограничиваются школьной программой, где, действительно, нормальные доказательства проводятся только на геометрии. попади ты хоть на первый курс любого негуманитарного факультета, то сразу увидел бы, чтодоказательства проводятся в любом разделе математики. просто в школьной алгебре их часто опускали.

Цитировать
Лайт, скажи кто-нибудь на форуме может подтвердить, что ты математик, потому что с мне трудом верится в наличие у тебя способности доказывать.

парочку статей прислать? ;)
вот только почему это так взволновало тебя? я об этом упомянул один раз напрямую и один - косвенно, ты же теперь орешь так, будто я только об этом и говорю...

Цитировать
Лайт, в последний раз пишу 3 и 4 пункт предположений обоснуй. В чем именно: я писал, но ты не ответил.

хм. странно - мне казалось, мы это уже обсудили. ОК, повторю.
3. если двигатель так и остался бы не починен, то Асгарды не заявили бы Джексону, что потеряли двигатели из-за Рейфов.
4. а здесь, собственно, даже предполагать нечего. Асгарды не отправились домой на досветовой скорости - это факт. вот только без твоей теории этот факт вопросов не вызывает, а если предполагать, что в Пегас они прелетели на досветовой, то становится странно, почему из Пегаса не улетели так же.

Цитировать
Спор о бессмысленноти строить предположеня на основе слов о стотысячелетней истории Асгардов2. Я тебе привел кучу версий альтернативных твоей.

еще раз повторю: эта версия не моя, а текущей мифологии. учитывая скорый финал сериала, она, видимо, останется окончательной. насчет бессмысленности строить предположения на основе фактов сериала - я тебе привел примеры, какие еще бредовые версии можно предположить, если считать, что прямая речь персонажей ничего не стоит. альтернативные версии есть всегда.

Цитировать
Отвечать на всякую лабуду в твоем предыдущем посте сил нет.

да, в общем, я и не сомневался, это уже стало закономерностью: как только я прошу тебе привести цитату, ты сразу же закрываешь тему.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Просили промофотки к 5х20 Enemy at the Gate? :-)

хм. что-то по последней фотке мне кажется, что они перевезут Атлантис на Землю... иначе на что им так всем вместе смотреть? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
хм. что-то по последней фотке мне кажется, что они перевезут Атлантис на Землю... иначе на что им так всем вместе смотреть? ;)
Хорошее предположение, я о таком и не задумывался, никогда. Хотя любоваться они могут просто на океан.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Посмотрела 5.12, и по моему не такая уж плохая серия, по меркам пятого сезона... Хотя задумавшись, прихожу к выводу что понравилась мне по большей части беготня по улею... А вот то, на что обратила внимание Совка, меня тоже просто в ступор привело... Кажется я в первый раз перестала жалеть что сериал закроют! Вспоминаются СГ 1, где каждого пытались спасти, независимо от "планетной" принадлежности, и даже больше... Мда, неприятный осадок остался.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Типа хэпи-энд чтоли в конце?? Родни в обнимку с Келлер, Тодд в какой то странной шмотке на Дедале с Шепом, они (рейфы) что на Дедал служить пойдут??  ;D, а главное Саманточка будет  _kiss_ ))))))))))))))

З.Ы. 5.12 не впечатлил, скучно было, только Беккет смелостью чуток улыбнул и все ))
« Последнее редактирование: 11:17 – 21.10.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
Тодд в какой то странной шмотке на Дедале с Шепом (они что на Дедал служить пойдут??  )
По моему он там в качестве пленника.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Duke13, я тебя обожаю))))  :-* первая фотка просто класс))) ;D хотя меня несколько беспокоит выражение лица Тодда... :-\
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
5х20 - хэппи энд?  ???А про что же тогда послесериальная полнометражка? Или ее уже отменили? И меня не устраивает хэппи энд, где все, как стадо дебилов, лыбятся и глазеют на океан, ничего пооригинальнее нельзя было придумать? :P