Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 374543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Лайт, давай я тебе последний раз отвечу и ты запомнишь это хотя бы на миг и осознаешь. Я уже писал про это.
Починка двигателя требует совокупности нескольких факторов
1)наличие технологии – технология по сути является информацией, которая хранится на кристаллах. Кристаллы могут быть потеряны или по вынужденной необходимости оставлены на планете в галактике.
2) наличие инструментов – это как и кристалл могли и не быть в наличии, поскольку поломки бывают разные и инструменты могут потребоваться такие, которых нет собой на корабле
3)наличие желания – это было всегда и я на это не посягаюсь
4)наличие времени – это было в избытке если речь идет о том чтобы два три раза починить двигатель на протяжении 100 000 лет.
Как ты понимаешь не существует стопроцентной гарантии выполнения всех условий.
Лайт, я говорю, что хотя бы 1 раз на борту не будет либо кристаллов либо необходимых инструментов.
Нет необходимости навсегда терять кристалл или инструменты по моей версии. Я вообще никак не вмешиваюсь в сценарий.
Лайт или тролль не знаю как уж там тебя называть, я так понял, что скорее объяснить всем участникам на форуме, чем одному тебе, ты до последнего будешь не понимать. Давай покажу на рисунке.

На рисунке изображены все необходимые факторы для реализации моей гипотезы, Отсутствие фактора показано черным цветом. Примеры двух
Дальше, Корабль Аасгардов оказавшийся при поломке двигателя вдали от планеты, на которой можно получить все факторы, вынужден добираться домой на досветовых двигателях, здесь включается релятивистский эффект замедления времени и во вселенной проходят миллионы лет, а на корабле лишь годы. От этого цивилизация наших злых Асгардов может быть гораздо моложе цивилизации старых знакомых и давно мертвых Асгардов. Поэтому твой союз не обязан был быть заключен в пределах 100 000 лет. Он мог быть в пределах миллионов лет назад
Лайт, ты все таки вынудил меня доказывать что я не верблюд.
В предыдущем посте ошибся - стирай.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Кристаллы могут быть потеряны или по вынужденной необходимости оставлены на планете в галактике.
что-то мне очень сложно представить такую вынужденную необходимость, по которой Асгардам пришлось оставить маленькие кристаллы на каких-то планетах... они всегда так опасались, что их технологии попадут не в те руки, а тут просто ни с того ни с сего взяли и оставили)) бери - не хочу)) эх, жаль Рейфы мимо не пролетали)) ;D им бы технология гипердвигателей ой как пригодилась)) ::)

2) наличие инструментов – это как и кристалл могли и не быть в наличии, поскольку поломки бывают разные и инструменты могут потребоваться такие, которых нет собой на корабле
по-моему наличие на корабле Асгардов синтезатора материи (или как оно называется?) снимает необходимость вообще возить что-то такое с собой)) вон Сэм в 1020 чего только не насоздавала за столько лет))) ;D

От этого цивилизация наших злых Асгардов может быть гораздо моложе цивилизации старых знакомых и давно мертвых Асгардов.
и тут я абсолютно согласна с Light)) неужели такие умные Асгарды не знали, что для их братьев прошло не 100 000 лет, а миллион?)) знали... тогда зачем говорить о 100 000 - летней истории?)) ::)
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Лайт, да оставь ты его посты без внимания, а то он еще страниц несколько соловьем разливаться будет...

