ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

Происхождение Вселенной

<< < (2/33) > >>

Light/thgil:
я на эту тему люблю вот такую картинку:  ;D

Маривлада:
Light, картиночка - просто супер!

Лично мое мнение по поводу происхождени Вселенной - вселенная появилась благодаря задумки Бога, а само воплощение этого процесса могло быть вполне материальным и подчиняться физическим законом. Мое мнение основано не на логических фактах, а на вере и доверии к собственной интуициии. Так что...  :imho

Kud@r:

--- Цитата: black atlant от 10:58 – 11.03.08 ---
Это слишком примитивно. Необъяснить тогда образование и распределение галактик и звездных скоплений, движений звезд и планет.
Все гораздо сложнее, и конечно лежит в плоскости нематериального.
Только не надо глумиться над верующими и хихикать, что Вселенная возникла по слову Бога в течение шести дней.

--- Конец цитаты ---

Ну что тут скажешь, товарищчи... Мальчик плохо учился, но много слушал религиозные разговоры. Я не против религии, но против такого вот отношения к ней. Кстати гвооря, я специалист по религиям и религиозным течениям. Ну так вот...теория большого взрыва объясняет и происхождение планет и галактик и ещё много всего интересного. Никто над религией не глумился и не станет, бесперспективное это дело. Я вот почему открыл эту тему, думал тут найдутся умные люди, которые мне смогут объяснить почему не все галлактики разлетаются от места взрыва по непересекающимся прямым, а иногда летят навстречу друг другу?

Маривлада:

--- Цитировать ---почему не все галлактики разлетаются от места взрыва по непересекающимся прямым, а иногда летят навстречу друг другу?
--- Конец цитаты ---
Интересный вопрос. Может быть, виновато притяжение? Например, во время движения от цента какая-то галлактика благодаря происходящем в ней процессам обрела большую массу (или что там влият на гравитацию?) и стала сильнее притягивать ближайшую галактиу? Или в какой-то галлактике что-то взорвалось и она разделилась на несколько "кусочков", благодаря чему опять же, эти кусочки притянулись к чему-либо более крупного. Кстати, такой взрыв мог изменить и траекторию движения ближайших галактик.

Light/thgil:
я бы, конечно, мог заловить на работе какого-нибудь астрофизика и запытать его на эту тему, но, к сожалению, сейчас на это совершенно нет ни времени, ни желания... :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии