ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

Кризис

<< < (2/9) > >>

Trawn:
В США средняя цена за галлон бензина около 1,75 доллара (около 13 рублей за литр). И никто себе в убыток не работает. Ни арабы, у которых покупают нефть, ни перевозчики которые через половину земного шарика везут нефть в США, ни нефтепереработчики в самом США, ни заправки, ни государство, которое получает налоги и акцизы. Вопрос: так какого хрена в России бензин стоит дороже? >:(

Вот Сам ВВП что про это говорит:

«Многих сильно удивил ответ Владимира Путина в ходе общения с народом на вопрос, почему бензин в России дешевеет намного медленнее, чем падают цены на нефть, из которой он вырабатывается. Премьер открыто признал, что «в известной степени это политика государства». По его словам, государство с помощью налогов и экспортных пошлин до сих пор изымало в бюджет сверхдоходы нефтяных компаний от продажи нефти за границу. Сейчас цены на российскую нефть упали со 130,4 до 42,9 (по состоянию на четверг) долл. за баррель, и сверхдоходы нефтяников сменились убытками в 68 долл. с каждой экспортируемой тонны. Однако власти не спешат снижать налоговую нагрузку на них, обещая небольшие послабления лишь с 1 января. Только после этого можно будет рассчитывать на более существенное удешевление бензина. Пока же премьер признал, что «за счет людей с большими или средними доходами, за счет людей, которые все-таки могут позволить себе машину, покупать бензин, мы (правительство. – «НГ») изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди тех, которые острее нуждаются: те же самые безработные, инвалиды, пенсионеры, военнослужащие». То есть фактически он признал, что раз уж от экспорта сейчас одни убытки, то бюджет посредством высоких цен на бензин перераспределяет доходы автовладельцев в пользу бедных. Пока, правда, деньги эти получают преимущественно не указанные слои, а так называемые системообразующие структуры – госбанки и финансово-промышленные группы.»
http://www.ng.ru/editorial/2008-12-08/2_red.html

Это яркий пример того, как государство относится к людям.

Kud@r:
Кризис коснулся России из-за того, что наша страна повязана с США и другими экономическими вампирами. Российское руководство надеялось на стабильность хреновой американской экономики, потому и результат хреновый. А нефть скоро подорожает, не пройдёт и пары месяцев.

Trawn:
Кризис вещь системная...

Если у амеров экономика "хреновая", то в РФ даже слова такого в лексиконе нет, что бы точно охарактеризовать ;D

Кризис из за того, что нашим банкам и компаниям больше не дают дешевых кредитов. А в РФ они сверх дорогие – ставку рефинансирования подняли до 13%! Для сравнения в США она 1%!

Вот в США все для людей, в отличии от нашей страны.

Umka:
Видимо, понедельник день тяжелый -  сегодня в Питере впервые обратила внимание, что  многие, идя по улицам и отвечая на звонок по телефону, начинают типично с "да сейчас не до этого, кризис же..."

Hiver:
Может стоит тушенкой затариться, (и чем там еще можно закрома набить). Возможно и не пригодится, а спокойней будет. :)


--- Цитата: Umka от 23:14 – 08.12.08 ---Видимо, понедельник день тяжелый -  сегодня в Питере впервые обратила внимание, что  многие, идя по улицам и отвечая на звонок по телефону, начинают типично с "да сейчас не до этого, кризис же
--- Конец цитаты ---
Кстати, да. Тоже обратила на это внимание.
Сама несколько раз так отвечала. Причина в неопределенности грядущих событий, невозможности четко распланировать. Даже такая банальность как отпуск под большим вопросом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии