Автор Тема: Вопрос про BSG  (Прочитано 5075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Starspirit

  • Гость
Вопрос про BSG
« : 03:24 – 28.04.07 »
Привет всем, не знаю куда правильно поместить свой вопрос, но думаю не забанят меня за это строгие модераторы :)
Вопрос в следущем, где то 4-5 лет назад я видел фильм который меня потряс до глубины души, т.е в жару у меня по коже бежали мурашки и пробивала дрож, фильм этот был как то связан с галактикой, я искал много в инете про продолжение
и не мог найти название было "Миссия Галактика" - и не мог найти даже упоминание чего либо похожего, тогда я решил, что видимо я такой вот крэзи, раз этот фильм тока меня так пробрал, но продолжал спрашивать во всех видеопрокатах и все мне говорили не слышали, не знаю и т.д. Недавно я случайно встретил название BSG - и зашел на страницу,и тогда я наконец то понял что этот фильм из серии BattleStar Галактика, я понял что я не одинок :) что таких как я миллионы
Так вот в чем вопрос. В том фильме по сюжету капитан Адама находит солнечную систему планету "Землю" и Аполло с кем то летят на истребителях в разведку на нашу планету, их даже пытается какой то недотепа из ВВС США атаковать, они приземляются и прячут свои истребители в стелсе, затем находят какого то ученого местного который придумал формулу перемещения со скоростью света, но у него косяк в формуле и она не верна, и сам ученый это видел, кто то их наших героев легко ее правит на верную, вообщем ученый сразу понял что они не с этой планеты, и потом какая то журналистка с ними еще тусовалась, но смысл в том что в конце там штаб на галактике решает что делать, так как уровень планетарной защиты и вообще вооружения у Земли такой низкий что при моделировании нападения Сайлонов на Землю, они ее выносят за 2 часа и они решают что надо Землю перевооружат и тут конец фильма...
Кто нибудь скажите что это был за фильм, его название, и главное есть ли продолжение, ну про ресурс где можно его стянуть даже не мечтаю, блин пишу вспоминаю и опять дрож пробирает - фильм конечно супер :)
щас смотрю с первого сериала наконецто в нашем далеком Владивостоке появился в продаже 1 и 2 сезон - купил влет
завтра буду наслаждаться просмотром

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #1 : 05:00 – 28.04.07 »
Похоже на "Галактика-1980". Если честно, я ее смотрел в детстве, но кое какие моменты даже сейчас помню. Если это то, то стянуть можно только в торренте.

Starspirit

  • Гость
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #2 : 09:24 – 28.04.07 »
Да я похоже тож смотрел его давно, просто все как наяву, но там вроде бы другие были артисты
Адама, точно помню был молодой лысоватый :)
и может ты помнишь та серия, была последней в сериале или это просто один фильм ?
вроде мне тогда говорили что был еще фильм "Галактика-2:покорение Земли" но тогда я поступил в университет и уехал из города, не смог вообщем его найти

Оффлайн allucard(HELL$ING)

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:51 – 29.11.06
  • Сообщений: 47
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #3 : 16:49 – 30.04.07 »
Чувак, не удивляйся! ТЫ САЙЛОН!!! ААааа!!!!=))
(зачем так спойлерить?=))
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #4 : 01:29 – 01.05.07 »
Цитировать
и может ты помнишь та серия, была последней в сериале или это просто один фильм ?

то, что ты описал, это полторы первые серии сериала. дальше они отправляются в прошлое, помогать американцам выигрывать вторую мировую, ну, и по понятным причинам долго я этого бреда не выдержал, до конца сериал так и не досмотрел. в общем, это определенно не последняя серия. Всего в сериале Galactica-1980 было 10 серий. вот только есть еще одна возможность: этот сериал был перемонтирован и выпущен в виде телефильма. как конкретно он был перемонтирован - я не знаю. возможно, ты как раз фильм на основе сериала видел.

Цитировать
Аполло с кем то летят на истребителях в разведку на нашу планету,

в Галактике-80 Аполло не было. исследовать Землю полетел Бокси, приемный сын Аполло, со своим товарищем. А Аполло не вернулся на Галактику в финале оригинального сериала Battlestar Galactica...

