Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 374532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Но в моем варианте было ясно сказано асгардом, что они потеряли свои межгалактические гипердвигатели в стычке с рейфами.
а в Мартиновском варианте было ясно сказано, что потеряли они корабли))) ::)
We lost our intergalactic ships in the first battle and we did not have the resources to build more.
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Мне пришла в голову мысль. Почему во время использования Атерро, взорвались только врата Антлантиды,  нам не сказали, что есть еще жертвы. Мне не кажется, что за 2 часа времени во всем Пегасе только атлантийцы врата включали.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Почему во время использования Атерро, взорвались только врата Антлантиды,  нам не сказали, что есть еще жертвы.
сказали)) те же Кочевники, например))
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
зы. Но всё-равно я не понимаю о чем вы спорите. Вроде и слова понятны, и даже некоторые предложения, но общая тема как-то ускользает от логического анализа. Уж больно вы мудрите. Неужели все ради того, чтобы перделками померяться с Супернатуралами? ;D
Имхо, проще соединить все 50-страничные топики взад. :) Из вредности. ;D

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Мы суперов перегнали. Взгляньте!
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Но в моем варианте было ясно сказано асгардом, что они потеряли свои межгалактические гипердвигатели в стычке с рейфами.
а в Мартиновском варианте было ясно сказано, что потеряли они корабли))) ::)
We lost our intergalactic ships in the first battle and we did not have the resources to build more.

Ну да, немножко всглючил (вредно много фильмов подряд смотреть old7), сейчас пересмотрел этот момент еще раз, действительно корабли. Кстати, если заметили, то асгард так подчеркнуто сказал "межгалактические корабли". То есть у них еще и внутри-галактические были. Иначе бы он просто сказал все межзвездные корабли или звездолеты. А тут он этой фразой как бы отделил то, что у них были внутри-галактические, окромя межгалактических кораблей. То что они так их разделили, видимо было связано с их размерами и экономичностью. Как с Атлантидой (кстати, тоже межгалактический корабль), она на одном МНТ сумела полететь, только разогнавшись без защитного поля в атмосфере, а с тремя МНТ наверняка бы и так взлетела. А маленькие звездолеты фигачат только так, даже более слабых наквад-генераторах. То есть летать на межгалактическом внутри галактики - это все-равно как каждый день ездить за булкой хлеба в магазин на БелАЗ-е (столько топлива сожрет, что полмагазина можно будет купить). Так что межгалактические звездолеты у них видимо были в виде больших носителей, которые нагружали нужными припасами и маленькими звездолетами. Видимо звездолетики и лаборатории с собой везли, чтобы не терять времени на поиски ресурсов и строительство. Так как времени было в обрез, боялись как бы их древние раньше времени не попалили. Когда прибыли в Пегас, то поставили на какой-нибудь планете лабораторию и межгалактические корабли (их могли и на орбите оставить), а сами разлетелись на звездолетиках по галактике, чтобы собирать данные для экспериментов. А тут такой облом - древние потерпели поражение, и на асгардов напали рейфы - уничтожили межгалактические корабли и возможно лабораторию. Прилетают асгарды к месту стоянки, а там уже одни обломки, возможно сами еле ноги унесли от рейфов. Пришлось им по галактике скакать - ни ресурсов, ни нужных инструментов - не успеют завод построить, тут рейфы прилетят. Пока не спрятались на такой планете, где рейфам не пришло бы в голову их искать, а на этой планете наверно и ресурсов маловато было, вот и не смогли они развиться. К тому же рейфы могли уничтожить их инженеров и ученых по технологиям, которые оставались на базовой планете. А те кто летал на звездолетиках по галактике, по логике были биологами-генетиками, потому что их миссия именно в этих науках и заключалась. Вот и получилось так, что асгарды не смогли восстановить свою межгалактическую технику, а в исследованиях генетики людей хорошо преуспели. 8)

SG-1 как ты себе представляешь асгарда в образе гламурной блондинки, судорожно ищущей клавишу ани-кей? Сейчас почти каждый школьник знает об эффекте близнецов из СТО. А уж асгарды, тысячелетия бороздящие межзвездные пространства должны это знать на собственной практике. Любое движение на релятивистских скоростях дает изменение во времени, а всегда знать точное время необходимо (как минимум для навигации), так что требуется постоянная корректировка. Поэтому асгарды стопудово знали сколько времени прошло для них самих и их оставшихся в Иде товарищей. Тем более это подтверждает реакция асгарда, когда Джексон сказал ему о смерти его расы. Если бы асгард считал бы что прошли миллионы лет, то он сильно бы удивился столь долгой живучести его братьев. Ведь надо учитывать то, что асгарды физически деградировали, и именно для решения этой проблемы они полетели в Пегас. И если бы асгарды Иды столь долго продержались бы, то это бы означало то, что они нашли решение проблемы деградации своих тел. Тогда асгард бы сказал что-то типа, - "какого хрена мы тут делаем, если наши братья в Иде нашли решение этой проблемы". Но асгард только огорчился, узнав о смерти своей расы в результате далеко зашедшей деградации и с гордость поведал что они нашли решение этой проблемы, и упомянул о своей решимость уничтожить рейфов чтобы нормально жить. 8)

