Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 374223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Что значит голограмма?
то и значит - голограмма)) Древней из обучающей программы для детей))) ;D кстати, спасибо, BanderLog, этот момент у меня как-то из головы вылетел... :-\ а так, действительно, это голограмма поведала в 120))
<Then... this is how it looked after they fought for almost a hundred years. Until Atlantis was all that was left>
правда, неизвестно сколько Атлантис был под осадой (или известно?), но, сомневаюсь, что еще одну сотню лет)) ;D нда.. Рейфы за каких-то жалких сто лет сломили такую цивиллизацию... обалдеть))) :nju:  :nju:  :nju:
 
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Первая серия. Голограмма. И про войну в 100 лет там не говорилось.
Не там, а где-то в сериале мельком упоминалось, что рейфам понадобилось около 100 лет для размножения и захвата Пегаса. Сейчас я точно не помню где конкретно это говорилось. ::)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Почему ни к древним, ни к "нашим" не пришла идея - отключить на время(примерно с годик) все врата в галактике(подобно тому что сделал Баал в нашей галактике, при помощи своего вируса, только наоборот) и запустить прибор... И тех рейфов, что за это время не взорвутся при входе в гипер, перебить по одиночке на разрозненных планетах Пегаса... И не говорите, что отсталые народы Пегаса жить не могут без врат!!!
Мне тоже такая мысля сразу пришла. Если бы асгарды договорились с атлантийцами, и они бы вместе подготовили бы всю операцию, то могло бы сработать. Плюс к этому, надо было выманить всех рейфов по возможности в открытый космос. Так как они имели привычку все время торчать около кормящих планет. Там они могли по 50 лет спать, то есть понадобились бы столетия, а то и тысячелетия, чтобы они по настоящему проголодались. А добивать их на планетах, то же самое, что и убить всех людей. Короче, всем людям был бы копец. 8)
Но проблема была в том, что устройство Атеро уже было включено и метаться было поздновато, нужно было срочно реагировать. Включить врата, чтобы заблокировать все остальные уже было невозможно, они бы просто все вместе взорвались бы. Асгарды, когда улепетывали, забрали с собой ключ активации. Поэтому пришлось бы все заново восстанавливать, на что не было времени, так как рейфы их уже попалили. После отключения Атеро, рейфы бы спокойно захватили бы его и в принципе могли изучить. Что тоже нежелательно, так как они могли найти способ заблокировать гипер древних и асгардов (который у Дедала). Так что могли спокойно уничтожить все развитые цивилизации и им бы никто не мешал. Поэтому самым разумным было уничтожить устройство Атеро. 8)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Цитировать
Не там, а где-то в сериале мельком упоминалось, что рейфам понадобилось около 100 лет для размножения и захвата Пегаса. Сейчас я точно не помню где конкретно это говорилось.
Я тоже такое помню, хотя не помню где, но кажется в первых сезонах... Но кроме 1.20, так как когда я её смотрела, не было перевода, и я мало что поняла...
« Последнее редактирование: 01:48 – 26.10.08 от Light »

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Только что досмотрел "Опасный Банкок" там 1 китояночка есть, если перекрасить волосы в блонди вылитая Келер )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Вспомнил, это была первая часть "Осады" (последняя серия 1 сезона). Полковник прибывший с Земли, познее его рейф не доел, попросил Шепарда объяснить как рейфы разбили древних. Вот Шепард и объяснял ему это наглядно, в голографической комнате. Там и была озвучена длительность войны в примерно 100 лет. 8)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Next episode
Буду молчать. ;D Ибо сказать нечего. Сами все увидите.  :smoking:

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Starik
У меня абсолютно такие же впечатления, сказать просто нечего......

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хехе, столько хороших флешбеков. Даже вспомнил, что Атлантис когда-то был интересным. Чего с сериалом случилось? :)

P.S. гыгы, главные виновники - Шеп, Беккет и Родни. ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Так это мы уже проходили. В каждом сериале есть такие серии, где рассказывают о том, что было раньше. И конечно было приятно вновь увидеть первый сезон. Я тут вдруг заметил, что сценаристы забили на способность рейфов отбрасывать ложные тени, которые так пугали людей в 1-м сезоне.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
513... нда, столько классных моментов... и все из предыдущих сезонов))) ;D возникло странное желание пересмотреть Атлантис... хотя меня весьма порадовала тирада Вулси в камере))) ;D со всеми вытекающими последствиями... а уж как он говорил про сотрудничество с Тоддом))))  ;D  ;D  ;D с такой премилой моськой)))) ::) наверняка вспомнил, как они недавно на Дедале обнимались))) :nju:  :nju:  :nju:

Я тут вдруг заметил, что сценаристы забили на способность рейфов отбрасывать ложные тени, которые так пугали людей в 1-м сезоне.
ох, Maverick, если бы только на это... :-\
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
ох, Maverick, если бы только на это...
А что еще рейфы умели раньше? я уж и не помню ничего :-\
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
А что еще рейфы умели раньше? я уж и не помню ничего :-\

да много чего... например, с регенерацией у них было все тип-топ)) ::) и ни один Рейф не умирал от пули в плечо... Рейфам не нужны были человеческие рации и даже слова, чтобы общаться между собой... Рейфы шипели)))) ;D улыбались... могли подчинять людей своей воле... да и вообще, Рейфы были Рейфами, а не недоразумением как сейчас(( :-\
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
5х10 - 5х11 Неплохие серии, довольно интересные. Но Джэксон своей натянутой идиотской улыбочкой меня убил, когда появился из врат на Атлантисе в 10 серии, изображать второго Маккея ему явно не стоило, но все же, я не скажу, что он так уж сильно переигрывал, после крайне неудачного вояжа Картер в Атлантиду, я думала, что будет намного хуже.

Шеп и Зеленка прямо неубиваемые, теперь неизвестно кто более живучий, люди, или рейфы.

Вулзи решил толкнуть торжественную речь перед рейфами. Ой не мааагу ;D ;D ;D, Он бы еще их шампанским встретил!! До него еще не дошло, с кем имеет дело?! Но в обнимку с Тодом они классно смотрелись, только рюмок в руках не хватало для полной идилии.

Злобные асгарды и приборчик Януса - интересный сюжетный ход, можно было этой арке больше серий посвятить, уж если на что-то координально новое фантазии так катастрофически не хватает.

Корабль Тревеллеров - эт ваще шедевр !!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D Девочка-механик среди свисающих со стен и потолка соплей, и вот ЭТО могло победить асгардов - бред сивой кобылы!!! :smoking:

ЗЫ На сайте, в описании к 5х11 написано, что Тодд захватил Апполон, но это был Дедал
« Последнее редактирование: 21:33 – 25.10.08 от Фунтик »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
Злобные асгарды и приборчик Януса - интересный сюжетный ход, можно было этой арке больше серий посвятить,
Мне кажется что асгарды еще вернутся. Может в полнометражке а может и в третьем сериале промелькнут.
Цитировать
да много чего... например, с регенерацией у них было все тип-топ)) Roll Eyes и ни один Рейф не умирал от пули в плечо... Рейфам не нужны были человеческие рации и даже слова, чтобы общаться между собой... Рейфы шипели))))
Мдя действительно много чего уже набирается. Деградация на лицо.
I like to think that there always are possibilities.