Цитировать
Адама, точно помню был молодой лысоватый

гы. что-то тебе память привирает... Адама в Галактике-80 был старый, седовласый, с бородой. не лысыватый совсем. ;)

Цитировать
Недавно я случайно встретил название BSG - и зашел на страницу,и тогда я наконец то понял что этот фильм из серии BattleStar Галактика

ну, это не совсем так, они не из одной серии. Новый сериал - это ремейк оригинального сериала конца семидесятых. К сериалу 1980 года он отношения не имеет, и иметь не будет, как обещал Мур. Сериал Галактика-80 вышел как продолжение оригинального сериала спустя несколько лет после него, но он отличался гораздо более слабыми сюжетами и скверными спецэффектами, поэтому фанаты приняли его плохо, и большинство считает это продолжение не каноническим. эта история во всех подробностях уже перессказывалась тут, на форуме.

Цитировать
но там вроде бы другие были артисты

Из оригинального сериала в Галактике-80 были только, кажется, Адама, Бумер и Старбак, а в Галактике-2003 из оригинала появился только Аполло, но в совершенно другой роли. Все-таки очень много лет прошло, чтобы можно было сохранить актеров на своих местах, да и концепция изменилась, многие актеры на свои роли стали не подходить банально по половому признаку.  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Starspirit

  • Гость
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #5 : 03:44 – 02.05.07 »
to light: спасибо, за информацию, ты во всем прав, память меня подвела во многих местах :)
да и смотрел я его видимо очень давно, потому как вчера посмотрел
первый сезон - не отрываясь практически, вот это СЕРИАЛ, по сравнению с тем же 1980 - значительно сильнее
актеры супер играли, если в 1980 Сайлоны были враги, какие то смешные, Люцефрон там еще такой шут гороховый,
то тут все сложнее и интереснее, переживания - вообщем я рад, что зашел на этот сайт, теперь отсюда меня не выгонишь :)
оторваться от второго сезона вообще было не реально, просмотрел 13 серий подряд - всю ночь, и все уговаривал свой организм - ну еще одну и все, спатки.. так до утра и просмотрел, тока угроза опаздния на работу не дала запустить 14 серию :)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #6 : 04:19 – 02.05.07 »
Ну, я бы не стал так уж снисходительно говорить про оригинал. Все таки для 1978-1980 спецэффекты были на уровне. Игра актеров и сюжеты - тоже, учитывая ТО время.

Starspirit

  • Гость
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #7 : 10:33 – 02.05.07 »
да, нет ты не так меня понял просто :)
мне уже Лайт объяснил что я видел полнометражный фильм  Mission Galactica: The Cylon Attack (1978 г)
и в фильме просто не возможно охватить взаимоотношения людей за 2 часа то, но несмотря на это
фильм в то время меня пробрал до дрожи, спец эфекты и высадка на Землю.. вот и хочеться найти
1980 сериал - пересмотреть полностью, а после просмотра 2003 - я еще больше влюбился в BSG
теперь пока не пересмотрю все что касаемо BSG не успокоюсь :)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #8 : 21:07 – 02.05.07 »
да, нет ты не так меня понял просто :)
мне уже Лайт объяснил что я видел полнометражный фильм  Mission Galactica: The Cylon Attack (1978 г)

Тогда тебе просто необходимо посмотреть полностью оригинал Battlestar Galactica (1978), так как в двухчасовом концентрате ты ничего не смог увидеть. Ну, а Galactica-1980, как говорится, "жалкое подобие левой руки".

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #9 : 23:01 – 10.05.07 »
я понял что я не одинок :) что таких как я миллионы
Нет, чуть больше сорока тысяч, и часть из вас сайлоны. И да - вам до нас еще лететь и лететь...

Я тут подумал, а ну как Мур и в этот раз отправит всех помогать во второй мировой? Я бы не удивился.
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Вопрос про BSG
« Ответ #10 : 00:31 – 11.05.07 »
нет, он обещал, что сюжеты Галактики-80 повторять не будет, только оригинал.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P