Мы суперов перегнали. Взгляньте!
Значит теперь наша перделка самая здоровая? :o
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
SG-1 как ты себе представляешь асгарда в образе гламурной блондинки, судорожно ищущей клавишу ани-кей? Сейчас почти каждый школьник знает об эффекте близнецов из СТО. А уж асгарды, тысячелетия бороздящие межзвездные пространства должны это знать на собственной практике. Любое движение на релятивистских скоростях дает изменение во времени, а всегда знать точное время необходимо (как минимум для навигации), так что требуется постоянная корректировка. Поэтому асгарды стопудово знали сколько времени прошло для них самих и их оставшихся в Иде товарищей. Тем более это подтверждает реакция асгарда, когда Джексон сказал ему о смерти его расы. Если бы асгард считал бы что прошли миллионы лет, то он сильно бы удивился столь долгой живучести его братьев. Ведь надо учитывать то, что асгарды физически деградировали, и именно для решения этой проблемы они полетели в Пегас. И если бы асгарды Иды столь долго продержались бы, то это бы означало то, что они нашли решение проблемы деградации своих тел. Тогда асгард бы сказал что-то типа, - "какого хрена мы тут делаем, если наши братья в Иде нашли решение этой проблемы". Но асгард только огорчился, узнав о смерти своей расы в результате далеко зашедшей деградации и с гордость поведал что они нашли решение этой проблемы, и упомянул о своей решимость уничтожить рейфов чтобы нормально жить. 8)
Именно потому, что Асгарды2 не блондинки, они не стали связывать свой возраст с возрастом Асгардов1.
Бандерлог,  разве Асгарды2 могли знать, где сейчас находятся Асгарды1 и чем они занимаются, потому что если они летят в космосе также как и Асгарды2 на релятивистских скоростях, то они не могут знать сколько лет Асгардам1.
А потом есть где-нибудь есть место во вселенной, (я имею ввиду планету) которое не движется?
А теперь повторю, то что уже объяснял Лайту.  Во вселенной некоторые галактики движутся на релятивистских скоростях относительно друг друга, как в таком случае измерять время. Почему вселенская система отсчета должна быть привязана к системе отсчета конкретной галактики.
По-моему, я дал понять как в развитых цивилизациях можно измерять время?
НУ а теперь дополним физику мифологией ЗВ-1. Мы неоднократно видели, сколько раз СГ-1 летали в прошлое. Поэтому ответьте мне на вопрос: сколько лет цивилизации Асгардов2 при условии, что вопрос задан Асгарду2 улетевшему в прошлое до рождения их цивилизации? По вашей логике его цивилизации отрицательный возраст, хотя все блага многотысячелетней цивилизации при нем.
Да, вот улетели Асгарды в прошлое и попались им древние. Древние: сколько лет вашей цивилизации, - Нашей цивилизации 10 лет, - А вы быстро развились для 10 лет. – Стараемся.
Ваше предложение мерить возраст цивилизации используя дату рождения становится абсурдным.
Вариантов может быть сколько угодно. Например Асгарды1 замедлили время, тогда у них пройдет миллион лет, а у нас лишь минута, тогда вы представитель миллионолетней цивилизации или тысячелетней?
Я так понимаю. Пока Асгарды2 жили вместе с Асгардами1, их время можно было считать равным, но после того как они улетели придется принимать во внимание, что у каждого возраст неодинаковый.

А теперь, что бы окончательно вас убедить в абсурдности вашей идеи, я приведу пример.