ну, раз соловьем, то давайте уж послушаем, как он до сотой страницы дотроллит дотрелит. :)
а если серьезно - как многие могли заметить, я сейчас не имею возможности заходить на форум со среды до вечера субботы - так что все это время его посты таки останутся без внимания. ну, а пока...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Ох, СГ-1, ну, давай и я попробую повторить тебе то, что пытаюсь втолковать уже много постов.
Никто не говорит, что твоя версия совершенно невозможна. Проблема лишь в том, что для того, чтобы воспринимать ее всерьез, нужно сделать слишком много допущений, дополнений к канонической мифологии. и после этого все равно останутся вопросы. например:
1. почему Асгарды не полетели назад домой на досветовой после стычки с Рейфами, если этот способ они уже использовали как приемлемый?
2. почему они назвали цифру 100000, хотя отлично знали, что для их расы прошли миллионы лет?
и это только те вопросы, что на поверхности - глубже проблем еще больше.
да, конечно, на эти вопросы можно придумать ответы. но ключевое слово тут - придумать! а мы тут все-таки обсуждаем не твой фанфик, а то, что было реально показано в сериале.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
и тут я абсолютно согласна с Light)) неужели такие умные Асгарды не знали, что для их братьев прошло не 100 000 лет, а миллион?)) знали... тогда зачем говорить о 100 000 - летней истории?))
ну пердставьте, что вы улетели на миллион лет вперед и что вам сказать здравствуйте нашей цивилизации уже миллион лет? А если бы вы улетели в прошлое вы бы сказали здравствуйте, нашей цивилизации минус миллион лет? Элементарные рассуждения.

Цитировать
по-моему наличие на корабле Асгардов синтезатора материи (или как оно называется?) снимает необходимость вообще возить что-то такое с собой)) вон Сэм в 1020 чего только не насоздавала за столько лет)))
Синтезаторов материи нам не показали. Как вы заметели корабли воо,ще сильно отличались от кораблей асгардов. И никто не использовал лучевую технологию при нападении на Атлантис. Именно эта технология лежала в основе синтезатора материи.
Насколько нам  известно синтезатор материи как минимум не может создавать МНТ, поэтому трудно говорить о том, что он не умеет создавать для починки гипердвигателя.
Цитировать
что-то мне очень сложно представить такую вынужденную необходимость, по которой Асгардам пришлось оставить маленькие кристаллы на каких-то планетах
А я  и не рассчитывал, что вам будет легко представить, но представить что лучевой технологии нет в наличии гораздо легче, например тот же выстрел повредил и лучевую технологию. Речь идет о ста тысячах лет, а не о 100 лет, которые могут себе вообразить люди.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
ну пердставьте, что вы улетели на миллион лет вперед и что вам сказать здравствуйте нашей цивилизации уже миллион лет? А если бы вы улетели в прошлое вы бы сказали здравствуйте, нашей цивилизации минус миллион лет? Элементарные рассуждения.

если бы речь шла о путешествиях во времени и хотя бы о гипотетической возможности вернуться, то такие рассуждения могли бы иметь место. но в нашей ситуации лучше представить другую ситуацию. скажем, ты впал в кому и очнулся через 20 лет. твоей матери уже 60 (например), но неужели ты будешь твердить, что ей 40?

Цитировать
И никто не использовал лучевую технологию при нападении на Атлантис.

не показали потому, что она была просто не нужна. отсюда никаких выводов делать нельзя.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Лайт, тебе еще не надоело на ЭТО время тратить ? :smoking:

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Как вы заметели корабли воо,ще сильно отличались от кораблей асгардов.
еще бы они не отличались)) ::) Асгарды же сказали, что потеряли свои межгалактические корабли в первой битве, а ресурсов на постройку нового у них нет)) поэтому, естесственно, им пришлось строить другой тип...
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
не фунтя, наш с тобой спор отнимал у меня гораздо больше времени. :) а это так - мелочи.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Но мы по делу спорили, причем, в спецально отведенной для этого теме, и к тому же, я не припоминаю взаимных оскорблений.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Но мы по делу спорили, причем, в спецально отведенной для этого теме, и к тому же, я не припоминаю взаимных оскорблений.
Лайт, взаимных? понятно. Сделай для себя урок оскорбления в большинстве случаев - только взаимные. Поэтому следи за своей речью. Все-таки флейм от модера наталкивает на мысль, что модер – тролль. И включай мозг, чтобы не нужно было на четыре страницы разжевывать всю эту лабуду.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Лайт, взаимных? понятно. Сделай для себя урок оскорбления в большинстве случаев - только взаимные.

