Автор Тема: Пятый сезон: ищем, что еще можно спасти  (Прочитано 373647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
А меня крайне разочаровал 5.1.
Разочаровал Шеппард, кик Сэм, перспектива Вулси в качестве начальника, клоунада, которой были роды представлены, замечательно-нереальное спасение тех, кого нужно под обломками. А ведь я так была впечатлена (не смейтесь) последним эпизодом четвертого сезона. Ну понравился мне этот эпизод, а тут начало пятого как серпом....
Конечно, ничто не вечно, в том числе и характеры персов, все меняется, но все равно - не так же резко наковальней по голове бить!
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
замечательно-нереальное спасение тех, кого нужно под обломками.
Верно сказано, после такого взрыва, как нам его показали(здание просто рассыпалось на мелкие кусочки) все выжили-это бред...
Еще один бред, что нельзя телепортироваться на корабль с вклычёнными щитами, хотя во многих сериях они это делали. Например, в 3х01, когда вытянули команду Лорна с "Ориона" и "наших" с челнока Майкла, а по "Дедалу" во всю палил улей.
В общем они не первый раз нарушают свои собственные правила!!!


Оффлайн RostWalker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 10:09 – 07.09.06
  • Сообщений: 51
с сабами то так? хоть английские есть?
хотя и так вроде всё понятно)))

Английские есть. Однозначно.

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
На сайте есть русские - http://fargate.ru/atlantis/subtitles/501_Search_and_Rescue.srt
А про щиты уже обсуждали тут
Цитата: Maverick
Сквозь щиты можно проходить изнутри наружу, но не наоборот. Такой у них принцип действия. Вообще щиты постоянно меняют частоту. Другое дело, если подобрать нужную модуляцию щитов, то можно хоть стрелять сквозь них.

Хотя, мне почему-то кажется, что где-то кого-то уже телепортировали через щиты. А по поводу 3.1, то Лорна и Ко действительно телепортировали, только там не показывается этот момент подробно. Когда Лорн уже возвернулся на Дедал, у Колдвела нормальные такие феерверки были на борту.
Зато потом - классическая телепортация Шеппарда, Ронона, Майкла и Родни после классической фразы Колдвелла "Усилить щиты"...
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
справедливости ради замечу, что английские субты появились буквально вчера. а русские - неделю назад. ;)

Fiof, tenek, тут может быть фишка в том, что тогда щиты были другие...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Fiof, tenek, тут может быть фишка в том, что тогда щиты были другие...
неужто последние разработки азгардов включали в себя наикрутейшие лучевые пушки и щиты с таким неудобным багом :( ?
я все же ставлю на ляп old7
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Ну все правильно. Модернизировать, так модернизировать. Щит он на то и щит, чтобы так защитить, чтобы мало не казалось  ;D
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Ну все правильно. Модернизировать, так модернизировать. Щит он на то и щит, чтобы так защитить, чтобы мало не казалось  ;D

ну мало и не кажется... практически любая спасательная операция превращается в суицидальную :(
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Может они все от волнения просто забыли, что есть фишка - телепортации сквозь щиты? ну вот так сильно обалдели от того, что Маккей отказался от лечения) Шутю.
Вообще, на мой взгляд, можно было бы найти еще какую-нибудь заусенцу, за которую зацепиться и сделать эпизод драматичным.
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
неужто последние разработки азгардов включали в себя наикрутейшие лучевые пушки и щиты с таким неудобным багом
я все же ставлю на ляп
Конечно ЛЯП!!!
Это, в Startreke телепортация без щитов...
А, в Атлантисе получилась просто-глупость!!!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, ляп-то оно конечно, просто раз уж тут можно хоть какое объяснение предложить, так уж пусть будет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
посмотрим как будет в других сериях. Если снова будут телепортировать с включенными щитами, значит в 5.01 был ляп...

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Хех я тогда когда тут прочел ваше обсуждение (пару страниц назад) я подумал что вы про шит города, а тут про щит корабля, а да тут скорей всего ляп ))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Шеп и К спаслись не правдоподобно. Могли бы, например, для приличия отделить их от остальной группы и отправить в какую-нибудь лабораторию внизу бункера, а остальных оставить сверху охранять входы. Вот тогда бы их спасение более реалистично смотрелось, внизу выдержали толстые перегородки, а вверху обвалилась не рассчитанная на взрыв крыша.

Очень понравилась Сэм в этой серии, наконец-то, перс стал прежним, бодренько, с прежней уверенностью взялась за спасение команды Шепарда, но, увы, ее заменили на Вулси. Хотя, с другой стороны, Сэм такое назначение Вулси на пользу, наконец-то она сможет вернуться к своей научной деятельности. Просто кощунство разбрасываться такими научными кадрами и назначать их на административную работу, даже, если это было руководство Атлантисом. Хотя без Сэм смотреть сериал будет скучно, ни одного главного перса из СГ-1 не оставили.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Не, я ваще то рад что её вывели, но не таки же способом :'( ((( Она ваще не подходила к Атлантису и сцены с её участием были так себе...angry
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)