Асгард1 улетел на релятивистской скорости. Причем его возраст – минута + прежний возраст, а возраст Асгарда2 миллион лет + прежний возраст.
Никто из них не знает, что с этим делать и они решили спросить у бандерлога. А бандерлог сказал: сверяйте часы по тем, кто оставался на месте. Тогда они так и поступили. Теперь их цивилизации миллион лет + прежний возраст.
Затем, асгард2 улетел и также на миллион лет. И пришлось сверять возраст по тому, кто остался, тогда цивилизация стала старше еще на миллион лет. Фактический возраст цивилизации стал равен 2 миллиона лет + прежний возраст, но при этом возраст каждого жителя в отдельности составил миллион лет + прежний возраст.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Шоб мне такую траву. :smoking: SG-1 посмотри внимательней сериал, составь его логический план, и тогда ты поймешь, какую несешь чушь.
Во первых, асгарды в Млечке вдруг узнают (видимо от эвакуированных в Млечку людей), что Пегасе идет война древних с кем-то. И решают воспользоваться этой ситуацией в своих целях. Точно известно, что война шла 100 лет и закончилась 10000 лет назад. До этого никто и не предполагал никакой войны. Как асгарды, жившие миллионы лет назад, узнали что в будущем будет война? Откуда они узнали, что посреди пути у них вдруг сломаются гипердвигатели, и поэтому они прибудут вовремя, а не на миллионы лет раньше? А если они все-таки отбыли 10000 лет назад, то должны прилететь только через миллионы лет? Фигня какая-то получается, не правда ли? ;D
Во вторых, асгард тупо втыкающий в экран, в попытке правильно интерпретировать данные - это по моему перебор. Теорию ОТО они знают (не могут не знать, иначе им в космосе нечего делать). Навигация в космосе важная вещь, нужна банально для того, чтобы не погибнуть. Иначе можно затормозить об что-нибудь твердое, или улететь к черту на кулички. Точное определение скорости необходимо для правильной навигации. В космосе это делается элементарно по допплеровскому смещению, параллаксу звезд и тригонометрическему расчету угловых положений опорных точек (кстати, этой наукой хорошо владели наши поморы, от-того Михайло Ломоносов такой умный). И асгарды явно не блондинки, они вообще лысые, а значит умные (пухнущий моск выталкивает волосы). Так что до такой мелочи, как расчет собственной скорости и эффектов ОТО они должны были допереть. 8)
В третьих, асгарды ведь сами сказали, что прилетели в Пегас на межгалактических кораблях, которые уже на месте и уничтожили рейфы. Нет никаких указаний на то, что они путешествовали на релятивистских скоростях, иначе так бы и сказали. 8)

Что касается движений галактик, то это только так кажется. На самом деле расширяется сама структура вселенной, а галактики всегда стоят на месте. И скорость квантового поля внутри галактик нулевая, потому что согласно ОТО - любая тяготеющая масса увлекает за собой пространство. Кстати, уже практически доказанный факт экспериментами из серии Гравити, осталось только гравитационные волны найти. Так что внутри огромных масс (типа галактик) пространство будет тормозится до нуля. Следовательно время, текущее в нашей галактике и удаленных на миллиарды световых лет, будет практически одинаково. old7
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Во вторых, асгард тупо втыкающий в экран, в попытке правильно интерпретировать данные - это по моему перебор. Теорию ОТО они знают (не могут не знать, иначе им в космосе нечего делать). Навигация в космосе важная вещь, нужна банально для того, чтобы не погибнуть. Иначе можно затормозить об что-нибудь твердое, или улететь к черту на кулички. Точное определение скорости необходимо для правильной навигации. В космосе это делается элементарно по допплеровскому смещению, параллаксу звезд и тригонометрическему расчету угловых положений опорных точек (кстати, этой наукой хорошо владели наши поморы, от-того Михайло Ломоносов такой умный). И асгарды явно не блондинки, они вообще лысые, а значит умные (пухнущий моск выталкивает волосы). Так что до такой мелочи, как расчет собственной скорости и эффектов ОТО они должны были допереть.
Смысел в чем? Я не отрицал того что асгарды2 знают ОТОи знают сколько времени прошло в галактике из которой они улетели. Асгарды1 могли в это время летать на релятивистских скоростях, тогда к чему привязываться вообще не понятно.
Бандерлог давай без лишних слов. Не заставляй меня писать одно и тоже дважды. Между прочим даже Лайт с первого раза понял.
Перечитай предыдущий пост об этом там все написано.

