Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 373650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
разве для телепортации нужно щиты опускать? Просто толи память у меня уже не та, толи они что то напутали old7
Меня тоже это смутило, насколько я помню им надо было просто настроить шиты на пропуск нужной частоты и всё...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
pn пробовала... везде стоит русский... но вот в окошке в одном месте нету галочки, но при нажатии требует какойто файл... http://i058.radikal.ru/0806/b3/d0d4e311f92b.jpg может в этом дело? где этот файл взять?

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
pn пробовала... везде стоит русский... но вот в окошке в одном месте нету галочки, но при нажатии требует какойто файл... http://i058.radikal.ru/0806/b3/d0d4e311f92b.jpg может в этом дело? где этот файл взять?


На диске с XP, вставь диск и он сам его установит. Правда не факт, что дело в этом. По-моему, в моем случае, дело было как раз в русском, но раз он у тебя стоит... Подумаю, может еще что вспомню на эту тему, пока вариантов нет.

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
iasra, нашел в сети:

"Вместо русских букв видны какие-то закорючки
Если такое происходит в Фотошопе, то проблема решается так: находим в реестре ключ

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage

и изменяем значение параметра 1252 на c_1251.nls (было c_1252.nls, станет c_1251.nls). Кстати, такая манипуляция помогает иногда и для некоторых других программ.

Если же кракозябры все равно не исчезли, следует проверить правильность установки Languadge Options: запускаем апплет Regional and Languadge Options (он в Контрольной панели) и открываем закладку Regional Options. В разделе Standart and formats имеет смысл выставить "russian", в разделе Location, отвечающем в том числе за системные шрифты - обязательно указать "Russia". Для полного счастья необходимо проверить вкладку Advanced: Language for non-Unicode programs должен быть выставлен в "Russian". "

По сути, тоже самое. Значит я был прав, проблема именно в этом. Посмотри, точно везде стоит русский? Однако, пишут, что не всегда дело только в этом. В реестре ничего не меняй, если не знаешь что, могут быть проблемы. Лучши попроси "знающих".

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage

и изменяем значение параметра 1252 на c_1251.nls (было c_1252.nls, станет c_1251.nls). Кстати, такая манипуляция помогает иногда и для некоторых других программ.

Попробовала, перезагрузила, и ничего не изменилось...

Цитировать
Посмотри, точно везде стоит русский?
 
точно везде... :'(

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
точно везде... :'(

Да, неприятность.

Ну, раз главное субтитры, тогда посмотри в плейере настройки. Там, по сути, тоже где-то есть кодировки и выбор шрифтов.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Порылась в плеере, там всё на английском, млин! но всё же нашла, поменяла в style editor, вроде получилось!!! но всё же остальные программы глючат по прежнему... Всё же субты для меня главное, а в неро я уже по иконкам узнаю нужное ;D

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
Порылась в плеере, там всё на английском, млин! но всё же нашла, поменяла в style editor, вроде получилось!!! но всё же остальные программы глючат по прежнему... Всё же субты для меня главное, а в неро я уже по иконкам узнаю нужное ;D

Ну, главное, что титры теперь показываются нормально.   :)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Меня тоже это смутило, насколько я помню им надо было просто настроить шиты на пропуск нужной частоты и всё...
вспомни серию  2.01 просили спустить шит чтобы команда из Дедала телепортировалась на Атлантис с МНТ ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Сквозь щиты можно проходить изнутри наружу, но не наоборот. Такой у них принцип действия. Вообще щиты постоянно меняют частоту. Другое дело, если подобрать нужную модуляцию щитов, то можно хоть стрелять сквозь них.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
 ::) Скачала на Лосте, т.к. банально забыла про серию (заодно установила новый рекорд, 3,5 минуты - это вам не хухры-мухры, у меня картинки медленней открываются, аж засомневалась - авишка ли это ;D )
что скажу. Спецэффектов - много, но они утратили естественность, очень уж рисовано местами.
У сценаристов кончилась трава. Но вместо того, чтоб взяться за ум - они растерялись и разрулили все как-то беспомощно. Шеп&Со - ррраз - и спаслись! Тейла - ррраз - и родила! Сэм - ррраз - и заменили на посту начальнега...
Ну и ладно. Может, дальше раскачаются...

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
У меня вообще нету никаких претензий! Как и раньше все остальные серии, так и 5.01 смотрел с огромным удовольствием и получал наслаждение! Так приятно снова быть в теме :j

Оффлайн OverQuantum

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Зеленоград
    Здесь с: 17:35 – 10.03.08
  • Сообщений: 59
  • Квантовый ёжик
Всё-таки я не угадал с подозрительным будущим. :)

Напишите, пожалуйста, расписание показа серий на канале Sci Fi.
Насколько я понимаю, так:
1. 11.07.2008 Search and Rescue
2. 18.07.2008 The Seed
3. 25.07.2008 Broken Ties
4. 01.08.2008 (?) The Daedalus Variations
5. 15.08.2008 (?) Ghost in the Machine
6. 22.08.2008 (?) The Shrine
(?) - на scifi-com нет названия, взял с geos-tv
Questions are plentiful, answers are few. (с) Shifu, Harcesis, SG1 4x17

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Скачал, посмотрел вообщем двоякое впечатление, увидел не то что ожидал. Джони стал придиристым, Маккей в своем репертуаре, как ни странно он сам отделался легким испугом и главное его комп даже не "поранился" ))) ;D у Сэм ужасная прическа, не приятно и не красиво её кинули, выманили на Землю под предлогом Баала, а там Вулси добил из подтишка...(не известно во второй серии она есть? все таки интересно на её реакцию и Атлантийцев, а главное Онила) Кстати там говориться что поймали последнего клона Баала, можно предположить что в Континиуме не доконца разбрались? и будут новые полнометржки? Гуд если так. Пазитивный гуаулдик )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Цитировать
у Сэм ужасная прическа, не приятно и не красиво её кинули, выманили на Землю под предлогом Баала, а там Вулси добил из подтишка...
во-во! Мне ее жалко, представляю себя на ее месте, я был бы очень расстроен... пошел бы и напился....... :'(


Цитировать
можно предположить что в Континиуме не доконца разбрались?
скорее бы уже этот фильм на русском вышел...

Цитировать
Маккей в своем репертуаре
ага  :j я смеялся когда он сказал перед тем как принять роды(перевод Кравеца): "меня же любят маленькие дети. ну, те, которые еще не говорят"  :D Ваще прикол  :D