я об этом сказал несколько постов назад. причем заметил, что я никогда не начинаю оскорблять первым - только симметрично отвечаю. причем попросил тебя сразу привести ссылку на обратное, если у тебя хватит наглости с этим не согласится. ты после просьбы документального подтверждения, как обычно, ретировался.

Цитировать
И включай мозг, чтобы не нужно было на четыре страницы разжевывать всю эту лабуду.

ага, т.е. это у меня был выключен моск, и это не я втолковывал тебе очевидные вещи по поводу обращения с мифологией сериала. ну-ну, сделаем вид, что так было, а всему форуму просто почудилось обратное.

ЗЫ. ну, и я рад, что теперь ты тоже называешь свою теорию "лабудой". хотя, если вспомнить - ты ведь и сразу сказал, что в ней нет смысла...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
если вспомнить - ты ведь и сразу сказал, что в ней нет смысла....
В ней нет смысла, так же как и в твоей версии про союз 50 000 лет назад. Я лишь пытался доказать, что она равновероятна твоей и поэтому вероятность твоей версии как минимум меньше 50%. Твоя версия ни чем не лучше моей. А по моей союз мог быть не то что 150 тыс лет назад, а просто даже 1500 000 лет назад.
Цитировать
…только симметрично отвечаю. причем попросил тебя сразу привести ссылку на обратное, если у тебя хватит наглости с этим не согласится…
Лайт, уверяю тебя ты  для себя откроешь много нового, когда прочитаешь все свои посты обращенные ко мне. Лайт, ты стал симметрично отвечать лишь после того как я начал тебе «отвечать». Ты отвечаешь всегда одинаково и не понимаешь, когда нужно останавливаться.
Я как раз не горжусь тем, что отвечаю симметрично, поскольку в этом нет никакого смысла.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Твоя версия ни чем не лучше моей.

моя версия лучше лишь той мелочью, что не требует вносить изменения в канон, а получается рассуждениями на свободной территории.

Цитировать
Лайт, уверяю тебя ты  для себя откроешь много нового, когда прочитаешь все свои посты обращенные ко мне. Лайт, ты стал симметрично отвечать лишь после того как я начал тебе «отвечать». Ты отвечаешь всегда одинаково и не понимаешь, когда нужно останавливаться.

ну, то есть документально ты это подтвердить не можешь? ОК, что и требовалось доказать.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
слушай, а сериал вообще какое-то отношение имеет к твоей теории, или так - по боку?
или ты успел забыть, что, по словам Асгарда, они потеряли гипердвигатели в стычке с Рейфами? т.е. оставались у них только досветовые двигатели.
Можно я тут чего-нибудь вставлю? ;D Вообще-то я смотрел в переводе Лостфильма, так что ручаться за всё не могу. Но в моем варианте было ясно сказано асгардом, что они потеряли свои межгалактические гипердвигатели в стычке с рейфами. Так что обычные, внутри-галактические гипердвигатели у них были не повреждены. А иначе как бы они ушли от рейфов на субсветовом? Не будь у них гипердвигателей, то рейфы их банально добили бы, навалившись всем скопом. Ведь их тогдашняя технология сильно уступала нынешней из Иды, раз их какие-то кочевники в легкую раздолбали.  :-\ Наверно у них межгалактические и внутри-галактические гипердвигатели раздельно стояли. Межгалактические снаружи, так как были очень большими, потому их и отстрелили в стычке с рейфами. Либо межгалактические гипердвигатели были присобачены на несущую платформу, к которой цеплялись несколько обычных кораблей и двигались между галактиками. Таким способом достигалась экономия энергии и ресурсов. Как, например, у многоступенчатых ракетоносителей - первые ступени после отработки отстреливались, чтобы не тратить топливо на их вес. Ну в общем вывод я думаю понятен - межгалактические гипердвигатели были установлены отдельно от внутри-галактических. 8)

зы. Но всё-равно я не понимаю о чем вы спорите. Вроде и слова понятны, и даже некоторые предложения, но общая тема как-то ускользает от логического анализа. Уж больно вы мудрите. Неужели все ради того, чтобы перделками померяться с Супернатуралами? ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))