Цитировать
Шоб мне такую траву.  SG-1 посмотри внимательней сериал, составь его логический план, и тогда ты поймешь, какую несешь чушь.
Давай без таких предложений. У Лайта до сих пор нервный тик после нашей перепалки. Ты же не хочешь ничего подобного?
Цитировать
Во первых, асгарды в Млечке вдруг узнают (видимо от эвакуированных в Млечку людей), что Пегасе идет война древних с кем-то. И решают воспользоваться этой ситуацией в своих целях. Точно известно, что война шла 100 лет и закончилась 10000 лет назад. До этого никто и не предполагал никакой войны. Как асгарды, жившие миллионы лет назад, узнали что в будущем будет война? Откуда они узнали, что посреди пути у них вдруг сломаются гипердвигатели, и поэтому они прибудут вовремя, а не на миллионы лет раньше? А если они все-таки отбыли 10000 лет назад, то должны прилететь только через миллионы лет? Фигня какая-то получается, не правда ли? 
Бандерлог, вот почему я должен тебе объяснять в чем была твоя невнимательность? И как ты меня об этом просишь? – пытаешься оскорбить. Сколько тебе лет Бандерлог?
А теперь мой ответ: никто из Асгардов2 не утверждал, что прилетел и знал о войне заранее. Также никто из Асгардов2 не утверждал, что хотел воспользоваться войной, хотя это уже никак не опровергает мою версию, ты все-равно пытался показать свою невнимальтельность. Что это? – глупость или рассеянность? Бандерлог, понятно что математики рассеяны, но физики… На вас же держатся законы бытия. Или ты  не Физик?

Цитировать
В третьих, асгарды ведь сами сказали, что прилетели в Пегас на межгалактических кораблях, которые уже на месте и уничтожили рейфы. Нет никаких указаний на то, что они путешествовали на релятивистских скоростях, иначе так бы и сказали.
Да, раз не сказали, значит не путешествовали. - Совсем глупый юмор.

Цитировать
Что касается движений галактик, то это только так кажется. На самом деле расширяется сама структура вселенной, а галактики всегда стоят на месте. И скорость квантового поля внутри галактик нулевая, потому что согласно ОТО - любая тяготеющая масса увлекает за собой пространство. Кстати, уже практически доказанный факт экспериментами из серии Гравити, осталось только гравитационные волны найти. Так что внутри огромных масс (типа галактик) пространство будет тормозится до нуля. Следовательно время, текущее в нашей галактике и удаленных на миллиарды световых лет, будет практически одинаково. 
Когда эта информация появится в учебниках? Или это просто альтернативная гипотеза?
Ну не в этом суть, главное, что асгарды1 могли эксперементировать со временем, или летать на релятивистских скоростях.
Смомента отделения от Асгардов1 они уже не контралировали ход времени друг друга.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ЛАЙТ И БАНДЕРЛОГ РЕЧЬ ШЛА О ИСТОРИИ ИХ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
«Вся наша цивилизация, стотысячелетняя история будет стерта на всегда.»
Если воспользоваться цитатой и трактовать ее грамотно, то выясняется, что речь идет о истории, которй сто тысяч лет.
О возрасте цивилизации никто не заикался. Поэтому все ваши доводы не годятся.
Речь о информации накопленной за сто тысяч лет, которая может не совпадать с информацией полученной Асгардами 1 за миллионы лет.
Внимательнее нужно смотреть фильм. И не смотрите на Лайта, он Админ, но это не мешает ему быть троллем, не уподобляйтесь ему и будьте внимательным к вашей речи.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Уважаемые господа тролли. Вы понимаете что вы уже всех тролльством затроллили! До полнейшего отроллячества! Прекращайте троллить и все. Выражаю мнение большинства.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Точно известно, что война шла 100 лет
а это, простите, откуда?? желательно серию...
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Точно известно, что война шла 100 лет
а это, простите, откуда?? желательно серию...
Точно серию не помню, но где-то из 1-го или 2-го сезона. Там им картинку еще показывали с коментарием типа: - "Вот эта (небольшая часть) была территорией рейфов в начале войны. Вот эту территорию (почти все звездные системы) занимали рейфы через 100 лет". 8)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Первая серия. Голограмма. И про войну в 100 лет там не говорилось.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
Мне пришла в голову мысль. Почему во время использования Атерро, взорвались только врата Антлантиды,  нам не сказали, что есть еще жертвы. Мне не кажется, что за 2 часа времени во всем Пегасе только атлантийцы врата включали.
Другая мысль по теме.
Почему ни к древним, ни к "нашим" не пришла идея - отключить на время(примерно с годик) все врата в галактике(подобно тому что сделал Баал в нашей галактике, при помощи своего вируса, только наоборот) и запустить прибор... И тех рейфов, что за это время не взорвутся при входе в гипер, перебить по одиночке на разрозненных планетах Пегаса... И не говорите, что отсталые народы Пегаса жить не могут без врат!!!
 :imho

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Первая серия. Голограмма. И про войну в 100 лет там не говорилось.
Что значит голограмма?