ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

МАШИНА ВРЕМЕНИ

<< < (2/47) > >>

Gemini:

--- Цитировать ---И это тоже понятно из логического размышления - любые путешествия во времени вызывают нарушение причинно-следственной связи событий, и Вселенная превратиться в хаос постоянно меняющихся условий. законов  и событий, то есть перестанет существовать.
--- Конец цитаты ---

Не знаю , слишком скептичексий ответ , мне кажется мы не знаем до конца физических законов , а только приближаемся к их пониманию . Задап простой вопрос А что такое время , какую оно имеет форму , что из себя представляет , а физическая ли это величина?

black atlant:

--- Цитата: Gemini от 02:29 – 08.12.07 ---Не знаю , слишком скептичексий ответ , мне кажется мы не знаем до конца физических законов , а только приближаемся к их пониманию . Задап простой вопрос А что такое время , какую оно имеет форму , что из себя представляет , а физическая ли это величина?

--- Конец цитаты ---
Ничего себе - простой вопрос!... Это и есть ПОНИМАНИЕ МИРОЗДАНИЯ! Это явно выходит за рамки физических законов и теорий! А как бы заманчиво хотелось бы,  входящий в уравнения параметр времени сделать ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИМ, а значит изменяемым при определенных условиях: для поклонников Эйнштейна околосветовых скоростей перемещения, для поклонников околонаучных гипотез при очень громадных энергиях, изменяющих частоту особого поля Времени, и т.д. Но ведь все это из эгоизма Человека почувствовать себя Богом, то есть ПОЗНАТЬ УСТРОЙСТВО МИРА, чтобы ПЕРЕДЕЛАТЬ ЕГО ПО СВОЕМУ. Чтобы наконец вибить все основания верить в существование Бога как такового...
Но Человек - жалкий сгусток белковой материи со скудным разумом, воспринимающим только материальный мир, да и то в очень ограниченном диапазоне. Мы - современное человечество - не самый лучший вариант из всех цивилизаций на Земле. И вряд ли нам дано постигнуть Мироздание, ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ, и что есть ПРОСТРАНСТВО.
Несомненно, что ВРЕМЯ - категория не только материальная, физическая, а еще и духовная, философская.
И спорить с этим невозможно, точно так же как спорить с тем, что МОЖНО ПРЕДСКАЗЫВАТЬ И ВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ. Не самому конечно, а отдельным, обладающих таким даром людям. Каждый из нас наверное, в той или степени, когда нибудь сталкивался с гаданиями о своем будущем, и поскольку ВСЕ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЛОСЬ ПОТОМ (спустя годы..), всегда возникало чувства страха и непостижимости пред такими людьми. Считать все эти предсказания-видения физическим путешествием во времени, конечно нельзя. Эти путешествия нематериальны! Да и то, их нельзя повторять несколько раз - Будущее для того кому предсказывают от этого ломается непредсказуемым, гибельным способом.

Kud@r:
Время - это абстракция, выдуманная человеком.(Руслан Плиев)
Эта цитата и есть ответ на вопрос. Время можно определить как угодно, как будет удобнее, в любом случае буде верно.

SG-1:
А кто вообще сказал, что это возможно.
Ну да по теории относительности можно остановить время используя бесконечную энергию, а вспять это как. Не надо путать остановить и вспять.
Вообще ученые говорят, что если взять один конец кротовой норы, разогнать его,  а потом вернуть к другому концу кротовой норы,  то можно проходить через кротовую нору с одной стороны и возвращаться в прошлое выходя из другой. Видим, что машина времени не сможет отправить в прошлое до создания самой машины времени.
Проблема есть – ученые понятия не имеют как сделать такой тоннель стабильным и где взять столько энергии на его создание, а да еще проблема, ну так проблемка – как не помереть пересекая его.
Эта гипотеза обсуждаема и никто особо против нее сказать то не может. Эта гипотеза отличный повод для создания фильма или книги. НО…
Помните как было раньше никто и понятия не имел, что время может замедляться. Теории то такой не было, но опыты говорили, что что-то тут не так  Тут появилась теория относительности, стало попроще ведь время замедлялось.
Эта проблема из той же области. Вроде бы можно в прошлое летать по теории, но на самом то деле мы же понимаем всю бредовость этой идеи. Теория не совершенна и формулы не точны.
У нормального человека с нормальной психикой сразу возникает вопрос. Что будет если ты попадешь в прошлое и изменишь его, отменяя событие попадания в прошлое в будущем. Я лечу в прошлое и убиваю отца до моего зачатия.
Фантасты пропагандируют нам о существовании альтернативных независимых исходов.
Причем это выглядит уже так нормально, что никого не удивляет весь идиотизм такой фантазии. Это уже начинает быть похожим на религию. А почему вы верите в бога, а вы не можете доказать что его нет. Верят в бога от того, что это вам внушали все кого вы знали с детства и мама и папа и бабушка и в школе и друзья и на работе и в институте. Здесь тоже самое: «Есть альтернативные реальности, да есть, ведь не с потолка же я взял, ты просто не хочешь понять».

Kud@r:
Проблема таких авторов в том, что они предполагают, будто пройдя через временной туннель, человек выйдет в той же вселенной. От того и возникают парадоксы, которых не должно быть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии